перейти к публикации
12 комментариев к публикации

В Самаре разработают стратегию развития исторического центра

Гость
28 февраля 2013, 21:51
Разрабатывается который год СТРАТЕГИЯ РАЗВИТИЯ САМАРЫ. Разве в этом многотрудном творении нет отдельных кварталов, в том числе и вышеуказанных? Если нет - то что это за стратегия развития города, если в ней не учитываются ВСЕ аспекты, а тем более исторического центра? Абсурд и очередной обман. Планов громадъё, а в результате глобальный распил выделенных бюджетных денег.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
1 марта 2013, 09:31
+
Гость
28 февраля 2013, 16:44
ИДЕЯ ХОРОШАЯ ТОЛЬКО ПРИЙДЕТСЯ СНЕСТИ ВСЕ НОВОДЕЛЫ И ИЗ-ЗА ЭТОГО МАЛО РЕШАЕМА НА НАЧАЛЬНОМ ЭТАПЕ:)!!!!
Гость
1 марта 2013, 08:09
как в старые добрые времена, нужна бумага каждый год - так называемый,план.Есть бумага -есть работа, а нет бумаги ну и работы никакой ,значит, не было.
Гость
28 февраля 2013, 18:56
Все идеи Стадникова сводятся лишь к уплотнительной застройке с последующими неудобствами как для жильцов, так для транспорта,так и для экологии и просто уродующими город. Одна из идей была недавно вброшена им же по "облагораживанию" солнечного микрорайона. Предлагалось выдворить все машины из дворов (неважно куда) , а на этом месте построить торговые центры, многоэтажки и пр. прелести от застройщика. По аналогии с Т.Ц."Нота" на московском шосее. То есть вплотную к окнам жильцов. На сайте , в разделе "недвижимость" есть статья "солнечные перспективы".Там он и показал своё очередное "ноу-хау". (первые пять котлованов в плотно застроенном микрорайоне с перспективой уничтожения озера) Складывается впечатление, что главный архитектор или несамостоятелен, или аффилирован некоторым структурам. Можно ли тогда доверять его инициативам ?
Гость
28 февраля 2013, 19:21
о каких благах идёт речь ????? уже неделю улица фрунзе сидит без отопления!!!!! кто возьмёт на себя ответственность за это безобразие? а самое интересное нам предложили ночевать в 13 школе. Беспредел полный ! очередноеотмывание денег. Не о благах думают.....
Гость
28 февраля 2013, 19:14
А вы верите в это? уже было это: рисовали площадь Революции обновлённую с фонарями, уже приходили к жильцам домов самарского района с предложением о расселении- всё по прежнему рушится, гнилые дворы, обшарпанные дома и по-прежнему все живут в коммуналках. Сейчас новый проект- это строительство бараков 21 века- кошелевских бараков. В войну бараки строили по нужде, а сейчас клепают ради чьей-то прибыли.
Гость
28 февраля 2013, 23:06
Сегодняшнее "Самарское обозрение" комментирует визит губернатора в г.Жигулёвск, там то же говорилось о бараках, 50-х годов постройки, только для строителей Жигулёвской ГЭС. Продолжение истории развивается по спирали, только в технологиях другого века.
Гость
28 февраля 2013, 19:04
Лучше бы стратегию реставрации одобрил. А то от таких развитий уже не протолкнуться ни разъехаться . Ни машиномест, ни зелёных зон, ни детских площадок (размером более чем с две песочницы).Одни двадцатиэтажные норы вплотную друг к другу, где ни солнечного света толком нет, ни тишины.Одна толчея и скученность. Тоже мне специалисты-аналитики.))
Гость
28 февраля 2013, 19:07
"...разработают стратегию уничтожения ещё одной части исторического центра.."
Гость
28 февраля 2013, 18:06
Лучше бы подумали о благоустройстве территории, прилегающей к филармонии......позорище... Филармония в Самарском районе, на напротив в Ленинском трубы печные дымят........развалюхи стоят...
Гость
28 февраля 2013, 18:48
ну ? как тут здесь?