перейти к новости

К осени в Самаре появится скульптура Буратино

29 мая 2013, 08:04
Поделитесь своим мнением
Комментарии
7
Гость
29 мая 2013, 09:46
да че за бред они опять придумывают, буратино, гашек, сухов... зачем, скажите мне, увековечивать вымышленных героев, когда вокруг столько прекрасных людей, которые этого действительно достойны?
Гость
29 мая 2013, 09:53
реальные люди сейчас слишком спорные персонажи - почти все. а вымышленные герои - быстрее обретут популярность. самарцы, неизбалованные скульптурой, к ним быстро привыкнут. все таки это вымышленные персонажи тоже к Самаре имеют отношение.
Гость
29 мая 2013, 13:05
Про Буратино понятно, все же у нас в Самаре жил Алексей Толстой. А почему Швейк будет? В честь ресторана на ул. Победа?
Гость
29 мая 2013, 13:12
Аня, Ярослав Гашек, автор книги о солдате Швейке, тоже жил в Самаре какое-то время.
Гость
29 мая 2013, 13:43
я всё это к чему. лучше бы на самом деле они занялись дорогами для начала. а то и правда ни проехать ни пройти, зато весь город в памятниках буратинам и швейкам
Гость
29 мая 2013, 14:26
Причем тут дороги, если занимаются этим другие люди не на бюджетные деньги. Может врачам тоже сначала дороги вокруг больниц сделать? И вы сделайте дорогу вокруг своего дома тоже. А то на работу ходите еще.
Гость
29 мая 2013, 14:46
Насчёт Буратино - может быть. Что для детей не сделаешь? А вот Швейк это лишнее. Причём здесь Самара? Идея превратить старую набережную в галерею памятников из "Белого солнца пустыни" очаровательна и перспективна.. Изюминка Самары. Даже любвеобильному Абдулле. Представьте: рядом с его 8-ю жёнами ещё один свободный постамент и каждая туристка может изобразить первую жену обаятельного и неотразимого мужчины. А ресторан "Петруха" с соответствующим антуражем? "Скамейка" и "Знак" стали уже шаблонами - стоит ли тратиться на дорогостоящие повторы?