26 января среда
СЕЙЧАС -10°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (24)
3 июл 2013 в 17:13

От это по нашему... от это по самарски.... разрушить наследие чтоб постороить очередной никому ненужный магазинчик и срубить бабла.... эй товарищь.. а души то упокоенных там тебе во сне еще не приходят ???

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июл 2013 в 16:03

Так это объект археологического наследия еще после революции разрушили, на этом месте давно жилые дома и завод кабельный выстроили, который кстати теперь с землей и сравняли для постройки торгового комплекса! От кладбищ упомянутых в статье давно уже ничего не осталось, только память старожилов....

ОТВЕТИТЬ
Однако
3 июл 2013 в 21:21

Особенно радует раскопка холерного кладбища. Только холеры нам не хватало.
Какой ТЦ? Как-то довелось зайти в бывший ЦУМ "Самара" - 4 человека покупателей на все три этажа, куда еще ТЦ строить?

ОТВЕТИТЬ
3 июл 2013 в 16:24

хозяина участка найдут к открытию построенного магазина

ГОСТЬ
3 июл 2013 в 17:59

Господин Матвеев,Там же Завод был.Что же вы раньше молчали? А кладбище находилось на противоположной стороне Красноармейской. Там даже ворота остались между домами .Пройдите по четной стороне,ближе к Урицкой улице. Все знают ,что парк Щерса и жилые дома на кладбище стоят.

Горожанин
3 июл 2013 в 21:35

На кладбище строить ни чего нельзя, ни чего путёвого на этом месте не получится, тем более, если холерное захоронение раскопать.

Гость
3 июл 2013 в 16:00

опять ТЦ, больше ничего не могут построить

Гость
3 июл 2013 в 21:00

Правильно называется Всехсвятское (Всех Святых) кладбище. Оно существовало с 1860 года почти до конца 20-х годов ХХ века. Сейчас на данной территории построены жилые дома, парк, кабельный завод, строения по Мечникова. Почему о кладбище вспомнили только сейчас? Когда выкопали кости очередной раз? И чем раньше это место напоминало о том, что является архитектурным памятником, кроме информации о нахождении останков Щорса до 1949 года у здания электроцеха бывшего завода? Просто по человечески на костях строить НЕЛЬЗЯ! Организуйте парк или стадион, как это делали во все времена, но не стройте!

Олег
3 июл 2013 в 15:48

А до этого на этом объекте "археологического наследия" стоял завод. И никто о нём не вспоминал.
Одна болтовня.
И я знаю чем закончится вся эта возня Матвеева. НИЧЕМ.

Фото пользователя
3 июл 2013 в 17:38

ПРЕДЛОГАЮ ПОСТРОИТЬ НА МЕСТЕ БЫВШЕГО КЛАДБИЩА ПАРК И ВЫКАПАТЬ ЯМУ И ЗАЛИТЬ ЕЕ ВДОЙ ЧТО БЫ БЫЛО ОЗЕРОМ И ЛЕБЕДЕЙ ЗАПУСТИТЬ

Гость
4 июл 2013 в 08:30

Новый торговый центр на этом месте строит компания "Виктор и Ко". Но действительно на этом месте раньше был невостребованный завод, и о кладбище никто не вспоминал! А само кладбище осталось под парком Щорса!
Все равно старания Матвеева ни к чему не приведут и стройку никто не остановит. Так смысл об этом что-либо вообще говорить и писать? Или он решил организовать отряд народных мстителей из старожилов?

Так же застройка идет за южным мостом. Не удивлюсь, если и там какое-нибудь культурное наследие найдет Матвеев.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июл 2013 в 12:38

Офис моей работы на Мечникова 1, буквально в "5" метрах от стройки. Какой творится кошмар, даже сказать сложно. Все припаркованные рядом с офисным зданием автомобили просто засыпаны пылью, а что самое страшное-камазисты выезжая с этой стройки, даже не утруждают накрыть машину тентом, тоесть вся земля валится рядом и НА припаркованные машины. Одно время , целыми днями дежурили возле ворот сотрудники ГИБДД, но видно все бестолку. КТО-НИБУДЬ ПРИМИТЕ МЕРЫ!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июл 2013 в 18:25

Никогда на костях торговли не было. Кто кости тронет - заболеет, легенда, предание, не знаю но хорошего от этого не будет владельцам

ха-ха-ха, Гостю тому, что в 15:13
3 июл 2013 в 17:01

накалякал тут про Студеный...что, прям кайфуешь от того, что снесут дачи там, и в Сорокиных Хуторах, которые были честно получены еще в 70-80е года 20 века? А про застройщика скажу - Виктор и Ко, если ты не в курсе...

Гость
3 июл 2013 в 15:13

застройщик наверняка сидит в Студёном овраге и пьёт пиво...

Гость
3 июл 2013 в 16:56

Даёшь восстановление объекта археологического наследия!
Пущщай вместо ТЦ в жилом районе будет старое кладбище ! Никто не забыт! Ничто не забыто!

Гость
10 июл 2013 в 16:57

единственная просьба к застройщику "Виктор иКо" организовать перезахоронение (хотя бы братску могилу), а не вывозить куда попало останки людей

да, рейтинг