Город Не все банкоматы приспособлены для пополнения транспортных карт

Не все банкоматы приспособлены для пополнения транспортных карт

фото www.socialcard.ru

"Хотели как лучше, а получилось, как всегда" - эта крылатая фраза Виктора Черномырдина о способах ведения дел в России как нельзя лучше подходит для ситуации с транспортными картами в Самаре

Городской портал Samara.24 недавно писал о том, как в Самаре обстоят дела с пополнением транспортных карт и где это можно сделать. Многие читатели с возмущением отзываются о системе пополнения карт, и это неудивительно. В таком большом городе, как Самара, недостаточно терминалов, и расположены они не на каждом шагу, что тоже создает неудобства. Мало того, - даже те терминалы, которые есть, зачастую не работают или же не принимают транспортные карты.

Корреспондент Samara.24 решил выяснить, в чем причина.

- Если банкомат не оборудован системой приема транспортных карт, это не наша вина, все вопросы к банку, - сообщили в специализированном Центре обслуживания пользователей ООО "Транспортная карта". - Приходите в само отделение банка - там точно есть работающие терминалы. На банкоматы в торговых центрах не надейтесь.

Что ж, весьма предсказуемый ответ. А как объяснит это банк?

- Да, не во всех наших банкоматах можно пополнить транспортные карты, - рассказал ведущий специалист "Волжского Социального банка" Илья Дубенский. - Это зависит от разновидности терминала. В новых есть специальное отверстие сбоку, куда нужно прикладывать карту. Должна быть и специальная наклейка, указывающая на приемник транспортных карт. Ну, что поделать, - не везде терминалы одинаковые.

Что тут скажешь? Вроде бы, кроме метро и почты с ее очередями добавилась возможность оплачивать свой будущий проезд в банкоматах. Но и эта система оказалась несовершенной, и удобства для самарцев не особенно прибавилось. Горожане активно высказывались о путях решения проблемы - кто-то предлагал транспортные карты сделать кредитными и дать возможность людям пополнять их самым простым способом - через интернет, мобильный телефон, банковский счет и все терминалы оплаты. Конечно, это удобно, тогда больной вопрос отпал бы сам собой. Раз сделали карты - сделайте так, чтобы не трудно было ими пользоваться! Но пока даже речи не шло о том, чтобы изменить "сущность" транспортной карты. Оно и понятно: менять старые карты всему городу будет непросто и невыгодно. Это вложение денег и вообще революция. А нововведения у нас всегда идут со скрипом. Поэтому сейчас пытаются только сделать более доступным способ оплаты, и то, как показала практика, угодили далеко не всем.

Анна Выголова

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления