перейти к новости

В январе водопроводные сети Самары прорывало 166 раз

6 февраля 2013, 08:35
Поделитесь своим мнением
Комментарии
15
Гость
6 февраля 2013, 10:42
А как народ радовался ремонту пл.Кирова. А я говорил, что это показуха, а главное сейчас в городе - это трубы. Сколько можно вестись на показуху, народ?
Гость
6 февраля 2013, 16:14
А вы все платите и платите за жкх. Если б население взбунтовалось и 100% не заплатиле за месяц, вот бы они попрыгали. А то показывают по скату каждый день дежурного по городу. Нет отопления, крыша течет, подвал парит, а они все платят и платят. И плачут и плачут. Не платите за отвратное обслуживание!!!
Гость
6 февраля 2013, 10:23
"Отсутствие устойчивого снежного покрова в декабре и начале января и перепад температур привели к глубокому промерзанию почвы и подвижности грунта, что, в свою очередь, буквально «рвет» изношенные трубы. Именно такая ситуация привела к разрыву стыка и крупной утечке в водопроводной камере на Московском шоссе 24 января» я что-то не вкурил - о каком таком снежном покрове на Московском шоссе идёт речь?????? и ещё - ремонт именно этого участка трубы проводился меньше, чем полгода назад, выходит при ремонте использованы ИЗНОШЕННЫЕ Б/У ТРУБЫ ?!?!?!?!?!?!!? да вас за это расстреливать надо на месте - господа коммунальные головотяпы
Гость
6 февраля 2013, 14:48
пускай не свистят про глубокое промерзание грунтов по требованию СНиПов водоповоды монтируют ниже максимально возможной глубины промерзания грунтов, которая определена давным давно для каждого региона для Самары это 1,8-1,9м
Гость
6 февраля 2013, 16:24
добавлю свою ложку "мёда" о какой такой подвижности грунта при промерзании нам тут рассказывают? или вы хотите сказать, что трубы пучинистыми грунтами засыпаете вместо песка!?!?! тогда вас под суд надо отдавать, даже не задумываясь, за нарушение технологии строительного процесса и откровенное вредительство в сталинские времена инженерам, которые такое сделали, да и тем, которые приняли такую работу давно бы уже лоб зелёнкой намазали
Гость
6 февраля 2013, 12:19
потому что вовремя нужно изношенные трубы менять и при чем на новые, а не на такие же изношенные!!!
Гость
6 февраля 2013, 13:15
За один месяц рвало трубы 166 раз? Есть сохранившиеся до наших дней древни римские водопроводы и акведуки которые работают до сих пор, без малого 2000 лет. Гнать поганой метлой всех чиновников от ЖКХ за такой бардак с возмещением ущерба городу.
Гость
6 февраля 2013, 11:57
Я умиляюсь ЖКХ. все свалили на погоду, безобразие, снега не было и трубы прорвало, да изношенные они, но что разве не понимали чем это грозит???
Гость
6 февраля 2013, 12:35
Водопровод это мелочи... Никто не задумывался, что в -40 может произойти одновременно несколько крупных аварий на теплоснабжении и без тепла может остаться целый район с населением в 100-200 тысяч человек, которых некуда будет эвакуировать?
Гость
6 февраля 2013, 14:56
Да, уже думал про это. Нужна серьезная работа по созданию резервных мощностей, дублирующих систем теплоснабжения.
Гость
6 февраля 2013, 11:28
Стабильность!
Гость
6 февраля 2013, 14:31
В Советское время все делали качественно и на долго, минимум на 50 лет. А сейчас все на соплях и хватает минимум на 5 лет. Страдают простые люди, остаются без тепла и воды, а подлые начальнички набивают карманы и сматываются в теплые страны. Но приходит пора отвечать за все страдания народа, отправиться под конвоем в Сибирь.
Гость
7 февраля 2013, 00:02
Дались вам эти трубы... Вон лучше набережной полюбуйтесь, площадью Кирова и что там еще обещают из того, что глаза радует!
Гость
7 февраля 2013, 12:59
Зря минусуете. Человек дело говорит: надо умиляться и восторгаться планами наших градо- и губ- начальников, и не обращать внимание на мелкие недоразумения...
Гость