перейти к публикации 
16 комментариев к публикации
Предложено два варианта строительства «Центральной» магистрали

4 апреля 2013, 12:46
Гость
14 апреля 2013, 19:07
Господа чиновники, одумайтесь!!! Опять на те же грабли! Очередной выброс денег на ветер. Без развязок в разных уровнях получится ещё один близнец Московского шоссе и Ново-Садовой с пробками, которые не ликвидируют никакие "умные" светофоры. Что, во всём мире дураки, а одна Самара такая умная? Надо строить не то что дешевле, а то что надо. Вспоминая к/ф "Кавказская пленница", не надо покупать козу когда хочешь купить дом. Лучше построить часть магистрали, но полноценную и достраивать по мере появления средств. Скупой будет платить уже не дважды, а трижды. Один раз уже заплатили, начав строить магистраль не с той стороны , где надо, а где проще. И теперь вложенные миллиарды лежат в поле за городом не принося никакой пользы, а отрезок магистрали в центре облегчил бы жизнь жителям хотя бы одного района. Более тридцати лет назад, когда впервые вплотную затеялись строить и уже убирали железные гаражи с Карла Маркса, машин было в разы меньше, понимали, что только многоуровневые развязки могут решить проблему.
Гость
8 апреля 2013, 11:14
Скупой платит дважды! Вариант магистрали с 2-мя полосами в каждую сторону, да ещё с пересечениями в одной плоскости, не позволяет ей называться магистралью По факту это будет заштатная городская улица с многочисленными пробками! Это строительство "для галочки", никакого существенного улучшения она не даст, ибо в ней не заложена перспективная нагрузка всё возрастающего количества машин. Упоминание сторонниками "урезанного" варианта о мировой тенденции снижения количества городских поездок на личном транспорте, благодаря чему, мол, и можно построить упрощённую магистраль, - это из той же серии заявлений, что "метро признано неэффективным видом транспорта", прозвучавшим из уст самарского чиновника. У самарских чиновников всегда особое мышление, поэтому и в городском хозяйстве так плохо!
Гость
5 апреля 2013, 10:49
Такое впечатление, что у нас в Мин.трансе и мэрии одни дилетанты. Должна быть городская дорога с многоуровневыми развязками, с минимальным количеством светофоров. На другие варианты денег не дадут. Казна пуста. С нашей порочной экономикой в осуществление и этого варианта особенно не верится. Вот если бы вернуть все деньги наших воротил из офшорных зон и пустить на эту стройку. Шутка!
Гость
5 апреля 2013, 02:39
В 1992 году, когда мне было 9 лет, мама приехав с работы сообщила нашей семье страшную новость, Нашу дачу сносят в ближайшие месяцы для строительства магистрали. 12 лет проектируют. кому она нужна? проблема не в магистрали, а в развязках! 1,5 миллионик город а развязок нет! Ну и угрохают они бабки на "Карлуху", а при каждом её пересечении будут пробки, примером тому перекресток на Современнике.
Гость
4 апреля 2013, 22:17
А , я что-то припоминаю, что хотели метро сначала открытым методом строить , а затем магистраль.Сразу можно двух зайцев поймать. А затем и к ипподрому метро подтянуть, и избавитесь вы от пробок в Самаре навсегда.
Гость
4 апреля 2013, 21:27
Почему бы не взять за пример магистраль в Уфе (Салавата Юлаева), которая идёт через весь город первым уровнем, все развязки двухуровневые, движение безостановочное и безсветофорное. Вот что нужно Самаре.
Гость
4 апреля 2013, 21:18
Сейчас деньги могут политься рекой и тогда возможно разом все и достроят. Первый вариант предусмотривает строительство на перспективу, с учетом роста кол-ва автомобилей, второй - нате вам еще одну улицу и что будет в пересечениях с Авророй, С. Армии и Кирова спрогнозировать сложно. Неплохо также обратить внимание на поперечники - Луначарского, Революционная, 22-й, тоннель по Авроре до Н.-Садовой, Ново-Вокзальная от Московского до Н.-Садовой, Ташкентская. Важно понять, что продолные мгистрали будут всегда стоять тк вся деловая активность концентрируется в центре, а спральные р-ны на окраине.
Вообще можно представить, сколько будут строить этот тоннель:)
Гость
4 апреля 2013, 19:58
год говарим и говарим а результата пока нет
Гость
4 апреля 2013, 18:38
Первый вариант однозначно. Строительство двухуровневой магистрали разгрузит другие улицы, такие как Московское шоссе, Стара-Загора, Гагарина, Победы, Пензенская, Коммунистическая и т.д.
Луначарского давно уже пора сделать хотя бы до Мичурина, а идеальный вариант до Ново-Садовой. 22 Партьезда соединить наконец уже. И таких улиц много. И самое главное чините старые дороги, как уже надоела езда по бездорожью.
Я думаю правительство знает обо всём об этом, только ничего не делается, одни обещания.
Стыдно очень, если город останется в таком состоянии к ЧМ-2018.
Гость
4 апреля 2013, 17:23
Начинайте уже!!! И лучше от Ж/д вокзала
Гость
4 апреля 2013, 16:55
Устал верить всему что говорят власти, воруют все, пилят бюджетные деньги, а нас кормят красивыми сказками, кода опомнимся от страны останется один каркас
Гость
4 апреля 2013, 16:16
К сожалению что будет с местными жителями кроме них самих никого не волнует(
Гость
4 апреля 2013, 15:59
Меня больше волнует что будет с местными жителями в близлежащих домах.
Гость
4 апреля 2013, 14:49
на обсуждениях проще бабло пилить!!! ЕДРО в ВЕДРО!!1
Гость
4 апреля 2013, 14:35
Я что то не пойму, у нас что, нет умных людей, кроме блоггера Буслова? По моему его воспалённый болезнью мозг с его бредовыми идеями всем надоел. Хватит слушать его, пусть сначало вылечится. Нужно строить сразу на века, не перекладывать на будущие поколения, которые через 10-15 лет будут задыхаться в пробках и по К-Маркса и проклинать всех, кто это придумал. Нет нужды всю магистраль строить на сваях, а только на развязках и коротких туннелей и тянуть до реки Самары. За это потомки скажут всем СПАСИБО, что были и у ЕР умные люди, а не только больные да жулики.
Гость
4 апреля 2013, 13:54
Как всегда только прорабатывать, господа, когда уже что-то делать начнете? Метро уже 6 лет строим, мосты (кировский, фрунзенский) еще больше, а уж про "центральную" я вообще молчу. Сейчас будут полгода телиться, а потом вспомнят опять про гаражи и прочие постройки на ул. Карла Маркса.