перейти к новости

В Самаре проведут три субботника

5 апреля 2013, 20:55
Поделитесь своим мнением
Комментарии
72
Гость
6 апреля 2013, 02:36
Всю осень и зиму не убирались коммунальщики, однако зарплату из наших налогов получали. Теперь весна - и значит, налогоплательщики должны вычистить город?! А не пойти бы вам самим на все 3 субботника, товарищи чиновники?
Гость
6 апреля 2013, 09:15
А потом будете сидеть и прыскать ядом на клаву, что в городе грязно, жить невозможно и т.д. И если вы не в курсе то, почти все муниципальные служащие в добровольно-принудительном порядке выйдут на субботник, я работала в ПЖРТ и мы всем коллективом принимали участие, и юр отдел, и плановый, и бухгалтерия, и не возмущалась, хотя налоги плачу исправно, что такие как Вы сидите дома, а я своими руками, в своё свободное время чищу Ваш двор. В советские времена и не заикались, по поводу налогов и прочего, ходили на субботник без возражений. Сидите уж не позорьтесь такими комментариями.
Гость
6 апреля 2013, 13:03
Гость
6 апреля 2013, 09:15
А потом будете сидеть и прыскать ядом на клаву, что в городе грязно, жить невозможно и т.д. И если вы не в курсе то, почти все муниципальные служащие в добровольно-принудительном порядке выйдут на субботник, я работала в ПЖРТ и мы всем коллективом принимали участие, и юр отдел, и плановый, и бухгалтерия, и не возмущалась, хотя налоги плачу исправно, что такие как Вы сидите дома, а я своими руками, в своё свободное время чищу Ваш двор. В советские времена и не заикались, по поводу налогов и прочего, ходили на субботник без возражений. Сидите уж не позорьтесь такими комментариями.
пошли бы, если не знали какие деньги, 191 млн. руб. выделены на уборку. А ни инвентаря, ни мешков, перчаток. Школьников выведут, вузы все видовые улицы вычистят, ТОС заствляют выводитьжителей. А что делать МП Благоустройство с господином Василенко делать будет, а Горзеленхоз? КОнечно всем миром уберем. А дерьги опять "распилят"...
Гость
6 апреля 2013, 14:34
Гость
6 апреля 2013, 09:15
А потом будете сидеть и прыскать ядом на клаву, что в городе грязно, жить невозможно и т.д. И если вы не в курсе то, почти все муниципальные служащие в добровольно-принудительном порядке выйдут на субботник, я работала в ПЖРТ и мы всем коллективом принимали участие, и юр отдел, и плановый, и бухгалтерия, и не возмущалась, хотя налоги плачу исправно, что такие как Вы сидите дома, а я своими руками, в своё свободное время чищу Ваш двор. В советские времена и не заикались, по поводу налогов и прочего, ходили на субботник без возражений. Сидите уж не позорьтесь такими комментариями.
А чтобы в городе было не грязно, все должны качественно делать свою работу. Дворники убирать улицы, бухгалтерия платить им зарплату. А если дворники пьянствуют (или существуют только на бумаге, а их зарплату ворует руководство управляющих компаний), а убирать улицы выгоняют юристов и бухгалтеров в законный выходной (в результате чего они не смогут полноценно отдохнуть и будут менее качественно выполнять свою основную работу), то порядка и чистоты в городе не будет никогда. Причем даже в заповеднике коммунизма (соседней Беларуси) это уже поняли, и уборкой улиц там занимаются дворники, а не кто угодно кроме дворников. Для чистоты в городе нужно перестать разворовывать деньги, которые УК получают на уборку улиц + нужны серьезные штрафы за выброс мусора мимо мусорки + нужна нормальная работа милиции по взиманию этих штрафов. Вот тогда будет чисто как в Беларуси. А от субботников польза мизерная и кратковременная, через неделю после субботника мусора будет ровно столько же, сколько и до него.
Гость
6 апреля 2013, 17:39
Муниципальные служащие как всегда - козлы отпущения, гонят из-под палки, а не пойдешь, то в лучшем случае зарплату урежут, а так и вообще уволится предложат. Хорошо бесплатную рабсилу использовать и людей выходных лишать. А на 191 млн. наняли бы тех, кто заработать согласен, так нет...эти деньги куда пойдут?! Только сведения о доходах собирать мастера. Показывать нужно доходы руководства, а не простых бесправных служащих, а то придумали - борьба с коррупцией. На публику работаете, показуха!
Гость
7 апреля 2013, 19:06
1-ый - выходит Губернская дума в полном составе, 2-ой - городская Дума, 3-ий - все администрации. Пусть отрабатывают большие зарплаты и блага.
Гость
8 апреля 2013, 09:08
Дело не в больших з/п у дум и администрации, а в том, что муниципальщики/бюджетники получают копейки, за которые ещё и город бесплатно убрать должны, пока кто-то шустро "освоит" миллионы, якобы потраченные на "уборку города", ох, как интересно!
Гость
8 апреля 2013, 12:28
Гость
8 апреля 2013, 09:08
Дело не в больших з/п у дум и администрации, а в том, что муниципальщики/бюджетники получают копейки, за которые ещё и город бесплатно убрать должны, пока кто-то шустро "освоит" миллионы, якобы потраченные на "уборку города", ох, как интересно!
Муниципальные служащие получают копейки?! Хороши "копейки"!
Гость
7 апреля 2013, 19:26
них -уборщиков, какая то оригинальная схема уборки бутылки частично убрали и не везде, кинескоп так и остался с ботинками лежать -побрезговали в руки взять, ну и помойку рядом с точкой розлива пива даже и не пытались убрать, пусть лежит до мух.
Гость
7 апреля 2013, 19:54
Тогда точку по разливу пива и надо убрать вместе с помойкой!!!
Гость
8 апреля 2013, 12:24
Гость
7 апреля 2013, 19:54
Тогда точку по разливу пива и надо убрать вместе с помойкой!!!
против
Гость
6 апреля 2013, 10:15
«Глава города поставил нам задачу, чтобы..." Вот вы и выполняете поставленные ВАМ задачи ! Все субботы в апреле - выходные дни. Кто дал право загонять, а по-другому и не назовешь, всех муниципальных служащих, учителей, врачей, студентов и школьников (!) на этот труд по уборке города? Пусть мэр ответит.
Гость
6 апреля 2013, 14:40
Попросить могут. А служащие, учителя, врачи, студенты и школьных в ответ могут и отказаться. И могут также подать жалобу в прокуратуру на то, что деньги за уборку улиц управляющие компании собрали, а улицы не убрали. А пока люди как бараны слушаются незаконных распоряжений, вместо того чтобы отстаивать права в суде, их так и будут выгонять в выходные делать ту работу, за которую они же уже заплатили деньги управляющим компаниям (в виде плажетей ЖКХ) и государству (в виде налогов).
Гость
7 апреля 2013, 10:49
Гость
6 апреля 2013, 14:40
Попросить могут. А служащие, учителя, врачи, студенты и школьных в ответ могут и отказаться. И могут также подать жалобу в прокуратуру на то, что деньги за уборку улиц управляющие компании собрали, а улицы не убрали. А пока люди как бараны слушаются незаконных распоряжений, вместо того чтобы отстаивать права в суде, их так и будут выгонять в выходные делать ту работу, за которую они же уже заплатили деньги управляющим компаниям (в виде плажетей ЖКХ) и государству (в виде налогов).
И долго после этого школьник и студент будут нормально учиться? Это же наибесправнейшая категория-учащийся!
Гость
6 апреля 2013, 23:46
Я думаю, что очень много самарцев вышло бы на субботники с 1 по 30 апреля, если бы видели, что мэрия и всякие МП Благоустройства предпринимали усилия по уборке города с 1 мая по 31 марта. А так - противно прикрывать чью-то плохую работу (если не сказать больше). Деньги-то выделяют, а город грязный.
7 апреля 2013, 11:02
У нас в подъезде на квартире живет полицейский. Окурки бросает где попало, курит под окнами чужими на улице. С год живет, а полу ни разу не помыли в подъезде. Это отношение власть предержащих к народу, как к быдлу. Почему, спрашивается, я в 66 лет должны за ним и за проживающими с ним женщинами убирать? 6 на субботник не вышли. Хотя бы свои окурки собрали.
Гость
8 апреля 2013, 09:04
7 апреля 2013, 11:02
У нас в подъезде на квартире живет полицейский. Окурки бросает где попало, курит под окнами чужими на улице. С год живет, а полу ни разу не помыли в подъезде. Это отношение власть предержащих к народу, как к быдлу. Почему, спрашивается, я в 66 лет должны за ним и за проживающими с ним женщинами убирать? 6 на субботник не вышли. Хотя бы свои окурки собрали.
Я не знаю, кто там у вас мусорит и курит, но полы мыть должны не жители, а уборщица, которой платят, собирая денежки с каждого проживающего в подъезде. Независимо от того, кто этот человек по профессии. Смею предположить, что лично Вас на субботник этот сосед-полицейский не звал)))). Вам МЕРИЯ говорит в приказном порядке - встала и пошла убираться! А то нам миллионы как-то оптимизировать нужно. Если Вас так бесит курящий сосед - поднимите пятую точку, и скажите ЕМУ об этом.
Гость
6 апреля 2013, 18:18
Возле моего офиса чисто. Штатные дворники постоянно поддерживают чистоту. Возле мпего дома, тоже чисто, тоже жтатные дворники поддерживают чистоту. Я о чём:-"Если есть на участке, на остановке, во дворе дворник, который зарплату получает за свою работу, там и без субботников чисто!!!" Вообще предлагаю в выборной программе мэра должно быть записано:-"субботники отменяю, как пережиток прошлого!!!"
Гость
6 апреля 2013, 20:15
А МНЕ НРАВИТСЯ СУББОТНИК:) ПОЭТОМУ Я КОТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ ВАШЕГО ПРЕДЛОЖЕНИЯ:)гг А НА ЭТОТ СУББОТНИК НЕ ПОЙДУ ИЗ-ЗА ПРИНЦЫПА:) ПОТОМУ ЧТО ВЛАСТЬ АНТИНАРОДНАЯ ЖИВЕТ И ОБСЛУЖИВАЕТ САМА СЕБЯ И РАДИ СЕБЯ :) А О НАРОДЕ ВСПОМИНАЕТ ЛИШЬ КОГДА ВЫБОРЫ ИЛИ ПОРА ПРОВОДИТЬ:)МАССОВКИ В ВИДЕ ДЕМОНСТРАЦИЙ ПОСВЯЩЕННЫХ ПОРАДУ 7-ГО НОЯБРЯ И ПРОЧЕЙ ЧИНОВНИЧЬЕЙ ЕРУНДИСТИКЕ:)гг!!!
Гость
6 апреля 2013, 20:24
Еще какой пережиток!))) Один дедок засветился с бревном в апреле, помер правда 89 лет назад. А нам все его бревно тащить предлагают. Не знаю, может в то время это и актуально было. Теперь же - смех сквозь слезы.
Гость
7 апреля 2013, 04:16
Гость
6 апреля 2013, 20:15
А МНЕ НРАВИТСЯ СУББОТНИК:) ПОЭТОМУ Я КОТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ ВАШЕГО ПРЕДЛОЖЕНИЯ:)гг А НА ЭТОТ СУББОТНИК НЕ ПОЙДУ ИЗ-ЗА ПРИНЦЫПА:) ПОТОМУ ЧТО ВЛАСТЬ АНТИНАРОДНАЯ ЖИВЕТ И ОБСЛУЖИВАЕТ САМА СЕБЯ И РАДИ СЕБЯ :) А О НАРОДЕ ВСПОМИНАЕТ ЛИШЬ КОГДА ВЫБОРЫ ИЛИ ПОРА ПРОВОДИТЬ:)МАССОВКИ В ВИДЕ ДЕМОНСТРАЦИЙ ПОСВЯЩЕННЫХ ПОРАДУ 7-ГО НОЯБРЯ И ПРОЧЕЙ ЧИНОВНИЧЬЕЙ ЕРУНДИСТИКЕ:)гг!!!
ГАГАРИНСКИЙ СУББОТНИК ЕЩЕ! Пожалейти имя Гагарина.
Гость
7 апреля 2013, 07:01
выборной программе там было все хорошо , окурки в газонах конечно от жильцов и прохожих, а хозяина и многих территорий нет и никто их не поверяет на предмет амброзии и чистоты.
Гость
7 апреля 2013, 13:39
Особенно хотелось бы отметить "ПРИГЛАШАЮТ НА СУББОТНИК". Приглашают в гости, ну и т.п. А настойчивость приглашения на такие мероприятия некоторых категорий служащих (в обязательном порядке) выглядит не просто навязчиво, а расценивается примерно как и любезное приглашение на казнь.
Гость
6 апреля 2013, 09:42
Очень часто наблюдаю картину. Расклейшики баннеров сорвав старую рекламму демонстративно брасоют её тут-же около щита. Этого что никто не видит? Или за все уплачено? Установленные камеры видеонаблюдения на перекрестках надо использовать не только к нарушителям ПДД, но и к тем кто мусорит выбрасывая из личных машин банки сигареты и прочий мусор,(Закон я надеюсь есть такой) Пару десяток "Свиней" установить публично наложить на них штраф и месяц показывать по телевизору. Может быть тогда будет Самара чище. Или это норма для Самары?
Гость
7 апреля 2013, 13:44
Зачем их заставлять платить штраф - пусть вот эти свиньи и ходят на субботники.. Таких в самаре полным -полно, все до блеска будет убрано.
Гость
6 апреля 2013, 08:57
районе кольца 41-го в 15 ом микрарайоне такой гадюшник устроили киоскеры,вот кому субботник провести надо.
Гость
6 апреля 2013, 13:31
МЭР с командой надеятся на нежелание жить в грязи и на нашу совесть. А для муниципалов, которых заставляют выходить, один ответ:хотите работать, убирайтесь, это "система". А где МП Благоустройство с господином Василенко, Горзеленхоз? Их финансирует город, и нескудно. А на что пойдут 191 млн. руб. на уборку? Кудряшов, ответственный за месячник, может ответит? Неужели все пойдет на помывку, покраску малых форм? Ни один телефон из вашей листовки-информации не отвечает.
Гость
7 апреля 2013, 15:35
"и около объектов потребительского рынка" - красиво звучит! Сегодня был на рынке Куйбышевского района (если можно его так называть): во-первых, вонь канализации из подвалов жилых домов (Пугачёвский тракт 19-25); во-вторых, грязь и сточные воды вдоль рядов (канавы для стока талых и дождевых вод не чистились веками). Но сказано красиво!
Гость
6 апреля 2013, 07:29
Уважаемый мэр,привлекать людей надо,а не приказы издавать!Организуйте хотя-бы бесплатные передвижные пункты с чаем, выпечкой и т. д. Для детей организуйте что-нибудь, вот тогда люди и подтянутся.Привлеките для этого бизнесменов.
Гость
7 апреля 2013, 18:02
Чтобы мэрия кормила народ, который взял в руки лопаты и метлы с целью убрать город вместо чиновников мэрии и разных там муниципальных предприятий, то есть за свой счёт!? Даже не смешно. А уж бизнесменам этим заниматься, так просто безумие.
Гость
7 апреля 2013, 19:35
Вы вообще о чём??? У меня, что, дома есть нечего???!!! Даже если мэрия объявит после субботника ужин в Гранд-Отеле... Смешно!!! За тарелку супа работаю жители ЮАР, мы как бы немного Севернее.
Гость
6 апреля 2013, 11:35
Мудрецы слов нет (Интересно кто это решил?-умники)
Гость
6 апреля 2013, 22:18
мне нравится субботник. буду в своем газоне порядок наводить под балконом
Гость
7 апреля 2013, 10:38
Газоны, балконы, цветы -это отлично. И если это делают жители, хвала им. Но уборка видовых мест, пустырей, внутридворовые территории, залежей мусора вдоль крупных магистралей за счет стученчества, муниципальных служащих -это как назвать?
Гость
7 апреля 2013, 10:57
Творческие порывы, и выброс творческой фантазии на свой газон под окном я во многих местах наблюдаю и без субботников, люди, которые этим занимаются, они не привязывают ситуацию к субботнику. Ваш помфлет больше похож на агитку.
Гость
7 апреля 2013, 13:41
Гость
7 апреля 2013, 10:38
Газоны, балконы, цветы -это отлично. И если это делают жители, хвала им. Но уборка видовых мест, пустырей, внутридворовые территории, залежей мусора вдоль крупных магистралей за счет стученчества, муниципальных служащих -это как назвать?
убогая самара - вот словосочетание, которое это описывает
Гость
6 апреля 2013, 01:39
НИ НА ОДНОМ СУББОТНИКЕ НЕ БУДУ:) САМИ ПУСТЬ УБИРАЮТ:)
Гость
6 апреля 2013, 11:16
собрали напротив дома в мешки, а у следующего нет и далее, когда мешочки то увезут вместе с ветками .
Гость
7 апреля 2013, 13:01
какой из них коммунистический !!А Мэр учавствует в каждои слежу за прессухой 1
Гость
8 апреля 2013, 11:14
Интересно, а г-н Азаров эти комментарии своих избирателей читал? Которым он город-сад через пару лет обещал? А осталось всё как и было - "спасение утопающих дело рук самих утопающих"...
Гость
8 апреля 2013, 13:47
Хотелось бы возле своего учреждения убраться и знать, что ты свою зону территории облагораживаешь.Но когда вокруг твоего учреждения стоит свора киосков и наглых торговцев, которые не убирают за собой, кормят взятками каких -то чинуш, а с тебя эти же чинуши, как с бессловесного и зависимого муниципального служащего, требуют чистоты и угрожают штрафами - тошно становиться...
Гость
7 апреля 2013, 13:40
Многие самарцы с удовольствием вышли бы на субботник, если видели бы, что в окружающем всех и вся убожестве было бы просветление. Перестало бы, например сыпать свой вонючий аллергенный песок МП Благоустройство, делали бы нормально дороги (а то гляньте, что на Мичурина наделали, на всю зиму организовали пробку вокруг, людям уехать никак нельзя, транспорт в объезд, а потом еще и покрытие "восстановили" по убого-самарски - на следующий день просело все).. Тогда и хотелось бы людям жить в этом городе, а не бежать, как из зоны бедствия... А так никакого стимула нет. Я лично на улицах не мусорю, пыль на дороги килотоннами не сыплю, а посему - пусть МП Благоустройство свой навоз само убирает. А вот тех, кто мусорит - надо реально ловить и привлекать к общественным работникам по уборке за собой и такими же свиньями.
Гость
6 апреля 2013, 17:51
Самару надо мыть мыть и мыть.И что трудно каждому жителю поднять хоть одну бумажку или просто не бросать.тогда и бюджетные деньги пойдут на благие цели.А жаловаться что живем как свиньи????Что ты сам сделал чтоб город был красивей и чище.Подумай Самарский народ.
Гость
6 апреля 2013, 19:18
Что Я сделал? 1) Плачу квартплату, в которую входит круглогодичная уборка придомовой территории. 2) Плачу налоги. 3) Мусор выношу только в контейнер в пластиковом пакете. По всем параметрам этого предостаточно для цивилизованного человека. Куда в ЛЮБОМ случае уйдёт бОльшая часть бюджетных денег, мы знаем не хуже вас - не пытайтесь казаться наивнее, чем на самом деле.
Гость
6 апреля 2013, 19:27
ХРЕНУШКИ ВАМ САМИ ИДИТЕ УБИРАЙТЕСЬ:))А ТО КАК НА ГАСТОРБАЙТЕРАХ ДЕНЮШКИ ОТМЫВАТЬ ВЫ ПЕРВЫЕ:) А КАК ОТЧИТАТСЯ НАВЕРХА О ТОМ ЧТО ВАС КТО-ТО ЕЩЕ ПОДДЕРЖИВАЕТ В САМАРЕ ТО СРАЗУ К НАРОДУ ОБРАЩАЕТЕСЬ КАК К МАССОВКЕ:)гг НЕТ НЕТ И ЕЩЕ РАЗ НЕТ:) ВЫ НАС РАЗОЧАРОВАЛИ ПОЭТОМУ ПРЕДЛОГАЮ ВАМ ДОСРОЧНО СЛОЖИТЬ С СЕБЯ ПОЛНОМОЧИЯ И ДАТЬ ДОРОГУ ТЕМ КТО ПОНАСТОЯЩЕМУ ЛЮБИТ КУЙБЫШЕВ:) КАК СВОЙ РОДНОЙ ДОМ!!!!!
Гость
7 апреля 2013, 04:13
Деньги пойдут только на "благие" цели, а как же иначе. Придумают, фантазии хватит. А сори, не сори, у громадного мегаполюса отходы жизнедеятельности всегда будут. Каждый просто должен заниматься своим делом. А команда нашего мэра мастера пользоваться халявой. И не надо давить на совесть. Живем при капитализме (за все платим), а то вдруг вспоминаем о пережитках коммунизма. Ведь придумщики какие, раньше был ленинский субботник, а теперь ГАГАРИНСКИЙ.
Гость
6 апреля 2013, 08:51
Да бизнесмен за копейку удавится! Не будет он вкладываться в организацию бесплатного питания!
Гость
6 апреля 2013, 15:05
Бизнесмен платит налоги и всякие сборы, в том числе за уборку улиц. Уборкой улиц занимаются специализированные организации, которые получают за это деньги по договорам с местными властями. Вот с них и надо спрашивать (и с властей которые должны контроллировать процесс уборки улиц), а не с бизнесменов. Бизнесмены, если речь про ИП, и так сейчас вынуждены масcово закрываться (в связи в резким ростом налогов малый бизнес становится невыгоден). Не хватало еще только субботники на них навесить. Вообще без малого бизнеса останемся.
Гость
7 апреля 2013, 19:47
И что ты тянешь на бизнесменов? Я тоже бизнесмен. Не собираюсь я за копейку давиться!!! Но и вкладываться в бестолковые проекты не собираюсь.
Гость
11 апреля 2013, 16:44
Департамент благоустройства и экологии Администрации городского округа Самара является отраслевым (функциональным) органом Администрации городского округа Самара, через который Администрация городского округа Самара осуществляет свои полномочия в сфере благоустройства и экологии. Основными задачами Департамента являются: формирование и реализация единой городской политики для устойчивого функционирования отрасли благоустройства и обеспечения экологической безопасности; обеспечение организации работ по проектированию, реконструкции, ремонту и содержанию объектов благоустройства и природоохранных объектов; обеспечение применения в отрасли благоустройства и экологии современных, высокоэффективных материалов, изделий и конструкций, машин и механизмов, ресурсосберегающих технологий при выполнении работ по проектированию, реконструкции, ремонту и содержанию объектов благоустройства и природоохранных объектов городского округа Самара; обеспечение организации дорожной деятельности в отношении автомобильных дорог местного значения в границах городского округа Самара; обеспечение организации мероприятий, способствующих реализации положений Правил благоустройства, обеспечения чистоты и порядка на территории городского округа Самара; обеспечение организации мероприятий по охране окружающей среды и обеспечение экологической безопасности в границах городского округа Самара; Завтра скажут дороги делать,пойдём делать???ну если они не справляются,пусть разгоняют всю шайку-лейку...не нравится работа или не справляешься,уходи,зачем место занимать,найдётся тот,кому оно нужнее..кто может работать.