перейти к новости

В Советском районе Самары собираются строить жилье для молодых ученых РАН

24 июня 2013, 08:44
Поделитесь своим мнением
Комментарии
24
Гость
24 июня 2013, 10:35
В Москве, такую же бодягу замутил один НИИ, дали землю, выделили бюджетные деньги на дом для молодых научных сотрудников, а в итоге получилось, что квартиры получили шишки научные, у которых были уже квартиры, но они оставили квартиры детям, кое кому из департамента науки, несколько нужным людям из мэрии, а остальные квартиры продали, ну не может по другому в России. А офисный центр лёгким движением руки превращается в очередной торговый центр. Ну не строят у нас жильё молодым семьям, пока ждут им уже за 35 лет переваливает и из программы, жильё молодым, автоматом выпрыгивают. Почему то слово жильё созвучно со словом ЖУЛЬЁ, типатак.
Гость
24 июня 2013, 20:36
ага!а слово ученый со словом нищий.
Гость
24 июня 2013, 20:37
забыла добавить слово молодой
Гость
24 июня 2013, 11:05
для каких молодых ученых? по последнему велению партии сократить ВУЗы , молодых ученых увольняют даже находящихся в декретных отпусках
Гость
24 июня 2013, 10:50
А где будут внедряться "достижения" "молодых ученых"? Заводов-то не осталось.
Гость
24 июня 2013, 14:17
А будет ли там церковь -во внутреннем дворике этой красивой большой новостройки, по современным российским стандартам там должна быть обязательно церковь и с церковной школой особенно -для детей молодых ученых очень актуально получать правильное религиозное образование. Мы надеемся властные чиновники учтут наше предложение.
Гость
24 июня 2013, 11:56
А жителей этого района кто-нибудь спросил? Район застроен с 60-х годов прошлого века, где там строить-то?
Гость
25 июня 2013, 01:47
"...предполагает в границах улиц Ивана Булкина, Антонова-Овсеенко, Авроры и проспекта Карла Маркса, построить жилой дом для молодых ученых и специалистов РАН." Присоединяюсь к вопросу, где строить будут? В границах указанных улиц места нет. Если только вместо газона или детской площадки, вплотную к существующим пятиэтажкам. Почему не построить между Булкина и Санфировой? Сноси/расселяй пару 2-хэтажек и строй.
Гость
24 июня 2013, 12:16
УУ -какую только ахинею не придумают -лишь бы найти повод для очередной точечной уплотнительной застройки! Это с какого перепоя вдруг в чисто торговом городе- в Самаре вдруг завелось такое количество ученых? -да ещё на целый дом -бред. Где они работают -чего изобретают кроме как на бумаге -неизвестно, может это дети элитных чиновников числятся по бумагам как выдающиеся молодые ученые Самары -тогда всё ясно. В Европе ученые строят Большие Андронные Коллайдеры -а в Рашии -строят крупные ТЦ. -ужас.
Гость
24 июня 2013, 13:04
Кто-то уже себе "нарисовал" документ ученого РАН... Надеюсь, что с такой же оперативностью 63.ru доведет до обывателей хотя бы одну фамилию "молодого ученого РАН", который получит там квартиру.
Гость
24 июня 2013, 16:42
У нас в стране результаты по ЕГЭ дутые, у чиновников докторские и кандидатские диссертации купленные. Легко наштампуют молодых учёных РАН- детей чиновников и прочих шишек, вот их и заселят в этот дом.
Гость
24 июня 2013, 20:37
На какие средсва молодые ученые будут приобретать это жильё. У них зарплаты чуть больше студенческих стипендий. А офисами Самара уже "сыта по горло", кругом полупустые центры. Лучше стройте школы, детсады и социальное жильё.
Гость
24 июня 2013, 14:39
Как раз в указанном районе есть недостроенное здание дома для сотрудников пединститута. Может это его хотят реанимировать? Рассказывают, что когда стройку заморозили, там уже даже сантехника стояла - ну быстренько все разворовали, оставили лишь развалины! В принципе там вполне есть место для нормального дома, только вот хотелось бы знать кто у нас входит в эти самые списки "молодых ученых"! А то на федеральные деньги получат квартиры ректоры-проректоры и нужные им люди...
Гость
24 июня 2013, 16:40
Так ведь сантехника уже поизносилась! Надо опять затеять стройку и снова ее разворовать!
Гость
24 июня 2013, 17:49
лучше бы медикам построили молодым жить негде:((
Гость
24 июня 2013, 18:22
Да медики все бегут из бесплатной медицины в платную, через парочку лет может и заработает себе на квартирку, а можно и в село, строят же для медработников типовые дома-амбулатории, живи, лечи, трудись. Не тянет на село городских.
Гость
24 июня 2013, 10:36
А разве в России есть учёные???
Гость
24 июня 2013, 17:05
А может построят общагу, малосемейку, но жить будут все кто угодно, но только не молодые аспиранты и учёные - преподы, хотя район не на отшибе, можно и нормальное жильё построить, но вот распределение квартир...
Гость
24 июня 2013, 17:22
Да свежий пример, самарский народный избранник, просил деньги на строительство дома для афганцев, деньги дали, но ветераны боевых действий так квартиры и не увидели , а дело благое было и мотивация понятная, для афганцев, да вот только исполнение чисто уголовное (мошенничество),
Гость
24 июня 2013, 19:20
Где строить то? Там же теплотрасса проходит! Че творят то, окна в окна будет дом стоять! Понимаю, что жильцов района и не спросят, но должны же быть какие то стандарты на застройку! Других мест что ли нет в этом районе? Рядом с рынком Ашаном полно места!
Гость
24 июня 2013, 21:36
Это где они решили строить? На том месте где брали грунт на проверку? вообще то там детская площадка!!!! и вокруг дома 50-х годов постройки, очень все близко!!!Вот лучше бы долгострой на Авроре завершили.
Гость
27 июня 2013, 19:43
если дом построят в этом районе, вообще жильцам беда будет,давление воды и так слабое у всех колонки зажигаться не будут. кто это придумал? у кого спросили?самое главное уплотниться,больше места в самаре нет.все не для людей.
Гость
24 июня 2013, 12:50
Лауреат Нобелевской премии Андрей Гейм сказал, что РАН-это дом для престарелых, а научные достижения России-это детский сад. Недавно ваш Путин на конференции в Питере с фрау Меркель заявил, что мы (россияне) нуждается в инновациях Германии во всех областях. Сами себе вы подписали приговор. Вот так вот, Раша...
Гость
24 июня 2013, 14:24
kaluga aus Berlin, как оно, чувствовать себя второсортным гражданином Германии?