перейти к новости

Догхантеры вышли на охоту?

28 февраля 2013, 08:57
Поделитесь своим мнением
Комментарии
647
Гость
1 марта 2013, 15:18
Какая, однако, увлекательная полемика. Граждане сочувствующие милым бродячим собачкам, можно вопрос? Немного логических цепочек. 1) Имеем бродячую собаку. 2) собака безусловно является хищным млекопитающим животным 3) Собака живет такой жизнью, какую диктуют ей ее инстинкты. 4) Собака имеет право жить, коли она уже рождена, и добывать себе пищу, согласно !!!врожденному!!! инстинкту. 5) Собака неразумна, в том понимании, которое человек вкладывает в это понятие. (извиняюсь за тафтологию). 6) Исходя из п.4, собака имеет право убивать для того, чтобы добыть пищу (кошек, крыс, неважно...) 7) Собака инстинктивно защищает свою жизнь, опять-таки, согласно врожденным инстинктам. Теперь внимание!!!! По словам уважаемых сочувствующих, и руководствуясь п.п. 1-7 - собака имеет право убить человека (ну или покусать-покалечить) а) для добычи пропитания, б) для самозащиты. Так получается, защитнички? Это человек, имея разум, способен ответить за свои действия. Собака, повинуясь инстинкту, не будет шибко переживать покусала она кого или нет. Догхантеры включили механизм защиты людей от бродячих животных, взяв на себя задачу !!!государства!!! и имеют на это полное право. А вот методы - да, на мой взгляд, слишком жестоки. Но иного способа защиты нам никто не в состоянии предложить. Задумайтесь, господа чиновники, камушки пока только в Ваш огород.
Гость
1 марта 2013, 16:26
согласен. При отсутствии со стороны государства механизма эффективного ограничения численности собак - этим вынуждены заняться люди
Гость
1 марта 2013, 16:31
уже выехали - пара пацанов в белых халатах - КАщенко, Мне кажется - тут один больной урод пишет, троллит - а вот предыдущий мужик прав - следующим запросто может стать просто пацан лет 12 , дерзко ответивший и сделавший замечание герою - кстати, вспомните пацана, убитого на Новый год - таким же "Героем" с полным размывом понятий добра и зла.
Гость
4 марта 2013, 10:36
Одичалых собак на улицах наших городов быть не должно. Эти одичалые звери представляют реальную угрозу не только для человека, но и фауны парков, прилегающих к населённому пункту охотугодий. И они должны быть если не уничтожены, то их поголовье сведено к минимуму - тратиться же на пожизненное содержание и холинье шалудивой скотины, в государстве, где пособие на ребёнка составляет, 2...3 тысчёнки рублей, как минимум, подло и бесчеловечно. И тем более, мне, как законопослушному и добросовестному налогоплательщику, такое транжиренье да "освоенье" государственных средств на собачьи богадельни, в том числе взятых и из моего кармана, не приемлимы. Тем более это касается откровенно хапужеской афёры, от которой несёт за версту гнусным садизмом и изуверством, которую в последнее время пропагандируют залётные аферисты от так называемых "международных зоозащитных организаций", когда животное ловится, вырезают репродуктивные органы (в подавляющем большинстве только на бумаге) и чуток подлечив, выпинывается обратно на улицу - И которая ни где в цивилизованных странах никогда применялась... Что же до словоблудия всяких деканов, да откровений Костеньки Лисенко, то как специалист, он - если называть вещи своими именами - говно. При чем весь идиотизм настолько очевиден - селяне, держащие скотину на откорм, просто все нелидюмые маньяки-садисты...Так что уж лучьше таким "деканам" тротуары подметать...
Гость
4 марта 2013, 11:38
А как же приготовили ВАМ повышение пособия,жди до третьей звезды. Ваши деньги, как налогоплательщика господам на развлечения и отдых.
Гость
4 марта 2013, 11:49
Да уж , ваша логика на фоне Лисицкого - просто эпикриз. (сам то какие познания в психологии имеешь ?)
Гость
7 марта 2013, 12:44
Да бомжей вроде как тоже быть не должно.. Возьми домой бомжа - очисти парки. Это ж тоже люди, венец творенья.
Гость
5 марта 2013, 14:12
дааа ......... пришла весна, бедные собачки во всю свадьбы играют, ждём очередные "вести с полей"
Гость
28 февраля 2013, 22:27
Собаководов надо наказывать за безответственное отношение к чужим людям. У нас обычным делом считается выгул лгромных собак без намордников на детских площадках. "ЛЮБИТЕЛИ" собак только и могут поорать: "Что вы боитесь она не кусается". А ребёнку, которого покусала или напугала собака не важно мнение собаковода. Ответственность надо вводить собачникам. Если бы все эти собаколюбцы научились относиться к своим питомцам как подобает, бродячих собак было бы гораздо меньше. А кричать впустую о любви к животным может каждый.
Гость
1 марта 2013, 16:44
А многие ли были в ситуации: один на один со стаей рычащих и норовящих броситься собак? СТРАШНО, знаете ли, ОЧЕНЬ!!! Даже взрослому человеку, не ребенку! Меры должны быть комплексные! Перепись силами госуд-ва всех владельцев животных . Слово "невозможно" не принимается! А далее четкий контроль и надзор за ними. Не соблюдают правила содержания - штраф, выбросили на улицу - штраф. И огромный объем работы по сбору, стерилизации, в нужных случаях - эвтаназии брошенных животных. Почему Россия всегда пытается "изобрести велосипед". На Западе - есть реализованные успешные проекты! Тем кто подкармливает "брошенок" - возьмите себе домой и ухаживайте, любите животное! А на улице голодное животное - потенциальная опасность для всех. Не понятно что ли почему у нас бешенство распространяется по Самаре? Надо думать, что не люди кусаются, а животные!
Гость
1 марта 2013, 16:50
По поводу цивилизованного мира немного материала из википедии (http://ru.wikipedia.org/wiki/Бездомные_животные). Япония: Специальные службы отлавливают всех найденных на улицах беспризорных собак и помещают в питомники, откуда их может забрать любой желающий. Невостребованных животных уничтожают, в 2002 году так поступили с 125 тыс. бездомными собаками, однако это скорее исключение из общего правила. США: Свободное обитание на улицах городов животных считается неприемлемым Национальной ассоциацией по контролю над животными США. Согласно её заключению, при свободном обитании собаки и кошки подвергаются эпидемическому риску — заражению от других животных, они могут нападать на домашний скот или убивать других животных, могут являться причиной жестоких проявлений со стороны недовольных хозяев других животных, могут отравиться и умереть в муках после приема пищи, найденной среди мусора, становиться причиной ДТП и других происшествий. Ассоциация констатирует необходимость отлова и вынужденность усыпления части животных в приютах. Великобритания: В Британии в течение семи дней собака содержится в приюте за государственный счет. Если за это время найти ее хозяина не удалось, его усыпляют.
Гость
28 февраля 2013, 20:58
Пару месяцев довелось отгонять от двух школьников (лет 10) напавшую на них бродячую собачку (размером с этих же школьников). Которая к тому времени успела стащить с одного из них и пожевать обе варежки, и пыталась цапнуть за руку. Что характерно, дело было в 10 шагах от остановки, на которой находилось человек 5 взрослых, по всей видимости тоже "защитничков животных", которым было глубоко безразлично, что рядом с ними пытаются сожрать зовущего на помощь ребенка. Целиком на стороне тех, кто травит в городе бродячих собак. Cобака в черте города обязана быть либо в наморднике и на поводке в комплекте с хозяином, либо это специально обученная служебная собака. Ни те ни другие отравленную приманку жрать не будут. А если это голодная бездомная собака, или выгуливается алкашом хозяином на детской площадке без поводка и намордника, и жрет что попало, то такая собака может и ребенка укусить.
Гость
28 февраля 2013, 21:52
А что, эта собака просто так подбежала к стоящим тихо-мирно на остановке мальчикам и напала, выбрав его их среди всех стоящих там людей? Сказки-то не рассказывайте! Вероятнее всего чадушки сами "пригласили к общению" пса, кинув в него чем-нибудь или замахнувшись.
Гость
28 февраля 2013, 22:37
Гость
28 февраля 2013, 21:52
А что, эта собака просто так подбежала к стоящим тихо-мирно на остановке мальчикам и напала, выбрав его их среди всех стоящих там людей? Сказки-то не рассказывайте! Вероятнее всего чадушки сами "пригласили к общению" пса, кинув в него чем-нибудь или замахнувшись.
фигню и бред не пишите. пытаясь оправдать собачек не позорьтесь своей неосведомленностью по статистике укусов.
Гость
28 февраля 2013, 22:40
Гость
28 февраля 2013, 21:52
А что, эта собака просто так подбежала к стоящим тихо-мирно на остановке мальчикам и напала, выбрав его их среди всех стоящих там людей? Сказки-то не рассказывайте! Вероятнее всего чадушки сами "пригласили к общению" пса, кинув в него чем-нибудь или замахнувшись.
детей назвать "чадушками".....и это пишет женщина? мдаааа.......
Гость
1 марта 2013, 14:03
Здравствуйте, участники спора. Мне тридцать семь, двое детей, и, что примечательно - две собаки "немца", воспитываю уже 10 и 12 лет. Расскажу вот что: Прошлым летом, в августе с младшей сестрой и ее двумя детьми летом на 50-м автобусе доехали до Сорокиных хуторов, решили выйти на природу в выходной. Переходя дорогу, слышу крик - оборачиваюсь - на 4-летнего племянника, который шел последним, за руку со старшей сестрой, из кустов вылетает свора беспризорных псин и бросается на малыша. Разгонял пинками и увесистым свертком, благо в руках был чехол в котором плотно связанные лежал три металлических спиннинга - в голове было только "лишь бы ребенка не покусали". Игорька потом пришлось водить к врачу - плохо спал и заикался. Дорогие защитники животных! Почитав то, что Вы тут пишете, конечно "мальчик сам спровоцировал собак которых даже не видел", а я - так вообще государственный преступник. Но знаете - с этого дня как-то начал симпатизировать людям, которые устраняют такую проблему.
Гость
1 марта 2013, 15:14
слушайте, это дичь какая-то. во всех смыслах дичь.
Гость
1 марта 2013, 15:18
Вы поступили, как сделал бы на Вашем месте любой нормальный мужик.
Гость
1 марта 2013, 15:32
вот сейчас точно появится какой-нибудь зоозащитник, кричащий "НАДО БЫЛО БРАТЬ ОВЧАРОК С СОБОЙ". Ага, собачьих боев не хватало. Нормально поступили, Дмитрий - была бы травматика, глядишь, отстрелялись бы быстрее. Аккуратнее надо быть
Гость
28 февраля 2013, 12:58
У животных нет души.... Душа дается только человеку, но к сожалению многие ее просто убивают. Бродячих собак надо убирать либо в питомники, либо всеми доступными способами.... всем жалельщикам я предлагаю взять их домой и кормить и поить. Страдать и всех обвинять в безжалостности можно, а вот когда вашего ребенка или родственника покусает собака как Вы тогда заголосите!?
Гость
28 февраля 2013, 14:06
Самарец, так говорить может только бездушный человек. Не берите на себя отвественность забирать чужие жизни, пусть даже и животных. Никто не заслуживает смерти в таких мучениях как от действий догхантеров.
Гость
28 февраля 2013, 14:45
Считать что у животных нет души-духа как угодно назовите - значит не иметь никакого представления о том, что Это такое)
Гость
28 февраля 2013, 15:04
Самарец, а кто это сообщил что у животных нет души ???? Представьте себя этим догхантерам,убиваете все что движется не так как хочется. Руки по локоть в крови, приходите домой и можете спокойно есть и пить ,общаться с родственниками, детьми. И Вы считаете ,что это нормально и достойно поведения человека разумного? Если только обезумевшего от ненависти и злости, не способного решить собственные проблемы одним словом никчемного человека. А почему бы тогда не поменяться местами с животными, они в отличии от многих хотят жить... И Вы не являетесь господом богом, который если хочет даст жизнь,а не хочет заберет. Не забывайте про своих родных, которые потом расплачиваются за Вашу тупость и глупость. А что бы собак было меньше не надо их выкидывать наигравшись...
Гость
1 марта 2013, 12:31
А как бороться с соседями, которые любят собачек, но ненавидят живущих рядом людей? Очень хороший репортаж ГИСа о собаколюбивой бабушке, держащей в однокомнатной квартире 20 чудесных псинок http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=-xNmRF75lgQ
Гость
1 марта 2013, 12:57
А почему Вы решили, что соседи должны "навидить" живущих рядом людей,если те хуже собак????
Гость
1 марта 2013, 13:20
как-как: целовать под хвостик (и бабушку, и кажную собаченьку в отдельности). Помнить, что квартиры - не для людей, а для собак, а санитарные нормы - выдумали живодеры...ну и все в этом духе. И да, совсем забыл - если вдруг кто-то будет против - надо незамедлительно начать орать: "ЖИВОДЁР! НЕ ЛЮБИШЬ ЖИВОТНЫХ!"
Гость
1 марта 2013, 13:35
Гость
1 марта 2013, 12:57
А почему Вы решили, что соседи должны "навидить" живущих рядом людей,если те хуже собак????
Купи себе дом на просеке и "навидь" кого хочешь!
Гость
1 марта 2013, 16:29
Дамы и господа, ну давайте уже признаем наконец, что город это "территория людей" и все факторы , угрожающие здоровью и безопасности людей на этой территории ДОЛЖНЫ быть минимизированы. Бродячие собаки представляют опасность для людей? - Да (подборка Николая Ивановича на 100% это подтверждает), следовательно опасность должна быть минимизирована. Кто должен этим заниматься? Власти (помнится мне даже тендер проходил на эту тему, деньги бюджетные выделялись). А если властям пофиг или они не справляются - то простите, каждый спасается как может ... Кто то собачек уничтожает доступными средствами (да противозаконно, но осудить отца который перестрелял бездомную стаю после того как она покусала или напугала его ребенка я лично не смогу) Кто то собачек подкармливает, надеясь что его то "добренького" они не тронут (а на других пофиг) и упивается собственной "добротой" на форумах. Кто то (таких меньшинство и они достойны уважения) ведет животинку домой, отмывает, прививает и несет полную ответственность за ее дальнейшее поведение. Но давайте признаем, что осуждаемые тут "догхатнеры" "творят бесчинства" безысходности - потому что те кто обязаны решить проблему на нее забили а защищать себя и свою семью надо прямо сейчас. И поверьте мне, любой среднестатестический "собаколюб" после 10-15 наложенных швов и курса уколов за милую душу превращается в "собаконенависника" И не надо ссылаться на "европы" где "всеобщая любофь" - там бездомную псину отлавливают по звонку и содержат "на балансе государства" не больше месяца (потом эвтаназия)
Гость
4 марта 2013, 16:08
Я, конечно, в курсе безумной любви некоторых горожан к домашним животным. И мне тоже жалко бедных несчастных зверюшек, которые страдают от людской безответственности. Но прежде чем кидать камнем в догхантеров, скажите, что сделали ЛИЧНО ВЫ для решения проблемы? Покормили животных,( пусть и дальше разводятся...)? Или ,как страус, "спрятали голову" в песок, объявив проблему надуманной : "хороших людей ведь не кусают", много и других проблем есть, что на эту отвлекаться...", обсудили проблему в Интернете? Всё? Это ваш способ борьбы за свои убеждения? Я предлагаю любителям собак, гуманистам и противникам жестоких мер оплатить свои убеждения. Может тогда найдутся деньги на приюты для бездомных животных...Вы считаете, что нельзя убивать их- тогда содержите.. за свой счёт. Вместо программы стерилизации домашних животных власти бы ввели обязательное разрешение, чтобы завести собаку в городской черте. Те, кто нуждаются в домашнем животном- заплатят за него. и не выкинут просто так на улицу. А на собранные средства можно организовать контроль и отлов беспризорных собак- без всякого живодёрства.
Гость
6 марта 2013, 08:34
хотелось бы задать вопрос некоторым любителям всего живого: почему вы так ненавидите людей? что они вам сделали плохого? или в вас говорит обида личной неустроенности?? почитаешь ваши высказывания и складывается впечатление, что вы готовы оппонентам в глотку зубами вцепиться не хуже ротвеллера или питбуля призывая к доброте и сочувствию окружающих не забудьте сами быть таковыми
Гость
6 марта 2013, 13:16
Господа в Кащенко день открытых дверей... Люди,человеки,давайте прежде всего оставаться разумными людьми,мыслящими способными трезво оценить любую ситуацию и принять верное решение.
Гость
1 марта 2013, 14:33
На видео - стая собак нападает на школьницу. Снимают жильцы пятого этажа http://www.youtube.com/watch?v=Ps5Cfvhivlk&feature=player_embedded#! Хорошо, что девочку удалось спасти. Что на это скажете?
Гость
1 марта 2013, 14:57
срочно выдать миллиард рублей на строительство жилого микрорайона для бродячих собак!
Гость
1 марта 2013, 14:59
Ах, какой злой дворник-собаконенавистник. Конечно же, по мнению зоозащитников - надо было, да что я пишу - необходимо было дать собакам сожрать девочку. Апплодирую. Хорошее видео
Гость
1 марта 2013, 15:00
спрвоцировала - не фиг было рождаться, вырастать и перед сворой появляться
Гость
28 февраля 2013, 17:56
Собака которую подкармливали всем двором покусала ребёнка, в результате шрам и куча уколов. Господа любители собак возьмите их домой сделайте им прививки и отвечайте за них. Мой ребёнок провел в больнице неделю, да я просто вызвал службу по отлову собак и отдал деньги на питание этой милой собачке, потому что за ней необходимо наблюдать определённое время, чтобы исключить вирус бешенства. Все любители животных перестали со мной здороваться, я предложил забрать им животное себе и дал телефон службы по отлову где за ней наблюдали, за мои деньги.... но оказалось что не настолько сильно они любят животных, никто и не собирался её забирать.
Гость
28 февраля 2013, 19:39
Будьте добры, ответьте. Ребенок никогда не провоцировал собаку? Другие дети? Алкаши местные? Можете абсолютно точно ответить на эти вопросы? Понимаете, генетически собака исключительно дружелюбна к человеку. она для этого и выводилась. Ненависть к человеку появляется только в результате отрицательного жизненного опыта (читай: дети гоняли и пиннали; алкаши пытались поймать; взрослые гоняли, когда увидели, что собака защищается от детей, тем самым укрепив эффект), особенно у щенков. Поэтому - делайте выводы. С себя надо начать. Каждому. Потому что, сделав из собак ненавидящие существа, а потом начав их истреблять, - люди становятся живодерами, настоящими выродками. С себя надо начать, и собаки перестанут нападать.
Гость
1 марта 2013, 08:41
Гость
28 февраля 2013, 19:39
Будьте добры, ответьте. Ребенок никогда не провоцировал собаку? Другие дети? Алкаши местные? Можете абсолютно точно ответить на эти вопросы? Понимаете, генетически собака исключительно дружелюбна к человеку. она для этого и выводилась. Ненависть к человеку появляется только в результате отрицательного жизненного опыта (читай: дети гоняли и пиннали; алкаши пытались поймать; взрослые гоняли, когда увидели, что собака защищается от детей, тем самым укрепив эффект), особенно у щенков. Поэтому - делайте выводы. С себя надо начать. Каждому. Потому что, сделав из собак ненавидящие существа, а потом начав их истреблять, - люди становятся живодерами, настоящими выродками. С себя надо начать, и собаки перестанут нападать.
Да какая мне, отцу 8-летнего ребенка, от которого я не отхожу на улице в виду наличия поблизости стаи собак, какой алкаш сделал этих собак злыми? Собак бездомных в городе быть не должно, а какими путями это реализуется не мои проблемы. Защитники, хватить пи**ть на форумах - открывайте кошельки и вперед на постройку приютов! А я мимо ваших копилок проходить буду и нет-нет, да брошу туда десятку со сдачи в магазине.
Гость
1 марта 2013, 11:18
Гость
1 марта 2013, 08:41
Да какая мне, отцу 8-летнего ребенка, от которого я не отхожу на улице в виду наличия поблизости стаи собак, какой алкаш сделал этих собак злыми? Собак бездомных в городе быть не должно, а какими путями это реализуется не мои проблемы. Защитники, хватить пи**ть на форумах - открывайте кошельки и вперед на постройку приютов! А я мимо ваших копилок проходить буду и нет-нет, да брошу туда десятку со сдачи в магазине.
недавно прочитал на одном, кстати, профессиональном форуме (для людей с определенным уровнем интеллекта, выше среднего, т.к. верхнее образование и интеллект - must) - все население делится - 1. Те, кто в доле (это ни про Вас, там где живут те, кто в доле, просто нет бездомных собак, а дети гуляют во дворе коттеджа), 2. На тех - которые все "хавают" - грубовато, но правда. 3. Нормальные люди - те, которым не все равно, которые мыслят - вот Вы, уважаемый, сами отнесли себя ко второй группе, ибо в третью группу Вы не входите ни по каким параметрам - объясняю - Вам безразлично, какими путями будет достигнут желаемый для Вас результат - т.е. Вам все равно, во-вторых - у Вас небогатый словарный запас, ну это ерунда - человек может быть честным, мыслящим и порядочным и не обладая интеллектом Ларса Вон Триера, самое омерзительное - Вы ерничайте и позволяете себе пренебрежительное отношение к людям, которым не все равно, какими способами решается та или иная проблема, которые наделены добротой по отношению к объективно более слабым и беззащитным существам - это надо признать, независимо от Вашего отношения к бездомным животным. Таки я понял - Ваша единственная заслуга по жизни - это то, что у Вас есть ребенок 8 лет - )))))).
Гость
1 марта 2013, 13:53
Какие негодники эти догхантеры. Просто набрать "собака покусала" и...: http://63.ru/text/factsline/556347.html За минувшую неделю двое самарцев оказались на больничной койке http://63.ru/text/factsline/552906.html За минувшую неделю врачи оказали первую помощь четырем самарцам, которые стали жертвами укусов животных. В среду, 8 августа, к медикам обратился 47-летний мужчина с рваной раной ноги. В Кировском районе города на улице Береговой на самарца напала бездомная собака. Мужчину госпитализировали в городскую больницу №8. В этот же день безнадзорные собаки покусали 28-летнего мужчину. Молодого человека доставили в клинику с рваными ранами. В субботу, в скорую помощь обратились родители 4-летней девочки. В 15-м квартале поселка Мехзавод малышку за ухо укусила бездомная собака. Ребенка госпитализировали в больницу Калинина. http://63.ru/text/factsline/550418.html За минувшую неделю сотрудникам неотложки пришлось несколько раз оказывать помощь горожанам, ставшим жертвами собак. Так, 1 августа в 13:00 на 69-летнюю женщину на улице Сергея Лазо напала собака. Животное сильно покусало пенсионерку за ногу. 4 августа, собака укусила 82-летнюю женщину. Дважды нападениям животных подверглись дети. В четверг, 2 августа, примерно в 21:00 на детской площадке, расположенной во дворе одного из домов по улице Карла Маркса, пес напал на мальчика 12 лет. Ребенка доставили в травмпункт. Еще один случай нападения на ребенка произошел в пятницу, 3 августа. ----------------------------------------------------------------------------------- (подняв палец и сделав многозначительное лицо): Слушайте, товарищи - да догхантеры просто негодяи! Собаки никого не кусают, а они вон чего - убивать их удумали. С чего бы это??? ЗЫ. ОГРОМНОЕ СПАСИБО 63РУ за архивные материалы в свободном доступе. Вы - мой любимый информационный сайт.
Гость
1 марта 2013, 14:05
негодяй Вы, коля. Вот взяли бы домой хоть три-четыре бездомных, несчастных, лишенных крова и преданных людьми животных - все по-другому бы заговорили. Собаки - они как дети малые, даже пахнут по-домашнему. Несчастный ты человек коля с маленькой буквы.
Гость
1 марта 2013, 14:14
все ты врешь, николайиванович! Не было у нас в городе такого количества нападенй животных на горожан. Вам лишь бы очернить, лишь бы замазать грязью животных а всякий знает "создал Божью тварь Бог" - братья наши меньшие честнее, умнее и гланое - порядочнее таких как николайиванович. Мучаться ты будешь, что ненавидишь братьев наших меньших, доброты в тебе нету совсем
Гость
1 марта 2013, 14:16
где это было видано чтобы столько покусали?????? из головы своей больной все выдумываете
Гость
28 февраля 2013, 17:57
У меня у самого есть и собака и кошка-очень мною любимые!НО я считаю что бродячих животных обязательно надо убирать с улиц города! Я согласен нельзя разбрасывать яд по улицам,чтобы потом животные в муках у всех на глазах погибали(кстати от этого часто страдают и домашние питомцы). Два года назад я стал свидетелем того как такие же "заботливые" жители нашего города весной прикормили двух собак у нас во дворе,они замечательно прижились,у них появились ошейники(чтобы не дай Бог не убили),так же появились и щенки и вся эта дружная орава росла и веселилась до того момента пока щенки не повзрослели и не стали вести себя агрессивно,но "защитники" этих собачек всё равно продолжали их кормить и оправдывать,до того момента пока эта дружелюбная свора не напала на одну из "кормилиц" а потом и на ребёнка...Догадайтесь кто вызвал милицию и службу по отлову этих дворняжек?-естественно сами "кормильцы", а потом долго причитали и ругались между собой,споря о том кто же их всё таки приютил.Кстати на меня самого нападала свора бродячих собак-благо человек я не из слабых,отделался царапиной на ноге и парой уколов.А если бы вместо меня был ребёнок или женщина?Сомневаюсь что всё закончилось бы так же хорошо...Итог нельзя плодить бродячих(ДИКИХ(!))животных нам же боком и выйдет.Любите животных, -держите их у себя дома и несите за них немалую ОТВЕТСТВЕННОСТЬ!
Гость
2 марта 2013, 10:16
гражданин - если человек кощатник или собачник - кто в теме, тот знает, о чем я - то он хорошо относится ко всем котэ или собакам - правило. Психология, 1 курс. Ваши слова - ложь - нет у Вас ни собаки любимой, ни кошки, даже жены и ребенка - вот это - правда.
Гость
2 марта 2013, 17:11
"царапина и пара уколов" - в этих словах Ваш прокол )))) И незнание процедуры.
