перейти к публикации
15 комментариев к публикации

Незаконным торговцам подыщут новые места?

Гость
12 августа 2013, 22:08
Администрации районов по барабану вся эта суета. Дают в лапу и получают разрешение там , где оно в принципе уже и не нужно. За откаты и взятки насажали рынков и ларьков немереное количество, загубив тем самым торговлю в традиционно сложившихся местах, таких как рынок безымянский, универмаг Самара, и прочих старых объектах торговли окружив их со всех сторон торговыми гадюшниками...

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
18 августа 2013, 15:02
Рынок безымянский загубил себя высокими ценами и (вот уж где на самом деле) протухшей продукцией
Гость
12 августа 2013, 18:40
У нас сейчас официальные рынки полупустые (например рынок на Революционной/Московское шоссе, после того как наше государство устроило для ИП подарочек в виде дополнительных налогов, там больше половины торговых киосков закрытые стоят). Зачем еще новые рынки создавать? И при этом вниз по той же Революционной на тротуаре толпа ларечников, которые загаживают улицу и торгуют продуктами непонятного качества и свежести, при этом скорее всего не платя налоги. Надо не новые рынки создавать, а наводить порядок с имеющимися. А со стороны администрации города очень бы хотелось иметь интернет-ресурс, где было бы можно посмотреть расположение всех законных ларьков. В частности, меня сильно интересует законность пивного ларька возле дома, возле которого постоянно толпа алкашей пасется.
Гость
12 августа 2013, 20:39
Полностью согласен с тем чтобы " администрации города очень бы хотелось иметь интернет-ресурс, где было бы можно посмотреть расположение всех законных ларьков. В частности, меня сильно интересует законность пивного ларька возле дома, возле которого постоянно толпа алкашей пасется." И идминистации бы реальная помощь была бы.
Гость
18 августа 2013, 15:01
Очередное поливание грязью устроили: если ларьки торгуют " продуктами непонятного качества и свежести, при этом скорее всего не платя налоги" пишите письма в торгинспекцию и налоговую, такими штрафами обложат за нарушения что никто торговать не захочет. И почему держите покупателей за совсем тупых: если продукция сомнительного качества то этот ларек за километр обходить будут. И что за дурная привычка тех кто пьет пиво это алкаши? это любители пива, с таким успехом.вы как любитель постучать по клаве обычный компьютерный ТРОЛЛЬ.
Гость
12 августа 2013, 23:46
незаконные торговцы сами найдут себе незаконные места )))))
Гость
13 августа 2013, 15:23
"Чиновники тем временем рассматривают возможность легализации незаконных торговых объектов" - чиновники чем занимаются? Легализацией незаконного? Вы в своём уме?
Гость
14 августа 2013, 12:41
Эти торговцы всегда найдут себе местечко для торговли, А Наши местные фермеры и сунуться не могут на любую торговую точку. Посмотрим, что будет 16 августа, не верится, что что-то изменится, по сравнению с прошлыми годами, больше 50% перекупщики.
Гость
15 августа 2013, 15:59
Торговцы с расформированных рынков захватывают газоны и устанавливают свои хибары в других местах - например, перекресток Металлургов и Советской, где за последнее время засилье торгашей выходит за все рамки - торгуют пивом в киосках(хотя запрещено), мясом без холодильников, копченостями прямо на дороге в пыли, из киосков устроили ночлежки, ходят там в туалет и продают товар. А уж об экологической обстановке и говорить страшно - трава из газонов исчезла, а деревья страдают. А всего несколько лет назад здесь приятно было прогуляться с ребенком.
Гость
18 августа 2013, 01:29
нет контроля за этими ларьками, с одним и тем же товаром по пять киосков, сейчас разросся рынок около магазина кристалл, что на 22 партсъезда, кто их проверяет? На остановке транспорта уже невозможно стоять везде киоски, пройти нельзя, а потом торговцы будут плакать
Гость
13 августа 2013, 12:52
"Официальный "полупустой рынок на Революционной/Московское шоссе: без договора аренды земли, без разрешения на организацию ярмарки-рынка...
Гость
13 августа 2013, 14:41
О как! Спасибо за информацию, не знал. Но он же там, насколько я помню, в 90х уже был. Да и нечто под вывеской "администрация рынка" там имеется. И он все это время (лет 15 уже) там без разрешения? (На всякий случай, я про огороженную часть, а не про тех что обосновались на тротуаре перед входом на рынок).
Гость
13 августа 2013, 16:52
Гость
13 августа 2013, 14:41
О как! Спасибо за информацию, не знал. Но он же там, насколько я помню, в 90х уже был. Да и нечто под вывеской "администрация рынка" там имеется. И он все это время (лет 15 уже) там без разрешения? (На всякий случай, я про огороженную часть, а не про тех что обосновались на тротуаре перед входом на рынок).
13 лет был рынок (платилась аренда за землю), но в 2009 г. сменилась "администрация рынка" и организовалась ярмарка, за землю не оплачивалось, а с 2011 г. ярмарка считается незаконной...Как то так
Гость
12 августа 2013, 21:18
С рынка на Аэродромной ларьки не убирают. Торговцы захватили новую территорию в сторону Мориса Тореза и уже ее огородили. Грязи стало еще больше. Это говорит о том, что власть у нас не в городе, а на этом рынке. Так,что Владимир Симбиркин грешит против истины, прикидываясь бедными овечками как волк в сказке о трех поросятах. Рынок стоит и повсе видимости будет стоять, захватывая все новые территории. Все митинги протеста - это просто игра. Действительность - расширение территории рынка. Не верите - посетите этот рынок.
Гость
13 августа 2013, 11:43
Такие рынки как на аэродромной и не должны превышать 1500 кв. м, а Азаров открыто сказал: дадим 2 недели чтоб товар расторговали! Интересно что это за товар продуктовый, который за 2 недели можно расторговать, и он не испортиться? Явно получил хорошо от криминала