перейти к публикации
121 комментарий к публикации

В убийстве школьниц подозревают 25-летнего самарца и его 16-летнюю подругу

7 августа 2013, 17:18
Гость
8 августа 2013, 10:18
Что-то недоговаривают коллеги. Кажется, что причины убийства скрыты поглубже и фигуранты в этом деле еще появятся. Идти на двойную мокруху из-за 2 телефонов и пары сережек - бред. СК обмолвился, что еще и сексуальный был мотив, вот это уже ближе к правде. Похоже картина была такая: девочки решили погулять, встретились со своей знакомой, та позвонила своему парню, он приехал, отвез всех куда-то, там была еще компания, девченок изнасиловали, задушили, собрали все ценное а трупы спрятали. Опера, не останавливайтесь! Колите их дальше, пусть говорят кто там был еще в теме.
Гость
8 августа 2013, 11:38
Полностью согласна! Найдите всех ублюдков (по другому язык не поворачивается их назвать). А девушкам - ЦАРСТВА НЕБЕСНОГО! Родителям - соболезнование!
Гость
8 августа 2013, 12:01
Мне тоже кажется, что вы правы.
Гость
8 августа 2013, 12:44
дададада,тут все не так просто как нам кажется!
Гость
7 августа 2013, 19:35
Что тут сказать, совершенная деградация общества... Остается только принести глубочайшие сожаления семьям и родственникам погибших девочек. Я до последнего надеялся, что все образуется, но к сожалению все произошло наоборот. Я и моя семья, скорбим вместе с вами.
Гость
7 августа 2013, 23:33
Пусть для других девушек уроком будет. Не садиться в чужие машины!!! Тем более ночью!
Гость
7 августа 2013, 22:20
а вы в 16 лет были послушным мальчиком и в 9-00 всегда были дома?? Самое непонятное для меня всегда, когда жертву обвиняют - мол не там оказалась...Да мало-ли где и когда я иду, почему - это не причина убивать и насиловать!!! Бог Вам судья, тов. прохожий!
Гость
8 августа 2013, 08:39
Есть такая вещь, как техника безопасности
Гость
8 августа 2013, 11:18
Гость
8 августа 2013, 08:39
Есть такая вещь, как техника безопасности
А есть такая вещь, как нарушение закона.
Гость
8 августа 2013, 11:20
"Самое непонятное для меня всегда, когда жертву обвиняют - мол не там оказалась..." Мне тоже. Бред же, есть преступник, есть жертва. Либо они так кричат до первого же случая, когда с ними подобное случится. Либо они сами из той же породы, что и преступники.
Гость
7 августа 2013, 18:58
Слов нет...как вобще рука могла подняться...самое жесткое наказание им...
Гость
7 августа 2013, 20:28
Если инф-ция верная, если всё так, то этих уродов казнить надо, пусть вернут смертную казнь! Это же надо, мы, все, до последнего, до последней слезинки верили, что девочки живы, что у них были деньги от телефонов в ломбарде на пропитание, что просто захотели приключений. А нет, же, Боже. У меня нет слов, Помним, Скорбим. Так ещё закопали пташек, отвезли не известь куда, где их маленькие тела гнили в земле, Господи, у меня шоковое состояние. Засудите и убейте уродов, которые убили пташек. Девочки, на небе хорошо, раз вам здесь не суждено оставаться! Смотря на солнышко, мы будем вам улыбаться. Смотря на дождь, мы будем плакать вместе с вами, вспоминая вас!
Гость
8 августа 2013, 08:17
Никто не верил... Может только если родители...
Гость
8 августа 2013, 09:07
Гость
8 августа 2013, 08:17
Никто не верил... Может только если родители...
А я верила, что они могли быть живы... Я не знала девушек никогда, но всё равно верила, что они просто уехали отдыхать за Волгу. Так ведь бывает... Но то, что случилось,ужасно...
Гость
7 августа 2013, 21:24
Ушлепки,из-за жажды наживы,да какой там наживы-телефонов!,убить 2х совсем молодых девчонок.Надеюсь их обоих ждет поганая учесть,сдохли бы в тюрьме,или повесили их.
Гость
8 августа 2013, 09:04
Преступница такого же возраста.... Скорее всего они пересекались раньше, и это был не частный извоз, а запланированная встреча, разборки какие-то
Гость
7 августа 2013, 19:14
какой ужас!!!
Гость
7 августа 2013, 22:53
Соболезную родителям, близким и друзьям... Горе безгранично, потеря невосполнима... Большая просьба к полиции - найдите виновных, разбиритесь в деталях, преступникам не место в нашем городе, защитите нас и наших детей!!!
7 августа 2013, 22:51
Упокой души, господь, этих двух девушек. Этих нелюдей КАЗНИТЬ ПУБЛИЧНО У ВСЕХ НА ГАЛАЗАХ!!!!!
Гость
7 августа 2013, 19:05
Это нелюди,мелочь и много других эпититов для них. Из-за телефона губить молодых девушек. Сколько горя в семьях. От всего сердца сочувствую.
Гость
8 августа 2013, 10:45
Не думаю, что из-за телефона. Скорее всего, девчонки поняв что дело принимает нехороший оборот, схватились за телефон чтобы позвонить родителям, вот тогда-то телефоны у них отняли и выключили чтоб не дергались. А потом уже сдали в скупку, по принципу: что добру зря пропадать?!
Гость
7 августа 2013, 19:48
господи что происходит с людьми?откуда эта власть над жизнью человека?как они могли поднять руку над детьми?как будут в глаза родителям смотреть?весь город переживал..надеялся...дай бог родным сил чтоб выдержать такое горе
Гость
8 августа 2013, 00:54
Почему в России отменили смертную казнь? Во многих странах, она есть и есть закон. И все знают, что наказание за содеянное будет. И никто не сомневается, что точно будет, и справедливое, и без амнистии, и по полной, и электрический стул (как самое гуманное)… Посмотрите на комментарии: «…в час ночи», но проблема-то глубже: час ночи ассоциируется с чем-то страшным, преступным, с мразью, с теми кому можно совершить преступление и не свидетельствовать против самих себя, с теми кто откупится или с теми, кто не покается за содеянное, с теми, кто не защитит и с теми, кто перекупит ворованный телефон… И мало кто надеется на правосудие, отчего ждут хотя бы их наказания на зоне. Смертная казнь? Лично я – за. Пусть бесстрашные ублюдки побоятся, что не всегда им быть бессмертными… Простите, всех нас, девочки, что не смогли Вас уберечь.
Гость
8 августа 2013, 02:14
Пусть земля Вам будет пухом!!!
Гость
8 августа 2013, 10:01
по поводу того что девочки ночью сели в непонятно какую машину. конечно об этом говорить поздно, поэтому пусть это будет обращением к другим людям 9независимо от возраста и пола) Если вам нужно куда-то уехать, тем более в темное время суток, не тащитесь к дороге, не ловите непонятно кого. Вызовите такси, их сейчас куча мала работает по городу. У всех этих служб звонки фиксируются диспетчерами. К вам подъедут в течении 15 минут, довезут прямо до места назначения, и стоить это будет не дороже чем запрашивают частники. Цена озвучивается при заказе, так что если она вас чем-то не устраивает, можно сразу отказаться и идти ловить частника. но....не нужно рисковать своим здоровьем, и тем более, как выясняется, жизнью.
Гость
8 августа 2013, 12:25
Не вините родителей! Они и так хлебнули полной ложкой. Сейчас так повелось, что молодеж считает своих предков отстоем, которые мешают им ЖИТЬ. Эти рекламмы красивой и беззаботной жизни, полной секса и удовольствий приводят к таким трагедиям. У нас сейчас нет положительных героев, на которых мы могли бы равнятся-строителей БАМа, знатных комбайнеров и трактористов. Но есть так называемый гламур и дом 2 и прочая лабудень. Нет комсомола, когда все за одного и один за всех. Теперь каждый за себя. Вот отсюда растет корень зла.А родителям соболезнования и сил пережить этот год, далше полегче будет. Знаю,сам пережил убийство доченьки в 2012 г А тварь которую осудили на 19 лет, пишет прошения о помиловании.Да таких надо сразу же после суда расстреливать. Око за око.....
Гость
8 августа 2013, 09:42
Почему в Росси отменена смертная казнь......?
Гость
8 августа 2013, 10:05
нет судов.
Гость
8 августа 2013, 13:06
смертная казнь это для них просто,пусть посидят и загрызет их совесть это хуже всего,им до конца жизни думать об этом!!!
Гость
8 августа 2013, 16:27
Гость
8 августа 2013, 13:06
смертная казнь это для них просто,пусть посидят и загрызет их совесть это хуже всего,им до конца жизни думать об этом!!!
если бы она была, совесть, то не сделали бы такого
Гость
7 августа 2013, 20:21
какого адвоката ему?! СМЕРТНАЯ КАЗНЬ без разговоров!!!!
Гость
7 августа 2013, 22:41
Смерть это легко слишком.
Гость
8 августа 2013, 08:34
Гость
7 августа 2013, 22:41
Смерть это легко слишком.
может и легко, зато надежно. казнь дает 100% гарантию, что больше это существо преступлений не совершит. а так посмотрите, выйдет он через 20-25 лет, никому не нужный и думаете чем он будет себе на жизнь зарабатывать?
Гость
8 августа 2013, 10:08
Гость
8 августа 2013, 08:34
может и легко, зато надежно. казнь дает 100% гарантию, что больше это существо преступлений не совершит. а так посмотрите, выйдет он через 20-25 лет, никому не нужный и думаете чем он будет себе на жизнь зарабатывать?
не доживет он до выхода
Гость
7 августа 2013, 19:52
Господи,упокой ее душу.Искренне соболезную родным и близким.Верил в чудо до...сегодня,но:(жаль девочек,жаль родителей,жаль!
Гость
7 августа 2013, 22:42
Помним...Любим....Скорбим. Соболезнование родным и близким!!!
Гость
8 августа 2013, 01:42
Ребят не важно какой возраст.. Будьте бдительны,внимательны.. Берегите себя И БЛИЗКИХ.. С каждым может беда произойти, никто не застрахован... А убийцы всегда были и будут.. Для этого и существует полиция (какая она не была...)
Гость
8 августа 2013, 09:42
Ужас! Государство призывает рожать детей, а как обеспечить им безопасность? Жить стало страшно.... не за себя страх, за детей....
Гость
8 августа 2013, 10:08
Смертная казнь у нас в России?При нашей то системе?будут быстро находить "убийц" и казнить их.Вспомните Бориса Серебрякова - маньяк убивавший по ночам .Сколько невинных людей вынудили признаться в этих преступлениях?Если мне не изменяет память -двоих расстреляли.Я очень надеюсь,что им дадут пожизненно(хотя бы мужику),а мололетке 25лет, если она еще от туда выйдет.
Гость
8 августа 2013, 14:08
Что за бред-"внушать своим детям,чтобы после 22 домой"??? У вас дети есть??? Понятно,что не нужно шляться-но вам самим эта мораль когда в голову залетела??? Девочкам 16 лет было-не думали они еще,что говна в жизни столько по дорогам катается!!! Что вот так можно в миг всё потерять,что мир настолько жесток!!! Сама в 16 лет не смогла бы в это поверить несмотря ни на какие доводы родителей!!! И второй бред-просто подвозящий попутчик... Не верю в это! Это УДОБНАЯ версия для полиции,но насколько она правдивая...Глубже это всё, надо всех причастных к этому искать... Родителям безграничные соболезнования...Это ужасно...
7 августа 2013, 21:10
Пожизненное надо дать этому недочеловеку!
Гость
8 августа 2013, 16:45
Я за их содержание платить из своего кармана не хочу!
Гость
8 августа 2013, 10:04
Уж сколько раз твердили миру..... Почему-то все собалезнуют родителям, а ведь именно они виноваты в таком печальном конце. Разговаривать надо с детьми! Объяснять что хорошо, а что опасно! С детских лет! Приводить реальные примеры из своей жизни и жизни своих сверстников! И чем могут закончится попутные машины, прогулки в 24.00, распитие спиртных напитков, посещение всяких сборищ, употребление алкаголя и наркотиков. ГОВОРИТЬ, ГОВОРИТЬ, ГОВОРИТЬ, пока не поймут!!!! Это же далеко не первый случай, когда молодые девчонки ловят "попутки" и садятся в них а потом пропадают. Прочитала интервью одной из матерей девочек, поразила фраза: "собиралась спать и вышла в 23.30 к подружке на улицу (дословно не помню)". Какая улица может быть в таком возрасте в это время!!!!! Дома надо быть уже в 22.00, максимум в 22.30. А с подружкой и дома можно поговорить. Мы, дети 70-х, 80-х, росли в другое время. Надо это понимать. Сейчас все гораздо сложнее и опаснее! Так что родители сами виноваты! Виноваты, что не вдолбили в молодые головы очевидные вещи и что гулять разрешали до скольки хочется. Вот и результат! Ужасный! Страшный! НО Результат! Так что товарищи родители, возьмите на заметку!!!!! Всех касается!
Гость
8 августа 2013, 13:05
да как вы не поймете дела не возрасте!также и женщины,и мужчины и девушки ловят по ночам машины,бывают ситуации что люди вынуждены ловить машины,а не ждать такси!!!давайте не будем говорить что виноваты родители и девочки!виноваты только те люди которое сделали!!!
Гость
7 августа 2013, 21:55
Сожелею родственикам, семье и друзьям, примите мои соболезнования!
Гость
8 августа 2013, 00:25
Надеюсь , это чудище не доживет до суда . А прохожему ноги оторвать и засунуть в .., чтоб не ходил сюда гадить
Гость
8 августа 2013, 09:23
Девочек очень очень жаль! Соболезнования их родителям. Но нужно понимать в каком мире и в каком обществе мы живем. И не садиться в случайные машины, тем более когда там 2 человека. Мы сами можем постараться себя уберечь. Большинство изнасилований, избиений и грабежей происходит в темное время суток с девушками и женщинами, которые идут по улицам одни или садятся в такие вот попутные машины, не предполагая, что за рулем может быть маньяк, изувер и психически нездоровый человек. Давайте беречь себя и своих близких, сэкономленные на официальное такси деньги за счет попутки не стоят жизни.....
Гость
8 августа 2013, 09:26
Соболезнования родным и близким. Жалко девчонок. Пусть виновные понесут наказание по всей строгости.
Гость
8 августа 2013, 10:12
Народ имеет право знать имена убийц.Народ имеет право знать день суда.
Гость
8 августа 2013, 10:10
Я скорблю,сердце разрывается от неновисти к этим ублюдкам.Их надо отдать народу.
Гость
8 августа 2013, 12:13
В этом плане ох как всем нам хочется возвратиться назад, во времена прошлые. Тогда такого варварства над молодыми людьми не было. В шестидесятые годы прошлого века Куйбышев город был мирным, дружелюбивым. Мы, молодежь, целыми ночами в скверах, в парках, на улицах гуляли и не обижали никого, особенно девочек. Мы их любили, обажали, оберегали. Теперь идет какое-то безумие. Люди на глазах наших просто звереют. И это итог лививого воспитания. Всю правду жизни наши идеологи загнали в самый дальний угол. Обижаться нам не зная на кого. Этого хотели и получили. Теперь идет расплата за выбор.
Гость
9 августа 2013, 17:50
очень хочется чтобы весь этот народный резонанс дошел до депутата Хинштейна, и чтоб был контроль за расследованием, и чтобы оно было раскрыто, и настоящие виновные понесли наказание. Две версии более менее реальны - разборки между девочками-подростками и компания мажоров
Гость
7 августа 2013, 19:29
Так и знал что этим закончиться. Что же за уроды такие на этой земле живут. Иногда хочется чтобы долбанул астероид по земле и всё к праотцам стёр. Не заслуживаем мы жизни. Никто! Эти монстры потому что они монстры. А все остальные потому что не могут их остановить и допускают такое.
Гость
8 августа 2013, 13:15
согласен
Гость
8 августа 2013, 16:43
И я согласен. Себя не жалко. Лишь бы этих ... пришлёпнуло тоже.
Гость
8 августа 2013, 21:56
истина!!!!! поддерживаю!!!!
Гость
8 августа 2013, 00:55
Слышите Вы,где ваши мозги!?не садитесь,садитесь...какая разница куда они сели????это причина чтобы их убить и закопать ?!!!!нелюди вы все и стайка осуждающих,ничего человеческого!!!!(((((
Гость
8 августа 2013, 09:38
просто есть определенные меры предосторожности и поведения на улице, выполняя которые риск быть убитым снизится. И если бы девушки не сели у незнакомым, если бы в полночь не гуляли - могло сложиться все иначе. мои соболезнования родным и близким
Гость
8 августа 2013, 11:26
Гость
8 августа 2013, 09:38
просто есть определенные меры предосторожности и поведения на улице, выполняя которые риск быть убитым снизится. И если бы девушки не сели у незнакомым, если бы в полночь не гуляли - могло сложиться все иначе. мои соболезнования родным и близким
Но вины с преступника это снимать не может никак в принципе. А во вторых. Продолжаю ту же логику. Просто есть законы и нормы поведения в обществе. Если бы он был адекватным, если бы он там не проезжал... И т.д. Абсолютно неверно говорить, что сами виноваты. Но вполне можно показывать как пример, чтобы другие были внимательнее. Всё дело в акцентах, не стоит вести к безнаказанности преступников. ИМХО.
Гость
8 августа 2013, 12:46
Гость
8 августа 2013, 11:26
Но вины с преступника это снимать не может никак в принципе. А во вторых. Продолжаю ту же логику. Просто есть законы и нормы поведения в обществе. Если бы он был адекватным, если бы он там не проезжал... И т.д. Абсолютно неверно говорить, что сами виноваты. Но вполне можно показывать как пример, чтобы другие были внимательнее. Всё дело в акцентах, не стоит вести к безнаказанности преступников. ИМХО.
я и не говорю что это снимает вину.я и не говорю "сами виноваты - так им и не надо" - просто надо быть внимательнее и осторожнее, и отдавать отчет своим действиям. И мое мнение - гуляющие дети 16 лет пол 12го - это неправильно.
Гость
7 августа 2013, 20:14
07/08/2013 ДЕВОЧЕК УБИЛИ В Самаре обнаружили тело одной из пропавших школьниц. Произошло это на берегу Волги в среду утром. Сейчас проводится официальная процедура опознания останков. Тело второй девушки ищут правоохранители. По подозрению задержаны двое жителей Самарской области. Труп одной из девочек сотрудники полиции и следователи обнаружили в среду днем на берегу Волги в районе спуска Лейтенанта Шмидта. Предположительно, тело пролежало в яме 2 недели. Личность погибшей девочки пока официально не установлена и имя ее не называют. Напомним, в ночь на 24 июля 16-летние Лиза Васина и Алена Косарева ушли из дома. Больше их живыми никто не видел. «Они вышли на одну из улиц города, поймали такси. Вот в этом такси и были те, кто согласился их подвести, но увезли к себе на квартиру. Это частный извоз», - сообщил корреспонденту СТВ начальник ГО МВД России по Самарской области Юрий Стерликов. Благодаря оперативной информации, сотрудники полиции задержали двоих жителей Самарской области - 33-летнего молодого человека, раннее судимого за грабежи, и его 16-лентюю подругу. Сначала они признались в убийстве и рассказали, что трупы закопали в разных местах. Позже мужчина отказался от дачи показаний. «Корыстный мотив, сексуальный мотив. Мы будем еще работать. В основном, это корыстный мотив», - пояснил и.о. начальника СУ СК РФ по Самарской области Юрий Слива. Сотрудники полиции и следователи ищут тело второй девушки.
Гость
8 августа 2013, 13:01
Глубоко надеюсь что нашли убийц верно, а то зная наши правоохранительные органы возможно всё...
Гость
8 августа 2013, 13:20
если государство запретило смертную казнь, пусть хоть разрешит линчевание, а народ уж сам разберется
Гость
8 августа 2013, 16:13
я только ЗА......
Гость
7 августа 2013, 19:41
не верю. что то тут не так.
Гость
7 августа 2013, 21:18
пора уже давно ввести смертную казнь за убийство!!!!!!
Гость
7 августа 2013, 21:29
Я до последнего надеялась на лучшее. Я в шоке, просто нет слов....... Бедные родители......
Гость
7 августа 2013, 22:41
всё правильно,смертная казнь! но поверьте,в местах не столь отдалённых,их ждёт участь куда более хуже,еслиб они согласились на казнь.
Гость
8 августа 2013, 00:30
Нет,ну а этой овце 17 лет,неужели из за мужика можно быть способной на такое!!!из за х.я повелась просто,уж какие то мозги есть в этом возрасте!!!
Гость
8 августа 2013, 08:24
ема что за не люди((
Гость
8 августа 2013, 08:45
Чего ещё можно ожидать от общества с пропитыми и прокуренными мозгами... Дальше курим бухаем - подаём пример молодёжи! И ждём пополнение в стаде человекоживотных особей
Гость
8 августа 2013, 08:57
Никогда не пользуйтесь услугами частных "бомбил",особенно девушки и женщины.
Гость
8 августа 2013, 09:03
Бог им судья, будут гореть вечно за такое дело!
Гость
8 августа 2013, 10:04
Это событие просто ужасно!!!!!! Соболезнование родителям. Случится это могла с каждым, но все же, шансы нужно сводить к миниму, поэтому, хотелось бы еще раз обратить внимание подростков да и вообще любителей ночных прогулок независимо от возраста: 1) ВСЕГДА ВЫЗЫВАЕМ ОФИЦИАЛЬНОЕ ТАКСИ!!!!не надо ловить попутки и сообщаем знакомым, друзьям марку машины и ее номер.2) НЕЗАВИСИМО ОТ ВОЗРАСТА информируем родных и близких о наших планах, местонахождении. Девочек уже не вернешь, но какое огромное количество подростков точно также садятся в машины к незнакомым людям и считают "что со мной такого случится не может". Берегите себя и своих детей.
Гость
8 августа 2013, 10:49
Настолько страшно все случившееся.Тысячи людей надеялись до последнего,что всё обойдется,не обошлось...Сердце кровью обливается.Упаси Господи каждого родителя от такой беды.Но действительно,как писалось выше,нужно сводить к минимуму все риски,если это в твоих силах,вдалбливать детям о возможных опасностях.......Хотя,если бы мы знали где соломинку подстелить.Соболезную родным.