Город Члены ЛГБТ выложили презервативы рядом с Вечным огнем

Члены ЛГБТ выложили презервативы рядом с Вечным огнем

В минувшее воскресенье активисты ЛГБТ-движения провели акцию на площади Свободы в Тольятти.

Как рассказал 63.ru один из организаторов мероприятия Константин Голава, общественники почтили память погибших от СПИДа. «Акция носила чисто просветительский характер, – рассказывает Константин. – Мы зажигали свечки, рассказывали прохожим об этой страшной болезни, демонстрировали портреты известных людей, которые погибли от нее. В конце акции мы выпустили в небо красные шарики, после чего убрали всю атрибутику, перешли на улицу Карла Маркса, где раздавали людям презервативы и листовки с правдой и мифами о СПИДе».

Несмотря на то что активист движения называет акцию мирной и просветительской, многих жителей автограда она сильно возмутила. По словам очевидцев мероприятия, молодые люди выкладывали средства контрацепции рядом с Вечным огнем.

«Я глубоко возмущена ситуацией, – говорит тольяттинка Ольга Морозова. – Ведь площадь Свободы – одна из немногих достопримечательностей нашего города. В этом месте любят гулять люди с детьми, фотографируются молодожены. На стеле возле Вечного огня высечены имена и портреты героев Советского Союза – Матросова, Жилина. И как в этом месте можно было проводить что-то подобное?! Ведь рядом с Вечным огнем эти молодые люди поставили тарелку, на которой были разложены презервативы! Такая акция на площади Свободы – неуважение к нашей победе в Великой Отечественной войне, к памяти наших героев и ко всем горожанам».

Однако сами члены ЛГБТ отрицают этот факт, утверждая, что никакого отношения к Вечному огню их акция не имела.

Фото: Фото с сайта Kassade.livejournal.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления