26 января среда
СЕЙЧАС -11°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (44)
Горожанин
3 июл 2013 в 21:51

В районе ул. Советской Армии, есть сток в р.Волга. Периодически по этому стоку течёт мыльная вода, видимо из прилегающей рядом бани или прачечной. Запах мыла чувствуется на пляже расположенный на набережной г.Самары. А сколько таких помойных стоков в городе. В г. Жигулёвске, городская канализация стекает прямиком в Волгу, минуя очистные сооружения. Наши губернские и городские власти только умею проводить симпозиумы и заседания по экологическим проблемам, а реально ни каких дел нет.

ОТВЕТИТЬ
4 июл 2013 в 08:11

"Микробы мешают самарцам купаться в Волге"
Читаешь заголовок и рисуется примерно такая картина: огромная толпа микробов-неформалов расположилась на кромке Волги, толкается, тусуется и мешает самарцам заходить в воду:))

Diana
3 июл 2013 в 22:58

Разве возле грязного города может течь чистая река? 4046

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июл 2013 в 09:14

Очень странно, что на Ленинградской купиться нельзя, а на Некрасовском спуске что - можно? Там уже очистилась вода, да? Через 500 метров... Либо вообще пляжи закрывать, либо объяснять, куда делись микробы с предыдущей очереди набережной, пока Волга дотекла, например, от Первомайской до Полевой...

СВМ
6 июл 2013 в 22:57

КУПАЛСЯ И БУДУ ПЛАВАТЬ В НАШЕЙ ВЕЛИКОЙ ВОЛГЕ

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июл 2013 в 09:14

Каждый год одно и тоже

Гость
4 июл 2013 в 09:50

Нет, ну а что ещё ожидать если на Волге вдоль пляжей нет туалетов? куда вся эта толпа народа ходит по маленькому, а то может и по большому? Те кабинки что стоят на Набережной закрыты амбарными замками до самого вечера, а вечером их открывают и пускают далеко не бесплатно.

Гость
4 июл 2013 в 11:23

Первый раз слышу, чтоб на Чкаловке было чисто !!!

Гость
4 июл 2013 в 14:43

Лучше бы вместо того, чтобы людям запрещать купаться, очищали Волгу от той дряни, которую туда сбрасывают.. А то тоже мне умники нашлись, не купаться в жару.

Рыжей можно всЁ
4 июл 2013 в 11:08

очередная муля!!! ну а куда вы денете тысячи людей,которы после офисов имеют только одну возможность возместить себе "море" и отпуск,идут на пляж!!! ???? власть у нас дренная! чесн слово!! предупредить-предупредили,а очищать и не надо! так же как и с мусором беда,не только на пляже,а по городу вообще! приезжие с Новосибирска и казани называют наш город помойкой и правы ,черт побери

ОТВЕТИТЬ
Не мешают
3 июл 2013 в 21:19

Раньше пели о немцах: " И не пить из из Волги воды", а сейчас многие и не пьют...

Гость
4 июл 2013 в 02:20

"чтобы те установили предупреждающие аншлаги об ограничении купания"- слово"аншлаг" имеет несколько значений? Опечатка или я что-то упустила?

Житель
4 июл 2013 в 08:42

ересь

Гость
4 июл 2013 в 09:51

Я с ребенком. приходится ездить на Красную Глинку, там почище вода. Или на Чкаловку, но там народу много и пляж очень грязный.

Гость
4 июл 2013 в 11:48

Надо проблему решать, а не таблички ставить запрещающие.

Гость
4 июл 2013 в 22:18

А Вы спросите откуда песочек завезли на пляжи ? Пыль одна и грязь !

самарец
4 июл 2013 в 23:34

Вопрос подготовки пляжей к купальному сезону поднял областной депутат Филатов С.Н. на заседании комитета Губдумы. У него были большие сомнения по этому вопросу. Роспотребнадзор утверждал, что все в порядке. Филатов предложил провести совместный рейд с взятием проб. Оказалось не все так, как нам это преподносили. Так же было и ржавой водой из кранов...

Zed
5 июл 2013 в 16:34

А денег на очистные сооружения не пробовали выделять?

Гость
3 июл 2013 в 21:55

Не какой водоохранной зоны нету, сколько котеджей на просеках, и на берегу стоят, всё дерьмо в реку стекает и плывет вниз на пляжи и не кому дело до этого нет, из за кучки владельцев страдает весь город.

самаритянин
3 июл 2013 в 19:23

Волга - сточная канава.

коли
4 июл 2013 в 07:00

фаг,коли не фаг, выпустили аншлаги и далее смотрим ,как по канавкам мыльные реки к Вoлге сбегают ,проверить состояние канализации у прибрежных домишек на 3 этажа полномочий не хватает?

tim
4 июл 2013 в 09:21

Не купался еще в этом году,и видимо не буду,лучше съездить на море,чем потом в больничке с микробами сидеть =)

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июл 2013 в 10:14

да кстати я с ребенком была на пляже,а в ночь у ребенка температура поднелась до 38 и ужасный понос,все это продлилось часов 6 потом прошло,микробы дают о себе знать

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июл 2013 в 11:27

лучше уж на алексеевские озера чем в волге

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июл 2013 в 21:29

согласен

ОБИТАТЕЛЬ
4 июл 2013 в 10:07

ПОЛНАЯ ХРЕНЬ!в МЕСТО ТОГО,ЧТОБЫ УСТРОНЯТЬ ПРОБЛЕМЫ,ОНИ ИЩУТ НОВЫЙ ГЕМОРОЙ!

гав
5 июл 2013 в 11:48

походу даже микробам в самаре живётся лучше, чем жителям ))))

Мария
10 июл 2013 в 21:32

Самарские пляжи всегда были нашей гордостью! а теперь что? места, запрещенные к посещению? Позор! Уверена, ситуацию можно исправить, главное настоящих виновных к стенке припереть!

Гость
15 июл 2013 в 12:56

у правительства видимо и хватает мозгов только решать вопросы о запрете курения в общественных местьах. а вот решить вопрос о ликвидации катеджей, незаконно построеных вдоль волги и выделить деньги на очестные сооружения, не хватает мозгов. все какую то показуху устраивают. сами же в этом сраче живете! чтож вы гадите то себе под нос????

Гость
4 июл 2013 в 12:14

Умный человек с ребенком на пляж в этом году не пойдет! Они же плескаются, воду в рот зачерпывают.

Не важно
4 июл 2013 в 11:09

Все кто тут пишут - бездарные бездельники.занялись бы делом чем писать свои нелепые комментарии.строите из себя умных а в голове пусто.

Гость
5 июл 2013 в 17:02

в чем прико купаться в реке, а???