Город Ярмарку на площади Куйбышева оформят по-новому

Ярмарку на площади Куйбышева оформят по-новому

В текущем году торговать на площади Куйбышева будут в новых павильонах. Как сообщается на сайте управления информации и аналитики мэрии Самары, на выбор администрации города представили три варианта оформления мест для торговли: два павильона в сине-белой цветовой гамме (со скатной и плоской крышей), а также павильон со скатной крышей, выполненный в теплых песочных тонах с отделкой под деревянный брус.

Как пояснил заместитель руководителя департамента потребительского рынка и услуг Станислав Максимов, павильоны максимально приспособлены под условия проведения ярмарки «выходного дня» – легки в транспортировке, имеют эстетичный внешний вид и монтируются всего за 40 минут. Планируется, что устанавливаться места для торговли будут в четверг, а в воскресенье – разбираться.

Более рационально по сравнению с предыдущим периодом решен и вопрос поддержания чистоты на территории ярмарки. Раньше предприниматели выкидывали образующийся мусор на газоны позади павильонов. Теперь такая практика станет невозможной – задняя стена всех павильонов глухая, а это заставит продавцов выносить мусор цивилизованно, в контейнеры. Есть и система проветривания, которая будет способствовать сохранности продукции.

По мнению вице-мера Александра Карпушкина, предпочтение следует отдать ларьку с пологой крышей, так как в этом случае водоотвод идет назад, а не вбок, к соседям. Однако все специалисты сошлись во мнении, что цветовая гамма должна быть светлая, как в варианте с оформлением «под дерево». Если говорить о цветовой гамме, то мэрия города отдала предпочтение бежево-коричневому варианту.

Фото: Фото с сайта Сity.samara.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления