RU63
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Самаре
Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

771мм 69%
Подробнее
1 Пробки
USD 102,58
EUR 107,43
перейти к новости

Рынки «закрышуют»

27 декабря 2012, 16:15
Поделитесь своим мнением
Комментарии
23
Гость
28 декабря 2012, 17:05
значит, рынок на тротуаре это плохо и небезопасно, а торговый центр над трамвайным кольцом - это норма? интересно какого размера взятку пришлось заплатить, чтобы узаконили такой проект или ТЦ Аврора стоит незаконно? Куда смотрит прокуратура?
Гость
28 декабря 2012, 15:52
наши чиновники и полиция живут поборами с этих торговцев, так что ничего не поменяется... Это ж мафия ещё с советских времён процветает у нас пышным цветом!
Гость
28 декабря 2012, 15:33
Какое нам дело до мнения заезжей сосули?
Гость
28 декабря 2012, 15:45
Полностью поддерживаю.
Гость
28 декабря 2012, 10:44
А стихийно возникающие то здесь, то там пивнушки, в которых разливают непонятно что ?? С этим никто бороться не хочет??
Гость
28 декабря 2012, 15:41
Я вот лично не знаю, что там разливают. Стоят себе и стоят. Туда и люди-то редко подходят.
Гость
28 декабря 2012, 16:54
Гость
28 декабря 2012, 15:41
Я вот лично не знаю, что там разливают. Стоят себе и стоят. Туда и люди-то редко подходят.
Ну раз стоят,значит,ходят!
Гость
28 декабря 2012, 08:54
Одни разговоры. Рынок на пр. Кирова и Ст.Загора - прямо на тротуаре. Станция метро Гагаринская - весь тротуар и газон до мяеи. Улица Революционная и Аэродромная -весь тротуар. И так до бесконечности. Но лоточную торговлю наша власть может ликвидировать. Ставят столики и начинают торговать, чем попало. Пройти невозможно. Торгуют рядом с киосками на всех перекрестках:елочная мишура, варежки. рыба и т.д. Но почему. хот от этого город нельзя освободить?
Гость
28 декабря 2012, 10:35
А где люди работать-то будут? Заводов-то не осталось.
Гость
28 декабря 2012, 10:45
Полностью согласна!! Такого беспредела в торговле на улице "где попало"нигде,кроме Самары не видела...90 годы позади...Неужели власти без Матвиенко этого не видели ? ВИДЯТ..,но по этим улицам не ходят и тем более не покупают,а народу -сойдет и так...!!!
Гость
28 декабря 2012, 12:56
Гость
28 декабря 2012, 10:35
А где люди работать-то будут? Заводов-то не осталось.
Ну уж торговцы-то всегда работу найдут, если захотят работать! Зайдите в любой магазин типа Карусели или Пятерочки - практически везде висят объявления о поиске работников! Вот только свободы там такой не будет - "хочу работаю, не хочу - не работаю". А лоточник как захотел денежек подработать, взял свой инвентарь походный и вышел на ближайший угол "работать"... На самом деле стыдно за наш город - такое количество торгашей на улице нигде не встретишь. От этого и грязь на улице в большем количестве, и бродячие животные, которые тут же рядом кормятся с этими рынками... Вот только скорее всего весь этот перенос рынков под крышу закончится так же, как на Стара-Загоре/Кирова - всех торговцев просто "накрыли" крышей , а рынок стал только больше...
Гость
28 декабря 2012, 18:13
стихийные рынки - это должно уйти в прошлое однозначно
Гость
28 декабря 2012, 18:48
Откуда стихийные? почти 20 лет выдают договор аренды!
Гость
28 декабря 2012, 00:40
Интересно,чем всем властям так неугодил рынок на Авроре?Владельцы ТЦ "Аврора" конкурентов теснят
Гость
28 декабря 2012, 00:32
Дороги нада чистить, а не рынки! Вы убиваете средний класс и экономику!
Гость
28 декабря 2012, 10:04
азербайджанские торговцы - это средний класс и экономика? не смешите!
Гость
30 декабря 2012, 00:24
Какая экономика, перекупка, средний класс-торгаши...
Гость
28 декабря 2012, 08:32
А с миллионом табачных киосков кто договора заключал, стоят на кирпичиках, где попало, возникая ниоткуда. И если ВДРУГ кто-то заключал - с них спросить по ПОЛНОЙ ибо все это незаконно!
Гость
28 декабря 2012, 00:07
Да. что-то не верится, что все самарские рынки приобретут цивилизованный вид!!!
Гость
28 декабря 2012, 17:04
Давно пора , 21 век, а никакой цивилизации.
Гость
14 января 2013, 16:28
Согласна со словами спикера Совета Федерации Валентины Матвиенко о том, что "...огромное количество пивных ларьков. Это не дело, когда на улицах в палатках торгуют алкоголем". И не только в палатках. По всей Самаре открыли в большом количестве алкомаркеты, они и раньше были, но сейчас их открыли в таком количестве! Так и хочется сказать: идёшь направо - алкомаркет, идёшь налево - пивной ларёк. Ну не нужен Самаре в таком количестве алкоголь! Нам нужны трезвый ум, крепкие нервы и неравнодушие к себе и к тому, кто и что тебя окружает. А большинство рынков должны остаться где-то в прошлом.
Гость
14 марта 2013, 14:01
Хотите социального напряжения!?Давайте!Рынки им мешают!Не смешите мои почки!Очередное лобирование интересов супермаркетов!Продали нас с потрахами всяким там ашанам и прочей мути и все мало!Я сам на рынке уже 15 лет торгую между прочим не от хорошей жизни туда подался а когда нам на заводе по пол года зарплату не платили!Был квалифицированным специалистом а теперь кому я буду нужен!?Куда не глянь везде ограничение по возрасту да и молодежь на пятки наступает!Так что если нас погонят с рынков таким как я терять нечего кистень в руки и на вечерние улицы кусок хлеба зарабатывать!!!