перейти к новости

Догхантеры: садисты или санитары города?

8 апреля 2013, 11:20
Поделитесь своим мнением
Комментарии
320
Гость
9 апреля 2013, 12:41
Санитары делают свое дело и не афишируют себя в интернете. А на сайтах "догхантеров" сидят подростки, которые занимаются виртуальным самоутверждением, в реальной жизни не представляющие из себя ничего. Для них как раз характерны использование сленга, для идентификации "свой-чужой" и детальное описание выдуманных зверств.
Гость
10 апреля 2013, 12:07
Не хочу расписывать все свои "против", скажу просто: Такое ощущение что о бездомных животных все думают больше чем о бездомных детях. Абсурд. В попу их ещё расцелуйте (на той самой мусорке где встретите). Защитники блин. Где вступить в ряды дог хантеров?
Гость
10 апреля 2013, 20:26
Поддерживаю! Каждое слово!
Гость
10 апреля 2013, 22:45
увы, защитники животных радея о бездомных собаках почему-то забывают, что люди в заботе нуждаются гораздо больше, чем их четвероногие подзащитные
Гость
10 апреля 2013, 22:57
прочитал всю ветку как всегда среди отписавшихся присутствуют фанаты всего живого (почему-то люто ненавидящие людей, не разделяющих их точку зрения) и практичные реалисты, ни одного озверевшего "Догхантера", жаждущего собачьей крови, не наблюдаю, и что по этому поводу хотелось сказать: ребята - давайте жить дружно! ну что вы в самом деле как маленькие! вас сталкивают лбами - а вы ведётесь как в детском садике да нет никаких догхантеров в Самаре! покажите мне результаты их действий! а то, что по телику бормочут, так на это не даром говорят, что в Москве кур доят, а коровы яйца высиживают
Гость
12 апреля 2013, 15:07
а Вам как их показать? Дайте телефон,позвоним при первом же обнаружении очередной жертвы.
Гость
8 апреля 2013, 15:15
2 Наступает вечер и приходит время вечернего выгула домашних питомцев, соответственно повторяется утренний концерт. Причем есть такие умники (есть у нас такой один, с ротвеллером) которые ради развлечения науськивают своих собачек на дворян. Когда к нам приезжают гости, то они поражаются - как мы можем жить в таких условиях. Обращались в районную администрацию, не однократно. Однажды собачники все-таки приезжали, переловили беспокойных соседей. Но тишина продержалась не долго, месяца два. Появилась новая свора. И как быть в такой ситуации?
Гость
9 апреля 2013, 11:58
"Я не психолог, но уверена...", - можно было-бы найти и высказывания психологов, их много по этой теме. А вообще довольно банально, начать с проблемы и закончить переходом на личности, в данном случае догхантеров. Справедливости ради могли бы и про "опекунш" написать, у них тоже свои форумы и сленг, и "тараканы в голове". "Мама никогда не читала вам «Каштанку» Чехова", - Чехов охоту же любил, в животных беззащитных пострелять, в уточек, забавы ради. Ему вот мама "Серую шейку" не читала. "Врага безмолвного, слабого, которого легко обмануть и который априори проиграет эту войну", "каждый раз, когда прохожу мимо стаи собак, в груди что-то екает", - ханжество. - Ведь Европе и США собачий «освенцим» продолжает процветать - так будет правильней, там отловленных животных содержат только до момента их уничтожения, на ютубе полно тому доказательств. Слишком "толсто" и эксплуатация подобных "холиваров", особенно на фоне совсем недавно опубликованной на эту же тему статьи, как-то уж совсем несерьезно.
Гость
10 апреля 2013, 20:55
Автор не знает матчасть. В США вообще бездомных собак прямо разрешено отстреливать самостоятельно. Поэтому такого понятия там не существует - бездомных собак там нет, а те, которые появляются живут по понятным причинам недолго. Вернее слово такое есть, "doghunting" - но это означает охота с собаками.
Гость
12 апреля 2013, 14:53
придумали или по НТВ рассказали? Бредятина - как и рассказы о тупых американцах, правда которые имеют лучшее вооружение (самолеты, танки и всякое такое, рожь напримемер), лучшие автомобили - попробуйте поспорить с этим - любому чистокровному японцу фору дадут - только немцы могут поспорить (китай, корея не играет ваще) - что-то Стив Джобс и Бил Гейц граждане Америки - с чего бы это - да, и двери у них в домах стеклянные - может были?, видели? - или Вы дальше Смышляевки не бывали? - но это флуд. Почитайте для общего Вашего развития Главный федеральный закон, касающийся заботе о животных и условий их содержания – Закон о защите животных от 1966 года, усовершенствованный в 1970, 1976, 1985, 1990, 2002 и 2007 годах - и поймете, как нашей стране далеко до цивилизации, кстати, и из-за того, что есть активные пи, тьфу, догхантеры
Гость
30 апреля 2013, 22:01
Гость
12 апреля 2013, 14:53
придумали или по НТВ рассказали? Бредятина - как и рассказы о тупых американцах, правда которые имеют лучшее вооружение (самолеты, танки и всякое такое, рожь напримемер), лучшие автомобили - попробуйте поспорить с этим - любому чистокровному японцу фору дадут - только немцы могут поспорить (китай, корея не играет ваще) - что-то Стив Джобс и Бил Гейц граждане Америки - с чего бы это - да, и двери у них в домах стеклянные - может были?, видели? - или Вы дальше Смышляевки не бывали? - но это флуд. Почитайте для общего Вашего развития Главный федеральный закон, касающийся заботе о животных и условий их содержания – Закон о защите животных от 1966 года, усовершенствованный в 1970, 1976, 1985, 1990, 2002 и 2007 годах - и поймете, как нашей стране далеко до цивилизации, кстати, и из-за того, что есть активные пи, тьфу, догхантеры
Слушайте, вы общаетесь с профессионалом, я читал законодательство, так что не надо мне лапшу на уши вешать. Отстрел собак разрешён прямым текстом. Что же до вашего закона, то вас конечно же не затруднит дать цитату из этого закона, где запрещено отстреливать собак? Я вам скажу, что отстрел вообще удовлетворяет требованиям гуманной эвтаназии, если что.
Гость
10 апреля 2013, 20:58
В остальном со статьёй в целом согласен, хотя догхантинг и полезен как таковой, вряд ли нормальные люди будут этим постоянно заниматься. Ну максимум у себя во дворе и по соседству усыпят. А чтобы ходить по городу и искать собак - это надо иметь какие-то свои мотивы. Догхантеры, конечно, исчезнут, когда городские службы окончательно решат проблему.
Гость
12 апреля 2013, 15:06
не исчезнут,а просто выберут себе другую цель,не обольщайтесь. Психические отклонения не исчезают без квалифицированной помощи....да и с ней не всегда..
Гость
30 апреля 2013, 22:02
Гость
12 апреля 2013, 15:06
не исчезнут,а просто выберут себе другую цель,не обольщайтесь. Психические отклонения не исчезают без квалифицированной помощи....да и с ней не всегда..
Это не более, чем ваши фантазии.
Гость
11 апреля 2013, 11:07
Конечно санитары! Что бы убить живое существо необходимо определенное , не свойственное нашему повседневному образу жизни психологическое состояние, поэтому эти люди и кажутся автору "другими". Но эти люди взвалили на себя важную работу которую власти игнорируют. Принятые под давлением "Зеленых" законы о "защите животных", мягко говоря, не выдерживает ни какой критики. Почему я как налогоплатильщик должен содержать опасных озлобленных и бесполезных существ в своем доме - коим является наш город.
Гость
30 апреля 2013, 14:06
"Взвалили важную работу", ну так в чем проблема хотят очистить город. пусть потратят деньги не на мор а на расширение частных приютов для собак, отлавливают привозят их или сами откроют, в чем проблема?? Ну конечно убить проще!
Гость
1 мая 2013, 11:55
Гость
30 апреля 2013, 14:06
"Взвалили важную работу", ну так в чем проблема хотят очистить город. пусть потратят деньги не на мор а на расширение частных приютов для собак, отлавливают привозят их или сами откроют, в чем проблема?? Ну конечно убить проще!
не проще - а дешевле! кому надо миллионы вбухивать в приюты ваши?
Гость
8 апреля 2013, 23:28
статья по сути баян-бабаян. фото однако, надо отдать должное, весьма недурственно и что характерно анкета тоже. Удачи! :)
Гость
10 апреля 2013, 17:17
Исчезнут собаки - исчезнут догхантеры. Нужно окончательное решение собачьего вопроса. Граждане горожане, перестаньте заводить собак в своих тесных квартирах, пока вас за жестокое обращение с животными не оштрафовали.
Гость
11 апреля 2013, 09:37
Надо создать партию защитников бродячих собак. Затем отловить всех бродячих собак. В добровольно-принудительном порядке заселить бродячих собак в квартиры защитников поровну на каждого. И собаки под защитой и на улицах тишина и спокойствие.
Гость
12 апреля 2013, 15:08
а давайте! С удовольствием буду вашей соседкой :-))))
Гость
12 апреля 2013, 16:49
Гость
12 апреля 2013, 15:08
а давайте! С удовольствием буду вашей соседкой :-))))
вы мадам совсем походу ку-ку. зациклились на собачках бездомных, так и сквозит в ваших комментах агрессия к людям. так езжайте в лес со своими шавками и живите там.
Гость
12 апреля 2013, 17:22
Гость
12 апреля 2013, 15:08
а давайте! С удовольствием буду вашей соседкой :-))))
сомневаюсь что в свою теплую квартиру заберете пять-шесть уличных особей, очень сомневаюсь. ну предположим такое случилось, так сейчас штрафы за нарушение тишины не дай бог собаченьки будут мешать соседям спать, будете раскошеливаться! или от вашей квартиры будет исходить зловоние, ваши собаки будут наваливать пирамиды у подъезда, все это нарушение санитарных норм, будете раскошеливаться. так что неизвестно кому меньше повезет от псинок, соседям или вам. :-)))) сами же потом побежите усыплять проблемных питомцев.
Гость
9 апреля 2013, 18:38
Я правильно понял из статьи, что: 1. В санэпидемстанции работают исключительно "эгоисты, садисты и живодеры"? Которые помимо того что иногда тоже участвуют в отлове собак, также могут уничтожать тараканов (вообще абсолютно безобиднейших насекомых), клещей, мышей, крыс, лис, змей? Змеи кстати безопаснее и полезнее собак - змеи не собираются в стаи, не нападают на людей неспровоцированно, укус гадюки не смертелен и даже полезен для профилактики сердечных заболеваний, смертельных заболеваний типа бешенства они не распространяют, и не оставляют слой навоза на улицах? Так почему все так уперлись именно в собак? Давайте для начала змеек охранять, гадюк там всяких. 2. Автор вегетарианка и не употребляет в пищу мясо куриц, коров, кроликов, индюшек, а также рыбок и прочую морскую живность, раков там всяких? Лично мне всех перечисленных жаль куда больше чем псов, курицы обычно не воют по ночам и про заклеванных курицами детей тоже слышать не приходилось, а их бедных на птицефермах уничтожают миллиардами. Предлагаю для начала всем защитникам собачек перестать есть мясо убиенных животных, а то как то неубедительно получается. Безобидных птичек им не жалко, а за стайных хищников-убийц они горой...
Гость
9 апреля 2013, 22:35
Уважаемый Гость. Интересно было прочить Ваш отклик. 1. В службах по отлову могут работать абсолютно нормальные, психически здоровые люди. Они выполняют свою работу. 2. Я не вегетарианка. В зоозащитных организациях не состою. Но считаю не допустимым и не оправданным жесткое убийство братьев наших меньших.
Гость
9 апреля 2013, 23:19
Гость
9 апреля 2013, 22:35
Уважаемый Гость. Интересно было прочить Ваш отклик. 1. В службах по отлову могут работать абсолютно нормальные, психически здоровые люди. Они выполняют свою работу. 2. Я не вегетарианка. В зоозащитных организациях не состою. Но считаю не допустимым и не оправданным жесткое убийство братьев наших меньших.
Жестокое - это как? Вам доводилось бывать на бойне или хотя бы в ветклинике присутствовать при усыплении животного? Умерщвление животного и жестокое умерщвление животного - в чем разница, в чем она выражена?
Гость
9 апреля 2013, 23:41
Гость
9 апреля 2013, 22:35
Уважаемый Гость. Интересно было прочить Ваш отклик. 1. В службах по отлову могут работать абсолютно нормальные, психически здоровые люди. Они выполняют свою работу. 2. Я не вегетарианка. В зоозащитных организациях не состою. Но считаю не допустимым и не оправданным жесткое убийство братьев наших меньших.
Автор! Не передергивайте! Уличные псы не братья нам ну ни разу. Сбиваясь в стаи они становяться весьма опасными. И нападают на людей без всякой причины.
Гость
12 апреля 2013, 21:51
На протяжении всей дискуссии не увидел ни одного внятного предложения по решению проблемы бездомных собак, прозвучавшего из уст любителей онных. Автор статьи тоже очень технично ушёл от этой скользкой темы. В итоге имеем в очередной раз песенку: "А-я-я-яй убили негра! А-я-я-яй ни за что ни про что!"
Гость
12 апреля 2013, 22:57
Зачем изобретать?Опыт есть.Мы видим пример других стран.Хочешь держать -неси ответственность и материальную и моральную,вернее уголовную в случае причинения ущерба.
Гость
12 апреля 2013, 19:18
Почему нужно усыплять бродячих собак, а не стерилизовать и выпускать обратно на волю? Если коротко, то 2 причины: 1. Бездомных собак усыпляют во всех цивилизованных странах, если их не забирают из приюта в течение периода от 1 недели до двух. 2. Стерилизованные собаки также агрессивны и опасны для человека как и нестерилизованные. Конечно можно понять вегетарианцев - они мирно отказываются от мясной пищи, благодаря чему в мире меньше убивается животных. Противники же уничтожения бродячих собак фактически призывают к террору населения, в первую очередь детей, при помощи собак. Правда, сами они никогда не только не приютят уличную псину у себя дома, но и будут регулярно жрать мясо убиенных овечек, коров и кроликов.
Гость
12 апреля 2013, 17:59
Ну если власти не решают собачью проблему, а пилят бабло на бессмысленных и неэффективных программах стерилизации, идут на поводу у безумных собакозащитников, то граждане пытаются решать проблему самостоятельно. А вести конструктивные беседы с сумасшедшими собаколюбами бессмысленно, ибо даже то что они считают братьями меньшими - агрессивных непредсказуемых разносчиков заразы, это уже клиника....
Гость
13 апреля 2013, 00:33
да уж, достали людей эти собаки безнадзорные, лаем круглосуточным, и прочими неудобствами. Это факт. А зоодуры никак не могут смириться с этим, не хотят верить статьям про пострадавших от псов. а прошлись бы по таким ссылочкам, может мозг появился бы. а так нет, видите ли жалко им стаи шавок, и бредят финансированием за наш счет по приютам.
Гость
8 апреля 2013, 15:23
Вспомните Шарикова - отношению к кошкам. Здесь - по отношению к собакам. И заметте, коменты в отношении собак. Все прекрасно в настоящее время знают, что если нет кошки в подвале - будут крысы или мыши. В соседнем доме ИДИОТЫ заделали все входы в подвал и...не прошло и полгода - появились крысы; так вынуждены были отловить кошек и почти силком поместить в подвал - было лето (зимой бы они сами туда пришли). Месяц - и крыс уже никто не видел. СЭ ЛЯ ВИ...
Гость
8 апреля 2013, 23:32
Кошки необходимы не только для борьбы с крысами, но и для борьбы со змеями, на которых кошки также охотятся. Но из-за того что собаки расплодились сверх всякой меры и пожрали значительную часть кошек, в прошлом году уже в новостях писали про несколько покусов людей в Самаре ядовитыми змеями. Так что выбор простой - или стаи агресивных собак, разносящих клопов и бешенство, крысы и змеи; или кошки, охотящися на крыс и змей, и менее загаженные улицы. Кошки кстати в отличие от собак и гадят в разы меньше и стараются делать это от глаз подальше и закопать за собой.
Гость
9 апреля 2013, 09:32
Гость
8 апреля 2013, 23:32
Кошки необходимы не только для борьбы с крысами, но и для борьбы со змеями, на которых кошки также охотятся. Но из-за того что собаки расплодились сверх всякой меры и пожрали значительную часть кошек, в прошлом году уже в новостях писали про несколько покусов людей в Самаре ядовитыми змеями. Так что выбор простой - или стаи агресивных собак, разносящих клопов и бешенство, крысы и змеи; или кошки, охотящися на крыс и змей, и менее загаженные улицы. Кошки кстати в отличие от собак и гадят в разы меньше и стараются делать это от глаз подальше и закопать за собой.
А вы в курсе, что собаки ловят крыс? Собака делает это не менее ловко, чем кошка. И уничтожает крыс больше чем кошка. НЕ всякая кошка с крысой вообще справиться. А собака- легко!
Гость
9 апреля 2013, 12:11
Гость
9 апреля 2013, 09:32
А вы в курсе, что собаки ловят крыс? Собака делает это не менее ловко, чем кошка. И уничтожает крыс больше чем кошка. НЕ всякая кошка с крысой вообще справиться. А собака- легко!
Свидетельствую: неоднократно вынося рано утром мусор в контейнер видела задушенных с перекусанным горлом крыс- пока в нашем дворе жили несколько дворняжек. Потом собаки исчезли-видимо стараниями догхантеров- и теперь подходя к мусорке оглядываюсь по сторонам, т.к. в сумерках несколько раз мимо ног шмыгали здоровенные крысаки, выбравшие контейнеры в качестве кормушки и никого не боящиеся!
Гость
9 апреля 2013, 11:53
Тут две крайности: одни истребляют животных, другие их маниакально любят! И почему-то второй группа лиц меня напрягает больше чем первая. Сам был покусан бродячей собакой, и знаю что такое 40 уколов в живот... На протяжении своего лечения у меня периодически возникло желание найти ту собаку и отправить ее к проотцам... И я не считаю, что мое желание было неадекватным, может не поймут те кто не испытывал побочки прививок от бешенства. С другой стороны есть пример сердобольной женщины, которая приютила бездомную собачку - суку, и подкармливает всех собак во дворе... Так вот когда у этой суки начинался брачный период, кобели из ее стаи охраняли вход в наш подъезд, кидаясь на всех жильцов... Да , эта женщина по возможности успокаивала всю эту собачью свору, но это только в те моменты, когда становилась свидетелем агрессии, а в большинстве случаев приходилось защищаться от собак подручными средствами. И вот скажите мне пожалуйста, почему реализация ее чрезмерной "маниакальной" любви к животным должна становиться проблемой для остальных жильцов подъезда? Также очень сильно выводят из себя всплывающие по весне продукты жизнедеятельности четвероногих друзей, по улице идти противно. Так вот уважаемые, любители животных как бездомных так и домашних, почитайте конституцию РФ! Ст. 17 которой гласит "Осуществление прав и свобод человека и гражданина не должно нарушать права и свободы других лиц". И объясните почему я как такой-же гражданин РФ и вы должен мириться с Вашей любовью к животным в ущерб своим интересам?
Гость
9 апреля 2013, 12:31
Предлагаю мысленно представить такую картину и решить задачку: Предположим, что собак любят все. И на каждую квариру (каждого дома) приходится, как минимум, одна собака. А лучше не одна, для полноты восприятия. Выгуливают их два раза в день. Вопрос: на сколько сантиметров поднимется высота газонов, парков и прилегающих к дому территорий от продуктов выгула? А если серьезно, то предлагаю любовь к животным выражать в денежном эквиваленте- налогами. Завел животину- плати налог или езжай в село. Нагадил пес и не убрал за ним- плати штраф. Налоги направлять на развитие питомников. Вот вам и зверьки живы и нелюбители живности не стремятся их поубивать
Гость
8 апреля 2013, 15:15
1 Уважаемая Екатерина. Если честно, то я так и понял вашей позиции по отношению к озвученной проблеме. От себя могу сказать. что так называемых догхантеров, истинных, со звериным оскалом, как их любят живописать во всевозможных статьях, скорее всего в природе не существуют, или их настолько мало, что для "дворян" Самары они не представляют никакой угрозы. Есть потерявшие терпение люди, которых просто уже достали собачьи своры на каждом углу и вынужденных подручными средствами бороться с этой проблемой. Предполагаю, что меня сейчас забросают камнями и обвинят во всех смертных грехах, обозвав при этом всевозможными эпитетами, но я кажется уже подхожу к той грани, когда смогу выйти на импровизированную охоту на "блоховозов". Вот уже на протяжении 6-7 лет под окнами нашего дома в скверике обитают собачьи своры в 5-8 собачек разного калибра. Для тех, кто не в теме что это такое могу рассказать все прелести такого соседства. Неважно какой у нас день недели и какое время года - примерно с половины шестого утра начинается непрерывный лай и гвалт, потому что любители собачек начинают выгуливать своих домашних питомцев и свора из скверика переругивается с ними. В своре обычно верховодит сука и если ей кто-либо не понравится, проходящий мимо скверика или через скверик, то вся свора начинает дружно облаивать непонравившийся объект. Питается свора в рядом расположенной мусорке. Вокруг площадки регулярно летают драные распотрошенные пакеты из-под мусора. Да еще сердобольные природолюбы раскладывают еду вокруг мусорной площадки. Летом мухи размером со шмеля прилетают с помойки.
Гость
9 апреля 2013, 09:28
Лечите нервы. ставьте пластиковые окна - и будет Вам "щастье". А то недалеко до того, чтобы "убивцем" стать.
Гость
9 апреля 2013, 10:08
Интересно... А у меня вот ханыги живут за стенкой. Они шумят и днём и ночью. Их тоже убъём?
Гость
10 апреля 2013, 10:01
Гость
9 апреля 2013, 09:28
Лечите нервы. ставьте пластиковые окна - и будет Вам "щастье". А то недалеко до того, чтобы "убивцем" стать.
Спасибо за такое "щастие", но я приниципиальный противник платиковых окон. Да и не об окнах разговор. Сейчас мы обсуждаем принципы сосуществования в городской среде человека и дворовой безхозной собаки. Вы не обижайтесь, но я вам (как мне кажется) одну умную вещь скажу - популяцию бездомных собак надо регулировать, чтобы она не доставляла (мягко говоря) проблемы и неудобства человеку. И регулировать жёстко, специальными службами. И городским властям это под силу.
Гость
8 апреля 2013, 14:51
Я буду защищать свою семью от собак. Всеми способами.
Гость
9 апреля 2013, 09:19
Сначала от нелюдей научитесь защищаться...3851
Гость
9 апреля 2013, 12:43
Гость
9 апреля 2013, 09:19
Сначала от нелюдей научитесь защищаться...3851
Но собаки не люди же. А вообще государство конституцией гарантирует защиту, и от собак в том числе. В несоблюдении этих гарантий и суть проблемы. Нелюди - это другая тема, здесь же собаки и те кто с ними борется на волонтерских началах.
Гость
9 апреля 2013, 14:32
А я буду защищать своих детей от общения с вами и вам подобными! Всеми доступными мне способами!!! И от ваших деток тоже!
Гость
9 апреля 2013, 00:28
Все кто прикармливают собак в определенной мере трусы. Мотив этого поступка как правило прост - будут меня знать и не тронут. Природа не терпит пустоты и т.к. цивилизованно власти не хотят заниматься проблемой бродячих собак, то появляются неформальные группы. Заметьте никто не охотиться на кошек, ворон и т.п. только на собак, как потенциально и фактически опасных существ. Психически ненормальны скорее те кто защищает этих псин.
Гость
9 апреля 2013, 09:47
ну это вообще клиника про мотивацию поступка. вам видимо не привито понятие доброта и жалость. Кстати,ворон из воздушек стреляют практически в каждом дворе. Если человек живодер, ему все равно во что целиться. Следующим, кто станет целью будет человек. я не за свору собак во дворе, а за цивилизованное отношение к животным. Не вырастить вам из ребенка человека, если он не получит уроки добра. А помощи нуждающемуся таковой и является.Сами же в старости будете страдать от равнодушия своих близких в лучшем случае. Если думаете, что старость это где-то далеко, то Вам поможет узнать кто вы есть ваш ребенок-подросток. Удачи.
Гость
9 апреля 2013, 13:07
Сударь про кроухантеров не слышал. Хотя водители встанут на сторону стрелков по вполне понятным причинам.
Гость
1 мая 2013, 00:03
Гость
9 апреля 2013, 09:47
ну это вообще клиника про мотивацию поступка. вам видимо не привито понятие доброта и жалость. Кстати,ворон из воздушек стреляют практически в каждом дворе. Если человек живодер, ему все равно во что целиться. Следующим, кто станет целью будет человек. я не за свору собак во дворе, а за цивилизованное отношение к животным. Не вырастить вам из ребенка человека, если он не получит уроки добра. А помощи нуждающемуся таковой и является.Сами же в старости будете страдать от равнодушия своих близких в лучшем случае. Если думаете, что старость это где-то далеко, то Вам поможет узнать кто вы есть ваш ребенок-подросток. Удачи.
ой, да ладно. бездомные собаки если вам лично (в вашей квартире) не нужны, значит это у вас нет доброты и жалости, не так ли? вообщем, не льстите себе. и не надо причислять в живодеры людей, которые не хотят видеть безхозных псин на улицах. а разбрасывание во дворе объедков ваших, для собак - это не милосердие. выходите во двор, убирайте регулярно собачье д***мо, сделайте так, чтоб соседи не слышали по ночам лай ваших питомцев, и будет вам счастье))))
Гость
9 апреля 2013, 10:20
Около нашего дома во дворе поселилась пара собак,больших и агрессивных. Бросались на людей постоянно,кусали.Мы звонили в соответствующие службы-ноль эмоций.Потом родились кутята,собаки стали ещё более агрессивными,но пара тётушек их подкармливала и посторила домик из фанеры, и во двор стало вообще невозможно зайти-ведь это была не просто ИХ территория, а домик и щенки..К ним присоединились ещё собаки..В общем мужики как-то утром прибили двух самых агрессивных, а домик разрушили и собаки переселились в соседний двор,где им кто-то сердобольный построил новый..
Гость
9 апреля 2013, 13:24
дААА, НЕПРАВЫ НИ ТЕ НИ ЭТИ. сОБАКА СОПРОВОЖДАЛА ЧЕЛОВЕКА С ОЧЕНЬ ДАВНИХ ВРЕМЕН. нУ ВСМЫСЛЕ ЖИЛИ БОК О БОК. И ЧТО ДЕЛАТЬ, УМА НЕ ПРИЛОЖУ. А ЕЩЕ СТЫДНО ЗА ЛЮДЕЙ, У КОТОРЫХ ЖИВОТНЫЕ СРУТ НА ТРОТУАР!2699
Гость
9 апреля 2013, 14:18
У тебя АВТОПИЛОТ включен!
Гость
8 апреля 2013, 15:04
Как указано в автобиографии, у автора статьи детей нет. Этим всё сказано, ведь это надо додуматься - назвать злобного зубастого хищника "врагом безмолвным, слабым, которого легко обмануть и который априори проиграет эту войну".
Гость
9 апреля 2013, 09:24
При чем тут дети??? В каждом дворе моего детства была бездомная Пальма с кучей щенят. Собачий ящик уничтожал самых доверчивых. Дети прятали и мамашку и щенков. За последние 40 лет народ озверел хуже собак.
Гость
9 апреля 2013, 10:06
А бомжей и педофилов вы не боитесь?
Гость
9 апреля 2013, 10:33
Гость
9 апреля 2013, 09:24
При чем тут дети??? В каждом дворе моего детства была бездомная Пальма с кучей щенят. Собачий ящик уничтожал самых доверчивых. Дети прятали и мамашку и щенков. За последние 40 лет народ озверел хуже собак.
Как только увидите глаза плачущего пятилетнего ребёнка, на которого гавкает громадный пёс, тогда всё поймёте. А уж если увидите, как стая рвёт человека, тогда и вовсе имеете шанс полностью выздороветь.
Гость
8 апреля 2013, 20:07
В УК должна быть статья за кормление бродячих животных на улице.
Гость
11 апреля 2013, 10:07
Скоро такими как ты подкармливать будем
Гость
11 апреля 2013, 11:30
Гость
11 апреля 2013, 10:07
Скоро такими как ты подкармливать будем
так за что вы людей-то ненавидите? чуть ли не до скрежета зубами
Гость
28 мая 2013, 21:21
Гость
11 апреля 2013, 10:07
Скоро такими как ты подкармливать будем
Может в реале встретимся!!!
Гость
8 апреля 2013, 13:49
Во всём виновата власть, не может она очистить законным путём дворы и улицы от бездомных собак. Жителям остаётся разделится на защитников бездомных животных и тех, кто поддерживает их физическое устранение. А в конечном счёте виноват во всём человек. Один "любитель" животных выкинул надоевшего пса на улицу, другие сердобольные этого пса подкармливают, проблемы, которые создаёт этот пёс и такие же другие псы, этих "любителей" животных не волнуют. Остаётся последняя мера, это устранение их физическим способом, не гуманным и не законным. И такая ситуация в отношении к бездомным животным, к сожалению, будет продолжаться долго.
Гость
8 апреля 2013, 12:53
Несомненно, что в УК должна быть статья за убийство и мучения животных и она должна работать! Но попутно скажу м.б. не совсем в тему: как-то недавно набрела в инете на московский сайт защитников животных, посмотрела и ужаснулась! Оказывается в подмосковных приютах годами(!) содержатся в откытых вольерах собаки отловленные в Москве (и летом и зимой в тесной клетушке!), тощие, больные! А волонтеры под рубрикой что-то вроде "трудные судьбы" (не помню дословно) расписывают как они из тысяч(!) этих несчастных животных берут на передержку самых больных, выхаживают их и пытаются пристроить. А остальным что же? доходить до кондиции когда попадут в категорию "трудные судьбы"? Посмотрела фото, это ж Освенцим натуральный! И почему-то мне подумалось что и те и другие- из одного роду-племени нелюдей! Это как же можно приезжать по выходным "навещать" содержащихся в концлагере животных, смотреть на их мучения и трубить вовсю о своем милосердии?! Заграницей к решению этой проблемы подходят ответственно и милосердно: забирают бродяжку в приют где она содержится в приличных условиях в течение определенного времени и если не находятся желающие ее забрать домой, то усыпляют не мучая животное, безболезненным уколом. У нас же сколько не выделялось средств из бюджета на решение "собачьего вопроса"-основная их часть пошла на улучшение благосостояния приближенных к этой теме чиновников! А животных продолжают истязать и истреблять садистскими методами!
Гость
8 апреля 2013, 14:41
Ради объективности, сравните воздействие на собак "садистского" догхантеровского тубазида (от которого собаки теряют сознание и умирают без мучений) и того, чем их "усыпляют" гуманные ветеринары "безболезненным уколом", от которого собаки не засыпают, а задыхаются, в мучениях и оставаясь в полном сознании. Перед этим посидев недельку в тесной клетке в собачьем приюте. И подумайте, у кого методы на самом деле садистские.
Гость
8 апреля 2013, 15:27
Для начала в УК должна быть статья за выгул собак (и любых животных крупнее кошки домашней) без поводка и намордника. И за подкорм уличных собак. А также должна быть уголовная ответственность за неубирание при выгуле отходов их жизнедеятельности. В цивилизованных странах хозяева собак при выгуле носят с собой лопатку и пакетик для уборки за ними. Потому что знают, что иначе у них собачку конфискуют и усыпят, а они сами потом будут полгода подметать улицы. А у нас некоторые сначала выпускают любимых собачек сходить в туалет под детcкую качель, ну правда, не в квартире же в лоток им ходить, квартира своя, а двор общественный, двор не жалко. А потом удивляются, кто это их чудесных облезлых и непривитых как положено собачек травит, живодеры везде, ага.
Гость
9 апреля 2013, 10:48
уголовку за убийство животных? вообще всех? ну тогда мясо вы будете видеть только в книгах о здоровой и полезной пище.
Гость
8 апреля 2013, 15:08
Статья написана несколько однобоко, не показывает "второй стороны медали"... Может позднее будет комментарий человека, который пострадал от укусов бродячих собак... Указанный сленг догхантеров жесток, однако, учитывая наши законы, иначе решить проблему не получится.
Гость
10 апреля 2013, 16:17
СОБАКА НА СТОЯНКЕ,БЫЛА КРОВЬ И РАНА,НО УБИВАТЬ Я ЕЕ НЕ СТАЛА И ЖЕЛАНИЯ НЕ БЫЛО
Гость
10 апреля 2013, 22:24
Гость
10 апреля 2013, 16:17
СОБАКА НА СТОЯНКЕ,БЫЛА КРОВЬ И РАНА,НО УБИВАТЬ Я ЕЕ НЕ СТАЛА И ЖЕЛАНИЯ НЕ БЫЛО
укольчики сделали? а то не дай бог чего .......
Гость
11 апреля 2013, 22:49
Меня неоднократно кусали собаки и били люди. Это должно было привести меня к каким-то великим выводам и откровениям? Или тупо развить какую-то фобию? А ещё несколько раз почти попал под машину, как на подбор на пешеходном переходе. Этол тоже как-то должно придать весу моему мнению на тему соблюдения ПДД? Ещё резался, падал и ходил к зубному. А не кажется, что вообще жизненный опыт только так и нарабатывается?
8 апреля 2013, 16:09
Странно читать, неужели к примеру я . Если пострадаю от бродячих псов , что нибудь да не изобрету? Или стекла натолку или яда в аптеке куплю. Единственная причина почему я ещё не в числе догхантеров, так это то, что я как то собак не замечаю. И зачем какие то вынужденные, импульсивные (траванул и забыл) поступки отдельных граждан окрашивать в политический цвет идейных ненавистников животных. Как будто эти вещи совершаются на основании какой то политической программы.
Гость
8 апреля 2013, 20:03
Все! защитники бродячих собак после покусания их или их детей быстро превращаются в сторонников отлова! Так было и так будет. Мы же не привыкли учиться на чужих ошибках, не русский это менталитет. Просто суть в том, как это сделать без страданий животных.
Гость
8 апреля 2013, 20:35
У меня раньше тоже были проблемы с дворовыми псами, постоянно пытались куснуть за разные места. После 3 покушения купил дешевых петард и с первого залпа собак как ветром сдуло. И потом, как только я появлялся на горизонте, стая сразу рассеивалась и путь был свободен. Еще петарда помогает против орущих котов.
Гость
10 апреля 2013, 13:20
Однозначно звери, убивающие и калечащие наших детей не должны жить рядом!!!
10 апреля 2013, 13:26
Судя по комментариям, жизненная позиция многих такова: "Я"- центр Вселенной, все и вся, что "МНЕ" мешает, не имеют права на существование. Поэтому "Я" натолку стекла укусившей "МЕНЯ" собаке, пристрелю водителя, перегородившего "МНЕ" дорогу в узком дворе, ударю ножом обидевшего "МЕНЯ" неосторожным словом. Торжествующе-воинствующее хамство, ставшее визитной карточкой нашего города, переросло в тупую жестокость. Кем вырастут Ваши дети? На школьном дворе в центре города девочки-подростки общаются на жаргоне отпетых уголовниц. 7-8-летние мальчики матерятся похлеще алкашей у пивнушки! Вряд ли они пожалеют бездомного щенка или котенка. Да, мы были воспитаны на "Каштанке", смотрели фильм про Бима - и ведь не было такого количества бездомных собак. Нас нас воспитывали на примерах любви и сострадания. На каких примерах воспитываете детей Вы? Не корми брошенного котенка, вон хороший дядя потравил собак, посмотри, как они мучаются?
Гость
10 апреля 2013, 14:43
Не надо тут петь про всеобщее "безнравствие" и про Ваше "Нравствеие". Вы хорошая ровно, до тех пор пока это вас не коснется! А если я ошибаюсь, тогда докажите делом, а не словами: купите за свой счет, за городом землю, постойте вальер, наймите людей которые соберут бездомных собак и перевезут их к вам в питомник, вот там и содержите их. Посещайте месячник по благоустройству и лично уберите всплывшие по весне сюрпризы. Лично "Я" такой плохой по этого делать не собераюсь! Мне хватает того, что я плачу налоги и комунальные платежи с целью обеспечения "Моей" безопасности и чистоты места "Моего" обитания. И не надо рассказывать о том что раньше все были нравственные... Раньше Городская живодерка работала в полную силу, и гребли всех: как уличных псов так и домашних оставшихся без присмотра. И никто с Вами "хорошими" не церемонился. И если уж брать Самару и к примеру Москву, то могу Вас заверить, что вы там в пределах МКАД ни одной беспризорной собаки не увидите, зато у Вас "сердобольных" на Каштанке воспитанных они толпами бегают.
Гость
10 апреля 2013, 14:55
По крайней мере МОИ дети не будут запихивать в полный троллебус бульдога без намордника, при этом громко посылая матом водителя, посмевшего вежливо напомнить, что в транспорт с собакой без намордника нельзя. И попутно тем же матом объясняя обслюнявленным ее чудной собачкой пассажирам, как они не правы в своей нелюбви к животным. Кстати, это случайно не Вы были, уважаемая Жидкова? И не надо врать про котенков, вам же явно не приходилось подбирать домой уличного котенка, предварительно отгнав от этого котенка пару блоховозов, возжелавших пообедать. А бездомных собак в СССР не было по простой причине - в то время власти выброшенных собак своевременно отлавливали, не позволяя их популяции безконтрольно дичать и размножаться.
10 апреля 2013, 20:54
Гость
10 апреля 2013, 14:43
Не надо тут петь про всеобщее "безнравствие" и про Ваше "Нравствеие". Вы хорошая ровно, до тех пор пока это вас не коснется! А если я ошибаюсь, тогда докажите делом, а не словами: купите за свой счет, за городом землю, постойте вальер, наймите людей которые соберут бездомных собак и перевезут их к вам в питомник, вот там и содержите их. Посещайте месячник по благоустройству и лично уберите всплывшие по весне сюрпризы. Лично "Я" такой плохой по этого делать не собераюсь! Мне хватает того, что я плачу налоги и комунальные платежи с целью обеспечения "Моей" безопасности и чистоты места "Моего" обитания. И не надо рассказывать о том что раньше все были нравственные... Раньше Городская живодерка работала в полную силу, и гребли всех: как уличных псов так и домашних оставшихся без присмотра. И никто с Вами "хорошими" не церемонился. И если уж брать Самару и к примеру Москву, то могу Вас заверить, что вы там в пределах МКАД ни одной беспризорной собаки не увидите, зато у Вас "сердобольных" на Каштанке воспитанных они толпами бегают.
Ваш ответ - лучшее подтверждение правильности моего комментария.
Гость
8 апреля 2013, 14:27
ЗА 11 ЛЕТ В РОССИИ СОБАКИ ЗАГРЫЗЛИ 391 ЧЕЛОВЕКА. Кроме этого, с конца 1990-х более 200 россиян погибли от бешенства. Собаки основной переносчик этой смертельной болезни человеку. И это только смертельные случаи - гораздо чаще люди после нападения собак выживают, но остаются инвалидами. Бездомные собаки в Москве ежедневно уничтожают 140 кошек. А тем временем, зооэкстремисты-убийцы врут про жестокость догхантеров! При том что многих догхантеров у самих есть дома домашние собаки и кошки, а еще у абсолютного большинства есть дети. И не случайно основатели движения догхантеров, среди которых был в профессиональный кинолог, в качестве основного средства унитожения стай одичавших псов выбрали безвредное для людей (в том числе для детей) лекарство, от которого собаки теряют сознание и умирают без мучений. Что намного гуманнее, чем например отстрел бродячих собак коммунальными службами, как это делается во многих странах.
Гость
9 апреля 2013, 11:20
откуда данные?
Гость
9 апреля 2013, 12:08
а сколько за 11 лет людей убили люди?
Гость
9 апреля 2013, 14:31
Гость
9 апреля 2013, 12:08
а сколько за 11 лет людей убили люди?
Те кто ставит минусы подрбным комментам видимо воспитаны на "образе литературного героя" Раскольникова, девизом которого был риторический вопрос: "тварь я дрожащая или право имею?!". Наверное не повезло им в школе с учительницей литературы,которая не сочла нужным или не сумела объяснить, что ПРАВА на УБИЙСТВО НЕ ДАНО НИКОМУ! Вот они и вынесли убеждение, что "людям" убивать людей- это вроде как нормально, по крайней мере такого гнева как покусы собак не вызывает у подобных индивидов! Правильно сказано: все мы родом из детства, так что перевоспитать(переубедить) таких невозможно...
Гость
8 апреля 2013, 16:12
меня в детстве кусала собака и знаю как это здорово, когда во дворе бегает стая бродячих дворняжек, на собственном опыте, поэтому ничего не имею против догхантеров. цель оправдывает средства
Гость
11 апреля 2013, 08:26
Кстати, говорят в Корее очень любят собак. Вот вместо того, чтобы их травили догхантеры, надо всех бездомных собак отправить в кндр. Где они встретят истинную любовь братского нам народа.
Гость
11 апреля 2013, 11:33
говоря Корея цивилизованная страна, там есть закон, и мораль общества, а у нас нет не того не другова.Мусор надо вовремя убирать, и пакеты с обедками не кидать мимо контейнера и где попало.
Гость
13 апреля 2013, 07:25
В африке очень любят лдей надо догхантеров туда пульнуть
Гость
8 апреля 2013, 13:40
Ни о чем. Проблема озвучена, способов решения не обозначено.
Гость
8 апреля 2013, 19:16
Дополнительно обругали и администрацию и догхантеров. Они плохие. А что тогда хорошее?
Гость
29 мая 2013, 00:43
не знаю в чем причина, но собак в нашей округе у нас теперь нет. Спасибо тем кто решил этот вопрос. Но раньше в нашем дворе две собаки бездомные жили, тявкали с утра пораньше (с 5 утра) и гадили на наши маленькие участочки типа газонов (метр на метр каждый), все озеленить пытались, но собаки вытаптывали и гадили. Сейчас собаки куда-то пропали. Нет тявканья, спать не мешают, нет куч. Собак просто нет. Это просто супер. Никаких неудобств больше нет. А как уж от них избавились, честно? мне вот все равно уже, главное результат.
Гость
9 апреля 2013, 08:57
Однажды мне позвонила мама, в трубку плакала, я даже не поняла, что с ней случилось. оказывается она шла вечером по улице домой и на нее накинулась стая бродячих собак во главе с самой большой и злостной (как выяснилось позже эта псина кусала уже не раз) и сильно покусали за ноги. Если бы вы видели эти укусы, эти синяки и раны, но желания защищать этих животных не осталось бы...Потом был травмпункт и долгое лечение уколами. Шрамы остались до сих пор... Я против убийств собак или кошек, или животных в целом, но если по-другому решить вопрос нельзя...
Гость
9 апреля 2013, 09:49
прошу прощения, по Вашей логике, значит Вы голосуете за смертную казнь и для людей?
Гость
9 апреля 2013, 10:37
Гость
9 апреля 2013, 09:49
прошу прощения, по Вашей логике, значит Вы голосуете за смертную казнь и для людей?
А в чём проблема-то? Вы против казни законченных отморозков и за их пожизненное содержание за счёт налогоплательщиков?
Гость
8 апреля 2013, 14:55
"01.04.2013 Во Всеволожском районе Ленинградской области случайные прохожие наткнулись на жуткую находку — труп мужчины с рваными и укушенными ранами." Уважаемая автор статьи! Когда собаки загрызут вашего любимого Человека, Вы по прежнему будете считать догхантеров эгоистами и живодерами? И не думайте, что за вашу любовь к собачкам они лично вас обойдут стороной. Жизнь справедлива, и может наказывать в том числе и за глупость... Вы и Ваши родные для дикой стаи голодных одичавших псов - такое же вкусное мясо, как кошки. И как выброшенные на улицу домашние собаки, 97% которых бродячие тоже загрызают.
Гость
9 апреля 2013, 11:21
рваные и укушенные раны,еще не означает,что собаки повинны в его смерти....они могли и уже мертвого с голода покушать....
Гость
8 апреля 2013, 14:11
Видео - "собаки загрызли ребенка" http://www.youtube.com/watch?v=0Qz7wj8AGqo У автора статьи хватит жестокости, бессердечия и наглости повторить весь вышенаписанный бред в защиту стай диких псов, родителям этого ребенка?
Гость
9 апреля 2013, 09:18
Не отрицаю, что животные могут принести беду. НО!!! Люди убивают людей! Люди убивают детей! Не собаки, люди- вот кого действительно нужно бояться. О чем разговор вообще??? Сравните статистику по убитым людьми и убитым собаками. Общество еще не справилось с людьми, а уже взялось за собак. Собака хищник, и ей по природе положено убивать. А человек??
Гость
9 апреля 2013, 11:03
Гость
9 апреля 2013, 09:18
Не отрицаю, что животные могут принести беду. НО!!! Люди убивают людей! Люди убивают детей! Не собаки, люди- вот кого действительно нужно бояться. О чем разговор вообще??? Сравните статистику по убитым людьми и убитым собаками. Общество еще не справилось с людьми, а уже взялось за собак. Собака хищник, и ей по природе положено убивать. А человек??
а хищникам и убийцам, которым положено убивать, разве должно быть место в городе?
Гость
9 апреля 2013, 12:07
беспрезорники то-же потенциально опасны может тогда их в расход по твоей логике?
Гость
30 апреля 2013, 16:13
Все люди делятся на любителей бездомных животных и тех кого они уже кусали. :)
Гость
9 апреля 2013, 00:56
Никакие не санитары. Для борьбы с бродячими животными имеются специальные службы. Не нужно их подменять. Здесь речь идет о внутреннем складе человека. О его психологическом портрете. Лет 10 назад я ненавидел бродячих собак - разрядить в сторону стаи обойму из газового пистолета - было "на раз"... Но потом я повзрослел. Ушел страх перед собаками. Нет к ним агрессии. Нет агрессии в ответ. И оружие исчезло из моего кармана. Ни в какие истории "а-ля" "покусали девушку-с-ребенком" не поверю НИКОГДА. Догхантеры - ущербные садисты. Неудачники в мире людей. Визги-писки мамаш боящихся "стай" - тоже в счет. Наблюдаю за стаей в ГСК своем. Никогда не нападают. Убить легче. Проще, ДА?
Гость
9 апреля 2013, 10:35
Если чего-то не видел сам, это не значит, что этого не бывает никогда. Когда псина вцепится в твоё мягкое место, детство там перестанет играть.
Гость
9 апреля 2013, 11:40
Гость
9 апреля 2013, 10:35
Если чего-то не видел сам, это не значит, что этого не бывает никогда. Когда псина вцепится в твоё мягкое место, детство там перестанет играть.
Может хватит уже искать врага ??? Просто жить некоторым людям становится скучно (нет работы, денег, самореализации) + чувство маленького человека, вот и начинают самоутверждается путем убийств более слабых, под прикрытием благих намерений. БЛАГИМИ НАМЕРЕНИЯМИ ВЫСТЛАНА ДОРОГА В АД ГОСПОДА !!! Читайте книжки в свободное время господа, а не собак травите. И так уже вся страна в тупости заросла.
Гость
9 апреля 2013, 11:40
ну если вы не ищите лёгких путей - заключите с собаками письменный договор о ненападении.
Гость
8 апреля 2013, 14:03
Очень хорошая колонка. Хотя что делать с этой проблемой я лично не представляю. Животных жалко, но и 50 уколов не хочется.
Гость
9 апреля 2013, 15:20
отстали вы от жизни
Гость
10 апреля 2013, 09:01
Гость
9 апреля 2013, 15:20
отстали вы от жизни
то есть - пускай собачки кусают??? я вас правильно понял???
Гость
10 апреля 2013, 12:32
вопрос о том, кому жить, а кому умирать (в данном случае собакам) - удел нищего государства, где на всех нехватает ресурсов. В богатом хватило бы денег и на питомники и на детей и на бедных.
Гость
10 апреля 2013, 20:57
Приведите пример богатого государства, пожалуйста. А то в бедных Европе, США, Китае и Японии собак держат в питомнике максимум неделю, на случай если появится хозяин, жаждущий быть оштрафованным за выгул собаки без присмотра. Если за неделю (в некоторых странах меньше) животное никто не забрал, его уничтожают.
Гость
11 апреля 2013, 12:57
Гость
10 апреля 2013, 20:57
Приведите пример богатого государства, пожалуйста. А то в бедных Европе, США, Китае и Японии собак держат в питомнике максимум неделю, на случай если появится хозяин, жаждущий быть оштрафованным за выгул собаки без присмотра. Если за неделю (в некоторых странах меньше) животное никто не забрал, его уничтожают.
Вот Вы сами себе ответили. Раз у них есть деньги на уничтожение (оно, как ни крути, денег стоит), а не бесплатно убивает с помощью догхантеров - значит, государство богатое
Гость
20 апреля 2013, 02:28
и на собак? а в каком государстве их (собак) пожизненно содержат? я вот такого не знаю. "кому жить, а кому умирать.." ну а что скажете про статьи о загрызанных собаками людях? а ведь много трагических случаев о травмах от собак не совместимых с жизнью.
Гость
8 апреля 2013, 12:29
Конечно санитары города
Гость
8 апреля 2013, 14:42
ой, диду, решил исправиться и типа на других темах засветить себя ))) или на эту ветку тоже есть "заказ"?)))
Гость
8 апреля 2013, 21:36
Гость
8 апреля 2013, 14:42
ой, диду, решил исправиться и типа на других темах засветить себя ))) или на эту ветку тоже есть "заказ"?)))
почему заказ?
Гость
9 апреля 2013, 11:21
санитарцы
Гость
11 апреля 2013, 01:15
ого)не мы одни такие.радует!жалко,что нам приходится этим заниматься,а не спец службам (на которые каждый квартал списывается 15 млн рублей). Многие, кто тут пишут,что мол "у них детства не было,детей", "да они деграданты", смею с вами не согласиться. Среди нас есть и успешные бизнесмены, у многих есть дети, домашние животные: и кошки и собаки. есть правило: собака должна быть на поводке, или хотя бы с ошейником. остальные уже "блоховозки"
Гость
1 мая 2013, 00:28
согласен. у собаки должен быть хозяин, поводок, намордник собаке. А нет хозяина, так только усыпление бездомной псинке. и нет никакого садизма в этом. раз зоолюбители не хотят разобрать всю свору городскую по домам, тогда усыпление таким ненужным собакам. Все правильно написали. а приюты о которых так плачут зоолюбители волонтеры, это ерунда какая-то. Если только они сами платить за все будут, ну а мы то тут причем?
Гость
30 мая 2013, 11:58
насмешил. успешные бизнесмены. успешным бизнесменам делать больше нечего))) и чего мелочиться то? говори сразу, что среди вас есть как минимум министры и помошники президента)))))
Гость
25 апреля 2013, 15:57
А причём тут фото Жирковой в новости? Она догхантер?
Гость
25 апреля 2013, 21:10
где Жиркова?
Гость
26 апреля 2013, 00:27
вряд ли. но также вряд ли уважаемый волонтер приюта собачьего, что она будет свои миллионы тратить на содержание собачек уличных. успокойтесь.:-)))
Гость
15 апреля 2013, 20:29
Когда-то , если еще кто-то помнит Бог покарал нас за наши грехи и был всемирный потоп. Так вот, справиться со злом и жестокостью, агрессией и бесчеловечностью людей уже сил никаких нет. И мне не жаль, если наступит конец света или всемирный потоп, чтоб всех бездушных тварей,(не беззащитных собак и кошек), а людей, которые себя таковыми считают водночасье не стало. и некому будет решать, кто прав, а кто виноват.А злость и ненависть людская, сначала к животным, а потом к себе подобным, рано или поздно к этому приведет! Бог, помоги, дай здоровья и сил, чтобы жить и помогать тем, кто сам себе не может помочь. Людлю кошек и собак! (и не надо говорить,что не помогаю людям) как раз такие , как мы помогают не только животным, но и детям больным деньги на операии отсылают , и бабушкам возле церкви денег дают и не только)
Гость
15 апреля 2013, 22:47
учи матчасть, дорогой товарищ, согласно Библейского текста во время всемирного потопа погибло ВСЁ ЖИВОЕ, выжили лишь те твари (в данном случае под этим словом подразумеваю животных, не в уничижительном смысле), которых Ной взял на ковчег, как говорится - каждой твари по паре а что касаемо помощи людям, детям, то не пристало бить себя в грудь кувалдой и рвать тельняшку громогласно перечисляя свои добрые дела по списку во имя человечества, или вы думаете что вы один тут весь такой правильный, добродетельный и хороший? :)
Гость
16 апреля 2013, 20:58
читайте побольше инфо о пострадавших, посмотрите фото, все есть на сайтах, может включите мозги и поймете, что псины бездомные не безобидные существа и уж тем более не братья меньшие а убийцы! вы просто не хотите это признать, пока вашего близкого человека это не коснется. А калечат ваши любимые уличные собаченьки массу людей и травмы жуткие, кому-то руку ампутировали, у кого-то на всю жизнь шрамы остались, кто-то и вовсе не выжил после количества укусов...
Гость
17 апреля 2013, 22:55
беззащитных собак.....да уж, это клиника уважаемая "ллл". вы кроме жалобных возвываний о приютах для собак видимо более ничего не читаете, а именно о том, как ваши песики уличные людей травмируют.