RU63
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Самаре
Погода+16°

ясная погода, без осадков

ощущается как +15

3 м/c,

сев.

756мм 79%
Подробнее
2 Пробки
USD 78,27
EUR 89,18
перейти к публикации
24 комментария к публикации

На бесплатную медпомощь жителям губернии потратили 14,4 млрд рублей

10 апреля 2013, 15:33
Гость
Гость
11 апреля 2013, 09:20
А они не хотят посчитать, сколько мы потратили на "бесплатную" медицинскую помощь в частных клиниках по причине отсутствия врачей по месту прикрепления, выжидания очереди на процедуру сроком в два-три месяца или когда врач разводит руками и говорит: "ну что Вы хотите, возраст..."??? Отдайте мне суммы потраченные на ОМС и я не буду иметь к вам претензий, потому что не имею возможности экономить на своем здоровье таким варварским способом, как обратиться в районную поликлинику! Медицины в нашей стране больше нет!!! Есть частное предпринимательство!
Гость
11 апреля 2013, 09:40
А у нас сейчас везде бизнес, помните в Крестном отце: "Что же делать - все наши люди бизнесмены..." А вообще грустно, попыталась как-то пойти (по совету соседки) больницу по полису, типа бесплатно - мне хватило вида коридорчика, кресел ободранных, здесь-же строительные леса - ремонт делали, отсутвие света, люди сидели в потемках, развернулась и ушла в Диагностический цена, т.е платно. Был бы выбор между полисом и платной медициной, я бы платила за себя сама. Но проблема в том, что я сейчас должна содержать больницы и врачей для неимущих - пенсионеров, инвалидов и т.п., а потом я так же буду старенькой ходить, а платить за меня будет работающий (это так думает государство) :_((
Гость
11 апреля 2013, 09:47
Какая хорошая идея! И мне отдайте суммы, потраченные на ОМС, чтобы я могла их потратить по своему усмотрению. А то ведь страшно к нынешним врачам ходить, которые оценки на протяжении всей учёбы покупают.
Гость
11 апреля 2013, 09:56
Правильно! Это частное предпринимательство и было устроены под разговоры, что бесплатного ничего не бывает! Не хотят тратить на медицину, так хотя бы упростили доступ к услугам, например: человек хочет сделать анализ крови. Зачем нужно направление врача?! Это его личное право. Чтобы не зарывался, ограничьте количество бесплатных анализов в год. Это и будет лучшей профилактикой - ранняя диагностика.
Гость
11 апреля 2013, 09:09
201 палата в хирургическом отделении больницы Семашко не видела ремонта как-будто с войны 1941 года, все стены обшарпаны, в окна дует так же как и на улице, койки с висящими панцырными сетками (это для послеоперационных больных!!!!!). Антисанитария в ХИРУРГИЧЕСКОМ отделении.
Гость
11 апреля 2013, 09:03
За бахилы приходится по 5р платить. В женской консультации за мазок берут 300р налом. Все отправляют в Науку сдавать, только и успеваю деньги листать. Вранье все, нет ничего бесплатного!
Гость
11 апреля 2013, 08:34
интересно главврачи сидят в отдельном здании за железной дверью , наверно бояться за потраченные деньги
Гость
11 апреля 2013, 21:52
А что им бояться, большую часть заказов размещает министерство, оно же влияет на исход торгов. Да еще главный врач расшаркается перед чинушой, чтобы его больницу в титул включили. Глядя на это главные начинают шустрить перед страховыми. Они же могут урезать финансирование за просто так. Вот и идет возня, а мы им только мешаем.
Гость
11 апреля 2013, 08:34
14,4 млрд рублей на бесплатные бахилы?
Гость
11 апреля 2013, 07:24
в поликлиннике по осени, ремонта там не было лет 20,про оборудование не скажу,но вряд ли там что-нибудь новое закупили, к врачам не обращался лет 20 ,так куда идут деньги?
Гость
11 апреля 2013, 08:48
деньги идут на зарабатывание других денег, а также на лечение лиц пожилого возраста. сколько бабушек и дедушек сидят в больницах всегда. поликлиника для них второй дом. вот сюда и тратятся. в данном случае тут как при пенсионном обеспечении. пока вы молоды и отчисляете в ПФ то вашими отчислениями платят пенсионерам, а когда вы выходите на пенсию то пенсию платят вам за счет отчислений следующего молодого поколения и т.д. плюс насколько я знаю ПФ может на этих деньгах еще и зарабатывать размещая на депозиты и прочие фин. инструменты.
Гость
11 апреля 2013, 09:28
Гость
11 апреля 2013, 08:48
деньги идут на зарабатывание других денег, а также на лечение лиц пожилого возраста. сколько бабушек и дедушек сидят в больницах всегда. поликлиника для них второй дом. вот сюда и тратятся. в данном случае тут как при пенсионном обеспечении. пока вы молоды и отчисляете в ПФ то вашими отчислениями платят пенсионерам, а когда вы выходите на пенсию то пенсию платят вам за счет отчислений следующего молодого поколения и т.д. плюс насколько я знаю ПФ может на этих деньгах еще и зарабатывать размещая на депозиты и прочие фин. инструменты.
Моя тёща , пенсионерка, обратилась в один медцентр, записали через два месяца, это бесплатно, а если за денюжку, то хоть завтра.
Гость
11 апреля 2013, 06:34
Ничего бесплатно не бывает, кроме так называемой бесполезной "бесплатной" медицинской помощи. Имеющим бедельникам огромные деньги идущие неивестно на что, и кучу оручих грачей о том что им не платят, но не работающих и профессинально непригодных, за исключением небольшой прослойки дествительно работающих профессионалов, где - то 5 - 6 от численности врачей, но не всех зравохраеителей, заставляющих их выкручиваться, заставляя делать на себя так называемые платные услуги. А вообще то каков их объём, и насколько увеличена за счёт их оплата трууда врачей работающих с больнимы??
Гость
11 апреля 2013, 08:07
Мизир, зам. по экономики распредилит на себя родную, потом главный, а кто приносит им платные получит в лучшим случии руб. А им втюхают, что платные пошли на закупку расходников, ремонта и всего, без чего никак нельзя.
Гость
11 апреля 2013, 00:00
При таких громадных вливаниях состояние лечебных учреждений просто убогое. Ну что то подшаманили, но в основном идет на дорогостоящее диагностическое оборудование в единицы больниц, в которые мы годами будим стоять, чтобы получить направление. В основной массе - убогость. Оснощение физиоотделений, которые реально лечат, было установлено со времен открытия поликлиник. Кардиографы заменили единицы, инструменты лет сто не покупали. Потому что дешевы, неинтересно. Самое смешное, что тратят много, а лечится едут в Германию, Израиль. Своим не доверяют.
Гость
10 апреля 2013, 21:33
Бесплатного ничего никогда не было, нет и не будет!
titir

Достижения

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

10 апреля 2013, 20:19
Небольшое уточнение. Раз есть система ОМС, то ни о какой бесплатности говорить не приходится. И эту статью следует понимать как расходы ОМС по тарификации услуг медицинских учреждений.
Гость
10 апреля 2013, 19:21
К ГАДАЛКЕ НЕ ХОДИ ДЕНЮШКИ БУДУТ БЛАГОПОЛУЧНО ПОТРАЧЕННЫ НА ЧТО УГОДНО НО ТОЛЬКО НЕ НА МЕДЕЦИНУ:) В СТРАНЕ ВЛАСТЬ ПРИНАДЛЕЖИТ ЛЮДЯМ НЕ ЛЮБЯЩИМ НАШУ СТРАНУ И ВЕСЬ НАРОД ЖИВУЩИЙ В НЕЙ, ИНАЧЕ ЧЕМ ОБЪЯСНИТЬ ВЕСЬ ЭТОТ ДЕКЛАРАЦИОННЫЙ БЛЕФ:)???С КАЖДЫМ ГОДОМ ДЕНЕГ ТРАТЯТ ВСЕ БОЛЬШЕ И БОЛЬШЕ А ПРОЦЕНТ БОЛЬНЫХ ЛЮДЕЙ НЕ ПАДАЕТ В НИЗ А НАОБОРОТ УВЕЛИЧИВАЕТСЯ КАК СНЕЖНЫЙ КОМ......!!!!!!!!!!
Гость
10 апреля 2013, 20:40
Медецина, говоришь... Однакооо!
Гость
11 апреля 2013, 09:43
Интересно, а сколько потратили на ветеринаров?
largen1

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 апреля 2013, 17:25
112 млн на компенсации медработникам. понятно. А куда пошли остальные деньги? На содержание больниц, зарплату персонала? Лекарства - за счет больных, шприцы за счет больных. Интересно всё-таки смету рассмотреть
Гость
10 апреля 2013, 17:02
если помощь бесплатная - то вот выплаты в ФОМС - зачем берут ? Значит - не бесплатная она. Благодетели. от 3,5 до 5,1 % от размера оплаты труда - т.е берем 21 тысячу(ну как нас уверяют) - от 8820 до 12857 рублей в год, кроме участников кооператива "Сколково" - у них льготы. Причем вот у меня семья - 4 человека- последние лет 6 за бесплатной помощью ни разу не обращались.
Гость
11 апреля 2013, 10:53
Здоровые платят за больных, работающие за неработающих Вы не обращались за помощью, зато бабушки, дети не вылезают из поликлиник, а они взносы в Фонд ОМС не платят. Кто-то не работает и взносы соотвественно не платит, а мы работаем и платим...
Гость
11 апреля 2013, 15:15
Гость
11 апреля 2013, 10:53
Здоровые платят за больных, работающие за неработающих Вы не обращались за помощью, зато бабушки, дети не вылезают из поликлиник, а они взносы в Фонд ОМС не платят. Кто-то не работает и взносы соотвественно не платит, а мы работаем и платим...
ОМС вещь платная - кто-то за это платит - значит не бесплатная - я в курсе, не с дяревни - а мой деть тоже в поликлинику не ходит - один раз были - прошлым летом - справку в лагерь надо было - там мамаша с китаенком была - прилетели из Шанхая - у бедолаги температура со рвотой и кашель с соплями - по словам мамаши - дней десять - ни один стационар их не принимает - ибо страховки нет и не граждане - по симптомам - птичий грипп - памятки нам с такими симптомами выдавали, когда в лагерь дети летали на Мальту - УЖОС - домой, оксолинкой обмазались, спиртом протерлись, оциллококцинума напились - пошли, заплатили - справку дали . Ну это так - отступление.
Гость