Город На 450 тысяч рублей оштрафована снабженец самарского завода за коммерческий подкуп

На 450 тысяч рублей оштрафована снабженец самарского завода за коммерческий подкуп

Сотрудница предприятия «Кузнецов» требовала с предпринимателя деньги за направление заявок на поставку продукции и информацию о ее стоимости у других поставщиков.

Вступил в силу приговор, вынесенный 24 апреля судом Ленинского района Самары начальнику бюро химии и лакокрасок предприятия «Кузнецов» Наталье Куликовой. Как сообщает «Волга Ньюс», женщина была признана виновной в коммерческом подкупе и приговорена к двум годам лишения свободы условно с испытательным сроком один год, а также к штрафу в размере 450 тысяч рублей.

Напомним, в обязанности Куликовой входило обеспечение предприятия необходимыми материалами. Установлено, что женщина требовала от руководства компании «Реактив» денежное вознаграждение в размере 5% от средств, перечисляемых компании за поставку продукции в «Кузнецов». В частности, она требовала деньги за направление заявок на поставку продукции и за информацию о стоимости аналогов у других поставщиков.

В декабре 2011 года Куликовой были переданы 18 тысяч рублей. После получения очередного денежного вознаграждения в размере 72 тысяч рублей в августе прошлого года женщина была задержана.

Все новости и статьи городского портала Samara24 читайте здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
ТОП 5
Мнение
«Мужик грозил ножом, женщины кидались с кулаками»: случаи в такси, от которых ни один водитель не застрахован
Наталья
Мнение
«Классно звучит, но не работает». Нутрициолог рассказала правду о марафонах похудения
Марина Лубешко
Мнение
Спасибо за желтые зубы монголов. Почему «Злой город» — хорошее кино, но нетленкой не станет
Надежда Губарь
Мнение
«Не хватало мне любви по жизни, и я ее покупал»: честный рассказ человека с огромными долгами по кредиткам
Дмитрий М.
Мнение
«Везла 15 кг за 200 рублей». Курьер — честно о зарплате и сложностях работы
Анонимный автор
Автор предпочел остаться неизвестным
Рекомендуем
Объявления