Самарцы выступили против переименования остановки «Парк Гагарина»
19 июля 2013, 13:18
Поделитесь своим мнением
Комментарии
43
Гость
19 июля 2013, 15:53
Какая еще "Соборная мечеть"?! Только "Кинотеатр Шипка" и только "Парк Гагарина"! Эти названия должны быть вечными! Это Наша история и культура! В Татарстане пусть что угодно переименовывают, в Самаре менять ничего не нужно!
Гость
20 июля 2013, 12:14
Господин Азаров!!! Не играйте с огнём, отмените решение о переименовании!!! Вообще прекратите внедрять исламизм на православной земле!!! Лиманскому не помогли заигрывания с мусульманами, а на оборот настроило основное население проив, с тем и выперли!!!
Гость
20 июля 2013, 23:19
Так его девичья фамилия Хазаров.
Гость
19 июля 2013, 15:41
Что такое топонимическая комиссия? И что там работает? Какое право эти что-то имеют решать за всех жителей? А завтра попросят и они Самару переименуют по чей-то просьбе?
В городе других проблем что-ли нет, как остановки переименовывать?
Завтра узбеки что то попросят, таджики, армяне и прочие. Может на русском языке нам перестать говорить? Что бы прочим удобнее было?
Гость
22 июля 2013, 10:16
Господи, что за тупость? Татарстан входит в РФ и такая мечеть у нас в Самаре ОДНА и она для мусульман, которые между прочим, занимают немалую часть населения, имеет огромное значение. и цель переименования- именно легкое нахождение и обозначение. а что вам парк Гагарина? быдло-парк...
Гость
19 июля 2013, 15:26
Скажите пожалуйста, у нас сколько в городе топонимических комиссий ? Мне кажется что их две, и они друг с другом не дружат и устраивают между собой всякие козни. Иначе как объяснить логически противоположные результаты их деятельности ? Поясню: пару дней назад на этом сайте публикуется статья, согласно информации в ней эта комиссия отвергла вариант с переименованием остановки "Кинотеатр "Шипка" в "Соборную мечеть". Причиной назвали появление возможных от такого шага ухудшений дружеских отношений с болгарским городом- побратимом Стара Загора. В этот же день, уже ближе к концу дня появляется другая статья, согласно которой эта же комиссия приняла решение о переименовании остановки "Кинотеатр "Шипка" в "пл.А.Росовского". Здесь о дружбе с болгарами уже никто и не вспомнил, видимо покойного ныне А.Росовского они любят больше, чем мусульман и уже факт переименования их так не заденет, как переименование в Соборную мечеть. Они что, в ходе своих редких ныне визитов тщательно контролируют всю улицу, вплоть до табличек на автобусных остановках ??? :-D Можете сами пролистать сайт на материалы от 16 июля и найти эти две статьи. Господа члены комиссии(й)- ГДЕ ЛОГИКА И ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ ???????????????????........
Гость
19 июля 2013, 20:02
А чем, любопытно, еще занимается "Самарская областная татарская национально-культурная автономия", кроме как подобными провокациями? От кого они хотят отавтономиться?
Гость
19 июля 2013, 21:13
Не трогать исторические названия!
Гость
20 июля 2013, 04:12
Азаров подписал... После подобных выкрутасов его следовало бы гнать в шею. Почему с мнением горожан никто не считается?
Гость
19 июля 2013, 20:10
ЧИНОВНИКАМ ДЕЛАТЬ НЕЧЕГО, ЗАРПЛАТА ОГРОМНАЯ И НАДО ДЕЛАТЬ ВИД, ЧТО РАБОТАЮТ. ВОТ И МЕНЯЮТ НАЗВАНИЯ. ОСТАНОВКА ОСИПЕНКО, АКВАРИУМ И Т.Д.
Гость
20 июля 2013, 19:07
а я предлагаю демонстративно везде и всюду игнорировать это название остановки.....что это такое ?? это в каком городе ??
Гость
20 июля 2013, 19:07
а давайте ка к в США называть улицы -1 -улица .2-улица итд -тогда и у нас исчезнут в названиях имена ленина тухачевского куйбышева венцека антонова-овсеенко итд -ведь эти люди ни одному коренному жителю России кроме бед и страданий и крови ничего не принесли- будем называть уллицы-вишнёвая грушёвая виноградная -улица влюблённых-улица ветеранов-много ещё в русском языке можно найти достойных эпитетов.....
А ДАВАЙТЕ ВАС В США В ВАШЕ ЛЮБИМОЕ ЛУЧШЕ ОТПРАВИМ НА ПОСТОЯННОЕ МЕСТО ЖИТЕЛЬСТВО:)-ЛЕНИН ТУХАЧЕВСКИЙ КУЙБЫШЕВ НАША ИСТОРИЯ:)!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
А ДАВАЙТЕ ВАС В США В ВАШЕ ЛЮБИМОЕ ЛУЧШЕ ОТПРАВИМ НА ПОСТОЯННОЕ МЕСТО ЖИТЕЛЬСТВО:)-ЛЕНИН ТУХАЧЕВСКИЙ КУЙБЫШЕВ НАША ИСТОРИЯ:)!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ТЫ БЛАТОТА ДЕРЕВЯННАЯ-САМАРСКИЕ ПАЦАНЫ ГДЕ БЫ НИ БЫЛИ ВСЕГДА ПРЕДСТАВЛЯЛИСЬ-Я САМАРСКИЙ-И В АМЕРИКЕ ТОЖЕ....
Гость
19 июля 2013, 18:19
делать больше походу не.... как остановки переименовывать
Гость
21 июля 2013, 05:17
Думал нашим хватает ЗДРАВОГО ума. А оказывается они как во всём мире ведутся на приказания. Тех, чей принцип: "разделяй и властвуй". Специально создают ситуации уничижающие и уничтожающие историю большой страны и народа. И вбивают клинья между народами и добрыми соседями. вот так исподволь по мелким шажкам... а наши внуки окажутся в другой стране с другой истторией.
Гость
20 июля 2013, 01:15
Я тоже против переименования... И против застроек ЗАО РПЦ...
Гость
22 июля 2013, 10:42
че за бред. причем тут РПЦ?
Гость
22 июля 2013, 17:36
А КИНОТЕАТР САМАРА -СУЩЕСТВОВАВШИЙ В ЕДИНОМ АНСАМБЛЕ С ШИПКОЙ И СТАРА -ЗАГОРА -КАК ВЫ ГОСПОДА ТЕПЕРЬ НАЗОВЁТЕ......ЗА КИНОТЕАТР САМАРА Я ЧТО ТО НИКАКОГО БАЗАРА НЕ НАБЛЮДАЛ-ВАША ШИПКА ЭТО КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПРОПАГАНДА-ЧТОБЫ БАБКИ ОТМЫТЬ И МОЗГИ ЗАПУДРИТЬ-ВСЕ ЭТИ ТАК НАЗЫВАЕМЫЕ БРАТЬЯ -КАК РАЗВАЛ ПОШЁЛ БЕЖАЛИ ОТ НАС -КАК ЧЁРТ ОТ ЛАДАНА В ОБЪЯТЬЯ ДЯДИ СЕМА ИВ ЕВРОСОЮЗ....
БРЫСЬ ОТСЮДА ПРАВОКАТОР:) ДЛЯ МЕНЯ БОЛГАРЫ КАК БЫЛИ БРАТУШКАМИ ТАК ИМИ И ОСТАЛИСЬ :) И ТОЖЕ САМОЕ КАСАЕТСЯ СЕРБОВ ПОЛЯКОВ И ТАК ДАЛЕЕ:) И ТАТАРЫ МНЕ ТОЖЕ БРАТЬЯ:)гг БЛИН ЕСЛИ НАС ПОКИНУТ ТАТАРЫ И БАШКИРЫ МЫ ЧЕСНОЕ СЛОВО СОПЬЕМСЯ:(((( С ГОРЯ И ПОЛ МИРА СПОИМ.................!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
БРЫСЬ ОТСЮДА ПРАВОКАТОР:) ДЛЯ МЕНЯ БОЛГАРЫ КАК БЫЛИ БРАТУШКАМИ ТАК ИМИ И ОСТАЛИСЬ :) И ТОЖЕ САМОЕ КАСАЕТСЯ СЕРБОВ ПОЛЯКОВ И ТАК ДАЛЕЕ:) И ТАТАРЫ МНЕ ТОЖЕ БРАТЬЯ:)гг БЛИН ЕСЛИ НАС ПОКИНУТ ТАТАРЫ И БАШКИРЫ МЫ ЧЕСНОЕ СЛОВО СОПЬЕМСЯ:(((( С ГОРЯ И ПОЛ МИРА СПОИМ.................!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Это вы про себя вещаете?! Я спиваться не собираюсь!!! Нас, что по вашему... татары и башкиры от пьянства сдерживают???!!! Вы иногда продумывайте свои реплики, а то они у вас на границе с маразмом!!!
Гость
28 июля 2013, 20:16
Кинотеатра "Самара" уже не существует с девяностых.
Гость
19 июля 2013, 15:56
Поддерживаю.
Лишние церкви задолбали.
Кстати, вы в курсе, что, скажем, вместо храма Всех святых на Московского/Советской армии там могла бы быть транспортная развязка? Но гражданин Полеткин подсуетился - и стойте теперь, граждане в пробках!
Имела просто родственница отношение к строительству этого нелепия, рассказывала...
Гость
19 июля 2013, 21:27
Такое ощущение, что только у нас в стране постоянно что-то переименовывают - губернии, города, улицы и др., начиная с Великой Октябрьской. Не припомню ни одного зарубежного примера.
Гость
20 июля 2013, 00:39
ах, оставьте нам наши любимые названия. Скоро в родном городе заблудишься и не найдешься. Объяснить ,где что-то находится становится все сложнее. А церквей, действительно, боольшой излишек. Мож грешить поменьше, чтоб не замаливать так усердно, не надо мыслительные способности Господни так низко оценивать.
САМАРЦЫ В БОЛЬШИНСТВЕ СВОЕМ СЛУЧАЕ БЫЛИ БЫ ТАК ЖЕ ПРОТИВ НЕУЕМНОГО РВЕНИЯ ГОРОДСКИХ ВЛАСТЕЙ СОВМЕСТНО С РАБОТНИКАМИ ЗАО РПЦ ЗАСТРАИВАЮЩИХ ГОРОД ЗДАНИЯМИ КУЛЬТА ЧУТЬ ЛИ НЕ НА КАЖДОМ ПЕРЕКРЕСТКЕ:) ПОСЕМУ Я ШНУБЛИК ПРИЗЫВАЮ ВЛАСТЕЙ ОДУМАТСЯ И ЕЩЕ РАЗ ПРОЧИТАТЬ КОНСТИТУЦИЮ РОСФЕДЕРАЦИИ С ЦЕЛЬЮ ПОНИМАНИЯ ТЕКУЩЕГО МОМЕНТА В КАКОМ ГОСУДАРСТВЕ МЫ С ВАМИ ГРАЖДАНЕ ЧИНОВНИКИ ПРОЖИВАЕМ:)-100 ЦЕРКВЕЙ НЕ ЗДЕЛАЮТ БОЛЕЕ ВЕРУЮЩИМИ ТЕХ ЛЮДЕЙ КОТОРЫЕ ЗАДУМЫВАЮТСЯ ВОПРЕКИ ВСЕМ "ОБРАБОТКАМ" ПОЧЕМУ ВЛАСТЯМ ВЫГОДНО ПОДОБНОЕ СОТРУДНИЧЕСТВО........!!!!!!
Гость
21 июля 2013, 05:19
Если им так чешется могут сделать такую остановку: " Кинотеатр Шипка - Соборная мечеть"
Гость
21 июля 2013, 14:19
Да хоть, как пусть им чешется!!! Никаких двойных названий, а только одно - "Кинотеатр Шипка"!!!
Гость
21 июля 2013, 18:06
"Шипка" - историческое название и должно оставаться. Нельзя забывать историю и так уже никто ничего не помнит.
Гость
19 июля 2013, 17:12
Да,церквей у нас много понастроили,но к богу они ни имеют ни какого отношения,это чей-то бизнес,и он хорошо процветает,на доверчивых граждан.
Гость
19 июля 2013, 15:52
к/т сто лет уже нет, так и меняли бы название, а парк есть парк
Гость
19 июля 2013, 20:03
Здесь принципиальный вопрос для мусульман! Ул. Стара Загора названа так в честь Болгаргского города побратима Самары, а кинотеатр Шипка назван в честь победы болгар и русской армии над турками под крепостью Шипка! Поэтому вопрос строительства там мечети и переименования остановки, и в дальнейшем улицы для определенной категории граждан принципиальный!!!
Сейчас+1°C
облачно, без осадков
ощущается как -5
8 м/c,
южн.
765мм 76%Самарцы выступили против переименования остановки «Парк Гагарина»