Город Антипедофилы-вымогатели?

Антипедофилы-вымогатели?

Тольяттинский бодибилдер Егор Рубанов хочет привлечь к ответственности «охотников за педофилами». Поводом для этого стало недавно появившееся в Интернете видео, на котором группа молодых людей обвиняет спортсмена в совращении мальчиков. По словам Рубанова, они выдумали эту историю, чтобы вымогать у него деньги.

Инцидент с участием тольяттинского бодибилдера Егора Рубанова и так называемыми «охотниками за педофилами» произошел еще в октябре. Группа молодых людей якобы вела переписку со спортсменом от лица 14-летнего мальчика в одной из социальных сетей. Они утверждают, что Рубанов, представившись Игорем, «начал подбивать клинья» к виртуальному подростку и назначил встречу возле одного из торговых центров Тольятти. Там-то «охотники» и поймали бодибилдера, запечатлев встречу на видеокамеру. В феврале данная запись появилась в Интернете. На ней видно, что несколько молодых людей окружили Егора Рубанова и стали обвинять его в совращении мальчика. Спортсмен все обвинения отрицал, заявляя, что переписывался с подростками только на тему предстоящих соревнований и никого не собирался развращать.

Пользователи отреагировали на данное видео по-разному. Некоторые одобрили действия «охотников», другие же выразили сомнения относительно правдивости их обвинений. Между тем сам Егор Рубанов утверждает, что перед тем, как выложить видео в Интернет, «охотники» вымогали у него деньги. «Появлению этого видео в Сети предшествовала долгая переписка с «охотниками». Началось вымогательство денег. Сначала очень мило и красиво мне предлагалось помочь движению финансово. Суммы со 100 тысяч постепенно опустились до 20. После этого началось прямое вымогательство денег через программиста, которому якобы отдали запись на монтаж. Он предлагал мне за 50 тысяч рублей уничтожить ее, – рассказал 63.ru Егор Рубанов. – Я, естественно, не собирался платить никаких денег. Через какое-то время меня вызвали на встречу полицейские, которые, как оказалось, знали о вымогательстве. Они предложили мне передать деньги для поимки вымогателей, но программист перестал выходить на связь. На этом вымогательства закончились».

Выдержки из переписки (предоставил Егор Рубанов, пунктуация и орфография сохранены):
Сергей: «У меня есть видио которое для тебя лучше не выходило бы на публику , тебе интересно чтобы его уничтожели???»
Егор: «Давай обсудим...»
Сергей: «У меня слетает винда, порням говарю нет больше видео но я рескую как они отреогируют я не знаю вот по этому 50 тысяч. какие горантии отвечаю я рескую я, и еще про это забываем ты некому потому что они в твоем кругу общаются в тренажорку ходят и если они узнают точно в больнице окажусь».
Сейчас Егор Рубанов добивается привлечения к ответственности людей, которые публично обвинили его в совращении детей и вымогали деньги. По словам спортсмена, он написал заявление о клевете в полицию. Однако в пресс-службе ГУ МВД России по Самарской области 63.ru сообщили, что в тольяттинской полиции такого заявления пока не регистрировали. «Если заявление поступит в полицию, то по нему проведут проверку. По ее результатам и будет принято процессуальное решение», – отметили в ведомстве.

По мнению экспертов, привлеченных 63.ru к обсуждению темы, ситуация выглядит весьма неоднозначно. По словам регионального координатора движения «Оккупай-педофиляй» – одной из самых крупных общественных организаций по борьбе с педофилами в России – Алексея Юрьевича, обоснованные сомнения вызывают качество видео, а также отсутствие полицейских, которых общественники обычно привлекают в таких ситуациях.

«Возможно, эти молодые люди действительно занимаются преступной деятельностью под прикрытием общественного движения. С другой стороны, педофилы всегда применяют всевозможные способы, чтобы оправдаться. Может, он сам придумал, что у него вымогали деньги. Разбираться в этой ситуации должны полицейские», – отметил Алексей Юрьевич.

Фото: Фото с сайта Vsekommentarii.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter