На летний отдых чиновников потратят около трех миллионов рублей
15 марта 2013, 09:06
Поделитесь своим мнением
Комментарии
20
Гость
15 марта 2013, 12:49
Ну как же почему за счет бюджета?! Забыли что ли, что чиновники - слуги народа?! Все логично: господа (народ т.е.) отдыхают за свой счет, а слугам всякий хороший хозяин поощрения делает, вот мы и оплачиваем чиновникам отдых, у них ведь не просто вредные, а наивреднейшие условия труда! Только представьте, сколько "добрых пожеланий" им ежедневно посылается мысленно от души, это ж любую ауру не только пробить можно, а начисто уничтожить! Вот в санаториях ее и восстанавливают!
Гость
15 марта 2013, 14:55
Им еще пенсию по вредности досрочно надо предоставлять.
Гость
16 марта 2013, 08:12
Гость
15 марта 2013, 14:55
Им еще пенсию по вредности досрочно надо предоставлять.
А у них она досрочная и считают ее они себе не так как нам с вами. Кроме санаториев у них в бюджет заложено протезирование зубов и многое другое... Вы почему думаете они так рвутся к кормушке?... Заботливые наши...
Гость
15 марта 2013, 10:45
Стоимость одной путевки более 57 тыс! Не жирно? Пора отменить им отпускные.
Гость
15 марта 2013, 15:46
Кстати, да. Можно было бы подобрать более дешевые путевки в санатории за рубежом. Или там такие откаты никто не заплатит?
А вообще - почему за счет бюджета? А давайте и всем обычным гражданам такие путевки губернатор купит, не против?
Гость
15 марта 2013, 11:31
Вопрос - а почему они должны отдыхать за деньги бюджета ? Разве учителям или врачам , работающим в гос.учреждениях , полностью оплачивают путевки ?
Гость
15 марта 2013, 13:02
Сколько больных детей не могут попасть в санатории,так как деньги не выделяются на путевки.А тут сразу нашлось.Противно.Приедут наши чиновники посвежевшие отдохнувшие и опять будут решать вопросы о том,как нам простым смертным улучшить жизнь.Только сытый голодного не разумеет.
Гость
15 марта 2013, 15:05
полностью согласно, но еще хочу сказать, вы говорите посвежевшие отдохнувшие, они не испортились, и не перетрудились! Я возмущена такими привилегиями! С каких это рыжиков такая халява??? За что??? Хоть бы один в пользу какого ребенка отказался!!!
Гость
15 марта 2013, 12:11
Перетрудились бедненькие!Скучно конечно все по заграницам то отдыхать,да за свой счет,можно и на своем курорте отдохнуть на халяву!
Гость
15 марта 2013, 14:11
Я думаю лучше путевки чиновникам выписывать в магадан.на колыму,там активный лебно-оздоровительный отдых в лесу,двойная польза стране и лес валят и отдыхают бесплатно
Гость
15 марта 2013, 13:52
Выходит зря журналисты засветили корпоративную информацию. Взбудорожали народ. Кстати, данным отдыхом пользуются чиновники выше среднего звена, а обычные "трудяги пера и бумаги" об этом, в большинстве случаев, даже не знают. Так что, кому "бублик", а кому "дырка от него".
Гость
15 марта 2013, 15:30
Не надо особенно то «изгаляться». У чиновников в целом не очень высокие зарплаты, особенно у рядовых. В этом смысле более интересно, что местным (и не только местным) судьям закупают путёвки в целом куда как на большие суммы. А вот у них зарплаты меньше 100 тыс. и не бывают. Вот это действительно ТЕМА! Т.е. как минимум 5 средних зарплат по городу на одного судью...и ещё бесплатные путёвки каждый год. О развитии какой экономики и науки можно говорить? Если кто помнит, в 70-х г.г. когда СССР был на пике технологической мощи (т.е. мировой) зарплата доцента института была 320 руб... У некоторых особенно квалифицированных рабочих до 700 руб. (!) (хотя таких было немного обычно на предприятии). Это очень большие деньги по тем временам были. У судьи, тоже было немало - 210 руб. Как у обычного рабочего. Правда, у старых судей было то, чего нет сейчас – чести в самом высоком понимании этого слова. Да и судьи были за 40 лет (как и прокуроры). Именно после 40 лет можно говорить о человеке как состоявшемся индивиде. Сейчас по другому. Зарплаты профессора 30 тыс. Соответственно в 4-5 раз меньше судьи. Но и Россия – не СССР. Сейчас это область технологической разрухи и общественной безнадёги. Вот что обидно….
Гость
15 марта 2013, 17:09
какая власть, такая и страна, а ведь возможности пока ещё есть, но в этом никто не заинтересован
Гость
15 марта 2013, 18:40
Понятно, что путевки не для простых чиновников, а для высокого начальства. Основная идея нашего общества- бедным все за плату, а богатым-бесплатно.
Гость
16 марта 2013, 08:16
Деньги - к деньгам!!!
Гость
15 марта 2013, 11:59
Уважаемый, поинтересуйтесь, сколько нынче стоят путевки в санатории Самарской области. 21 день в Циолковском, например, стоит более 60 тысяч рублей.
Гость
15 марта 2013, 18:34
Люди... Ошибся, пупы Земли обнародовали цифры своего отдыха. Всё по-честному! Как я за них рад. Давай, досвидания! Самара в вас не нуждается. Оставайтесь там навечно!!!
Гость
16 марта 2013, 04:00
На вас что ли деньги тратить будут? Вы и так опять пойдете выбирать "ЕДРО".
Когда следующие выборы? Скорее бы!!!!
Гость
17 марта 2013, 09:27
Так "ЕДРО" давно полностью контролирует выборы, сколько надо %, столько и нарисуют.
Гость
15 марта 2013, 17:36
когда про 70-е годы СССР говорите - Вы не подскажете, где эта СЭСЭСЭРА с такими зарплатами доцентам и рабочим была? Я что -то, как и все остальные, в другой СССРэ жили. Зарплаты судьям большие сделали когда-то из лучших побуждений - что бы их трудно было подкупить - не получилось, А так все Вы правильно сказали, кроме рассказов про неведомую сказочную СССРу.
Сейчас+2°C
облачно, без осадков
ощущается как -1
4 м/c,
ю-з.
762мм 92%На летний отдых чиновников потратят около трех миллионов рублей