перейти к публикации
9 комментариев к публикации

Область включат в федеральную программу развития спорта

Гость
12 августа 2013, 20:29
А можно было б просто отлично отремонтировать то, что есть. Например, детские спортшколы, уже имеющиеся стадионы. Организовать бесплатные детские секции, растить своих чемпионов.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

12 августа 2013, 15:54
ДО ЧЕЧНИ И КАЗАНИ НАМ ДАЛЕКО:) ТАК ЧТО ДАВАЙТЕ НЕ БУДЕМ ОБОЛЬЩАТСЯ ОБЕЩАННОМУ
Гость
13 августа 2013, 11:41
Согласна с Самарка163. Нужно восстанавливать то, что брошено и запущено. Например, почему бы не восстановить бассейн в Куйбышевском районе - на пересечении улиц Калининградская и Фасадная? Огромный район, столько детей и взрослых бы с удовольствием его посещали, да все бы затраты на его восстановление окупились быстро. А сейчас в нем побили все стекла, выломали двери. Детей страшно в школу одних отпускать (она как раз напротив здания бассейна) - заброшенное, аварийное здание, "замечательное" место для отбросов общества, так и до беды не далеко.
Гость
12 августа 2013, 15:38
Не спорт определяет будущее России г-н Меркушкин, а ОБРАЗОВАНИЕ И ОБРАЗОВАННОСТЬ ГРАЖДАН, И В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ МОЛОДЕЖИ. Поэтому необходимы детские сады, школы и вузы, и только потом строительство спорткомплексов.
Гость
12 августа 2013, 17:47
Это верно, но отчасти. Детских садов действительно не хватает. Школ достаточно, ВУЗов избыток. По любому, спортивных и культурных учреждений (не путать с КРЦ) не хватает. Надо, чтобы не было проблем в создании и функционировании спортивных и творческих коллективов. Что толку от гигантских моллов, построенных Сурковым? Это просто сверхэффективная корзина по перекладыванию средств граждан Самары в карман оной семьи. Надо, чтобы коллективы без проблем находили себе помещения для занятий спортом, танцами, творчеством..Чтобы основная часть средств не уходила за аренду различным барыгам, обществу же это не нужно. Пусть по вечерам люди не на улице околачиваются, а Sway в тепле (или в прохладе) танцуют, это тоже весело и несомненно полезнее. А ВУЗов... предостаточно...Был бы ещё толк от них...Одни юристы, силовики, судья, нотариусы в коттеджах... т.е. полно, да не тех ВУЗов
Гость
12 августа 2013, 19:30
Согласен. И спорт никогда не определял здоровье нации.
Гость
13 августа 2013, 07:41
Гость
12 августа 2013, 17:47
Это верно, но отчасти. Детских садов действительно не хватает. Школ достаточно, ВУЗов избыток. По любому, спортивных и культурных учреждений (не путать с КРЦ) не хватает. Надо, чтобы не было проблем в создании и функционировании спортивных и творческих коллективов. Что толку от гигантских моллов, построенных Сурковым? Это просто сверхэффективная корзина по перекладыванию средств граждан Самары в карман оной семьи. Надо, чтобы коллективы без проблем находили себе помещения для занятий спортом, танцами, творчеством..Чтобы основная часть средств не уходила за аренду различным барыгам, обществу же это не нужно. Пусть по вечерам люди не на улице околачиваются, а Sway в тепле (или в прохладе) танцуют, это тоже весело и несомненно полезнее. А ВУЗов... предостаточно...Был бы ещё толк от них...Одни юристы, силовики, судья, нотариусы в коттеджах... т.е. полно, да не тех ВУЗов
Полностью поддерживаю! Вузов наоткрывали - пруд пруди. Вот только образование там в большей части никакое (во всяких там филиалах непонятно чего). Да и насколько на практике это полученное образование нужно? Толпы юристов, экономистов, менеджеров выпускаются каждый год, и что? Кем они в итоге идут работать? Продавцами-консультантами, кассирами, страшими помощниками младшего менеджера? Школ тоже хватает - вроде как никто еще не остался без среднего образования. Проблема только с детсадами, но и она начинает потихоньку решаться. А вот развитие спорта и культуры долгое время были за пределами интересов областных и городских властей. Спортивных секций довольно мало, и чтобы ребенок занимался каким-нибудь видом спорта почти всегда приходится возить его через полгорода. По мне так в каждом районе города должны быть спортивные школы с большим набором секций - легкая и тяжелая атлетика, гимнастика, борьба и единоборства, игровые виды спорта, водные виды спорта, лыжи и коньки... Да много чего... Главное - чтобы у детей был выбор. Пока же спортивные секции доступны немногим... И необязательно заниматься спортом профессионально, ставя перед собой цель стать олимпийским чемпионом. Главное, что у детей было бы какое-то занятие, чтобы отвлечь от компьютера-телевизора и не дать организму превратиться в развалину к 40 годам из-за сидячего образа жизни.
Гость
12 августа 2013, 18:31
ну и пусть строят спорткомплексы) но ни кто не думает что спорт сейчас обходиться дороже . у многих нету таких средств и выбирают "бездельничать"