перейти к новости

Андрей Шалашов, сосудистый хирург СОКБ имени Калинина: «Современное лечение варикозного расширения вен позволяет свести время общения с врачом, включая необходимые анализы, всего к нескольким часам»

18 января 2013, 10:14
Поделитесь своим мнением
Комментарии
14
Гость
21 января 2013, 13:58
как послушать наших врачей, так все современные жители - в группе риска едва ли не всех заболеваний. Бредятина по-моему это.
Гость
21 января 2013, 21:47
А Ваше образование позволяет Вам выносить подобные "экспертные" оценки? Каждый должен заниматься своим делом, а не как у нас - в спорте, политике и медицине каждый - эксперт )
Гость
22 января 2013, 09:11
Гость
21 января 2013, 21:47
А Ваше образование позволяет Вам выносить подобные "экспертные" оценки? Каждый должен заниматься своим делом, а не как у нас - в спорте, политике и медицине каждый - эксперт )
Я не говорю, что нужно быть спецом во всем, я лишь считаю, что все это нагнетание "болезней 21 века" - ничто иное как информационная кампания против собственного населения.
Гость
22 января 2013, 23:56
Вы знаете, для начала давайте отвелечёмся от болезней вообще. Рассмотрим философский вопрос: современные жители это кто? Ну, все мы и есть современные жители. Других-то нет. Одни уже умерли, а другие еще не родились. Есть только современные. А кто болеет чаще? Люди более старшего возраста. Посмотрите на подростков и пенсионеров, и сравните сколько таблеток поедают одни и другие. При этом следует заметить, что пенсионеры питаются таблетками не просто так, от голода... Но, ведь пенсионеры когда-то были подростками и совсем не болели. Значит, болезни появились в процессе жизни. У одних раньше, у других позже. А почему такая разница? Это отдельный вопрос. Но, тенденция понятна: с возрастом болезней прибавляется всегда, но всегда по-разному. По этому, если говорить о "всех современных" жителях, как было заявлено в комментарии, то можно утверждать, что с возрастом заболеют все. Вопрос только чем и когда. И вот врачи и пытаются определить кто, чем, когда может заболеть. Это называется группы риска. Всё просто.
Гость
18 января 2013, 15:16
Здравствуйте! Мне 22 года, у моей старшей сестры варикозное расширение вен, у остальных в семье все нормально. С год назад я стала замечать, что у меня на внутренней стороне бедра вена стала очень заметной, располагает близко к коже,я могу её легко, без нажима прощупать пальцами. Иногда, после 1-2 часового стояния чувствую сильную тяжесть и дискомфорт в ногах. Скажите, эти признаки могут говорить о слабости венозной стенки?! Я еще не рожала, гормонов ни в каком виде не принимаю.
Гость
22 января 2013, 23:21
Конечно, по интернету очень сложно давать какие либо советы касаемо здоровья отдельных граждан. Однако, одно могу сказать однозначно: если у вас есть проблема и/или вопрос, то как можно быстрее обратитесь за советом и консультацией к специалистам. Можете придти в областную больницу им М.И. Калинина. Можете обратиться лично ко мне. В любом случае могу гарантировать, что вы получите квалифицированый совет знающих людей. И даже больше. Если ваше состояние на самом деле соответствует "слабости венозной стенки", то мы подскажем что необходимо делать и какие методы наиболее эффективны на самом деле, а о каких методах просто говорят, хоть и очень интенсивно :-)
Гость
24 января 2013, 12:56
как и где можно получить Вашу консультацию и встать на очередь на операцию- сколько лет ждать очереди?
Гость
31 января 2013, 18:35
я очень рада, что попала к вам Андрей Геннадьевич, побольше таких отзывчивых,внимательных врачей,относящихся к своей работе добросовестно с большим профессионализмом. Спасибо Вам за красоту моего здоровья!!!!
Гость
4 июля 2013, 14:59
спасибо Андрею Геннадьевичу за операцию по узалению вены способом каогуляции.Операцию делал 8.02.2013г.И спасибо медсестре Раичке.
Гость
25 июля 2013, 13:29
Здравствуйте Андрей Геннадьевич! 04.02.2013 г. мне была Вами сделана операция ЭВЛК БПВ, я та вредная пациентка (из отрадного), которая со своими вопросами приезжала чуть не каждый день и звонила постоянно в течении месяца после операции. В мае приезжала делать ЦДК, к вам не смогла попасть. Результат ЦДК следующий: Нижняя полая вена проходима, не расширена, кровоток по ней фазный. Подвздошные вены, бедренные, подколенные, глубокие берцовые вены с 2-х сторон обычного диаметра, проходимы, стенки их не изменены. Кровоток фазный, достаточный, проба Васильева(-), компрессионные пробы в норме. БПВ справа кровоток получен в устье на протяжении 17мм, от верхней до средн./3 бедра кровоток получен практически на всем протяжении. С нижн/3 бедра до нижн./3 голени просвет облитерирован. Притоки на голени тромбированы частично. БПВ слева кровоток получен в устье на протяжении 12-13 мм, фрагментарный. Ствол и притоки облитерированы на всем протяжении. МПВ проходимы, не расширены, проба Васильева (-). Вены-перфоранты не определяются. Заключение: Глубокие вены проходимы. Состояние после ЭВЛК БПВ с притоками с 2-х сторон по поводу варикозной болезни. Андрей Геннадьевич как вы находите такое состояние, все ли удалось? По моим ощущениям тех проблем вроде нет. На левой ноге ту старую толстую вену не видать, но на правой почему, то все не очень красиво. Когда можно будет приехать показаться?
Гость
15 июня 2014, 08:59
Хотелось бы "привести ногу в порядок" с помощью лазерной коагуляции, но почему-то панически боюсь этой операции
Гость
15 сентября 2014, 20:59
Получив направление в Калинина, не смогла встать на очередь на операцию- отказали, только за наличку. хотите по полису- идите в другую больницу.
Гость
6 августа 2015, 11:49
Андрей Геннадьевич большое спасибо вам за операцию. Очень Вам блогадарна.Я из Казахстана. Делала операцию в апреле 2014. Хотела узнать у вас. Вы год назад давали купоны на консультацию к вам бесплатно. Они действуют сейчас или нет? Моя знакомая собирается к вам.,у нее 3 детей она молоденькая, и она отчаялась что можно все исправить.