RU63
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Самаре
Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

4 м/c,

вос.

768мм 50%
Подробнее
4 Пробки
USD 85,50
EUR 92,43
Город Номера самарских авто могут получить новый код региона

Номера самарских авто могут получить новый код региона

Таким способом планируется избавиться от дефицита автомобильных регистрационных знаков.

Поправки в Перечень цифровых кодов регионов на автомобильных номерах опубликовала сегодня «Российская газета». Согласно документу коды регионов на новых регистрационных знаках автомобилей будут начинаться с «семерки».

Это связано с тем, что некоторые российские регионы начали испытывать дефицит автомобильных номеров. Знаки с кодом, начинающимся на «1» заканчиваются в Приморье, Москве, Краснодарском крае и не только.

Возможно, в стороне от этой проблемы не останется и Самарская область. При нынешнем темпе увеличения объема автопарка 163-й «регион» исчерпает себя уже к концу следующего года. Так что «7» вместо «1» в новых номерах может стать спасением и для самарских автомобилистов.

Почему именно «7»? Дело в том, что после единицы, это единственная цифра, которая вписывается в рамки номера, не требуя изменения шрифта. Хотя, как отмечает издание, подобные изменения не исключены.

Они могут быть предусмотрены в обновленном ГОСТе. Но для этого нужно провести немалую работу - принять закон о регистрации транспортных средств и новый административный регламент.

Поэтому пока самым оперативным и действенным методом для борьбы с дефицитом регистрационных знаков оказалась «семерка».

Все новости и статьи городского портала Samara24 читайте здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
4
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления