Ой ладно, так же как с законом о пиве. Когда там его приняли- лет 5 назад, что в общественных местах нельзя распивать. А как ходили с этим пивом так и ходят. И в газель с ним лезут. Ладно летом когда жарко, а че зимой то его на морозе хлыстать????
Гость
28 января 2013, 11:27
А оно у нах вместо соски.
Гость
28 января 2013, 12:51
Гость
28 января 2013, 11:27
А оно у нах вместо соски.
Пиво вместо соски, а сигарета вместо пи.... ))
Гость
28 января 2013, 17:26
Гость
28 января 2013, 12:51
Пиво вместо соски, а сигарета вместо пи.... ))
...ськи ? )))
Гость
29 января 2013, 11:27
Ой, народ, смешно всётаки за всеми наблюдать. Когда штрафы за непристегнутый ремень вводили, почти все мужики орали: "ездил непристегнутым и буду ездить, нечего мои права нарушать!", штрафанули пару раз, специально обращаю внимание - непристёгнутых почти нет. Дело все в исполнении закона, будут штрафовать - курильщиков может и не убавится, но увидеть их можно будет редко. В Канаде, например, за курение штраф 1000 долларов и ни одного курильщика не видно. Хотя если честно, мне сильно параллельно курите вы или нет, пока вы лично мне этим не мешаете, а вот курильщикам на 98% всё равно мешают они кому - нибудь или нет, в этом-то и проблема. сама в прошлом курильщик, да ещё какой, чувства ваши понимаю, но мы сами себе яму вырыли своим "пофиг на всех". Я за запрет курения в общественных местах!
Гость
25 января 2013, 22:24
Когда уже решится вопрос о курении в общественном транспорте? Это просто Ужас, многие водители газелей курят во время движения, а ведь среди пассажиров и дети и беременные !!!
Гость
25 января 2013, 23:39
Про общественный транспорт полность согласен, но если я являюсь водителем в организации на личном авто, и опаздывая на работу в пробке захочу покурить - меня штрафовать? Автомобиль является одновременно моим личным и рабочим местом)))
Гость
28 января 2013, 16:56
Гость
25 января 2013, 23:39
Про общественный транспорт полность согласен, но если я являюсь водителем в организации на личном авто, и опаздывая на работу в пробке захочу покурить - меня штрафовать? Автомобиль является одновременно моим личным и рабочим местом)))
В данном случае Ваш автомобиль является источником зловония .
В той же пробке невозможно стоять из-за таких курильщиков спокойно. Хочется выйти или убежать из этого смрадного облака.
Несогласны ? Тогда отвечу Вашими же критериями.
Опаздываю, стою в пробке, захотел в туалет...
Гость
4 февраля 2013, 12:21
и не только газелей, в автобусах и троллейбусах водилы дымят
Гость
25 января 2013, 23:13
Строгость законов у нас компенсируется необязательностью их исполнения.
Запретили продажу пива на набережной? Ну и что изменилось? "На дне" закупаются все и благополучно расположившись на газонах пьют его. Мимо ходят патрули и ничего.
Пробовали давно как-то запретить курение на остановках общественного транспорта. И? Как курили, так и курят. Что, кто-то с остановки побежит в полицию жаловаться? А полиции больше заняться нечем, кроме как курильщиков отлавливать?
Чтобы собачки не гадили где попало, придумали какие-то меры, кроме как запретить этим собачкам гадить? Разработали законопроект, который бы регулировал выгул собак? Организовали какую-то систему учета домашних животных? Что-нибудь вообще сделали?
Гость
28 января 2013, 11:22
Простите, но можно поинтересоваться, может быть Вы знаете: чем именно занимается наша доблестная полиция, если следить за исполнением законов её недосуг? Кто должен контролировать выполнение этих самых законов. Я не говорю, что спецы из уголовного розыска должны отлавливать курящих граждан с гадящими в неположенных местах собачками. Но у нас ведь есть и участковые и патрульные службы и кто-то там еще.
Гость
28 января 2013, 15:03
Гость
28 января 2013, 11:22
Простите, но можно поинтересоваться, может быть Вы знаете: чем именно занимается наша доблестная полиция, если следить за исполнением законов её недосуг? Кто должен контролировать выполнение этих самых законов. Я не говорю, что спецы из уголовного розыска должны отлавливать курящих граждан с гадящими в неположенных местах собачками. Но у нас ведь есть и участковые и патрульные службы и кто-то там еще.
а патрульные службы и кто-то там ещё зарабатывают на гастарбайтерах, отлавливая "иностранцев" и тряся с них мзду
так что они тоже шибко занятые
Гость
28 января 2013, 17:01
В данном случае имеет значение сумма штрафа. И чем она будет больше ,тем эффективность выше.
Пример со штрафами за П.Д.Д. Увеличили за ремень и стали пристёгиваться ,стали лишать за сплошную прав ,и результат налицо.
Если бы штраф за курение в общественных местах был к примеру 5 000 р., а за повторное деяние 10 000 и более, то сразу бы нашлись и те кто будет штрафовать и исполнять закон.
Гость
2 февраля 2013, 23:32
Я курил около 14 лет. Сейчас бросил, не курю больше года, возвращаться к этому совершенно не намерен. Так вот: могу смело заверить, что штрафами эту болезнь не победишь. Как люди курили, так курить и будут, только платить станут больше. А бороться надо за то, чтобы не начинали курить, внушать детям, что это ни в коем случае не признак "крутости", а наоборот, признак слабости, что это не модно и т. д. Воспитанием нужно заниматься. Лучше предовращать, чем бороться.
Гость
3 февраля 2013, 20:28
О,к! Вадик, умник!
Гость
6 февраля 2013, 10:16
ну да, уже начали!!! Ну, погоди запретили)))
Гость
26 января 2013, 10:09
хотят курить пусть курят у себя дома.травят и себя и своих родных.а потом будут бегать по больницам и скулить.
Гость
26 января 2013, 14:09
Лишить полиса !
Если они курят,то есть умышленно наносят вред и своему здоровью ,и особенно окружающим, то с какой стати общество должно оплачивать разгильдяйство и пренебрежение к остальным ? То есть тех, кто просто вредит и себе и другим ?
Гость
27 января 2013, 20:19
В Великобритании бюджет на медицину формируют из акцизов на табак. Там пачка сигаре стоит порядка 200 рублей. Хочешь курить - оплати свое лечение и всех, кому ты наносишь вред. Не хочешь платить - не кури
Гость
27 января 2013, 20:59
а за стенкой соседи живут и тоже дышат этим воздухом
Гость
26 января 2013, 10:04
Желающие бросить курить - найдите и прочитайте книгу Аллена Карра "Легкий способ бросить курить". Эффект обалденный - испытано на себе и многих друзьях. Не бойтесь попортить глаза - там не так уж и много страниц. Стилистика тоже великолепная - читается не хуже Наших классиков. Избавьтесь от этой пагубной привычки раз и навсегда. И главное не бойтесь читать - это всего лишь книга - вы ведь не боитесь читать газеты и новости в интернете? Удачи! После того как бросите курить сами, дайте прочитать книгу своему курящему другу.
Гость
26 января 2013, 12:31
бросала курить по этой книге.действительно помогает. второй год не курю.а вот человек который мне ее дал продержался всего месяц.
Гость
26 января 2013, 15:20
Где купить?
Гость
26 января 2013, 16:19
Гость
26 января 2013, 15:20
Где купить?
В любом книжном магазине можно купить - Метида, Чакона... Они поддерживают, вроде как, ассортимент этого автора.
Гость
29 января 2013, 12:15
Пусть курят в биотуалетах.
И запах примерно одинаковый , и заодно почувствуют (во время процесса наслаждения) то , что чувствуют нормальные люди из за их смрада.
Гость
29 января 2013, 19:50
Самое точное определение! Плюс один!
Гость
1 февраля 2013, 02:49
))))))
В БИОТУАЛЕТАХ !
+100+500 !
От них и так воняет как от биотуалетов )))
Гость
26 января 2013, 12:56
То, чем я порчу своё здоровье-это моё личное дело, это право никакие депутаты, президенты и иже с ними у меня отнять не смогут! В отношении окружающих, страдающих от табачного дыма, задумка правильная, но реализованная, как очень многое у нас в стране, через ж... Осталось законодательно оградить всех от вредного воздействия выхлопных газов и дымящих производств, а так же от коптящих каждое лето торфяников. Будь моя воля, разогнал бы ссаной тряпкой этих креативных личностей, которые имеют наглость решать за меня, как мне жить и что делать.
Гость
26 января 2013, 16:58
Согласен,хотя сам не курю
Гость
27 января 2013, 20:27
Свое то портите как хотите- но вы ведь и мое и моих детей здоровье тоже портите! Курите у себя дома в туалете, а не на улице. Я запах табака за десятки метров чую. Идет впереди такое чудо вонючее, прямо руки чешутся бычок ему (ей) в одно место незатушенным засунуть
Гость
28 января 2013, 12:28
Гость
27 января 2013, 20:27
Свое то портите как хотите- но вы ведь и мое и моих детей здоровье тоже портите! Курите у себя дома в туалете, а не на улице. Я запах табака за десятки метров чую. Идет впереди такое чудо вонючее, прямо руки чешутся бычок ему (ей) в одно место незатушенным засунуть
Мысленно я с Вами !Тоже чувствую этот смрад за 100 метров.
И тоже эти вонючки провоняли весь подъезд.
Только драконовские штрафы могут что то сдвинуть с места.
5,10, 50 тыс руб.И сразу будет соответствующая реакция . И взыскивать кому найдётся.
По сути -это задымление подъезда (и проникание дыма в квартиру) -отравляющими веществами.
Гость
27 января 2013, 00:14
хз... о чём вы. тот кто хочет бросить курить - бросает... я курил 5 лет потом бросил. ОДНИМ ДНЁМ бросил... терь так если выпью на охоте могу покурить разок... раз в год или полгода. а остальные курильщики делятся на тех кто наслаждается этим и лузеров, которые рождены для того чтобы страдать от того что делают что-то что им вредит, что они не могут бросить и т.п. :) для последних и рождён этот закон ... какая разница больше они будут мучатся или меньше, а другим жить рядом с этими лузерами станет попроще.
Гость
27 января 2013, 17:16
Абсолютно согласен!!! Мучения укурков, не могущих бросить, это их проблема. А почему некурящие рядом с ними должны терпеть?
Гость
28 января 2013, 12:49
"Штрафы выше" -это когда они ощутимы. Хотя бы 5 т.р. Как за пересечение сплошной например.
Если они (штрафы ) будут малы , то и эффект от этого будет (и исполнение) незначителен или вообще не будет.
Гость
27 января 2013, 13:32
А я вот не хочу дышать выхлопными газами - давайте запретим автомобили и пересядем на лошадей.
Гость
27 января 2013, 20:20
И на велосипеды! Иностранцы для этого ограничения на вид топлива вводят
Гость
28 января 2013, 17:23
Лучше пересядем на курильщиков !
Гость
27 января 2013, 20:41
ТОВАРИЩИ А ДАВАЙТЕ СОТВОРИМ ЗАПАДЛО ЭТОЙ ВЛАСТИ И ПЕРЕСЯДЕМ ВСЕ НА ВЕЛОСИПЕДЫ ВЕЛОСИПЕДИСТЫ НЕ ПЛАТЯН ЗА БЕНЗИН НЕ УЧАСТВУЮТ В КОРУПЦИОННОЙ СХЕМЕ СО ЗДАЧЕЙ НА ПРАВА:) НЕ БОЛЕЮТ ПРАКТИЧЕСКИ НЕ КУРЯТ И ЕЩЕ ОРИГЕНАЛЬНО СМОТРЯТСЯ НА ФОНЕ СТОЯЩЕГО В ПРОБКАХ ДОРОГОГО ЗАБУГОРНОГО ПСЕВДО ПАФОСНОГО АВТОХЛАМА:))))))))))))))))))!!!!!!!!
Гость
28 января 2013, 14:00
Менталитет и культура у нашего народа на уровне четвероногих друзей. Курят где хотят, в подъездах, на лестничных клетках, всё завалено окурками. Ввести повышение штрафов за подобное разгильдяйство не помешает. Только на языке штрафов можно разговаривать с курильщиками, по другому они не понимают.
Гость
26 января 2013, 17:02
ПРЕЖДЕ ЧЕМ БОРОТСЯ С ЧЕМ-ТО НУЖНО СОЗДАТЬ АЛЬТЕРНАТИВУ:) НУ НАПРИМЕР ПОСТРОИТЬ В САМАРЕ ВЕЛОСИПЕДНЫЙ ЗАВОД И ВЫПУСКАТЬ ВЕЛОСИПЕДЫ ПО ЦЕНЕ 5 ТЫС РУБЛЕЙ:) ЧЕЛОВЕК МОЖЕТ И РАД БРОСИТЬ КУРИТЬ НО К КОМУ ЕМУ ПРИБИТСЯ НУ В СМЫСЛЕ КОМПАНИИ ТОЛЬКО У НАС ВЕЛОСИПЕДИСТОВ САМАЯ ДЕМАКРАТИЧЕСКАЯ СУБКУЛЬТУРА НАМ ВООБЩЕ ПОФИГ НА ЧЕМ ТЫ ЕЗДИЕШЬ:) ГЛАВНОЕ ЧТО ТЫ КРУТИШЬ ПЕДАЛИ И ВСЕ:)
Гость
26 января 2013, 16:10
Я считаю, если курящий нарушает право некурящего на чистый воздух в любом помещении, штраф должен быть огромным! Как они надоели! В подъезде не продохнуть! Раз вызвал полицию(компания из 5-6 человек дымила несколько часов)-так мент(именно мент-по менталитету) сказал-раз один из них здесь прописан, то можно хоть целым колхозом курить! Это в корне неправильно!
Гость
28 января 2013, 14:03
Отстаньте от пива и табака. Не хочешь - не кури, а к другим не лезь.
Гость
28 января 2013, 17:25
Так не воняй на всю улицу , и никто к тебе не полезет.
Хочешь-кури ,а к другим не лезь..со своей вонью
Гость
28 января 2013, 18:27
Согласен.
Я курю давно, дома не курю, на работе редко и в отведенных для этого местах. В основном курю в машине по дороге, в гараже, на даче. И если я вижу, что кому то могу помешать своим дымом, я просто не курю.....!
По мне, чего хотят, то пускай и делают. Но что бы в пробке учуять сигаретный дым)......я не знаю каким нюхотелем надо быть.... Сиди с кондером и закрытыми окнами и кури в пепелку....что тут не законного то(
Гость
29 января 2013, 02:32
Гость
28 января 2013, 18:27
Согласен.
Я курю давно, дома не курю, на работе редко и в отведенных для этого местах. В основном курю в машине по дороге, в гараже, на даче. И если я вижу, что кому то могу помешать своим дымом, я просто не курю.....!
По мне, чего хотят, то пускай и делают. Но что бы в пробке учуять сигаретный дым)......я не знаю каким нюхотелем надо быть.... Сиди с кондером и закрытыми окнами и кури в пепелку....что тут не законного то(
Едешь в маршрутке или автобусе (или стоишь в пробке) , особенно утром летом на московском шоссе от 22-го партсъезда до авроры .Жарко ,окна естественно приоткрыты и...такой смрад наполняет салон, если в рядом стоящей (едущей) машине кто то курит, что хоть беги . И всё это амбре тошнотворное вынуждены вдыхать десятки людей.
Сначала от одной машины,потом от другой, потом от третьей ,и в результате минут 40 находишься как будто около тлеющего мусорного бака.
Каким нюхателем надо быть ? Подышать горелой резиной 40 мин каждый день с утра и будешь чуять её за километр.
Ну а с закрытыми окнами редко кто курит. Понаблюдайте.
Гость
28 января 2013, 20:10
курил и буду курить, и вас обкуривать при случаи.
Гость
29 января 2013, 02:21
И детей своих (будующих астматиков) не забудь обкурить при случае.
Гость
29 января 2013, 08:21
Соси свою сигарку - надо-же на ком-то деньги зарабатывать тем кто ещё остался в отросли здравоохранения.
Гость
29 января 2013, 09:48
Гость
29 января 2013, 02:21
И детей своих (будующих астматиков) не забудь обкурить при случае.
а лучше в роддоме сразу сигаретку в зубы
Гость
25 января 2013, 23:46
Разорвал бы всех этих вонючек. Просто при малейшем запахе от них.
Гость
26 января 2013, 09:48
и курение в одну кучу, если от курения вред всем окружающим и грязь ,то собаки то как нарушают гармонию газонов, кстати эти отвалы песка после зимнего периода- заросшего амброзией и лебедой почему-то гордо именуют газоны?
Гость
26 января 2013, 16:22
Всех курильщиков-на принудительные работы по уборке бычков!
Гость
23 мая 2013, 19:57
создают видимость работы а с голоиой не дружат
Гость
26 января 2013, 20:24
Очередная компанейшина по типу борьбы с меньшинствами.
Сейчас-8°C
облачно, без осадков
ощущается как -13
3 м/c,
с-в.
777мм 92%Штрафы для курильщиков станут выше