16 января суббота
СЕЙЧАС -7°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Гость, давно живущий в Самаре
8 мая 2013 в 11:44
Всем, всем, всем!!!!! Знаю способ борьбы с пивными киосками, который реально работает. Даю пошаговую инструкцию:
1. Делаете фото этого самого киоска, так чтобы было видно, что он пивной
2. Максимально точно фиксируете его адрес, к примеру г.Самара, ул Подшипниковая между домом 18 и 20 на газоне.
3. заходите на сайт прокуратуры Самарской области, это её адрес http://xn--80aaaaaf4cfeenhvhbfrcberehiqgd.xn--p1ai/, составляете электронное обращение и прикрепляете фото.
4. Пишите электронное письмо депутату Хинштейну на его электронный адрес deputat-gd@mail.ru, где описываете проблему и просите этот ларек снести
Всё это требует время, 1,5 -2 месяца, но реально работает. Сам пробовал-:)
Тут причины просты, Хинштейн на этом пиарится, ему это надо. А прокурорские электронное сообшение удалить не могут, обязаны отреагировать. Тем более, что борьба с ларьками сейчас важная тема.
Успехов!!!!
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (45)

7 мая 2013 в 18:34

Ай, нехорошие люди эти пивняки! Купили павильон, оборудование, заключили договора, "выгрызли" у Администрации 5 кв.м. в аренду, "отбились" от 10-ка проверяющих организаций, платят за производство хоть чего-то, аренду, налоги и т.п. (то есть единовременно бахнули в свое дело 100-500 т.р. и продолжают платить), и не слушаются добрых дядек с Госдумы о том что все это можно выбросить и еще во что-то вложиться на более круглую сумму!
Кстати! Слыхали - в Германии пиво стаканчик даже в обед большинство выпивает (не призываю к тому же), просто может наших законодателей туда отправим? Вот там вот вообще порядка никакого нет-им раздолье будет! ))

ОТВЕТИТЬ
7 мая 2013 в 19:30

а вот вопрос: к какому типу пункта общественного питания относятся табачные киоски, где даже столиков и бутербродов не нужно, чтобы продавать "боярышник"?? опять депутаты все законы и поправки через *оппу принимают... ЗА ДОРОГИ ВОЗЬМИТЕСЬ С ЯРОСТЬЮ!!!!! вот тогда от вас, "господа" чиновники и депутаты, польза будет видимая и ощутимая!...

Гость
7 мая 2013 в 19:31

Урааааааааааааааааааааааа!!!!

Гость
7 мая 2013 в 20:06

На пересечении улиц Черемшанской/Советской (около трамвайных путей) стоит пивной ларек, точнее даже не ларек, а полноценный мини-магазинчик по продаже пива и сопутствующих товаров. С каждым годом эта точка действует всё активнее!!! В этом году они даже название дали "На Черемшанской"... Что у них в документах, конечно, не знаю, но там даже общепитом не пахнет :))) Столик-грибок зато есть :) Там пасутся многочисленные жители близлежащих домов, в основном, мужского пола... Жители ближних двухэтажек уже обращались с заявлениями и просьбами убрать это "заведение"! Да всё без толку!!!

7 мая 2013 в 20:06

Давно пора. Угол Демкратической - Димитрова. "Разливайка" стоит на выезде из двора на спуске к Волге. Грохот сгружаемых кегов, пыль, грязь. Выезд и поворот заблокированы машинами "страждущих", создавая аварийные ситуации на въезде и выезде из двора. В-общем, жалеть не буду.
Правда, торгаши пойлом могут поменять вывески на "НАПИТКИ Самары" и продолжать...

Гость
7 мая 2013 в 21:01

да ладно смеяться то! запретили. ха-ха. как жрали эту бурду так и жрут прям на улице!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 мая 2013 в 21:03

вот в ОАЭ например сажают в тюрьму за пьянство. и у нас надо. на свободе только трезвыми!

ОТВЕТИТЬ
8 мая 2013 в 01:14

в 1985 уже запрещали, сокращали количество магазинов торгующих спиртным до 1 на район, и что пить меньше стали ? что то улучшилось? к чему привело? повторение будет?

Гость
8 мая 2013 в 07:37

Водитель газели пассажира с бутылкой пива НЕ ВЗЯЛ! ПРОГРЕСС!!!

ОТВЕТИТЬ
8 мая 2013 в 07:38

Торговлю алкоголем, табаком и спиртосодержащими жидкостями разрешить только из капитальных строений (не жилых домов), на расстоянии не менее ххх м. от школ, вузов и прочих мест общественных... А крепкий алкоголь продавать только в заводской упаковке. Это закон такой ввести, например.

Но самое главное - СЛЕДИТЬ ЗА ВЫПОЛНЕНИЕМ этих законов. У нас и щас нельзя распивать в общественных местах, но - пьют. Где ППС-ники, казаки какие-нибудь, дружинники в конце концов? Следить за порядком некому. Даже гайцов вон на дорогах редко когда увидишь, а вы про дворы говорите...

ОТВЕТИТЬ
Егор Денисович
8 мая 2013 в 08:48

В мини магазинчике напротив библиотеки дома на проспекте Карла Маркса 452 пиво спокойно продают,на мой вопрос есть ли у вас на это разрешение они отвечают,-не твое дело.Мало того,что магазинчик стоит на газоне дома незаконно,мочу выливают нам прямо под окна,еще и пиво сутками продают.Управы на них нету.Везде они отписки шлют.Только и пишут везде,что убрали пивной ларек,убрали киоск,только этот мини магазинчик как стоял,так и стоит.

