Город Рассылавший фальшивые квитанции самарец получил условный срок

Рассылавший фальшивые квитанции самарец получил условный срок

Самарец, который хотел обмануть 400 тысяч жителей губернии при помощи поддельных коммунальных квитанций, приговорен к условному сроку и штрафу в 500 тысяч рублей.

Сегодня в Самаре был вынесен приговор 27-летнему Алексею Ростовцеву. Его обвиняли в попытке мошенничества в особо крупном размере.

Напомним, в августе прошлого года Ростовцев прошлого года Ростовцев зарегистрировал организацию «Управляющая компания» и открыл расчетный счет. В сентябре жителям области стали приходить поддельные квитанции. Мошенник изготовил их сам, всего 400 тысяч штук. Распространить ему удалось порядка 30 тысяч поддельных документов.

Ростовцеву удалось ввести в заблуждение 45 человек, которые перечислили на счет фиктивной управляющей компании свыше 125 тысяч рублей. После поступления денег мужчина переправил их часть на счет сторонней организации, снял и растратил их в личных целях.

Как сообщает «Волга Ньюс», суд приговорил Ростовцева к трем годам лишения свободы условно. Кроме того, он должен выплатить штраф в размере 500 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления