По факту смерти пассажира, выпавшего из автобуса, возбудили дело
8 апреля 2013, 14:04
Поделитесь своим мнением
Комментарии
26
Гость
8 апреля 2013, 17:47
ГИБДД давно пора как следует проверить этих водятлов на общественном транспорте. Я каждый день по пути на работу и с работы сталкиваюсь с грубейшим нарушением ПДД со стороны "профессионалов". На пешеходных переходах они чудом не сносят пешеходов, видя что другие участники движения остановились эти же привилегированные прут без остановки. От остановок вообще отъезжают не глядя, да согласно ПДД они имеют преимущество, но имеют и обязанности убедиться, что их пропускают. А повороты со второго, даже с третьего ряда - это уже в порядке вещей... Вы сотрудники ГИБДД протестируйте их пожалуйста на знания ПДД, половина точно лишиться водительских удостоверений. А эти "водилы" с ближнего зарубежья - вообще кроме как на ишаках ни на чем ездить не могут, там слава Богу ни каких рычагов и кнопок нет, чтобы двери самопроизвольно открывались...
На видео чётко видна манера вождения водителем ПАЗа своей повозки. Таким пардон надо руки обрубать как в Иране.
Гость
8 апреля 2013, 22:31
НЕЗНАЙ КТО ЗА РУЛЕМ БЫЛ, ВО-ПЕРВЫХ КОГДА ПОВАРАЧИВАЛ НА ПРАВО ВАЗ 2104 БЫЛ В МЕРТВОМ ЗОНЕ ВОТ ОН РЕСКО ПОВЕРНУЛ, ВО-ВТОРЫХ КАК ПОВАРАЧИВАЮТ В САМАРЕ А ВОСЬ ПРОПУСТЯТ ТУТ ОН ВИДЕЛ ЧТО ВА2104 НЕ ПРОПУСКАЕТ И ОН ПОВНРНУЛ НАЛЕВО, А В ТРЕТЬИХ ТУТ МОЖНО И ВИНИТЬ ВАЗ2104 ЕСЛИ НА ТО ПОШЛО. ТУТ НАДО ВСЕХ ВОДИТЕЛЕЙ ПРОВЕРЯТЬ И МИНЯТЬ АВТОБУСЫ ЕЗДИЮТ С ВРЕМЕН СССР НО НА НОВЫХ КАК ВСЕГДА НЕТ ДЕНЕГ, ТУТ ЛУЧШЕ ЧЕЛОВЕКА ПОСАДИТЬ НА СРОКО 3ГОДА. ТУТ ЕСЛИ ВОДИТЕЛЯ ПРИЗНАЮТ ВИНОВНОМ ТОГДА И ДИРЕКТОРА ТОЖЕ НАДО НАКАЗЫВАТЬ.
Гость
9 апреля 2013, 18:08
Гость
8 апреля 2013, 22:31
НЕЗНАЙ КТО ЗА РУЛЕМ БЫЛ, ВО-ПЕРВЫХ КОГДА ПОВАРАЧИВАЛ НА ПРАВО ВАЗ 2104 БЫЛ В МЕРТВОМ ЗОНЕ ВОТ ОН РЕСКО ПОВЕРНУЛ, ВО-ВТОРЫХ КАК ПОВАРАЧИВАЮТ В САМАРЕ А ВОСЬ ПРОПУСТЯТ ТУТ ОН ВИДЕЛ ЧТО ВА2104 НЕ ПРОПУСКАЕТ И ОН ПОВНРНУЛ НАЛЕВО, А В ТРЕТЬИХ ТУТ МОЖНО И ВИНИТЬ ВАЗ2104 ЕСЛИ НА ТО ПОШЛО. ТУТ НАДО ВСЕХ ВОДИТЕЛЕЙ ПРОВЕРЯТЬ И МИНЯТЬ АВТОБУСЫ ЕЗДИЮТ С ВРЕМЕН СССР НО НА НОВЫХ КАК ВСЕГДА НЕТ ДЕНЕГ, ТУТ ЛУЧШЕ ЧЕЛОВЕКА ПОСАДИТЬ НА СРОКО 3ГОДА. ТУТ ЕСЛИ ВОДИТЕЛЯ ПРИЗНАЮТ ВИНОВНОМ ТОГДА И ДИРЕКТОРА ТОЖЕ НАДО НАКАЗЫВАТЬ.
Ты когда нибудь ездил за рулем автобуса??? Нет там "мёртвой зоны"... В автобусе зеркала не такие как на легковых авто... В зеркалах автобуса водитель видит намного больше, чем в легковой машине..
Гость
9 апреля 2013, 22:01
Гость
8 апреля 2013, 22:31
НЕЗНАЙ КТО ЗА РУЛЕМ БЫЛ, ВО-ПЕРВЫХ КОГДА ПОВАРАЧИВАЛ НА ПРАВО ВАЗ 2104 БЫЛ В МЕРТВОМ ЗОНЕ ВОТ ОН РЕСКО ПОВЕРНУЛ, ВО-ВТОРЫХ КАК ПОВАРАЧИВАЮТ В САМАРЕ А ВОСЬ ПРОПУСТЯТ ТУТ ОН ВИДЕЛ ЧТО ВА2104 НЕ ПРОПУСКАЕТ И ОН ПОВНРНУЛ НАЛЕВО, А В ТРЕТЬИХ ТУТ МОЖНО И ВИНИТЬ ВАЗ2104 ЕСЛИ НА ТО ПОШЛО. ТУТ НАДО ВСЕХ ВОДИТЕЛЕЙ ПРОВЕРЯТЬ И МИНЯТЬ АВТОБУСЫ ЕЗДИЮТ С ВРЕМЕН СССР НО НА НОВЫХ КАК ВСЕГДА НЕТ ДЕНЕГ, ТУТ ЛУЧШЕ ЧЕЛОВЕКА ПОСАДИТЬ НА СРОКО 3ГОДА. ТУТ ЕСЛИ ВОДИТЕЛЯ ПРИЗНАЮТ ВИНОВНОМ ТОГДА И ДИРЕКТОРА ТОЖЕ НАДО НАКАЗЫВАТЬ.
Шнублик!!! Аналитики с Нагорной перед тобой ... просто отдыхают!!!))) До такого даже они не могут додуматься.
Гость
8 апреля 2013, 16:12
Сейчас рассматривают две версии произошедшего. По одной из них, водитель сам открыл дверь автобуса и пассажир выпал. По словам мужчины за рулем ПАЗа, дверь распахнулась самопроизвольно».
????? Он в салоне пазика один что ли ехал?? Свидетелей нет?
Гость
8 апреля 2013, 18:55
Да уж... :((( И сказать то нечего... Лучше с муницыпалами ездить на автобусе. У них порядка намного больше...
Гость
9 апреля 2013, 10:22
долго ждать будешь муниципальный автобус и маршруты у них не такие охватные как у частников, мне например приходится только на Пазах ездить
Гость
8 апреля 2013, 16:50
На кол такого водителя ПАЗа и всех таких перевозчиков
Гость
9 апреля 2013, 10:51
ДА ВОЛОСЫ ДЫБОМ ОТ ТАКОГО ВСТАЮТ,ВОДИЛЕ ЛУЧШЕ САМОМУ УВОЛИТЬСЯ И ВООБЩЕ ЗА РУЛЬ НЕ САДИТЬСЯ!!!!!!!!!!!!!
Гость
8 апреля 2013, 23:34
Водитель паза пытался подрезать четверку. В это время четверка жмет по тормозам, а пазик резко виляет обратно в свою полосу. Инерция фактически выбрасывает человека на проезжую часть.
+ ГРАЖДАНЕ берегите себя. Не прислоняйтесь к дверям, держитесь за поручни
Гость
9 апреля 2013, 08:57
Пусть теперь до совершеннолетия содержит детей погибшего,пока те на ноги не встанут! Это ему самое тяжелое наказание будет,грех свой "отрабатывает" ! Жене и детям погибшего искренние сожаления и сочувствие.....
Гость
8 апреля 2013, 22:49
Жуть, а не водитель ....... Именно по этому предпочитаю передвигаться муниципальным транспортом. Хотя и там сейчас появляются ездюки с газелевскими замашками.
Гость
9 апреля 2013, 19:53
На видео чётко видим, что пассажир выпадает из задней двери. Тут уже надо разбираться, какая именно модель ПАЗа- у некоторых они вручную открываются пассажирами, у некоторых водителем, кнопкой при помощи привода как и на передней двери. Вообще то задней дверью мало кто пользуется из водителей, посадку и высадку ведут через переднюю дверь. В данном случае возможно дверь ручной- этот пассажир последним вошел через неё и плохо за собой закрыл, либо облокотился на неё т.к пройти дальше в салон не было возможности из за переполненности. Она о открылась из за резкого маневра автобуса, может и защёлка при этом была неисправной...(((
Гость
9 апреля 2013, 00:39
Я лишь одно могу сказать - это все от абсолютного чувства безнаказанности !!!!
Если бы водила был уверен, что оставив без отца четверых детей он понесет совершенно симметричное возмездие, то .....
А так дело закончится ничем как всегда.
Не цениться жизнь простого человека.
Гость
9 апреля 2013, 21:31
Дверь этого автобуса была открыта, водитель просто напросто забыл закрыть ее. По инерции пассажира фактически выбросило из транспортного средства на проезжую часть. ГОворю как очевидец!!!
Гость
9 апреля 2013, 22:33
сообщи об этом в ГИБДД и пусть натягивают фирму перевозчика за такое. А водителю лет 20 за ошибку данную.