Гость
1 марта 2013, 12:07
Господь с вами со всеми... Давайте перед тем, как кричать, договоримся о трех постулатах, я буду краток: 1. Нет никакой - вообще никакой, абсолютно никакой - связи между домашними животными и бездомными животными. Домашнее животное, будучи выросшим в обстановке любимца имеет минимальные шансы выжить, если его бросить. Это теория Дарвина. Да это жестко (сам факт и то, что животных бросают), но это факт. Факты вещь упрямая; 2. Люди, которые подкармливают бездомных животных НА УЛИЦАХ, совершают антиобщественный акт. Они НЕ БЕРУТ (вопреки тому, как они себя выставляют) никакой ответственности за животное на себя, но приучают его (животное), что человек должен его кормить вне зависимости от угрозы, которую может нести бездомное животное. Исключение составляют люди, организующие питомники для бездомных собак и кошек, где они не только кормят, но и содержат и лечат - честь и хвала таким людям. 3. Люди, которые борются с проблемой бездомных животных, БЕРУТ на себя ответственность за совершенный акт. Причем, это могут быть как люди, которым "честь и хвала" из пункта выше, а могут быть как раз догхантеры. При всем их различии, их объединяет одна вещь - пока большая часть населения инфантильно ноет, они решают проблему как могут. Перед тем, как осудить их, надо понять, как много инструментов для решения этой проблемы есть у них. P.S. В частности, догхантеры тоже совершают антиобщественный акт, но вот польза от него гораздо более ощутимая, чем от прикармливания животных на улице...
Гость
1 марта 2013, 13:36
В моем дворе отравили собак, и я ответственно заявляю, что никакой пользы это не принесло. Помню только корчащихся в судорогах собак и ревуших детей, и мамашек, которые этих своих детей хватали и уносили. Собаки мучились долго, на глазах у всего двора. Даже мне было ужасно их жалко, а уж что осталаось в головах у детей и подумать страшно.
Гость
1 марта 2013, 13:54
Никакую ответственность эти догхантеры на себя не берут, потому что бросают трупы на улицах. Если бы им приходилось убирать - они бы даже не стали этим заниматься. Просто гадят и все.
Гость
1 марта 2013, 15:35
Гость
1 марта 2013, 13:36
В моем дворе отравили собак, и я ответственно заявляю, что никакой пользы это не принесло. Помню только корчащихся в судорогах собак и ревуших детей, и мамашек, которые этих своих детей хватали и уносили. Собаки мучились долго, на глазах у всего двора. Даже мне было ужасно их жалко, а уж что осталаось в головах у детей и подумать страшно.
В моем дворе в прошлом году бегала одна собачка, облаивала и бросалась на всех проходящих мимо, за исключением регулярно выпивающих в этом же дворе алкашей (их видимо боялась). Кому-то это похоже надоело, и собачка в один прекрасный день исчезла. Брошенного на улице трупа не видел, равно как и плачущих о ее пропаже. Странное совпадение, но через месяц после пропажи этой чудесной собачки куда то делись и эти алкаши, а на одном из деревьев завелась белка (наверное, прибежала из близлежащего ботанического сада).
Гость
1 марта 2013, 17:42
Кто не видел, как нападают и кусают дикие собаки, предлагаю прогуляться в гаражи за Дворцом Спорта на ул. Молодогвардейской! Там живет большая агрессивная стая! Все любители животных приглашаются пообщаться с этой стаей, думаю, что их мнение о "бедненьких несчастненьких собачках" изменится на адекватное восприятие...
Гость
1 марта 2013, 20:36
ЛИзанька - ваш выход !!!! а ещё лучше - приглашаем на прогулку
Гость
1 марта 2013, 16:35
Продолжая разговор о том, насколько собаки могут быть опасны: то и дело возникают крики "Победите собак, а потом кого будете не любить? Стариков? Бомжей?" Эх...Вашему вниманию, дорогая собакозащита - реальный случай с Украины. Бомжа - жалко, ибо он - человек. http://podrobnosti.ua/accidents/2011/12/27/811927.html "Бродячие собаки загрызли насмерть мужчину без определенного места жительства в Одессе, сообщили в пресс-службе городской милиции. Труп был обнаружен на улице Бугаевской. "Состава преступления нет. Произошедшее проходит, как несчастный случай", - отметили в милиции. При этом очевидцы ЧП утверждают, что собаки практически полностью съели руку погибшего, а также вспороли ему живот." ----------------- Видимо, по мнению собачколюбов, несчастный мужчина: 1. спровоцировал собаченек на агрессию самим своим существованием 2. был плохим, т.к. "Хороших людей собаки не кусают" 3. либо он (ЧЕЛОВЕК) представлял ценность меньшую чем собака. Мужика жалко. Но такое произойти может с легкостью и в Самаре. И да, вдогонку: такие собаки - уже не остановятся. Будут питаться человечиной
Гость
28 февраля 2013, 21:07
в европе за подкорм бездомных на улице штраф 500 евро, у нас также нужно. в неделю в травмпукты города обращаются десятки людей пострадавших от брошенных животных.
Гость
28 февраля 2013, 22:58
Вот именно-от брошенных животных!!!!!!Так кого же нужно винить в том,что творится у нас на улицах?????!!!!!!!
Гость
1 марта 2013, 10:42
инфа? - из пальца? Мама не объясняла - не бери руки в рот.
Гость
7 марта 2013, 10:02
Для начала давайте сделаем такие штрафы для двуногих, гадящих и бухающих на улицах, в подъездах, в парках. Грязи, заразы и опасности от этих особей в разы больше чем от псин.
Гость
28 февраля 2013, 16:46
Надо чётко различать-где догхантеры, а где санитарные службы. Если всё делается по правилам, надо только приветствовать очищение города. Но в то же время недопустимо, чтобы дилетанты без разбора морили всех животных. А защитникам собак скажу одно-вы перестанете их защищать, когда вас или ваших близких покусают(чего вам не желаю).
Гость
5 марта 2013, 13:08
Господин Мэр и Губернатор! Проведенный опрос показал, что большинству жителей города не нравятся бездомные собаки на улицах. Поэтому, если вы включите свои административные ресурсы и дадите команду на очистку города от диких собак, горожане Вас поддержат. Если Вы это сделаете гуманным способом, то поддержат и оставшаяся часть горожан.
Гость
1 марта 2013, 10:36
Мы все плачем, что кругом беззаконие и т.д. Давайте соблюдать законы - есть Правила содержания домашних животных. Так вот, кто хочет содержать кошек и собак - соблюдайте Правила. А не соблюдаете - вы и будете виновниками их возможных бед. Что-то не встречаю заметок в защиту собачек ни от одного укушенного. Остальные стало быть не прочувствовали кайфа от укусов. И при этом большинство кушает мясо убиенных животных, рыбок, тараканов жестоко изводит всякой химией. А ведь тоже божьи твари?!
Гость
2 марта 2013, 03:19
Меня в детстве укусила большая собака,и мою дочь тоже 13 лет назад.Но почему-то ни я, ни дочь,ни мои родители не возымели желания бороться с собаками такими варварскими методами!!!!!ВОПРОС-может дело-то не в желании вашем жить в безопасности,а в полном вакууме в ваших душах???И сколько себя помню у нас всегда находилось в доме место для бездомного животного,которое потом становилось любимцем всей семьи.У нас и сейчас живёт пёс подобранный нами 10 лет назад,после подобной работы живодёров.Он красавец,умница и любимец всех наших соседей!!!!!!
Гость
5 марта 2013, 16:04
Гость
2 марта 2013, 03:19
Меня в детстве укусила большая собака,и мою дочь тоже 13 лет назад.Но почему-то ни я, ни дочь,ни мои родители не возымели желания бороться с собаками такими варварскими методами!!!!!ВОПРОС-может дело-то не в желании вашем жить в безопасности,а в полном вакууме в ваших душах???И сколько себя помню у нас всегда находилось в доме место для бездомного животного,которое потом становилось любимцем всей семьи.У нас и сейчас живёт пёс подобранный нами 10 лет назад,после подобной работы живодёров.Он красавец,умница и любимец всех наших соседей!!!!!!
Мазохисты-не всчет!
Гость
28 февраля 2013, 19:39
Заберите собак домой, ухаживайте за ними у себя. Это как табачный дым - наслаждайтесь у себя, а не в местах общего пользования. Уважайте людей и их свободу на жизнь без укусов, испражнений, лая по ночам и тухнущих объедков.
Гость
28 февраля 2013, 20:06
Табачный дым в Вашем сером мозговом веществе. Ни кто не покушается на Вашу свободу жизни. Разговор о другом..... А что бы улицы были чище во многих случаях самим гадить надо меньше. А то все из окон летит на улицу......
Гость
28 февраля 2013, 20:25
"Уважаемый" гость! А от человеческих особей нет испражнений, лая по ночам и тухнущих объедков?!! Сейчас от людей вреда больше, чем от животных!
Гость
28 февраля 2013, 23:19
Многие люди всеми силами пытаются помочь решать эту проблему,в меру своих сил и возможностей!!!А такие как вы сидят,греют свои зады на тёплом диване и ждут,когда кто-то за них решит эту проблему.И не важно,каким способом,лишь бы им только было хорошо!!!!У меня собака,4 кошки,2 раненых голубя,и они все члены нашей семьи и все подобранные!!!Дома порядок,мир и позитив!Друзья моей дочери и мои друзья обожают приходить к нам в гости!!Посто не надо лениться помогать,а не сидеть и придумывать всякие отговорки для очищения своей совести!!!!!!
