RU63
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Самаре

Погода+15°

ясная погода, без осадков

ощущается как +14

3 м/c,

сев.

771мм 48%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город Чистка самарских крыш - рискованная работа

Чистка самарских крыш - рискованная работа

Вчера в городском департаменте ЖКХ руководителям управляющих компаний и муниципальных предприятий напомнили о технике безопасности, которую должен соблюдать каждый сотрудник коммунальной сферы. Особенно это касается рабочих, занимающихся чисткой крыш от снега и наледи.

Представитель департамента по управлению персоналом и кадровой политике администрации города сообщил, что перед этими работами людей недостаточно просто проинструктировать. Сотрудников нужно заблаговременно обучить всем необходимым приемам, а также обеспечить страховкой - специальными поясами и обувью с шипами, закрепленными на подошве. Все оборудование, например металлические лестницы, нужно поддерживать в хорошем состоянии. Иначе у людей могут возникнуть проблемы. В ближайшее время в обслуживающих организациях пройдут проверки инвентаря и оборудования. В продолжение темы на заседании были заслушаны доклады о состоянии крыш в районах. Как обычно, представители УК пожаловались на то, что некоторые участки кровель на малоэтажных зданиях расчистить очень сложно и такие дома просто огораживают. Руководитель городского департамента ЖКХ Вячеслав Тимошин поручил районам уделять проблемным крышам больше внимания. Причем это касается всех зданий, в том числе и тех, которыми управляют товарищества собственников жилья или жилищные кооперативы. Неизвестно, откуда может сорваться ком снега или сосулька. А безопасность жителей должна быть на первом плане.

- Почему бы вам не чистить проблемные крыши заблаговременно, перед образованием наледи? - поинтересовался Тимошин.

Также он поручил управляющим компаниям заняться ремонтом водостоков. Неисправные трубы вредят фасадам домов. Тем, кто проигнорирует это требование, Тимошин пригрозил урезать бюджетное финансирование.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления