29 сентября вторник
СЕЙЧАС +8°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (318)

Гость
11 фев 2013 в 14:31

Страна у нас удивительная. Для того чтобы перевести время на московское не нужны были ни митинги, ни сборы подписей, ничего. Просто одному начальнику однажды стукнуло в голову что так оно будет лучше. И теперь нет никакой возможности это решение отменить. Как сказал недавно Медведев, переводить стрелки назад не будем "потому что в обществе нет единого мнения на этот счет" А когда туда переводили, оно было, ага. И вот такой дурдом у нас гордо зовется стабильностью.
То что митинг малочисленный это понятно - рабочее время, да и надоело уже всем.

11 фев 2013 в 14:39

Матвееву надо как-то попиариться. Московское время СУПЕР

Татьяна
11 фев 2013 в 14:50

Сейчас время,которое было в 70-ых годах.Как хотите его называйте куйбышевское или самарское. Но удобнее, конечно,перевести стрелки на час вперед,чтобы так рано не темнело.Жаль,что сейчас идут разговоры о возвращении зимнего времени, а это для Самарской области,как перепутать день с ночью.Светать будет летом в 2 часа,а темнеть в 20 часов. Ужас!

Гость
11 фев 2013 в 14:54

Полагаю, что автора глупости с жонглированием часовыми поясами скоро выгонят. Просто за глупость.

Гость
11 фев 2013 в 15:02

ещё хочу обратится к сторонникам моск. времени, к-ые здесь пишут что их всё устраивает. Поймите, ваше мнение интересует власти также как и мнение противников моск. времени. Совсем не интересует. Любого начальника в нашей стране интересует только лишь одно мнение - вышестоящего начальника. Поэтому мы здесь с вами можем писать что угодно от этого ничего не изменится, власти всё равно всё сделают по своему.
По-хорошему такие вопросы нужно решать на референдуме.

Гость
11 фев 2013 в 15:03

У депутата Матвеева, по всей видимости, других забот нет. Да уж, народный избранник.......

Гость
11 фев 2013 в 15:09

Большинство самарцев - ЗА САМАРСКОЕ ВРЕМЯ!!!!

Гость
11 фев 2013 в 15:10

Я слышала, что наш Губернатор тоже за самарское время....

кев
11 фев 2013 в 15:11

Меня полностью устраивает московское время... СУПЕР!

11 фев 2013 в 15:24

Мне нравится жить по московскому времени, никаких проблем не испытываю ВООБЩЕ! Все тот же 8-и часовой рабочий день, а на час раньше/позже он начинается не принципиально! Полемика по поводу времени - чистой воды пиар! Не вижу смысла раздувать тему дальше.

скоро
11 фев 2013 в 15:35

весенне полевые работы, и этот час ох как нужен.

Гость
11 фев 2013 в 15:36

Очередная бесполезная пиар-акция "лидера самарской оппозиции".

11 фев 2013 в 15:38

что верно - то верно
когда князку-назначенцу захотелось часики свои за несколько десятков штук баксов "сберечь" - никаких исследований не потребовалось, почти вся губдума только услужливо хвостиками повиляли
а теперь оказывается надо чего-то доказывать, исследовать, обследовать
вот где страна непуганных идиотов .....

Гость
11 фев 2013 в 15:42

Поддерживаю. Самаре - самарское время. А кто хочет московское - наверное не работают и не учатся, а только телевизор смотрят.

Гость666
11 фев 2013 в 15:52

Пикет крикунов!Московское время рулит!!!!
В крайнем случае только астрономическое!

Гость
11 фев 2013 в 15:55

Зимой не замечаем, а летом Самарское время удобно, т.к темнеет рано , а светать начинает уже в 2 ночи. А если светлое время даже на час будет дольше, люди больше будут успевать после работы выезжать на дачу, на пляж, на природу.

Гость
11 фев 2013 в 16:23

А мне "по барабану". Главное, чтобы раз в полгода стрелки не гоняли туда-сюда.

Алексей
11 фев 2013 в 16:37

Поддерживаю Самарское время! Необходимо вернуть, как было до 2010 года! Жаль, время для пикета выбрано неудобное!

ПОТРЕБИТЕЛЬ
11 фев 2013 в 16:40

Умей управлять (пользоваться) своим временем. Не умеешь - значит слаб умишком и ни какие пикеты тебе не помогут.

Зося
11 фев 2013 в 16:44

Да, может, сейчас у нас и истинно Самарское время...как в 70-х. Но лично я родилась, когда его перевели на час вперед и у меня организм жил себе и жил по времени МСк +1. А тут вот... Да дело даже не во мне. Мы привыкли, что летом темнее ближе к 23-00. И как-то смотреть передачи по ТВ с отставанием в 1 час мы тоже привыкли (и это на так важно!). Московское время для среднестатистического самарца - ужасно!

Гость
11 фев 2013 в 17:01

Самое смешное, что именно сейчас так называемое Самарское время! И никто этого зимой почему-то не замечает только летом заметно! А если вспомнить 70 года, так салют в праздники всегда начинался в 22.00, т. к. уже было темно! Это потом уже началась чехарда со временем и стало так как стало! И не стоит сейчас это ворошить, если только руководству нашей губернии денег некуда девать, тогда ДА! Можно и со временем поиграть и пропиариться заодно!

Гость
11 фев 2013 в 17:04

Московское время нужно было только МОСКВИЧАМ... а они уже уехали туда... обратно...

Гость
11 фев 2013 в 17:16

в полдень солнце должно быть в зените, вот от этого и надо исходить. В Индии вообще часовые пояса отличаются на 30мин, и ничего, живут, радуются жизни. Унас же всё делается не по уму , а вопреки...

Гость
11 фев 2013 в 17:46

Насчет того, что плата за элетроэнергию возросла, я согласен на все 200%. Чубайс довольный ручки протирает, его ставленники столько бабла заработали!

Гость
11 фев 2013 в 17:52

Сейчас мы живем в своем нормальном времени, без перехода на летнее! Но Москва живет в своем летнем! И если она уйдет в свое нормальное время, то потянет и нас с собой! Вот в чем вопрос-то!!! Поэтому и надо нам остаться в своем часовом поясе!

Гость
11 фев 2013 в 19:00

Молодец Матвеев, нас не устраивает это время, а мы молчим и нас много, прошлым летом мне часто говорили, что не удобно (например знакомый: было бы наше время успевал бы на лодке прокатиться, а сейчас пиво возьму и к телеку). Мне не нравиться: спать ложишься, а небо уже светлеет.

Гость
11 фев 2013 в 19:03

мы итак живем в нашем Самарском времени !!! А так надо делать опрос хотябы 80% жителей облости!!!!Каров не обманеш

Может лучше проблемы долевых недостроев решать
11 фев 2013 в 19:54

Метвеев и другие займитесь делом.

Самарец
11 фев 2013 в 20:24

Мы сейчас живем по времени, которое было в 60-е - 70-е годы. Сейчас в Самаре солнце в зените в 12ч53м, в Москве - в 13ч44м. Для нормальной жизни и экономии электричества желательно перевести часы в Самаре на 1ч вперед, а в Москве - на 2ч. Жить надо в своем часовом поясе. И нечего гонять каждый год время туда-сюда.

Гость
11 фев 2013 в 20:48

Вот и посмотрели в самый корень - кому это выгодно. А теперь помножьте эти 120 рублей на количество семей в масштабах страны. Да кто же такие деньги просто так отдаст? А это ведь еще и весомый вклад в ВВП страны - это ведь показатель работы правительства. Это просто государственный рэкет. Пусть воздастся им за дела их!

Скоролето
11 фев 2013 в 22:12

Посмотрите, кто может быть против САМАРСКОГО ВРЕМЕНИ? Рыбаки, родители (детей всех возрастов), дачники, пляжники, велосипедисты? Я сам больше "сова", но час в июле - августе - чувствую потерянным. Практически все мои знакомые недовольны переходом к Москве! Товарищ, с мнением "мнепох" - не пиши, не трать свое драгоценное время...

Гость
12 фев 2013 в 09:58

да не надо возврата к прошлому. и к московскому времени все уже привыкли. хоть нормально телевизор посмотришь и спать еще не поздно ляжешь, а раньше было просто невозможно, поэтому "самарского времени" уже не надо, хватит!!!

Гость
12 фев 2013 в 11:03

Очень много людей против самарского времени, просто их все устраивает поэтому они и молчат.

Фомич
12 фев 2013 в 11:19

Задолбал Матвей пиариться!

12 фев 2013 в 11:21

ну вот, начинается хай и троллинг ........
а всего-то навсего один дюже вумный устроил чехарду со стрелками .....
а люди теперь между собой собачатся

Дядька Джо
12 фев 2013 в 11:25

Как я понял, тут сидят несколько троллей, которым всё равно рано не просыпаться, и плюсуют друг другу. А нормальным рабочим людям удобнее нынешнее время. А Матвеев, он как в своё время Собчак-лезет везде, лишь бы свой кусок потом урвать.

Нина
12 фев 2013 в 14:58

Матвеев вы тупо муссируете тему летнего-зимнего времени, вызываете тем мое презрение! Оставте эту тему в покое! Я подскужу вам темы, решив которые можно заслужить уважение горожан:
1. Коррупция в похоронном безнесе-самая дешевая могила стоит 19 000руб, а в Москве 4 000руб.
2.Пивные киоски в нашем городе невозможно ликвидирвать, даже те, которые по бумагам уже ликвидированы, но функционируют 24 часа в сутки.
Вот темы заслуживающие внимания всех честных граждан, а время нас устраивает!

Аксаков
12 фев 2013 в 17:05

отдыхает - перевели плохи сестры стрелки часов назад, чем дело кончилося- помняте?

Мега Гость
13 фев 2013 в 09:42

В последнее время зачастил в Москву.Заметил явную разницу между их временем и нашим.Грубот говоря в 8 утра у них уже светло,а у нас темно.Не приятно.Даешь нам наше время обратно!!

Гость
13 фев 2013 в 09:58

Самарская область была одной из двух территорий в Российской Федерации, на которой принято
время четвертого часового пояса. Часть соседних территорий (Саратовская, Ульяновская области,
Татарстан) приняли третий часовой пояс («московское время»), часть (Башкирия и Оренбургская
область) — пятый. Москва находится на 37°37' восточной долготы, т.е. практически на границе второго
и третьего часовых поясов и в этом смысле имела одинаковые основания «принять» время и второго, и
третьего часового поясов. Но она приняла время третьего часового пояса (между московским и
гринвичским временем три часа разницы). Восточная граница третьего часового пояса проходит по
52°30', а Самара находится на 50°10' восточной долготы,т.е. формально и вполне однозначно располагается на той части поверхности Земли, которая относится
к третьему часовому поясу.Таким образом, перевод стрелок на территории Самарской области на час назад ("московское время")
привел к точному совпадению принятого на данной территории времени с поясным временем, т.е. к
той ситуации, которая присутствует сегодня в большинстве стран Центральной Европы.

Гость
13 фев 2013 в 09:59

Все-таки, как бы не хотелось нам иметь больше светлого времени вечером, физиология человека и всей природы ориентирована на ранний рассвет, а не на поздний закат, так что Самара должна жить по часовому поясу 2-ой зоны России : UTC+3

Гость
13 фев 2013 в 10:00

Г-н Матвеев, оставьте эту затею - вот вам как видно действительно больше дклать нечего, как вести публичные выступления, играть на публику. Это недостойно дупутата и не интеллигентно. Весь регион г.Волги живет по единому с Москвой времени, почему же вы решаете за своих земляков что им гоже. В таком случае - организуйте во время очередных выборов референдум, тогда и будет что-то ясно. А так - это просто ваши показательные выступления с попыткой заставить горожан лишний раз поговорить о вас, любимом. Займитесь наконец делом, разберитесь почему ваши помощники до сих пор поздравляют покойников с праздниками и желают им крепкого здоровья. Это разве вам не тема для работы,займитесь лучше этим, а не баламуться людей.

13 фев 2013 в 11:32

Верните мне ЧАС социальной жизи вечером! Невозможно ни с ребенком погулять, ни с друзьями пообщаться.
Я за САМАРСКОЕ время и даже не против присоединиться к уральскому ч/поясу.

жителям
13 фев 2013 в 12:23

это невыгодно,почему я должен платить за электроэнергию, за которую мог бы не платить , все эти разговоры про модернизацию -должны иметь своей целью экономить электроэнергию и ресурсы .

13 фев 2013 в 12:32

у меня несколько вопросов по митингу:
1. Почему написано пришло 15 человек, а на видео только 10( и это большинство?)
2.Почему на митинге пиарится"самарский союз избирателей"(аж 4 флага и только один про время)который был создан для"контроля за законностью выборов Президента РФ 4 марта 2012 года" его уже не должно быть.
3. с какого перепугу Самара географически расположенная в 4 часовом поясе должна перейти вопреки природе в 3-й( только из за 10 митингующих?)

Денис
13 фев 2013 в 12:35

9:58, 9:59, 10:00... гость, ты не устал с такой частотой за московское время посты строчить? или ты от этого оргазм получаешь???

Гость
13 фев 2013 в 14:43

нет

assensus
14 фев 2013 в 08:27

господин Пустозвонский!!!
так почём нынче опиум для народа???

Местный
14 фев 2013 в 13:33

Моё мнение, что губернатор Меркушкин должен этой этой весной вернуть Самаре наше прежнее самарское время, т.е. прежний часовой пояс. Либо перейти в Оренбугский часовой пояс. С этим дурацким сегодняшним московским временем в Самаре вообще полный бардак. В период весна-лето-осень вечерами при солнечном свете вообще на улицу не получается выходить. Так как практически сразу после работы, учёбы наступает тьма. Ни спортом позаниматься, ни на набережную сходить, ни текущие домашние делать поделать и т.д. Хватит наверное уже мучить искусственно созданной вечерней темнотой жителей Самарской области. Потребность людей в солнечном свете-это естественный процесс. А при дурацком московском часовом поясе этот естественный солнечный свет с бодрствующего вечера (с 18-00 до 23-00...24-00) перенесли на спящую ночь (с 2-00...3-00 до 5-00...6-00). ПС: Моё оценочное мнение, что с прежним губернатором и его командой всё ясно и понятно, но новый губернатор Меркушкин должен же быть другим. Практически во всех регионах люди как люди живут, например В Москве темнеет почти на час позже чем в Самаре, в Оренбурге почти на два часа позже, в общем практически везде темнеет позже чем в Самаре. Такое ощущение, что Самаре специально навредили переведя её в московский часовой пояс. Логического объяснения того чтобы солнечный свет перенести с бодрствующего вечера на спящую ночь просто нет.

Гость
14 фев 2013 в 21:33

просыпайтесь раньше и будет вам всем свет. нечего до обеда дрыхнуть

Загрузка...