Средняя зарплата в губернии составила 26 800 рублей
25 февраля 2013, 16:05
Поделитесь своим мнением
Комментарии
98
Гость
26 февраля 2013, 10:36
-Ну наконецто объявили более реальные данные -у всех знакомых доходы как раз только начинаются от указанной суммы ( 26,8 т.р.) - ещё у многих далеко за 40 -50 т.р. -причем совершенно разных профессий и специальностей эти люди -но объединяет их одно -конечно же они не устраивались на свои должности по объявлениям или по интернету или тем более по газетам. Это как 2 разных совершенно параллельно существующих социума -и они никак не пересекаются.
Гость
26 февраля 2013, 11:10
Совершенно точно подмечено, два социума никак не пересекаются! Люди из разных социальных слоев!
Гость
25 февраля 2013, 17:46
Но что-то большинство с официальной зарплатой в 8 тысяч
Гость
25 февраля 2013, 19:02
Точно!
Гость
25 февраля 2013, 19:39
Как надоела эта повсеместная ложь и лицемерие!!! То уровень з\п повышается, то уровень безработицы снижается..., как надоели своей болтовней...!!! ЧИТАЮ НОВОСТИ, КАК БУДТО НЕ РОССИЙСКИЕ, А ИЗ США...., французским миллионерам тут лидеры успешной ЧР 5-ти комнатные квартиры дарят просто так, видимо от достатка избыточного, другим з\п повышают....я видимо живу в сытой и успешной США и на Манхэттене развернул газетенку "The New York Times" или"The Wall Street Journal"...и читаю...!!! Просто иначе я понять не могу эту ситуацию.....
Гость
25 февраля 2013, 20:08
как вы уже достали, мастера художественного свиста
Гость
25 февраля 2013, 19:35
главного болтуна-статиста на пенсию. Но дело его живёт и побеждает
Гость
25 февраля 2013, 19:38
СУДЯ ПО ЭТОЙ ПИСАНИЕ ИУ НАС НЕ ЖИЗНЬ, А СКАЗКА...
СКОЛЬКО МОЖНО ВРАТЬ
СКОЛЬКО НЕ ГОВОРИ СЛОВО СЛАДКО - ОТ ЭТОГО ВО РТУ СЛАЩЕ НЕ СТАНЕТ
Гость
25 февраля 2013, 19:52
получила предложение в службе занятости, вакансия менеджер в отдел по связям с общественностью, зарплата 9438р. На эти деньги только добраться до работы и пообедать, а жить на что?
Гость
26 февраля 2013, 09:46
Мужа найди нормального
Гость
26 февраля 2013, 14:24
Гость
26 февраля 2013, 09:46
Мужа найди нормального
А мужу НОРМАЛЬНОМУ платить будут..????? Или у вас показатель НОРМАЛЬНОСТИ заключается в том, что заработная плата выше?
Гость
25 февраля 2013, 17:29
Где бы поработать на эту среднию зарплату? Ау где ты такая средняя?
Гость
25 февраля 2013, 19:05
Давайте обяжем Росстат отвечать за слова - пускай примет меня на 26000 в месяц, а иначе пусть возмещает мне моральный вред (они напечатали, а я то себя бедным почувствовал).
Гость
25 февраля 2013, 19:08
А какая средняя зарплата Росстата? Мне кажется 26000 это как гороскоп: Один журналист у другого спрашивает - Чем завтра займешься? Вот так стрельцам и напишем - день хороший для прогулок))) А в Росстате так: тыбы сколько хотел получать? 26000! Вот так и напишем))))
Гость
26 февраля 2013, 11:28
Гость
25 февраля 2013, 19:05
Давайте обяжем Росстат отвечать за слова - пускай примет меня на 26000 в месяц, а иначе пусть возмещает мне моральный вред (они напечатали, а я то себя бедным почувствовал).
Вы в курсе что такое "Средняя"? Это когда складывают самую маленькую зп и самую высокую и делят ее пополам. Получается 26 000. Вполне себе средняя зп по Самаре.
Гость
26 февраля 2013, 07:13
люди с заплатой 26 тыщ не сидят на форумах и инетах. намек ясен?
Гость
25 февраля 2013, 17:56
Можно только порадоваться за тех, кто своим непосильным трудом поднимает статистику по росту заработной платы. Руководители, на Вас вся надежда! Даешь 50 тыс.руб к декабрю 2013!
А если серьезно. Скажите у кого ЗП изменилась за указанные периоды?
Гость
25 февраля 2013, 18:48
в гуфсине и в милиции
Гость
25 февраля 2013, 19:02
15 000 как и год назад (чистыми после налогов)
Гость
25 февраля 2013, 20:16
Работаю бухгалтером, зарплата не менялась с 2006 года! И поже, что не изменится. Так и придется менять место
Гость
25 февраля 2013, 21:39
У меня з\п 24000 тыс, это минимум, я не руководитель.
Если поработать еще лучше доходит от 24 до 40 в месяц.
Гость
26 февраля 2013, 06:32
Уважаемый, Ваш случай - не правило! А ты пошел бы работать в Метрополитен на 10-15 т.руб? А таких в Самаре большинство.
Гость
26 февраля 2013, 10:02
Гость
26 февраля 2013, 06:32
Уважаемый, Ваш случай - не правило! А ты пошел бы работать в Метрополитен на 10-15 т.руб? А таких в Самаре большинство.
во-первых, и 24 - не зарплата по нынешним ценам. во-вторых, кем трудишься? купи-продай?
Гость
26 февраля 2013, 10:53
Авторам статьи. Просто не публикуйте эти данные и все - не бесите народ.
Гость
26 февраля 2013, 12:54
обидно слышать и читать про 26 тыс., когда реальная з/п 8 тыс.
Гость
25 февраля 2013, 17:28
Вы лучше сообщите, что суммарный доход работников не изменился. Зарплаты подняли, премии уменьшили и рапортуют... Трепло и брехуны
Гость
25 февраля 2013, 19:59
Хочу получать за свой адский труд среднюю зарплату! Увы, пока около половины от средней... грязными...(((
Гость
25 февраля 2013, 20:24
А у меня зарплата ни на копейку не выросла опять чиновникам дармоедам прибавили и на всех раскинули а большинство живет на 7-8тысяч рублей надоело брехню читать
Гость
25 февраля 2013, 22:21
вот оказывается зачем люди ипотеку на 20 лет берут потому что у них зарплата 26000 .
Гость
26 февраля 2013, 08:58
За декабрь больше чем месяцем ранее почти на треть? Да это чиновники себе за труды непосильные начислили премиальные годовые, тринадцатую- четырнадцатую, подъемные на проведение новогодних каникул...Знаю случаи, когда в госбанках и нефтянке особо приближенные получали в конце года - 10 месячных окладов!!! Да и депутатики себя , думаю, тоже не обделили... Так можно досчитаться и до "среднеевропейской" зарплаты в евро!!!
Гость
26 февраля 2013, 12:09
интересная новость. значит, согласно указаниям президента, зарплата в д/саду будет не ниже 26 861? или опять забьют на указания и будут продолжать платить воспитателю по 6500?
Гость
26 февраля 2013, 08:28
У меня зарплата 36-40 т.р.
Высшего образования нет.
Может люди не там работают где надо или не умеют что-то делать чтобы была такая зарплата?
Работаю в офисе.
Гость
26 февраля 2013, 09:34
Кем? скажите кем?чтобы мы ЗНАЛИ кем нам работать.
Гость
26 февраля 2013, 10:41
Гость
26 февраля 2013, 09:34
Кем? скажите кем?чтобы мы ЗНАЛИ кем нам работать.
Работаю простым менеджером, ничего особенного.
Гость
26 февраля 2013, 11:58
Гость
26 февраля 2013, 10:41
Работаю простым менеджером, ничего особенного.
что за контора - офис без высшего образования?
Гость
25 февраля 2013, 17:45
как вы надоели сос воей ложью.........врете и не краснеете!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
25 февраля 2013, 18:36
Средняя зарплата в 26000 р, это когда один человек получает 2000000 р., а сто остальных по 8000 р., в среднем все получают по 27000
Гость
25 февраля 2013, 21:31
у меня 8000 , если с премией максимум 14000
Гость
25 февраля 2013, 20:05
Начальник ест мясо, я ем капусту-в среднем мы едим голубцы. У него 2 любовницы, у меня не одной- в среднем у каждого по любовницы....
Гость
26 февраля 2013, 13:10
Точно!!! Образнее и не скажешь:)))) дааа....смех сквозь слёзы
Гость
26 февраля 2013, 15:00
А знаете кого сейчас сильно не хватает в Самаре? Программистов! У меня за 1.5 года работы зарплата уже 45, а начинал с 0, без рекомендаций, блата и тд. и тп. Хотя...если ничего не умеешь и не хочешь уметь, то остаётся только ныть и винить в этом всех подряд, но только не себя! Но получать вы при этом всё равно будете 8000 рублей.
Гость
26 февраля 2013, 15:58
Программист! А твоих детей воспитывать в садиках, учить, лечить тоже будут программисты с з/п 45 000 р.???
Гость
26 февраля 2013, 16:51
Программист, вроде человек с математическим складом ума должен быть, а говорите откровенные глупости! Что же теперь всем кинуться учиться на программистов, так по вашему? Ну, давайте все будем программистами, а врачей, инженеров, юристов, педагогов и т.п. - "лесом"! Ну а что, сейчас программистов же не хватает!!! А через 5 лет, врачей хватать не будет, что скажите на это? Хотя судя вашей логике, уже программисты побегут переучиваться на врачей...))))
Гость
26 февраля 2013, 17:33
Гость
26 февраля 2013, 15:58
Программист! А твоих детей воспитывать в садиках, учить, лечить тоже будут программисты с з/п 45 000 р.???
К вашему сведению профессиональные воспитатели, учителя и доктора получают куда больше чем 45, но они хорошо знают своё дело. А вы достигайте своего долгожданного равенства в низу, будете все равно ленивы, завистливы, бестолковы и рано или поздно захлебнётесь от своей ненависти к гос-ву, чиновникам, церкви и тд. и тп. но так наверное и не поймёте - что г***о вы, а не люди на джипах и типа того. Вы ни как не поймёте, что не все люди одинаковы и всегда одни будут получать 100000000, а другие 5000 и изменить это можно только трудом и умом...Мои слова наверное уйдут в пустоту(
Гость
25 февраля 2013, 19:01
Опять вранье! Готов поспорить что сумма в районе 15 000 руб - для трудящихся (а, не управляющих).
Гость
25 февраля 2013, 18:14
Уберите сумашедшие зарплаты директоров, их заместителей и, средняя зарплата станет в пределах 14 тыс. рублей. Лапшу вешать не надо.
Гость
26 февраля 2013, 06:23
Если зарплату депутата сложить с зарплатой уборщицы на заводе, то оно может и получится 26 000. Господа! Вы, кто считает эту среднюю зарплату, в какой стране живете? Не в России, точно. Господа депутаты! Зайдите на любой оборонный завод. В ТТУ. В метрополитен. Во всех муниципальных предприятиях нет такой зарплаты, какую Вы насчитали. С небес на землю спуститесь!
Гость
26 февраля 2013, 12:49
вот-вот...Меня всегда умиляет эта СРЕДНЯЯ сумма....
Гость
26 февраля 2013, 14:51
Вот вам данные с этого сайта (63.RU): ГБУЗ СО "СГКБ № 3" Врач-терапевт, з\п: 10 000 руб.+%; Самарская больница филиал № 1 ФБУЗ СМКЦ ФМБА России врач-отоларинголог, з\п : 10 500+%; ГБУ СО "Областной центр социальной помощи семье и детям" Медицинская сестра, з\п: от 5 200 р. до 8 500 р.; ГБУЗ СО "СГП №9" врач-невролог, з\п: от 10 000 р.; ГБУЗ СО "Самарская городская больница№ 5" медицинская сестра (палатная), з\п: от 7 000 р. до 12 000 р.; Управление Федеральной антимонопольной службы по Самарской области, Специалист 1 разряда, з\п: 7 000 р.; Управление госавтодорнадзора по Самарской области, Государственный инспектор, з\п: от 10 000 до 12 000 р.; ТУ Росимущества в Самарской обл., Специалист 1 разряда, з\п: 7 875 р. и т.д. и т.п.
Кто там сказал, что все зависит от образования? Это врачи наверное «неудачники»…отучились 6 лет и получают копейки, вместо того, чтобы барыжить недвижимостью, втюхивать рекламу или выучиться в ПТУ на штукатура-маляра и получать по 20 т.р….так чтоль?
Гость
26 февраля 2013, 19:42
Врачи давно совмещают по две-три-четыре должности.
И получают по 40 т.р.
Кстати это можно перепроверить из доклада министра самарской области.
Гость
25 февраля 2013, 19:26
В октябре подняли на 6,5% - 250 рублей, а премию в декабре дали на оклад меньше. А еще вчера смотрела передачу про 2х депутатов, вот у них з/п 160 т.р., а за что? За то что они принимают закон, а через пол года вносят в него изменения и поправки. Так и работают... деньги отрабатывают.
Гость
25 февраля 2013, 21:46
мла и у кого такая? если разделить вместе с депутатами то да получается и такая ! только что как бы очень маленькая
Гость
26 февраля 2013, 12:07
Все намного проще! это же данные Статистики) вы когда нибудь сдавали эту "статистику"?! мелкие предприятия вообще не знают ЧТО ЭТО такое ( а это и есть основной доход 7-10т.р), а более менее крупные предприятия на которых работают мало-мальски грамотные бухгалтера эти отчеты-показатели сдают ( соответственно и з/плата там поболее). Вот и получается: неграмотный народ в этом "опросе" не участвует со своими грошами......
Гость
26 февраля 2013, 08:16
у меня как бы 20 еле-еле, у папочки 12, у мамочки 7, средняя не выходит
Гость
26 февраля 2013, 12:29
неудачников!
Гость
26 февраля 2013, 13:55
Гость
26 февраля 2013, 12:29
неудачников!
А попробуй без солидной рекомендации устроиться на высокооплачиваемую работу! В САМАРЕ! Не получится! Судить других -проще. А уж если судишь - начни с себя!
Гость
26 февраля 2013, 09:11
Моя зп 27 тыс с копейками. Так же как и у Гостя это минимум. У руководителей еще выше. Шнублик, продолжай работать на самой ответственной работе(охранник), разгадывай кроссворды и пиши гадости в инете, никто тебе за это платить не будет. И ной дальше что всё плохо и во всем виновата церковь. Один ты Дартаньян.
Гость
26 февраля 2013, 13:06
Хорошо, а можно конкретику ? Что ИМЕННО нужно делать, куда идти, с кем говорить ? Советы давать - это, знаете ли, проще простого.
Чтоб не быть голословным, моя з/п за последние полгода :
август - 20; сентябрь-23; октябрь - 30; ноябрь-33; декабрь-37; январь -16.
Гость
25 февраля 2013, 22:14
ХВАТИТ НЫТЬ !!!
Кто на что учился-тот так и жрёт.
На всех не хватит достойных рабочих мест с достойной зарплатой , поэтому надо знать, своё место и свои перспективы.И не шуметь попусту , а молча работать или подыхать.
Заводы закрылись , должно сократиться и население.Сами себе своим безразличием , молчанием и покорностью выбрали такую судьбу. А теперь ноют. Что вы сделали для того что бы преломить ситуацию ?
Гость
25 февраля 2013, 23:36
А Вы, что сделали? ...и где Вы были в августе 91-го...? :)
Ты дружок социальный дарвинист, а иначе экономический фашист, подумай над этим, а так же подучи историю ну в промежутке с 1905 года до 1924, ну так, на всякий случай.)))
К сожалению Гость прав. Очень удобно занимать активную гражданскую позицию, сидя в удобном кресле с ноутбуком и чашечкой кофе.
Гость
26 февраля 2013, 13:40
Средняя зарплата растет, только не за счет простых смертных. Пропасть между бедными и богатыми все увеличивается. К чему же это все приведет и как скоро?
Гость
26 февраля 2013, 14:35
Я думаю, что это приведет к вымиранию пьюще-курящего населения с лишними расходами на всю это гадость, а так же к резкому увеличению количества инвестиций более мудрого населения.
Гость
26 февраля 2013, 16:01
Гость
26 февраля 2013, 14:35
Я думаю, что это приведет к вымиранию пьюще-курящего населения с лишними расходами на всю это гадость, а так же к резкому увеличению количества инвестиций более мудрого населения.
только пьюще-курящее население плодится бездумно, а вот мудрое к сожалению наоборот
Гость
26 февраля 2013, 16:42
Гость
26 февраля 2013, 14:35
Я думаю, что это приведет к вымиранию пьюще-курящего населения с лишними расходами на всю это гадость, а так же к резкому увеличению количества инвестиций более мудрого населения.
К социальному взрыву это приведет!
Гость
26 февраля 2013, 14:00
Пришла в голову крамольная мысль. Ведь те люди, которые у власти - благодаря нам! Это они теперь живут за наш счет. Хотели демократии - получили. В общем, за что боролись...
Гость
26 февраля 2013, 14:36
Вы правы.
Я, например, не буду голосовать за тех, из-за кого испытываю известного рода сложности по жизни в сфере ЖКХ, доступного обучения и в целом ущемления прав человека.
Гость
26 февраля 2013, 15:51
на то и .... Отсюда мораль: не пора ли нам пора?
Гость
26 февраля 2013, 17:39
Гость
26 февраля 2013, 15:51
на то и .... Отсюда мораль: не пора ли нам пора?
Друг, Статья 280
Гость
26 февраля 2013, 11:52
из серии "средняя температура по больнице"
Гость
26 февраля 2013, 16:38
Бедные мои земляки! Ну кто вас здесь держит. Есть же возможность уехать (спасибо США и Горачеву),
почему тогда всё по этому полуразрушенному городу ходишь? Значит, нравится. Или трус? Когда на этой
территории хорошо жили? Вечно кого-то догоняли.... Никогда здесь не будет хорошо.Россия катится в
крепостничество. А зачем рабам много платить? Они имеют уже эту "стабильность".Нет, кто умен и смел,
тот уже давно ее покинул. А остальным все равно. Каждый кузнец своего счастья. Ваше счастье-это жить
в России. Все в жизни относительно. Даже если я бы получала здесь 150-200 тыс. в месяц, то все равно бы убежала.
Запад-это свобода, это рай!!!!
Гость
26 февраля 2013, 18:52
А давайте все свалим из России...!)) Переедим, например, в США...)) станем гастробайтерами, будут нам подачки американцы подкидывать, мож даже до гринкарты дослужимся...., нет уж.., я тут лучше перекантуюсь..., чем там...)) Уважаемая, лучше мыло со стола, чем хлеб с параши...!
Гость
26 февраля 2013, 19:43
Так ви оттуда пишете ?
Гость
25 февраля 2013, 19:16
Средняя зарплата в России - это когда 1 человек получает 2.000.000, а 100 других по 8000 руб. Тогда в среднем они все получают по 27000 руб. А теперь простым языком: у Миши 10 яблок, а у Васи 0. В среднем у обоих по 5 яблок. Чиновники едят мясо, а я капусту, в среднем мы едим голубцы. Жена директора колхоза Глаша спит со всеми, а доярка Маша не дает никому, но в среднем они обе б*яди... так и живем.
Гость
26 февраля 2013, 13:02
Вот по поводу воспитателям им то еще прибавили с нового года, теперь они в среднем 12000 получают. А вот про няничек, поваров и всех остальных просто можно не упоминать, у них то оклад как был 4700 так и остался. Вот им то очень обидно когда люди в саду все драют, готовят за такие копейки.
Гость
26 февраля 2013, 15:21
Да, но при этом компенсируют разрыв в з/п между воспитателями - натурпродуктом (воруют продукты у деток).
Гость
26 февраля 2013, 08:36
Около, примерно, нет точности, что сеем то и пожинаем...
Гость
26 февраля 2013, 09:18
А по распределению Гаусса на вершине (средняя у большинства) сколько? Если наши статистики такой как предмет как статистика проходили, то подсчитать смогут. Подсчитайте, пожалуйста.
Гость
26 февраля 2013, 10:39
Зачем себя обманывать. Если хочешь узнать среднюю зарплату по региону, зайди на сайт "работа" и посчитай. У вас получится 15-18 тыс. руб. Самые точные данные от производителя, которые вам обещают. За эти деньги работает основная масса граждан Самары.
Гость
26 февраля 2013, 12:10
В докладе Самарастата «О социально-экономическом положении Самарской области за январь 2013 года» нехватает наверное приложения (факты) списка долностей получающих мах. сред. и минимальную зарплату. Сколько получает врач на скорой помощи? Скоро и там появятся непрофессионалы. Такое ощущение что у нас все здоровые и скорая помощь не нужна.
Гость
26 февраля 2013, 17:03
Новость неочем.
Если бы действительно хотели показать уровнь зарплаты населения, то опубликовали бы график с осями уровня зарплаты тыс.руб. к приблизительному числу работников тыс. человек.
Там все наглядно и понятно, но не для этих целей новость.
Гость
27 февраля 2013, 01:22
За бедняков-своих друзей, я кистью голосую
Кому чего не достаёт- я тут же нарисую.
(фильм "волшебный голос джельсомино" )
Гость
27 февраля 2013, 01:31
Пусть будет мокрою вода,пусть поле пахнет рожью,
нечестно правду подменять заведомою ложью.
Козёл рогат,верблюд горбат.Вот так а не иначе,
Не надо врак, что мол бедняк богатого богаче.
(к.ф. Волшебный голос Джельсомино).
Советую посмотреть, пока не включен в список подходящих под 280 ст. (так же как и чипполино - на очереди)
Гость
25 февраля 2013, 20:11
ПОСМОТРИТЕ ПО ИНЭТУ СОВЕТСКИЙ ФИЛЬМ "ДЖЕЛЬСОМИНО В СРАНЕ ЛЖЕЦОВ" ТОЧЬ В ТОЧЬ НАШУ СТРАНУ ПОКАЗЫВАЮТ!!!!!!У МЕНЯ 16 ТЫСЯЧ ВСЕГО!!!!!!!!!!!!ТЕПЕРЬ ЯСНО ОТКУДА ТАКАЯ КВАРТПЛАТА И ТАРИФЫ НА СВЕТ И ГАЗ ИЗ РАСЧЕТА ЧТО МЫ ЯКОБЫ ПОЛУЧАЕМ ВСЕ ТУТ В САМАРЕ 26 ТЫСЯЧ...........ЛЖЕЦЫ НЕТ У ВАС НИЧЕГО СВЯТОГО....КУДА ТОЛЬКО ЭТА ЦЕРКОВЬ СМОТРИТ...ПОЧЕМУ ОНА МОЛЧИТ-ТО ЗАНЯВ ПОЗИЦИЮ МОЯ ХАТА С КРАЮ НИ ЧЕГО НЕ ЗНАЮ.....!!!ДЕНЮШКИ ТЕКУТ ЗА СВЕЧКИ ЗА ИКОНКИ И ЛАДНО........................................?????!!!!!
Сейчас+1°C
облачно, без осадков
ощущается как -5
8 м/c,
южн.
765мм 76%Средняя зарплата в губернии составила 26 800 рублей