RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
18 комментариев к публикации

Деньги на надгробия для погибших ветеранов ушли в карман чиновнику

Гость
13 августа 2013, 14:57
да не дадут 10 лет.. Вот решение Уфимского Ленинского суда по аналогичному делу о краже средств на установку более 180 памятников: по полгода за каждый памятник, НО! "Суд, с учетом личности виновного, который характеризуется положительно по месту жительства, ранее не судим, наличия смягчающих наказание обстоятельств: чистосердечного раскаяния в содеянном, нахождение на иждивении малолетнего ребенка, а также влияния назначенного наказания на его исправление назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 6 месяцев с применением ст.73 УК РФ условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев." Отлично! Украл под 5 миллионов и за это 1,5 года УСЛОВНО! За то что он обокрал наших умерших героев войны! В том числе и моего деда. Слава нашему суду!
Гость
13 августа 2013, 17:31
По сложившейся в РФ судебной практике, чем больше человек сворует - тем меньше ему дадут: за украденный мопед стоимостью 50 тысяч рублей - реальный срок, а за пятьдесят миллионов бюджетных денег - почти обязательно условно. Если процесс либерализации наказания для много- и крупнокрадущих будет и дальше двигаться в том же направлении, то лет через десять, сильно подозреваю, за особо крупные кражи (например, сто миллионов и выше) по приговору суда вообще будут награждать медалями и орденами.
Гость
13 августа 2013, 19:28
Он же не шоколадку украл,потому и условно....
Гость
14 августа 2013, 09:03
Гость
14 августа 2013, 09:03
Он же не шоколадку украл,потому и условно....
Вт и я удивляюсь - за шоколадки - до 4 лет колонии, а за миллионы и памятники героям - 1,5 года условно. Оч справедливо!
Гость
13 августа 2013, 15:11
Сергей Алексеев! чтоб твои родители в гробу перевернулись несчетное число раз! Такого сынка вырастили!
Гость
13 августа 2013, 16:36
Таких только могила исправит. Совести совсем нет. Нашел на чем нажиться.
Гость
14 августа 2013, 10:39
Знаете,надо всех таких "героев" портреты вывешивать на улицах города,что бы самарчане знали свои "героев",с описанием их поступков.
Гость
13 августа 2013, 14:11
Лишение свободы на 10лет!!!!!!!!Пусть посидит подумает и другим неповадно будет!!!
Гость
13 августа 2013, 14:30
Ох и свол..чь!!!
Гость
13 августа 2013, 15:31
Предлагаю на эти деньги сделать ему отличное надгробие. чтобы неповадно было
Гость
13 августа 2013, 15:38
Ни чего святого.Сергей Алексеев твой дед,что не воевал на сторне СССР, за что ты его так?
Гость
13 августа 2013, 16:57
Надо обиженным ветеранам по ночам к нему с того света являться. Это надо, усопших героев обворовывал.
Гость
13 августа 2013, 15:46
и так везде....всех можно посадить чинуш которые сейчас есть
Гость
13 августа 2013, 22:00
Зато подростков задержали за продажу пива и чипсов
Гость
14 августа 2013, 10:37
Пока не отменят мораторий на смертную казнь ,всё так и будет продолжаться. У всех чиновников синдром страха смерти.
Гость
15 августа 2013, 21:58
Вы не знаете сути дела,Алексеев не виновен, а взял вину на себя, так как он начальник и всё повесят на него!!! А тот кто желает такие вещи как написаны в коментах, к ним они и вернутся.
Гость
20 августа 2013, 18:13
Да что ты говоришь, друг! Табуреткин тоже начальник был и тоже не виноват! Иди, покури в сторонке мирно, пока люди говорят
Гость