На полигоне в Чапаевске было от 10,5 до 18 млн снарядов
19 июня 2013, 09:26
Поделитесь своим мнением
Комментарии
21
Гость
19 июня 2013, 11:39
К ЧМ-2018 готовы!!!
Гость
19 июня 2013, 12:47
А Меркушкин все также будет улыбаться и рассказывать о том, как надо было делать.
Гость
19 июня 2013, 12:04
Там армия, или табор гастарбайтеров? Что такое "предположительно"? Вчера вечером было предположительно 11 млн, сегодня утром предположительно 18. Они там вообще вели учет, сколько снарядов поступило на полигон, сколько где чего хранится, сколько утилизировано? Или сваливали снаряды в одну кучу Камазами, и на глазок прикидывали, плюс-минус 7 миллионов?
Гость
19 июня 2013, 12:33
Они не смогли сразу подсчитать сколько под ЧП списать можно и , что бы за это не наказали. Сочувствую жителям и пострадавшим. Хочется надеяться, что жертв не было. Но наверное это сейчас об этом просто не пишут. Судя по кадрам, как выглядят машины, то и мирные люди наверняка пострадали и солдаты, которые находились на месте. Везде должны быть профессионалы.
Гость
19 июня 2013, 13:01
Нет там армии предприятие относится к Министерству промышленности и торговли Российской Федерации. Короче барыги рулят!!! Армия (Шойгу) обещает помочь с пожаром. Армия всегда помогает раньше колхозам сейчас торгашам.
Гость
19 июня 2013, 12:45
О движении: никакой дороги-дублера там нет.
Гость
19 июня 2013, 11:12
пожалуйста,дайте информацию о том, можно как проехать со стороны Безенчука на Самару. Каким образом налажен объезд? Надо ли на Марьевку или можно с Чапаевского кольца идти не на Нагорный ,а на Новокуйбышевск? есть ли там новые информ. знаки или сотрудники ГИБДД заворачивают на объезд?
Гость
19 июня 2013, 12:17
В ближайшее время на сайте появится новость и схема от правительства области об организации движения в районе взрыва.
Гость
19 июня 2013, 13:47
Вчера вечером и сегодня утром проезд был через старую дорогу к Новокуйбышевску. Но ходят слухи, что и эту дорогу хотят перекрыть. Единственный знак, который видела сегодня утром: острожно, аварийно опасный участок дороги. По объезду никаких знаков не было, стоят патрули дпс и перенаправляют движение автотранспорта от кольца перед Чапаевском
Гость
19 июня 2013, 13:49
Гость
19 июня 2013, 12:17
В ближайшее время на сайте появится новость и схема от правительства области об организации движения в районе взрыва.
Интересует еще вопрос, сколько дней будет закрыта прямая трасса?
Гость
19 июня 2013, 11:14
Все наше разгильдяйство и надежда на авось!!!Несоблюдение тех.безопасности! Вы часто слышите,чтоб в Америке или Европе склады военные горели??? Ну у нас то понятно,наверняка больше чем в половине случаев разворовали а потом подожгли!
Гость
19 июня 2013, 12:38
Если Вы лично не слышали, это не означает, что не горят. Горят точно также.
Гость
19 июня 2013, 12:07
дороги наверное все перекрыты как домой теперь ехать
Гость
19 июня 2013, 13:04
ПОЗОР власти Самарской!!!
Гость
19 июня 2013, 16:29
Так 10 млн или 18? Разница в 8млн , не хило!!
Гость
19 июня 2013, 11:19
Спецтехника прибыла, вот пусть и сравняют этот полигон с землёй, рядом люди живут, а они додумались такой склад устроить, утилизацию проводят каждый день грохают, вот и отстрелялись.
Гость
19 июня 2013, 11:18
"Сведения о погибших отсутствуют".... Это что значит, что сведений нет, или погибших нет???
Гость
19 июня 2013, 12:16
Жители Нагорного находятся рядом с линией оцепления, а мородёры делают свои дела.. Уже поймали там кого-то... Конечно.. Во всём нагорном стёкол нет.. воруй что хочешь.. Я вот на первом этаже живу и тоже беспокоюсь за своё имущество.. Но как вообще мородёры смогли проникнуть на территорию????? и они там есть! это факт...
Гость
19 июня 2013, 13:34
да это просто военные чтоб скрыть недостачу боеприпасов жгут их нафиг..... и так по всей стране.....
Гость
19 июня 2013, 14:06
Так вот подумать, интересно получается. Лежали себе боеприпасы на сладе много лет и в какой-то момент сдетонировали. Понятно, что наверняка взовался один снаряд, а остальные по цепочке. Но почему это произошло? К примеру, сколько со времен 2-й мировой в земле лежит снарядов, бомб всяких. Довольно-таки часто нет нет да найдут схорон. Но вот чтобы они произвольно взорвались, вроде как не слышал. Их даже умудряются перевозить на полигоны для утилизации. А они ведь как минимум ржавые, нестабильные. А тут на складе в тепле, сухости и в ящиках с опилками и взорвались.
И это ведь не единичный случай. Наскоько помню только в этом году в новостях пару раз говорили про взрывающиеся склады с боеприпасами.
Гость
19 июня 2013, 14:19
Россия вообще не знает, сколько у нее вооружения! Сердюковы и иные привели все к логичному концу. А семью миллионами снарядов больше или меньше, для даже одного полигона (!) не имеет значения. Семечки, блин...
Сейчас+3°C
облачно, без осадков
ощущается как +3
0 м/c,
вос.
772мм 86%На полигоне в Чапаевске было от 10,5 до 18 млн снарядов