Гость
4 марта 2013, 16:41
Кстати, статистика показывает, что ЛЮДЕЙ чаще убивают именно разные психи, свихнувшиеся на почве "защиты" животных. Именно те, которые ставят животных на один уровень с человеком. Несколько примеров: Людоед Николай Джумагалиев, совершил 7 доказанных убийств, три из которых были совершены с элементами канибализма. Свою первую жертву он изрубил на куски, засолил в бочке. Из остальных делал манты и кормил знакомых. На суде он пытался оправдаться: "Я встал на сторону животных и делал с людьми только то, что они делают с животными" Педофил Сергей Головкин по кличке «Фишер» перед тем как убить 11 мальчиков, закончил сельскохозяйственную академию работал на 1-ом Московском конном заводе в поселке Горки-10. Именно туда, к своим любимым лошадям, он на протяжении 10 лет заманивал детей, а затем насиловал и убивал. Чарльз Мэнсон, лидер секты «Семья», осужденный за несколько убийств, в том числе беременной Шэрон Тейт, заявлял следующее: "Мы должны осознать, что мы не лучше, чем животные"
Гость
6 марта 2013, 22:13
Обратись к статистике и не позорься.
Гость
3 марта 2013, 15:31
Собственно сюжет из нашей культурной столицы http://www.youtube.com/watch?v=4p7cf_tSvpQ P.S. Если рядом с вашим домом нет таких стай, это не значит что их нет рядом с другим домом. Я против бездомных собак и я против догхантеров, так как паразитами должны заниматься санитарные службы города, печально же что последние со своими обязанностями не справляются.
Гость
5 марта 2013, 12:23
Балаган балаганом, а у собачек брачный сезон начался. Читайте новости.
Гость
5 марта 2013, 14:08
а вы не провоцируйте :)))
Гость
5 марта 2013, 16:00
Гость
5 марта 2013, 14:08
а вы не провоцируйте :)))
А то собаки прочитают?
Гость
4 марта 2013, 15:14
Круто звучит да ?? ДОГХАНТЕРЫ....особенно учитывая что псины сопротивляться то не могут...от себя хочу добавить..однажды эпизод был. Если ты читаешь эти строчки ты помнишь))))Увижу еще кого нить из ваших "охотничков"не буду столь милосерден. Самое опасное животное это человек.И жалости к нему я не испытываю. а вот собак жалко . и не их вина что они оказались на улице.и убирать с улиц их нужно гуманно а не убивать.Человек способный убить собаку и не испытывающий потом угрызений совести так же спокойно потом убьет и человека. Задумайтесь
Гость
4 марта 2013, 15:27
Увижу еще кого нить из ваших "охотничков"не буду столь милосерден. Самое опасное животное это человек.И жалости к нему я не испытываю. ----------------------------- еще пару строк в таком духе и Ваше высказывание можно трактовать как "призывы к убийству". Браво. Продолжайте в том же духе. ЗЫ. А так, по существу - отлично троллишь, земляк!
Гость
4 марта 2013, 15:34
Я Вас ПОДДЕРЖИВАЮ!!!! Жалости к таким ИРОДАМ быть не должно! Сама буду в наших дворах на Краснодонской таких извергов караулить. Мужа попрошу своего бывшего. Должен помочь.
Гость
4 марта 2013, 15:36
как ты запугал живодера своими грозными постами. Вгони нас, читающих форум, в состояние леденящее душу! (слушай, а Лиза - это не бы? Уж больно стиль похож)
Гость
9 марта 2013, 00:37
В статье забыли только упомянуть, что за прошлый год число укусов собаками сократилось на 40%, а значит мэрия действует правильно. Также забыли такую мелку ерунду, НИ ОДНО заявление о догхантерстве не подтвердилось. Просто некоторые неуравновешенные люди, когда видят мертвую птицу, никого не подозревают, подумаешь голубь мертвый. А если мертвая собака - то её непременно убили живдоры. Даже слово какое выдумали "догхантеры". Хотя собаки живут на морозе, питаются на помойке и страдают инфекционными заболеваниями, у них множество поводов погибнуть и без догхантеров. Я думаю, что никаких догхантеров в Самаре нет, есть группа интернет-троллей, я внимательно прочитал их форум - там ни одного фото убитой собаки. Это всё провокаторы. Я думаю нельзя даже рассматривать их всерьез
Гость
10 марта 2013, 00:13
Так об этом уж не раз говорилось (о троллях). Но кто то усиленно педалирует тему. Особенно с 9 -00 до 17-00 с перерывом на обед. ))) И не скупясь на минусы-плюсы. ))) (если звёзды на небе зажигаются, значит кому то это выгодно)
Гость
10 марта 2013, 21:28
хозяева "домашних": и на прививки, и на осмотры к ветеринарам привозят своих животных. Крупных собак и на дрессировки таскают. А они-защитники бездомных? много ли их на приеме у доктора были с такими их дворовыми питомцами? или так, просто тут на форуме, для красного словца отписались?
Гость
28 февраля 2013, 19:42
Считаете себя героями?Как бы не так..!Попробуйте найти себе соперника равного по силе!Человек,однажды по-настоящему смотревший в глаза смерти никогда не позволит себе убивать существо беззащитное и слабее себя!Вы,не далёкие людишки,хотя бы знаете какую страшную силу имеют людские проклёны и гнев?То,что вам желают от всей души разгневанные люди не уходит в никуда,а остаётся в вашей жизни!Но самое страшное то,что платить-то за всё это прейдётся не только вам,но и вашим родным и близким!Это закон жизни и его никто не в силах отменить!Зло порождает зло..!Когда с вами или с вашими родными случится горе,которое не возможно будет предотвратить и что-либо изменить и вы,глядя в небо будете задавать единственный вопрос"-За что мне всё это?",вы обязательно вспомните мои слова!Не надейтесь,что если вы не верите в это,то ничего не случится!Пишу вам это потому,что самой доводилось видеть действие Закона жизни(Бумеранг).Судя по вашим делам,понимаю одно...Мало,что вы ещё видели в жизни!Но это поправимо!То зло,которое вы творите не заставит себя долго ждать в оплате долга!Не надейтесь,что если и прийдётся вам жалеть о том,что вы сейчас творите,то это будет в конце вашей жизни.Это всегда наступает намного раньше,чем вам этого хотелось бы!Зверь убивает свою жертву для того,что бы выжить!А вы убиваете для того,что бы потешить своё недоразвитое ЭГО,замкнутое в клетке ваших множественных комплексов и страхов.Мой вам совет!Прежде чем убить очередное животное,которое натерпелось от нас не мало,подумайте хорошо над тем,что прочитали!Ещё не один раз вам прийдётся вспомнить о том,кому же предстоит платить за это,вам или вашим родным!Мою дочь тоже в детстве покусала овчарка моих знакомых,но не смотря на это она очень любит и помогает бездомным животным и у неё множество друзей!И уж коле называете себя таким европейским названием,так будьте добры соответствовать тем европейским принципам обращения с животными,а не прикрывать своё ничтожество благими намерениями!
Гость
28 февраля 2013, 20:13
Полностью согласна с Вашим высказыванием. Молодец!!!! Так держать!!!!!
Гость
1 марта 2013, 00:11
....собака укусила кого-то на улице.... собаку больше на улице не видели. тогда точно действие закона жизни (Бумеранг). вывод: никому не нужная собака не должна слоняться по улицам.
Гость
1 марта 2013, 07:21
Боюсь, Вам надо пожить еще хотя бы лет 15 в этом мире, и вот когда Вам исполнится 30, Вы внезапно поймете, что в мире почти нет розовых красок. Что то, что Вы называете уродством жизни - является ее нормой, а то что Вы желаете видеть нормой - как раз является отклонением. Если через 3 года Вам придется попасть в армию и вдруг (я надеюсь, что нет) попасть в горячую точку, где придется стрелять людей, Вы поймете, как легко застрелить собаку - но не за то, что она собака, как думает большая часть инфантильных защитников животных, - а за то, что она потенциальный враг и опастность. И Ваше эго вообще ни разу не всколыхнется, потому что к тем годам у Вас появится семья и дети, и Вы поймете чего ради Вы вообще живете на этом свете, и поступки Ваши наверно в последнюю очередь будут определяться непосредственно Вашим желанием. А пока Вы молоды - по крайней мере юны умом и сознанием, я не знаю, сколько Вам реально лет - Вы будете рассуждать образом закона жизни, всемирного долга и справедливости, эго.
Гость
6 марта 2013, 08:59
Ей-богу, из обсуждения темы какая-то бредятина вырисовывается про каких-то фрилансеров, чиновников (???) сидящих целый день в интернете лишь только для того, чтобы переругиваться тут с любителями собак и благодаря этому продвигать какие-то "проекты" и "договоры" на которых они якобы заработают. И вдовесок обязательно звучит утверждение, что у оппонентов проблемы с психическим здоровьем. Маразм полнейший.
Гость
6 марта 2013, 09:32
ААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! в рабочее время сидит в тырнете - тоже заинтересованный чинуша !!!! или еще хуже - фрилансёр!!!!! АТУ ЕГО!!! АТУ!!!!! :))) Пы.Сы. я так погляжу моя личность становится популярной на просторах тырнета :))
Гость
6 марта 2013, 13:42
Гость
6 марта 2013, 09:32
ААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! в рабочее время сидит в тырнете - тоже заинтересованный чинуша !!!! или еще хуже - фрилансёр!!!!! АТУ ЕГО!!! АТУ!!!!! :))) Пы.Сы. я так погляжу моя личность становится популярной на просторах тырнета :))
ты просто очень ограниченный озлобленый на весь Божий свет хам, ненавидящий всё живое.
Гость
6 марта 2013, 14:55
Гость
6 марта 2013, 13:42
ты просто очень ограниченный озлобленый на весь Божий свет хам, ненавидящий всё живое.
Лизанька - БИИССС !!!!!!!!!!!!!!! :)))
Гость
28 февраля 2013, 20:14
А посмотреть на вас, когда вашего ребенка такое вот мило шерстяное с зубками-клыками покусает в хлам. Какие песни будете петь про мораль и собаку-друга человека? Проэспериментируйте, попробуйте, вдруг понравится на ручку-ножку любимого чада швы накладывать. А потом отпишитесь тут, за эвтаназию, кастрацию или расстрел на месте без суда, следствия и моральных препонов.
Гость
28 февраля 2013, 22:35
Посетите психиатрическую лечебницу, пообщайтесь с пациентами. А потом поинтересуйтесь, как они там оказались, у врача, естественно. А потом отпишитесь про "эвтаназию, кастрацию или расстрел". Точно такие же живут среди нас и ждут своего счастливого часа, когда замкнёт что-то в голове.. Да, если хочется потеоретизировать на вольную тему "посмотрю я на вас" - ознакомьтесь с материалами по ДТП с жертвами. А ведь любой употребляющий алкоголь и имеющий права, поругавшись с женой или начальством может в аффекте переехать кого-угодно.. А потом вспомните школьный курс математики и прикиньте, сколько народу пострадало от собак, а сколько.. от ревнителей моральных норм.
Гость
1 марта 2013, 14:29
Гость
28 февраля 2013, 22:35
Посетите психиатрическую лечебницу, пообщайтесь с пациентами. А потом поинтересуйтесь, как они там оказались, у врача, естественно. А потом отпишитесь про "эвтаназию, кастрацию или расстрел". Точно такие же живут среди нас и ждут своего счастливого часа, когда замкнёт что-то в голове.. Да, если хочется потеоретизировать на вольную тему "посмотрю я на вас" - ознакомьтесь с материалами по ДТП с жертвами. А ведь любой употребляющий алкоголь и имеющий права, поругавшись с женой или начальством может в аффекте переехать кого-угодно.. А потом вспомните школьный курс математики и прикиньте, сколько народу пострадало от собак, а сколько.. от ревнителей моральных норм.
Уважаемый, комментарий писался исходя из нескольких предпосылок, у меня две собаки - ризеншнауцер (нечто черное, большое и вполне себе устрашающее, хотя на деле - милейшее существо, пока не обидят хозяина) и маленький карманный грифончик. Как вы думаете, я люблю собак? Ответ очевиден. Довелось наблюдать несколько лет назад мамашу с трехлетним сыном на руках, сын весь в крови и кричит от боли. ДТП? Псих-маньяк? Да что вы! Просто абсолютно беззлобное животное, сантиметров 40-45 в холке, подкармливаемое местными бабульками из жалости, покусало. А ведь просто проходили мимо и даже не шумели. Собака это животное в котором превалируют инстинкты, а никак уж не здравый смысл и рассудок. Дай Бог, чтобы Вас обошла сия чаша и не увидели Вы никогда последствий в виде зашитых швов на детском лице. И запомните на всю жизнь - человек может ответить за свои действия так или иначе (отсыл в психлечебницу), животное - нет, не обременено животное чувством морали и угрызений совести не испытывает после совершенных действий.
Гость
1 марта 2013, 15:19
Гость
28 февраля 2013, 22:35
Посетите психиатрическую лечебницу, пообщайтесь с пациентами. А потом поинтересуйтесь, как они там оказались, у врача, естественно. А потом отпишитесь про "эвтаназию, кастрацию или расстрел". Точно такие же живут среди нас и ждут своего счастливого часа, когда замкнёт что-то в голове.. Да, если хочется потеоретизировать на вольную тему "посмотрю я на вас" - ознакомьтесь с материалами по ДТП с жертвами. А ведь любой употребляющий алкоголь и имеющий права, поругавшись с женой или начальством может в аффекте переехать кого-угодно.. А потом вспомните школьный курс математики и прикиньте, сколько народу пострадало от собак, а сколько.. от ревнителей моральных норм.
Уважаемый, комментарий писался исходя из нескольких предпосылок, у меня две собаки - ризеншнауцер (нечто черное, большое и вполне себе устрашающее, хотя на деле - милейшее существо, пока не обидят хозяина) и маленький карманный грифончик. Как вы думаете, я люблю собак? Ответ очевиден. Довелось наблюдать несколько лет назад мамашу с трехлетним сыном на руках, сын весь в крови и кричит от боли. ДТП? Псих-маньяк? Да что вы! Просто абсолютно беззлобное животное, сантиметров 40-45 в холке, подкармливаемое местными бабульками из жалости, покусало. А ведь просто проходили мимо и даже не шумели. Собака это животное в котором превалируют инстинкты, а никак уж не здравый смысл и рассудок. Дай Бог, чтобы Вас обошла сия чаша и не увидели Вы никогда последствий в виде зашитых швов на детском лице. И запомните на всю жизнь - человек может ответить за свои действия так или иначе (отсыл в психлечебницу), животное - нет, не обременено животное чувством морали и угрызений совести не испытывает после совершенных действий.
Гость
28 февраля 2013, 19:44
Надо статью добавить в административный кодекс за подкорм собак на улице. За нецивилизованное разведение животных с большими штрафами.
Гость
28 февраля 2013, 23:44
точно точно!
Гость
1 марта 2013, 11:15
А уже планируют (если уже не внесли)
Гость
1 марта 2013, 18:14
На мой взгляд, отношение большинства здесь присутствующих к проблеме очевидно. Можно только поблагодарить охотников за то, что они взяли на себя функцию по защите горожан от собак. Противникам данных методов могу сказать, что еще Маслоу в своей пирамиде личную безопасность ставил на первое место. Благотворительность стоит намного выше. Но не удовлетворив потребности низшего уровня, человек никогда не перейдет на следующий уровень, тем более не перескочит через несколько сразу. Это аксиома. Те, кто не согласен, есть повод посетить психотерапевта.
Гость
1 марта 2013, 23:14
Уточнение: потребность в безопасности Маслоу ставил на второе место. На первом месте были физиологические потребности.
Гость
2 марта 2013, 21:00
Аксиома в том , что обожаемые Вами догхантеры-живодёры движимы не желанием очистить город от собак , а удовлетворением своих больных фантазий и комплексов.И когда не будет собак ,они неизбежно найдут новые жертвы.Но после собак переключаться на птичек и насекомых не так интересно как например на человека.Сначала на бомжей и беззащитных,что Вы наверняка одобрите (как очистку города) , а потом уж и на рядовых граждан. Мои слова Вам подтвердит и психотерапевт(на которого Вы так опрометчиво ссылаетесь) и психиатр. И именно это аксиома (если уж Вам так это слово понравилось). А насчёт Маслоу Ви ошиблись. )))
Гость
3 марта 2013, 08:33
Гость
1 марта 2013, 23:14
Уточнение: потребность в безопасности Маслоу ставил на второе место. На первом месте были физиологические потребности.
Я рад, что не возникло разногласий по основному вопросу.
Гость
28 февраля 2013, 17:29
Надо немного подсократить популяцию, слишком много их развелось. Сомневаюсь что здешние интернет-защитники животных станут их защищать когда их ребёнка загрызут или покалечат. Ага, рассказывайте сказки...Просто делать нужно это сокращение как можно гуманнее.
Гость
1 марта 2013, 18:19
А по хорошему, на содержание крупных собак нужно лицензии давать, как на оружие. Причем со справками от психиатра, нарколога и прочих врачей. Плюс справка о доходах и жилищных условиях. Если дом многоквартирный, то письменное разрешение соседей. Тогда и проблем значительно меньше будет у всех.
Гость
1 марта 2013, 19:44
Разговор о диких собаках-париях, которые,благодаря зоозащитникам, живут и размножаются в огромном количестве на улицах нашего города , нападают на людей, разносят опасные заболевания, и т.д. Кому предлагаете давать лицензию на диких уличных собак: зоозащитникам, администрации города или тем, кто пытается хоть как-то бороться с дикими животными в городе?
