перейти к публикации
12 комментариев к публикации

На Волге зафиксировано уникальное явление

Гость
14 февраля 2013, 11:33
Не замерзает исключительно только в районе г. Самара т.к. все сточные воды из жилищных комплексов выливаются в р.Волга.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
14 февраля 2013, 11:35
вся химия с дорог .....незамерзайка
Гость
14 февраля 2013, 11:44
1 я причина- повышение уровня соли в реке,2-я причина деятельность Самарской ГРЭС,которая сбрасывает тёплую воду в реку
Гость
14 февраля 2013, 11:50
Не позорьтесь! Какие соли, какие сточные воды? Вспомните осень и "осенний паводок". Волжская ГЭС сливает воду. О причинах догадывайтесь сами ;-)
Гость
14 февраля 2013, 11:54
Очень легко всё списать на потепление :)
Гость
14 февраля 2013, 11:56
Физик-химик, раз уж начали, то продолжайте и расскажите обывателям об этих причинах.
Гость
14 февраля 2013, 12:03
Надо бы тоже уже стать каким-нибудь сопредседателем. Желчегонно-нищебродского союза, например.
Гость
14 февраля 2013, 12:12
Выгодно - что? Сливать воду с ГЭС? Создавать полыньи на Волге? Или еще что-то?
Гость
14 февраля 2013, 12:10
Обыватель, причина та же, по которой батареи в квартирах под 90 градусов. Выгодно это.
Гость
14 февраля 2013, 12:17
Воду спускает Куйбышевская ГЭС им. В.И.Ленина. Все рыбаки в курсе, что с осени течение бешеное подо льдом. Размывает то, что нарасти за ночь успело на раз-два. Почему воду сбрасывают - загадка.
Гость
14 февраля 2013, 12:25
Обыватель! Ну наморщьте мозг немного! Что меняется, кроме прибыли энергетиков с ростом стоимости киловатта для потребителя? Восполняются водные ресурсы? Модернизируется энергосистема? Ничего. Продавать Вам, обыватель, электроэнергию и тепло становится всё выгоднее и выгоднее. А полынья это ерунда. Завтра уже не с кого будет спрашивать. Высохшие реки в верховьях Волги это от глобального потепления и НЕПОНЯТНОГО науке уникального явления.
Гость
14 февраля 2013, 12:31
Сергея Симака нужно посадить за парту. "Скорость течения в реке уменьшилась, вода отдает больше тепла и подплавляет лед." - бред сумасшедшего. Если следовать логике, то горные реки должны мгновенно замерзнуть при температуре 0 градусов, озера в нашей полосе при -20 оставаться открытыми. Вывод однозначен скорость течения в реке увеличилась. (Пока писал пришло подтверждение от рыбака)