Гость
10 апреля 2013, 10:56
Убедительная просьба очевидцев ДТП позвонить по телефону 737-76-05 следственный отдел по ДТП Управления МВД России по городу Самаре или по телефону 2484868
Гость
9 апреля 2013, 15:53
Зимой ехала на 41 маршрутке Форд с автоматической дверью... При подъезде к остановке ст. метро Спортивная водитель на скорости около 40 км на ходу открыл дверь... Спасло меня только то, что я не держалась кистью за поручень на входе а обхватила его в круговую в локтевом сгибе. Благодаря этому я прокрутилась на поручне и вылетела по инерции на дверь со стороны улицы. Гематома на руке была большая, но самое главное головой в табачный киоск не вылетела. В шоковом состоянии сползла с двери, а водила по газам и дальше. Больше у двери никогда не стояла, спасибо жива и не калека...
Гость
9 апреля 2013, 21:23
Боже какая нелепая смерть, бедная жена и дети остались без кормилица (((( даже и не подумаешь что такое могло произойти...печально...
Гость
10 апреля 2013, 20:46
ЛИЧНО С ПАШЕЙ ПРОРАБОТАЛ 4 ГОДА ХОРОШИЙ ЧЕЛОВЕК ДОБРЫЙ ОТЗЫВЧИВЫЙ ОЧЕНЬ ЖАЛЬ ОЧЕНЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
10 апреля 2013, 23:17
Вот вы говорите то их контролировать лучше надо и наказывать ......Сам не раз был свидетелем-когда гаишник останавливает за нарушение а пассажиры вступаются за водилу ,мол чего он такого сделал, их тоже можно понять у всех свои дела, но получается что своей поддержкой мы провоцируем и толкаем таких водителей нарушать,и негативно относимся только когда уже что то случилось ..........
Гость
11 апреля 2013, 13:52
уважаемые граждане в целях прежде всего своей безопасности не стесняйтесь водителям делать замечания,в то время когда открыта дверь и водитель тронулся, разговаривает по телефону( а другой рукой берет за проезд) очень часто такое происходит, думайте о себе и о своих близких!!! И не думайте о том что вам скажет водитель и подумают некоторые окружающие!!! Потом может быть уже поздно!!!
Гость
17 апреля 2013, 19:12
Пашка был хорошим человеком. Искренне сочувствую родным и болизким.
Гость
18 апреля 2013, 09:39
О да! Все что Вы сказали Господа, в своих комментариях к данному видео, очень даже хорошо, и поучительно.
Привыкли осуждать чужие поступки. Замечать пылинку в глазу другого. Не обращая внимания на то, что у самих ком грязи повис на ресницах. И как обычно происходит в подобных ситуациях, найти крайнего, "козла опущения".
Но давайте посмотрим правде в глаза и оттолкнемся от главного. В мире есть только одна постоянная величина и одна неоспоримая истина, только она рождает все явления, действия, противодействия, "ПРИЧИНА". Потом "СЛЕДСТВИЕ". (цитата из кинофильма "Матрица")
Хамза, водитель этого злополучного Пазика, которого я знаю как положительного человека, т.к. вместе работаем на этом маршруте, является только лишь следствием всего произошедшого.
Мы все прекрасно видим на видео как Хамза безуспешно пытается перестроиться то в один ряд, то в другой, что бы догнать впереди идущий микроавтобус Хендэ 126 маршрута. Но такие вот "ТоВАРИЩИ", как из самого лучшего комментария под данным видео, в силу зашкаливающего первого смертного, не дают ему этого сделать. Все это отражается на манере езды водителя автобуса Хамзы.
Справка: Причина в том, что 126 маршрут является конкурентом 247 маршруту и наоборот.
Следствие: кто первый к остановке тот и заработал.
И такую картину мы наблюдаем по всей стране.
Гость
18 апреля 2013, 09:39
Рыба гниет с головы. Чем руководствовались властьимущие мужи подписавая, или давая добро на подписание, документов об открытии все новых и новых, повторяющихся друг с другом маршрутов.
Причина: заработать денег.
Следствие: о них даже не думал никто.
А оказалось это жизнь Павла Мартына и неизвестная, не всегда хорошая в подобных ситуациях, судьба его детей. Сумасшедшие гонки, следствием чего являются грубейшие нарушения правил и большой процент аварийных ситуаций с участием маршрутных автобусов. Не он первый и не он последний в этой схватке за прибыль.
И теперь те, кто является причиной всего происходящего беспредела в пассажироперевозках пытаются найти козла опущения в Хамзе. Пытаются достать пылинку из его глаза. Себя же не будеш обвинять!
Грош цена тому правителю, который даже в завтрешний день не может или не хочет заглянуть.
Только порядочность укажет путь к праведности. Свою историю мы сами пишем.
Банковкие счета не забереш туда, с собой, а вот добрую славу, ДА.
Сейчас-6°C
облачно, без осадков
ощущается как -9
2 м/c,
ю-в.
769мм 93%По факту смерти пассажира, выпавшего из автобуса, возбудили дело