RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
24 комментария к публикации

В Самаре подростки перепродавали пиво и чипсы на ж/д вокзале

Гость
13 августа 2013, 17:03
Законная торговля на ж/д вокзале в киосках поражает своей накрученностью цен. Цены в ларьках РЖД выше раза в полтора. Проще за 30 минут стоянки поезда добежать до ул. Красноармейская и затариться. Пацаны конкурировали с РЖД, конечно, РЖД будет прав.
Гость
13 августа 2013, 19:29
в какие полтора... раза в 2-3
Гость
13 августа 2013, 14:30
В Америке треть миллионеров все начинали таким образом делать свои первые капиталы. У нас несколько другая традиция.... Обычно у нас всё достаётся от родителей, которые на бедной госслужбе делают свои состояния, поражающие воображение западных обывателей
Гость
13 августа 2013, 14:42
А чем еще заниматься детям . Пионер лагеря все продали под коттеджи, или сделали их недоступными для большинства . родители целыми днями на работе. Хорошо что только торгуют, а не воруют. Ни сколько не осуждаю детей , их страна поставила в такие условия, просто одному папа - депутат все купит и принесет, а другой сам крутится и зарабатывает себе на велосипед или кино.
Гость
13 августа 2013, 15:25
пацаны не знали, что нужно делиться.... вот и попались на несанкционированной торговле
Гость
13 августа 2013, 15:02
НЕПРАВИЛЬНЫЕ КАКИЕ ТО ПАЦАНЫ, ВМЕСТО ТОГО, ЧТОБЫ ИГРАТЬ В КАРТЫ, ПИТЬ ЭТОЖЕ ПИВО С ЧИПСАМИ И МАТЕРИТЬСЯ ВО ДВОРЕ ОНЕ ВИДИШЬ_ЛИ ПРОДАВАЛИ,,,,
Гость
13 августа 2013, 16:25
Прям бесит,когда читаю подобное!лоточная торговля на вокзале запрещена!ха ха!транспортная полиция правда не видит на перронах торгашей рыбой,газетами,мороженым, конфетами?или не видит только тех,кто по шутке в сутки им отстегивает!да и сам вокзал превратился в рынок!конечно, сидячее места не принесут прибыли как торгаши с киосков!
Гость
17 января 2014, 18:29
поверьте и тех кто отстегивает в плановый день проверки тоже очень даже видит)))
Гость
13 августа 2013, 15:52
Да уж. Нашли, кого наказывать. Молодцы ребята. Зарабатывают сами! То есть, по мнению, госпожи Нечесовой - до 18 лет ни - ни, а как 18 стукнуло, то уже можно. Совершеннолетние! И полностью согласна с предыдущим комментатором - надо же, озаботились жизнью и здоровьем подростков. Оказывается, ходя по переходам и платформам они подвергают свою жизнь опасности, потому как под поезд попасть могут. О, как! Поезда у нас теперь по платформам и переходам исключительно катаются?
Гость
13 августа 2013, 16:14
вот именно, бессовестные какие. нет бы уехать в детский лагерь в грецию, болгарию, турцию, как приличные люди делают, они подрабатывать кинулись
Гость
13 августа 2013, 16:33
Молодцы школьники. Не смотря так называемую несанкционированную торговлю. Большой плюс и родителям их и им самим. Они с самого детства не комплексуют продавать и общаться с людьми. Тут дело даже не в заработке, а в обучении на практике полезным навыкам. Да к сожалению Капитализм ставит в такие условия широкие слои населения. Вынуждены все заниматься барыжничством только это приносит более или менее доход. Производство чего либо на порядок сложнее задача.
Гость
13 августа 2013, 14:57
предприимчивые пацаны, не знаю уж ругать родителей или наоборот. Деньги зарабатывали все-таки, ну что теперь поделать, что в нашей стране на водке богатеют.
Гость
13 августа 2013, 16:48
"что лоточная торговля на объектах транспорта запрещена, "...ахах!!! А конфеты,книги,мороженое,рыбу и т.д. у нас продают ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО не на пероне..постыдились бы вообще о таком рассказывать.
Гость
13 августа 2013, 20:14
Пасаны к успеху шли
Гость
13 августа 2013, 21:56
Молодцы, ребята...
Гость
13 августа 2013, 15:04
А как красиво завуалировали озабоченность жизнью и здоровьем детей сотрудники органов, брависсимо!!
Гость
13 августа 2013, 17:52
!!!!!!!!!!!!!!!!! Да сотрудники органов молодцы....., хотя не исключаю и факт создания "новости" по правилу "ЛЕТО, АВГУСТ, ЖАРА, НОВОСТЕЙ НЕТ, а редактор требует". Так что может и обсуждать это не нужно?
Гость
13 августа 2013, 15:33
Да здравствует КАПИТАЛИЗМ.У детей детсво украли,зарабатывают вместо того что бы в пионер лаерях отдыхать.
Гость
13 августа 2013, 18:32
ПОНЯТЬ И ПХАСТИТЬ-)
Гость
13 августа 2013, 14:10
Бегали же, а не ходили. Меркушкин теперь может отчитаться открытием секции бега на ж.д.вокзале.
Гость
13 августа 2013, 16:05
Позаботились о безопасности подростков, блин. Теперь они точно будут это же пиво сами по подворотням кушать.
Гость
13 августа 2013, 14:14
ладно хоть не воровали
Гость
14 августа 2013, 15:34
В Москве мэр попался на "приватзации" квартиры. В Самаре украли целый ипподром и сфальсифицировали результаты общественных слушаний по изменению в генплан к ЧМ. Все об этом знают, но знают так же, что виновные не будут наказаны. А тут пацанов полиция героически поймала на вокзале. Особенности национальной правоприменительной практики.
Гость
14 августа 2013, 15:42
какие пацаны.. какие умницы.. Взят пример не с пьяниц ,убийц ,драчунов и лодырей . Березовский тоже начинал