RU63
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Самаре

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

6 м/c,

зап.

754мм 40%
Подробнее
7 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Город Кировский мост могут ввести в эксплуатацию в этом году

Кировский мост могут ввести в эксплуатацию в этом году

В бюджете Самарской области на 2013 год на строительство мостового перехода «Кировский» заложили 1,131 млрд рублей. Еще 1,6 млрд рублей регион рассчитывает получить из федерального бюджета. Об этом, как передает департамент информационной политики администрации главы региона, заявил министр транспорта Иван Пивкин.

По его словам, сейчас объект находится в стадии завершения. С учетом дополнительного финансирования мост могут ввести в эксплуатацию в этом году. Чтобы уложиться в сроки строительного сезона, подрядчику предстоит ежедневно укладывать по 1,5 тысячи тонн асфальтобетона. При этом он должен будет обеспечить выполнение высоких требований к качеству и ровности асфальта.

Также в этом году власти планируют начать строительство первой очереди Фрунзенского моста. На эти цели направят 891,5 млн рублей. Первый этап строительства предусматривает возведение мостов через реку Самару и озеро Банное, транспортной развязки на улицах Шоссейной и Фрунзе. В скором времени чиновники проведут торги по подготовке территории к работам. Проекты второго, третьего и четвертого этапов строительства направили на экспертизу.

Фото: Фото с сайта Вlog.specstroy.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления