Какому торговцу пивом??? Вы о чем? Блоггеры, почаще в словарь русского языка заглядывайте!
БОНДАРЬ, -я и БОНДАРЬ, -я, м. Мастер, изготовляющий из деревянных планок крупную посуду (бочки, кадки, лоханки). || прил. бондарский,-ая,-ое и бондарский, -ая, -ое.
Гость
10 января 2013, 13:04
тем не менее согласитесь, что без мастеров, изготавливающих бочки производство пива никак не могло обойтись :)
другое дело, что фон Вакано никогда бондарем не был, поскольку он был владельцем пивзавода :)
Гость
10 января 2013, 16:24
Гость
10 января 2013, 13:04
тем не менее согласитесь, что без мастеров, изготавливающих бочки производство пива никак не могло обойтись :)
другое дело, что фон Вакано никогда бондарем не был, поскольку он был владельцем пивзавода :)
Ну тогда стеклодувов вообще позором заклеймить надо, благодаря им сколько народу спилось))) А Фон Вакано не трогайте, он столько для города сделал, сколько ни один чубайс для всей страны не наработал
Гость
11 января 2013, 12:34
Гость
10 января 2013, 16:24
Ну тогда стеклодувов вообще позором заклеймить надо, благодаря им сколько народу спилось))) А Фон Вакано не трогайте, он столько для города сделал, сколько ни один чубайс для всей страны не наработал
а к фон Вакано лично я - с величайшим уважением за то многое, что в своё время сделал для Самары
Гость
10 января 2013, 10:00
вообще-то бондарь - это мастер, изготавливающий бочки, а никак не продавец пива.
Гость
9 января 2013, 22:17
правильный памятник! тока возле ракеты надо тушку поставить!подшипник, через который машина проезжает, и дождевальный агрегат производства фирмы "Салют"! мож просто серп и молот водрузим?!
Гость
10 января 2013, 10:29
у нас целое здание есть в виде серпа и молота приснопамятная Фабрика Кухня, мож его лучше отреставрировать?))
Гость
10 января 2013, 12:36
Гость
10 января 2013, 10:29
у нас целое здание есть в виде серпа и молота приснопамятная Фабрика Кухня, мож его лучше отреставрировать?))
точно! и рядом памятник Любе из кондитерского цеха!
Гость
10 января 2013, 13:12
Гость
10 января 2013, 12:36
точно! и рядом памятник Любе из кондитерского цеха!
опоздали, уважаемый :)
рядом уже есть обелиск борцам Революции 1917г. :)
Гость
10 января 2013, 18:08
Пожалуйста, поставьте памятник Хинштейну! Чтоб он раз и навсегда успокоился! Или наша красавица Самара скоро превратится в мультик.
Жигулёвское пиво и сам исторический Жигулёвский пивзавод являются визитной карточкой Самары (в рейтингах узнаваемости города (особенно в иностранных) №1 либо №2 после Бункера Сталина). Так что указанная скульптурная композиция уместна в указанном месте (Ульяновский спуск/Волжский проспект, знаменитое "Дно"). С благоустройством прилегающей территории. Ну бондарь так бондарь - решает в конце концов завод - на его же деньги устанавливается памятник. А вот сам А.Фон-Вакано заслуживает отдельного памятника, возможно не на самом "Дне", а поблизости, у старинной проходной пивзавода с видом на его живописный "офис".
Гость
9 января 2013, 18:30
В общем памятник надо ставить! А те кто против, так они просто боятся "сорваться" в очередной раз!
Гость
10 января 2013, 08:52
как ни крути - а Самару в основном знают по ЖИГУЛЁВСКОМУ ПИВУ
бондарь на территории пивзавода - на месте
Гость
10 января 2013, 12:03
А по ракетам и самолетам тоже раньше знали
Гость
10 января 2013, 13:00
Гость
10 января 2013, 12:03
А по ракетам и самолетам тоже раньше знали
знали, узкие специалисты
но ракеты и самолёты делали не на пивзаводе, а памятник собираются ставить там :)
Гость
10 января 2013, 16:07
Гость
10 января 2013, 13:00
знали, узкие специалисты
но ракеты и самолёты делали не на пивзаводе, а памятник собираются ставить там :)
Вот если бы ракеты и самолеты на пиве бы летаааали...))
Гость
10 января 2013, 19:11
Уже говорилось про памятник нашему земляку Козлову Дмитрию Ильичу. Хочется еще напомнить коренным жителям. Дорогие самарчане! Очнитесь,пожалуйста! Посмотрите,сколько у нас достойных людей! И никто не предложил увековечить их образ. Но на поводу у мракобесии мы пошли,как завороженные. Неужели вас это не пугает?
Гость
10 января 2013, 10:27
Памятник - это украшение, маленький фрагмент делающий обыденные будни веселее, ну не называйте это памятником, назовите другим каким-то словом, в москве вот есть скульптурная композиция семь смертных грехов, но это же не пропаганда распутства и всякой гадости. Пустопорожний треп, не более.
Гость
10 января 2013, 16:49
Короче, памятник поставщикам пивоваров - бондарям, кузнецам (обручи), крестьянам, водовозам...
А может быть пора уже реальным людям-нашим землякам-памятники ставить. З.Городисскому, например.
Гость
10 января 2013, 09:50
Не тем озабочены господа!Вместо памятников поставьте реальных дворников в каждом квартале с метлой и шлангом с водой чтобы мы не задыхались от пыли летом и с лопатой и скребком зимой дабы самарцы не ломали зимой руки-ноги!А ещё почистили бы газоны у проезжей части от годовых наслоений канцерогенов и заново озеленили когда-то зелёный город!Деревья вроде-бы кое-где высаживают но без ухода они засыхают и гибнут не успев даже подрасти!Зато в отчётах всё просто замечательно выглядит!Нам горожанам нужен чистый и зеленый город!А когда между домами-развалюшками возникают нелепые фигуры сомнительных героев -это не забота об имидже города и уж тем более не забота о горожанах!
Гость
10 января 2013, 11:16
Вы не туда пишите, дорогой.
Либо жалуйтесь руководству района, либо Азарову в жж.
Ну а эта ваша писулька в спортлото адресована, не иначе
Гость
9 января 2013, 18:50
Согласна с мнением архитекторов. А блогеры друг перед другом "упражняются" в остроумии .Им не угодишь ничем и никогда.
Гость
11 января 2013, 16:28
Правильное решение! Будет с кем на пару "бякнуть по полтинничку", если тоска прижмет!:)
Гость
11 января 2013, 19:09
Вот кому НАДО памятник сделать- так это- героям "Хождения по мукам"!! Например- около дома- музея А.Толстому. Автор- самарский, героини- из Самары, часть действия романа- тоже в Самаре!! И роман известный, экранизации было 2- и обе прекрасные!! Очень рады были бы такому памятнику!!
Гость
11 января 2013, 13:13
Самое интересное, что ваши предложения на пустом месте. Завод выделил деньги и сооружает на эти деньги памятник тому, кому хочет. А кому не хочет - не станет. Вы, умники, сначала денег дайте на памятник, а потом предлагайте кому этот памятник будет. Что за извечная пролетарская привычка мысленно распоряжаться чужим кошельком? Отнять и поделить. А торговца пивом скорее можно бутлегером назвать нежели бонадрем))))))
Гость
12 января 2013, 00:56
Устанока памятника Деточкину у самарского вокзала - затея достойная единоросса Хинштейена. Деточкин угонял и продовал машины в Москве, убегал от мента по МКАД. При чем тут Самара, тем более ее вокзал?
Тем не менее другой еврей, Хинштейн мог бы знать, - Пиня оставил неизгладимый след в памяти самрцев старшего поколения. Аполитичная фигура, тем не менее колоритная была неприменным атрибутом улиц Ленинградской и Куйбышевской, канувшегу в лету "Треугольника". Почему бы на Ленинградской не установить памятник нашему самарскому Пине? Это было бы намного логичнее памятника Хинштейна Юрию Деточкину не имеющего никакого отношения к нашему городу. Сразу сообщаю, я -не еврей, никакого национализма, чистая история нашего города, его колорит, как питерский чижик-пыжик.
Гость
13 января 2013, 18:10
ПРАВИЛЬНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ!!! и кирпич с возможностью его вынятия!
Гость
12 января 2013, 21:05
Только уж,пожалуйста,не Горькому,который кроме гадостей о Самаре ничего не писал,да и писателем-то был весьма и весьма посредственным..И памятник ,если его поставит пивзавод будет,конечно не бондарю,а пивовару,нужно называть вещи своими именами,ничего в этом зазорного нет.Шампань,Токайское,а почему не Жигулевское пиво?...А вот что я поддерживаю двумя руками,так это скульптурную композицию сестрам Булавиным (см. А.Т."Хождение по мукам").Ну а тем,кто без конца оплевывает Самару-скатертью дорога..Что же Вы здесь живете? Ведь сейчас уехать куда угодно-не проблема
Гость
22 января 2013, 18:50
Напротив министерства имущественных отношений поставить товарищу Саахову в позе, когда он получает заряд соли в зад...
Гость
11 января 2013, 15:23
за ваш хамский комментарий. И сразу видно по стилю, Кто писал. Наверное, важнее вложить средства в скульптуру пивной бочки, чем внести лепту во что-то полезное и актуальное для родного города. И лучше было бы, если Ю.Сапрунова запомнили бы горожане, как мецената, а сейчас его , после этого "памятника" будут помнить, как исполнителя очереных бездарных замыслов залетного депутатишка.
Гость
10 января 2013, 14:33
Пьянице обязательно нужен памятник. Чем он хуже вора в законе Деточкина или дизертира Сухова?
Гость
10 января 2013, 14:53
если он такой же безграмотный как вы, мусьё - то хуже
Гость
10 января 2013, 14:57
ПАМЯТНИК БЕЗВКУСНЫЙ СЧИТАЮ ПОДОБНОГО В САМАРЕ НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ:)!!!!!
О, коммунист шнуб против, значит хороший памятник, надо ставить)
Гость
12 января 2013, 11:24
А вот когда члены оргкомитета наконец то углядят в критике блогеров, не противодействие а помощь. тогда и начнут появляться в городе памятники истиным героям и патриотам Самары - Засекину. Алабину, А.Толстому, М. Горькому, мэру Сысуеву, в конце концов, который будучи главой города. без охраны в одиночку остановил преступников и предотвратил преступление. Ну ка что бы сделали нынешние, начиная с Лиманского, оберегая свою шкуру, послали бы телохранителя.
Сейчас+2°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -1
3 м/c,
зап.
766мм 78%Памятник пьянству?