Гость
1 марта 2013, 20:57
Гость
1 марта 2013, 19:44
Разговор о диких собаках-париях, которые,благодаря зоозащитникам, живут и размножаются в огромном количестве на улицах нашего города , нападают на людей, разносят опасные заболевания, и т.д. Кому предлагаете давать лицензию на диких уличных собак: зоозащитникам, администрации города или тем, кто пытается хоть как-то бороться с дикими животными в городе?
Вы хотите сказать, что эти собаки с самого начала были дикими? У нас не Австралия. Но даже собаки Динго были первоначально домашними.
Гость
3 марта 2013, 20:15
Гость
1 марта 2013, 20:57
Вы хотите сказать, что эти собаки с самого начала были дикими? У нас не Австралия. Но даже собаки Динго были первоначально домашними.
Да! Возможно лет 50 назад, их предков кто то выкинул из дома. И что это для нас меняет?!?!? Или вы считаете что общество должно, замаливая "грехи", теперь приносить им в жертву своих детей, как языческим божествам!?!?! Охранять и беречь этот биомусор!?!? Мириться с бездомными стаями, во имя прощения!?!? Вы вообще в своем уме???
Гость
1 марта 2013, 07:04
Не только не обращаются (в полицию свидетели работы догхантеров), но и готовы при необходимости помочь. При полном попустительстве со стороны властей и инфантильном отношении большей части населения, группа активных сознательных граждан должна брать решение вопроса в свои руки. Администрации лучше как можно быстрее заняться вопросом, иначе не известно, какую следующую деятельность активные граждане захотят взять в свои руки... ;)
Гость
4 марта 2013, 16:52
мабуть, мы услышим все-же кошмарную историю о том, как тетя Джек застукала "отравителя собачечек" за сим гнусным процессом? Я правильно понял - отравитель раскидывал везде белые таблетки с надписью "отрава" и подленько хихикал? Мадам, месье или кто ты там - джекоподобное, раскрой завесу страшной тайны. Общество требует.
Гость
13 марта 2013, 14:38
Осилил прочитать все комментарии. И внесу 5 копеек своих вот совсем недавно появилась озлобленная стая во дворе, во главе с Огромной Божье Тварью. Бегали-бегали, никто их не "провоцировал", так изредка то детей попугают (чтоб не провоцировали заранее), то пакет с продуктами у бабушек вырывут(это что прикармливать с последней пенсии не забывали, и чтоб не забывали КОГО провоцировать не надо, а то вдруг маразм старческий!!!)...Живет у нас в подъезде у бабушки с 1 этажа белый кот Кузя, жил вернее....((...(одна бабушка живет, деда схоронила, дети=внуки в другом городе живут, приезжают редко), единственный друг у нее был....да что там друг...Любимец всей детворы дворовой, все Кузю любили, и как его беднягу не провоцировали, да вот тот только хвостиком помахивал, у ног терся, да гладить себя разрешал всем подряд. А вот вчера добродушный Кузя спровоцировал милейших песиков (и это сидя на коленкам у хозяйки своей), сорвали его прям с коленок у бабули и разорвали в клочья, да заодно и бабулю свалили со скамейки (плохо провоцировала, оттого и не покусали).... Нормально все!!!! Главное чтоб служба отлова и (НЕ ДАЙ БОГ, тьфу три раза) догхантеры не появились, вы что! Да!!! А к бабушке той скорая второй день приезжает, почитай 8 лет котик собачек все жил-провоцировал, допровоцировался,да вот не может котик троллить по Интернету, изменил бы свое поведение. И это нормально-дети со внуками еще одного котика ей купят... Да и детям со двора и моему сыну заодно, тоже как-то не доводили всякие Лизаветы, Андреи и прочие милосердные люди, что не надо провоцировать собачек. "Носи с собой всегда кило колбаски, полкило мяса, подойдет собачка-так ты милок покорми ее, дай штаны, да рукав от куртки твоей немного погрысть и НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ПРОВОЦИРУЙ!" А то ведь вместе с мужем и все волонтерской братией во дворе твоем дежурить будем...УУУХ ТЫ МНЕ!
Гость
13 марта 2013, 19:28
ну ты же сам и написАл, что у вас во дворе сплошные провокаторы и озверевшие недочеловеки, потому что вам миленьких пёсиков абсолютно не жалко, и бог вам воздаст за это жестокими карами небесными, и души у вас тоже нет, а у пёсиков она наидобрейшая
Гость
28 февраля 2013, 16:27
Посмотрите зарубежные каналы про животных, про защиту диких животных.... Россия - просто ЖИВОДЁРЫ в прямом смысле слова. Я подкармливаю собак во дворе. Я не БАБКА. Меня никто не кусал и даже не пытался. У меня породистая кошка. И ЧТО????
Гость
28 февраля 2013, 18:11
"Защита диких животных, я не бабка, у меня есть кошка". Да наверно ничего. Вы блондинка?
Гость
28 февраля 2013, 19:31
Гость
28 февраля 2013, 18:11
"Защита диких животных, я не бабка, у меня есть кошка". Да наверно ничего. Вы блондинка?
У меня есть кошка. Я не подкармливаю собак, но и не травлю их. Отношусь доброжелательно. Ни разу не кусали и не нападали. Гость, вы адекватны?
Гость
28 февраля 2013, 20:40
Гость
28 февраля 2013, 18:11
"Защита диких животных, я не бабка, у меня есть кошка". Да наверно ничего. Вы блондинка?
Огорчу Вас наверное, Гость,нет , я не блондинка. Эта тема вызвала бурю эмоций. Я люблю животных! И мне их жаль.
Гость
28 февраля 2013, 13:45
+1. Мы взяли одну такую домой. Кормить их на улице: только их больше становится! Тупые бабки этого не понимают!
Гость
28 февраля 2013, 15:09
Бабки не тупые. Они по другому воспитаны и знают цену жизни. Многие из низ прошли голод и нищету. Некоторым молодым надо бы тоже побыть в этой шкуре. Тогда бы и рассуждали по другому. Сытый голодного никогда не разумеет.
Гость
28 февраля 2013, 15:09
Гость, ваш поступок достоин уважения. Я считаю, что каждый должен забрать хотя бы одно такое животное домой. А то у нас все заводят породистых кошек, покупают им золотые ошейники и кормят дорогостоящими кормами. А не "фирменные" коты и кошки никому не нужны и должны погибать на улице.
Гость
28 февраля 2013, 17:06
Гость
28 февраля 2013, 15:09
Бабки не тупые. Они по другому воспитаны и знают цену жизни. Многие из низ прошли голод и нищету. Некоторым молодым надо бы тоже побыть в этой шкуре. Тогда бы и рассуждали по другому. Сытый голодного никогда не разумеет.
Бабки просто знают что такое голодать, бабки тут ни при чем. Есть обязанность властей - обеспечить нашим детям спокойное время пребывания на улице, без покусов и т.п. И делать это нужно максимально гуманно, не забывая, что гуманность к собакам не должна превышать гуманность к людям. Обязанность не исполняется, детей, да и взрослых кусают бродячие собаки, а любой нагнивший нарыв находит всякие нелицеприятные выходы грязи
Гость
1 марта 2013, 13:55
Мне кажется, обязанность по уничтожению бездомных животных должны брать на себя те, кто этим занимается сейчас непосредственно на рабочем месте! Я имею в виду ветеринаров! Им приходится умерщвлять больных животных, так может им поручить и эту работу! Отловом займется соответствующая служба, а "приговор" будут приводить в исполнение специалисты! По-моему это будет цивилизованнее, чем истреблять их варварскими методами на улицах! И не смейте трогать старушек, которые кормят этих животных! Это те люди в ком еще живет сострадание к ближним, которого у нас, в наше дикое время, все труднее встретить!
Гость
1 марта 2013, 14:09
я о том и говорю, земляк - надо в каждую квартиру однокомнатную - поселить по 20 собак. Станет: а) лучше пахнуть б) улучшатся санитарные условия в) всем и каждому известно, что собачий лай - по нормам общежития начинается не ранее 9.00 и замолкает после 23.00. Да и что там лай - давно известно, что он благотворно влияет на маленьких грудных детей, которые под него лучше, крепче спят. да и просто - успокаивает нервы людям, пришедшим с работы. Я - целиком на Вашей стороне, "ТОВАРИСЧ"
Гость
1 марта 2013, 15:02
мне кажется, уважаемый "Гость", что надо любыми путями пресекать вал нападений на людей. Я, например, не хочу чтобы моего ребенка порвала собака. Ниже - видео, где псы напали на девочку-школьницу. Ознакомьтесь прежде чем ерунду писать
Гость
1 марта 2013, 15:07
Гость
1 марта 2013, 14:09
я о том и говорю, земляк - надо в каждую квартиру однокомнатную - поселить по 20 собак. Станет: а) лучше пахнуть б) улучшатся санитарные условия в) всем и каждому известно, что собачий лай - по нормам общежития начинается не ранее 9.00 и замолкает после 23.00. Да и что там лай - давно известно, что он благотворно влияет на маленьких грудных детей, которые под него лучше, крепче спят. да и просто - успокаивает нервы людям, пришедшим с работы. Я - целиком на Вашей стороне, "ТОВАРИСЧ"
Не надо утрировать ,по 20 собак или кошек в квартире. Разговор идет об отношении к животным о создании приютов ,а волонтеров найдется с лихвой. Их у меня только 50 человек.
Гость
4 марта 2013, 18:58
Забавно наблюдать как обсуждение темы превратилось в балаган.
Гость
5 марта 2013, 00:19
Так им и надо всё превратить в балаган, отпугнув всех остальных , и показать "позицию большинства". Начнётся новый рабочий день, и посыплются " умные комментарии" , которые помечены плюсами и котрые никто уж и не читает.
Гость
5 марта 2013, 09:05
скажите спасибо Лизоньке - на славу постаралсь
Гость
5 марта 2013, 10:43
Гость
5 марта 2013, 09:05
скажите спасибо Лизоньке - на славу постаралсь
"..УМНЫЕ КОММЕНТАРИИ" которые помечены плюсами. И без лизоньки в изобилии..
Гость
28 февраля 2013, 17:00
А вот и решение задачи с тремя неизвестными - естественно так получается экономичнее избавиться от собак ( и выделенные на это мероприятие деньги почти все целы!!!!!!!!) Просто дали задание дворникам разбросать везде отраву - вот животные и умирают. И при чем тут догхантеры?
Гость
28 февраля 2013, 13:01
Надо подходить к проблеме со всех сторон, защита животных и умиление щенками это одно, а другая сторона, это нападение на людей, укусы (думаю мало приятного - ещё и уколы делать и тд.), экскременты по всему двору (частично от бродячих!), только и смотришь как бы не вляпаться и за детей страшно! Ещё сердобольные соседи кормят собак этих - летом куски мяса валяются возле подъезда - мухи, тухлятина - полная антисанитария.
Гость
4 марта 2013, 23:53
Так фрилансеры сами же с собой и балаганят. Кому то так хочется получить нужный "срез общественного мнения" ,что не жалко и несколько человек нанять - обязать.
Гость
5 марта 2013, 10:55
Дадут отмашку - сами рассосутся . Из статьи и так всё ясно . "Причина появления догхантеров – неумение российских муниципальных властей решать проблемы безнадзорных животных". Вот отсюда ветерок и дует.
Гость
5 марта 2013, 12:49
а что это вы, уважаемый, не зарегитесь на сайте, ну или в крайнем случае один себе ник не выберете??? якобы каждый раз новый чел свои мысли высказывает??? типа толпу создаём??:)))) вот они "мы" какие возмущённыев единственном числе:)))) хотелось бы обратить ваше внимание. что во всей ветке обсуждения присутствует только ОДИН так называемый зоозащитник, который зареганый пользователь, госпожа Жидкова. а всё остальное безликое нечто вот только Лизанька среди вас и блистает этаким слитком - самородком:)) среди сторонников избавления улиц Самары от бездомных свор зарегистрированных гораздо больше, в разы по сему напрашиваются выводы, правда не в вашу пользу хотя вы сейчас скажете, что это всё "купленные" :))) излюбленный аргумент, когда возразить нечего:)))
5 марта 2013, 15:11
Гость
5 марта 2013, 12:49
а что это вы, уважаемый, не зарегитесь на сайте, ну или в крайнем случае один себе ник не выберете??? якобы каждый раз новый чел свои мысли высказывает??? типа толпу создаём??:)))) вот они "мы" какие возмущённыев единственном числе:)))) хотелось бы обратить ваше внимание. что во всей ветке обсуждения присутствует только ОДИН так называемый зоозащитник, который зареганый пользователь, госпожа Жидкова. а всё остальное безликое нечто вот только Лизанька среди вас и блистает этаким слитком - самородком:)) среди сторонников избавления улиц Самары от бездомных свор зарегистрированных гораздо больше, в разы по сему напрашиваются выводы, правда не в вашу пользу хотя вы сейчас скажете, что это всё "купленные" :))) излюбленный аргумент, когда возразить нечего:)))
Неуважаемый Балбес, я, "так называемый зоозащитник", обращаю Ваше внимание на то, что вашу "толпу" тоже создает "безликое нечто". Да, я открыто заявляю, что против такого способа умервщения животных. А под фразой - я живодер - никто из вас не подписался и не подпишется. Вашей смелости хватает на разухабистые комментарии, не более. В наших силах заставить власть решить эту проблему гуманными способами. Научитесь уважать себя.
Гость
4 марта 2013, 11:03
Почему, скажите - почему я не могу выпустить погулять своего любимца! Мы - "дворяне", пусть и не самые маленькие - но я же ОШЕЙНИК НАДЕВАЮ ЕМУ, и видно - собака хозяйская, НЕ ТРОГАТЬ! Лает собака - пройди мимо. Ты же здороваешься, разговариваешь, звуки издаешь? И что же - тоже убегать от этого? Вот и животное так. Не надо просто боятся да и всё. Просто люди озлобились, готовы друг друга убивать, а на собак переключаются. А история про мужика, у которого якобы на Сорокиных Хуторах собаки облаяли ребенка - да Вы фантазер, причем гнусный. Не бросаются собаки на детей, все больше на пьяных мужиков.
Гость
4 марта 2013, 12:13
Так и гуляйте себе спокойно, на своем "дворянском" подворье, в вольере. И я не могу не бояться, собаки всегда ко мне агрессивны.
Гость
4 марта 2013, 12:51
знаете чо, Балакина - если к моему ребенку рванет Ваш кабысдох "дворянско-царских кровей", да начнет лаять и бросаться, а ребенок начнет плакать - я, конечно, извиняюсь - но придется Вам искать нового питомца. Это моя личная позиция как родителя, я никого ни к чему не призываю - просто мне правда проще разобраться с псом, чем потом ребенка к врачу водить.
Гость
4 марта 2013, 12:54
за своим ОШЕЙНИКОМ потом УБЕРИ! Слабо? Или да ну нафиг, мы же "дворяне"!? мне 22, я боюсь собак, несмотря на то, что у самого немецкая овчарка, и они естественно на меня просто кидаются (не все конечно, но большинство) даже не важно просто я мимо шёл уткнувшись в телефон, или смотрел на этот объект угрозы! Вы своим подкармливанием по центру дороги только животным и прохожим хуже делаете, но раз ума нет - очень Вас жаль. Как говорится - ума нет - считай калека!
Гость
4 марта 2013, 13:33
Поток оскорблений...стыдно, мужчины. Вот ответьте на один вопрос: - кто виноват что на улицах десятки бедных животных? Люди - кто виноват что бабушки из своих пенсий по тысяче рублей - находят копеечку и кормят этих зверушек? Люди - кто виноват что собачки бросаются, пускай с лаем - на тех, кто идетв ИХ, понимаете, ИХ ДВОР? Люди и провоцируют Мне так жаль, что СЛОВА ИДУЩИЕ ОТ СЕРДЦА осмеиваются и вышучиваются взрослыми людьми. После этого и придешь к выводу что собаки - душевнее и человечнее Вас.
Гость
4 марта 2013, 14:41
мдяяя .......... клинический случай, явный ....... "кто виноват что бабушки из своих пенсий по тысяче рублей - находят копеечку и кормят этих зверушек? Люди кто виноват что собачки бросаются, пускай с лаем - на тех, кто идетв ИХ, понимаете, ИХ ДВОР? Люди и провоцируют" душенька, дорогушечка, да в своём ли вы уме???? прочитав ваши "экзерсисы" по неволе засомневаешься или вы "из лесу вестимо"????
Гость
4 марта 2013, 14:51
Лизанька, вот как бы Вам сказать, дабы не потревожить нежную зефирическую натуру столь ранимого создания, как Вы... Ма шер, Вы несете атомный бред с религиозным уклоном, начисто игнорируете объективные аргументы, плюс ко всему - бросаетесь на всех как злюкен дойчен овчаркен. Ферштеен, майне кляйне???
Гость
4 марта 2013, 15:03
По пунктам: 1. ежегодно популляция увеличивается в геометрической прогрессии не оттого, что "выбрасывают новых собачек", а оттого, что дворняги активно размножаются. Отлавливать сук и приплод - верное решение. 2. Отдельно взятые глупые и необдуманные действия отдельно взятых пожилых людей - часто не понимает вообще никто. Бабуленьки тупо не понимают, что псы, подрастая - начнут бросаться на детей, "охраняя" свою территорию. Бабушкам не до этого - ими движет сиюминутное сострадание, на последствия им наплевать 3. Раньше, особенно в сельской местности, в деревнях, если собака бросается с лаем - ее можно было огреть палкой (черенком, тростью - что под рукой). Псы понимали и вырабатывался условный инстинкт. Сегодня - с палкой не потаскаешься. Но, как показывает практика, псы, в ответ на нападение стаей - получившие пару резиновых (несмертельных, но болезненных) пуль из травматики - в следующий раз опасаются. Но это тоже не выход. Лиза, хорошо, когда слова идут от сердца. Но Вы наделяете животных человеческими чувствами, и что страшно - ставите ценность жизни собаки на один уровень с жизнью человека. А это - неверно. Не забывайте об этом.