Гость
8 мая 2013 в 08:54

Да потому что не стоило запрещать продажу спиртного ночью. Нужно было законодательно ограничить продажу - в капитальных строениях, площадью не менее какой-то установленной, по паспорту, можно с ночной наценкой. И тогда большинство киосков сами бы закрылись - спрос упал бы.

Вот так
8 мая 2013 в 10:15

Культуру населения надо развивать, бесплатные спортивные секции и другие по интересам открывать, а не застраивать всё и везде торговыми центрами.

Гость
8 мая 2013 в 10:47

А по Революционной от Московского до Подшипниковой , т.е. на протяжении 1 квартала штук пять точек по продаже алкоголя (в том числе в ночное время) и никому дела нет.

Гость, давно живущий в Самаре
8 мая 2013 в 11:44

Всем, всем, всем!!!!! Знаю способ борьбы с пивными киосками, который реально работает. Даю пошаговую инструкцию:
1. Делаете фото этого самого киоска, так чтобы было видно, что он пивной
2. Максимально точно фиксируете его адрес, к примеру г.Самара, ул Подшипниковая между домом 18 и 20 на газоне.
3. заходите на сайт прокуратуры Самарской области, это её адрес http://xn--80aaaaaf4cfeenhvhbfrcberehiqgd.xn--p1ai/, составляете электронное обращение и прикрепляете фото.
4. Пишите электронное письмо депутату Хинштейну на его электронный адрес deputat-gd@mail.ru, где описываете проблему и просите этот ларек снести
Всё это требует время, 1,5 -2 месяца, но реально работает. Сам пробовал-:)
Тут причины просты, Хинштейн на этом пиарится, ему это надо. А прокурорские электронное сообшение удалить не могут, обязаны отреагировать. Тем более, что борьба с ларьками сейчас важная тема.
Успехов!!!!

ОТВЕТИТЬ
Наталья
8 мая 2013 в 12:19

Почти год,как приняли закон о запрете на продажу спиртного с 22 до 10 утра, и что у нас пить перестали? Как продавали в магазинах круглосуточно,так и продают.Бизнес есть бизнес.Спрос рождает предложение,любой закон у нас толком не работает.

любитель пива
8 мая 2013 в 19:10

почему народ покупает пиво в ларьках а не спешит в общепиты спокойно выпить там пару кружек пенного. В Чехии например эти пивные заведения на каждом шагу, конкуренция большая, поэтому цены на пиво низкие, качество высокое, выбор сортов огромный. У нас: в заведениях цены космические на всё, даже хоть раз в неделю сходить не каждый себе может позволить. Кружка пива 0,5 л. от 100 рублей, ну плюс что-то там к пивку. Еще и не видите как его вам нальют, разбавят не разбавят. поэтому да, у нас доступнее купить разливного пивасика в пределах 100 рублей за литр и попить его дома.

Сергей
10 мая 2013 в 11:42

Пиво вообще вреднее само по себе чем другие алкогольные напитки, у меня знакомые пивники пьют только то что сами продают,и то не много, рассказывают из чего его варят - волосы дыбом встают,себестоимость копеечная, прибыль огромная,
как с сигаретами,одним словом напиток для бедных и глупых которых у нас в городе очень много, а вы замечали какие подростки злые становятся после распития пива?.
На Авроре пересечение со Съездовской стоит такой нарядный пивной ларёк, бочки в открытую разгружают днём никого не боятся, где наша доблестная полиция и прокуратура встаёт вопрос, а выше ответ пиво в производстве дёшево стоит и маржа с него офигенная, всех КУПЯТ....

ОТВЕТИТЬ
Бросил пить пиво и вам советую
10 мая 2013 в 11:55

А вы знаете чем промывают пивные аппараты в таких ларьках? - белизной, думаете о вас думают когда промывают, и делают это хорошо (наивные вы люди ...)
А вы знаете как тараканы любят пить пиво в таких ларьках - приходят продавцы утром а они там пьяные расползаются :)
А вы знаете что аппараты промывают белизной всего раз в неделю и ваше здоровье таким продавцам (хозяину) по фиг, вся грязь в том числе осадок из бочек остаётся в течении недели в шлангах а потом вы его выпиваете:))
А вы знаете что настоящий хмель в пиве уже редко кто использует и то что вы пьёте только называют пивом:))

ОТВЕТИТЬ
Zed
10 мая 2013 в 18:27

Ага, в СССР был уже "сухой закон"...

Самарянин
11 мая 2013 в 16:53

Все законы против пива- фуфел и бутафория. Нужно запретить производство пива. Проблема будет решена. Вместо пива водки больше пить не станут. Какой смысл запрещать продажу того, что производится.

Гость
18 мая 2013 в 15:44

просп. Волжский, 4 Самара, Самарская область тоже не хилая разливайка

Гость
18 мая 2013 в 17:02

Вся проблема пивных киосков в повальной коррупции! Их крышуют работники райадминистраций и полисмены! Те же пивные киоски, что на фото "Food Drink" стоят по всему городу в самых проходных местах, продают всё, что угодно, даже пузырьки с боярышником, работают круглосуточно!!! И что никто не видит этого?! Чиновники просто делают глупый вид, типа, а мы и не знаем!!! Правильно Дроботов сказал, что из-за этого люди перестают верить в силу закона!