перейти к новости

Дорожные разборки с подтекстом

13 августа 2013, 14:35
Поделитесь своим мнением
Комментарии
53
Гость
14 августа 2013, 00:18
А если б русские ребята пошалили в Дагестане, Чечне и ближнем южном зарубежье? Я не против "иногородних"- таких как Лео Бакерия, Микоян и других выдающихся людей и граждан нашей страны. Я против заблудших дикарей с этих республик. Что касается наших "хулиганов", то мы с ними как-нибудь сами разберемся. Мы же не лезем со своим Уставом в чужой ... И не надо здесь нас лечить красивыми фразами типа " что дело здесь не в национальности правонарушителей, а в степени их разнузданности." Приехал- живи, учись, работай и уважай других. И к тебе будут относиться также.
Гость
14 августа 2013, 08:29
поддерживаю!
Гость
15 августа 2013, 00:04
Точно сказано!
Гость
14 августа 2013, 12:08
Прочитав два случая, несколько комментариев к ним, скажу одно: то что в действительности народ являющийся выходцами с кавказа уже перегибают палку при том что не только нагло ведут себя на дороге и чувствуют себя "хозяевами этой самой дороги", но и везде по отношению ко всему!!! Коль уж вы приехали в нашу Страну, с нашими устоями и обычаями, будьте добры усвойте их и уважайте!!! Если мы к Вам так приедем и начнем себя так вести, то что с нами будет.... ответ ясень, не успеем даже из города уехать.... Что касается чиновников, то тут и к гадалке ходить не надо....
Гость
14 августа 2013, 14:04
В начале девяностых они гнали всех русских из своих республик. И теперь им стало голодно. А русские теперь по доброте душевной им все предоставляют. Тут как то в другой статье был комментарий, выдавить их экономически. Тоже считаю это единственным способом избавления от них
Гость
14 августа 2013, 14:39
экономически никого никуда выдавить нельзя: власть золотого тельца... иллюзорна. выдавить можно только силой... сколько ни выкручивайся, но только силой.
Гость
14 августа 2013, 16:03
Вы правы на все 100%. Гнали. Они требуют исполнения своих законов на своей территории и сейчас и тогда. На наши законы им чихать, продажность и жадность некоторых наших соплеменников позволила им это делать. Надо судить работодателей по полной,а не вешать копеечные штрафы,трясти их посольства(ибо не без их ведома вьезжают) и вывозить вагонами,эшелонами. Визовый режим и подтверждение что нам они нужны и мы без них никак.
Гость
20 августа 2013, 11:44
это точно! я сам из этих республик приехал! и застал время, когда мне говорили" иди на свой Россия", а собравшись в Россию, видел как эти же бегут впереди моего паровоза "на мою Россию"..... хотелось видеть их...только в телевизоре и в своих республиках!!!!
Гость
14 августа 2013, 08:43
я бы для начала уволил тех сотрудников больницы Симашко (по халатности или проф. непригодности), которые не смогли диагностировать у Алексея два перелома.
Гость
14 августа 2013, 14:37
Цитита - "После нападения я самостоятельно обратился в больницу, там определили, что переломов у меня нет. В больницу приходил сотрудник полиции, там я и написал заявление." Ну и где название " больница Семашко" ?
Гость
14 августа 2013, 15:18
Гость
14 августа 2013, 14:37
Цитита - "После нападения я самостоятельно обратился в больницу, там определили, что переломов у меня нет. В больницу приходил сотрудник полиции, там я и написал заявление." Ну и где название " больница Семашко" ?
в статье от 08.08.2013 он говорил про эту больницу
Гость
14 августа 2013, 12:11
Полное игнорирование наших законов и нашего менталитета у "приезжих"...Живешь как в аккупации и это в родной стране. Около Современника наблюдала такую картину-машин 12 ехали с превышением, сплошь черные иномарочки и исключительно молодежь. Сотрудники ГИБДД тормознули ребят-реакция этих товарищей не только поразила....выскочили все,сразу начали снимать на видео,вели себя нагло и развязано. Было дикое желание прийти на помощь нашим ребятам. Насчет демографии-в роддоме №1 в палате из 8 человек 1-русская,7-узбекистан и таджикистан. НЕ СТРАНА А ПРОХОДНОЙ ДВОР, почему мы так хотим угодить всем,только не своим гражданам-значит это кому то нужно? Почему бы этим отделившимся государствам не позаботиться о своих гражданах????? нет работы в республиках???? Так это НЕ НАШИ ПРОБЛЕМЫ.
Гость
14 августа 2013, 14:07
не важно сколько у них детей и т.п. важно - что не граждане вообще делают в государственном роддоме, кто за это платит и почему за наши налоги рожают? почему у российских граждан такое беспечное отношение к понятию гражданства и нет понимания разницы между социальными гарантиями для граждан и для всех тех, кто по улицам ходит? почему российские граждане не понимают, что права только у граждан,а у приезжих могут быть по отношению к нам только обязанности?
Гость
14 августа 2013, 15:39
Гость
14 августа 2013, 14:07
не важно сколько у них детей и т.п. важно - что не граждане вообще делают в государственном роддоме, кто за это платит и почему за наши налоги рожают? почему у российских граждан такое беспечное отношение к понятию гражданства и нет понимания разницы между социальными гарантиями для граждан и для всех тех, кто по улицам ходит? почему российские граждане не понимают, что права только у граждан,а у приезжих могут быть по отношению к нам только обязанности?
Вот и удивительно что ни одна из диаспор не оплачивает ни их лечение,ни их отправление на их историческую Родину-а это обойдется в 40 тыс.за каждого-дороговато......Вопрос к власти,но ведь не ответят. Не говоря уже о том сколько заразы эти товарищи привозят. В 90х "беженцам" из Баку и Армении предоставляли жилье, и убегали они удивительно с деньгами и машинами,рядом с нами общага завода КАТЭК-русских вы там не найдете. Наши люди тогда искрене верили что помогают нуждающим. Российские граждане все понимают,но представьте если какую нибудь роженицу не примут в больницу-сколько вони поднимут их соплеменники. Уважение к себе как к народу мы уже потеряли.
Гость
14 августа 2013, 05:48
Кстати, если хотите узнать мнение самарцев о вашем сайте - проведите опрос. Будет интересно узнать, считают ли читатели ваш сайт смелым, объективным, глубоким...
Гость
14 августа 2013, 08:29
поддерживаю
Гость
14 августа 2013, 11:17
И я
Гость
14 августа 2013, 11:42
Сайт однозначно не объективен, писать на чиновников высокого ранга нельзя, просто поле для комментов отсутствует, стараюсь писать очень толерантно, админ всё равно мои комменты в игнор. Выходит, всё как при КПСС, наша власть - ум, честь и совесть.
Гость
14 августа 2013, 05:43
Если задаёте острые вопросы, не бойтесь публиковать ВСЕ мнения. Не занимайтесь цензурой. От того, что вы прячете голову в песок, проблемы не решаются, а накапливаются. Отсюда вывод: неправильная медийная политика: трусость, искажение фактов, информационные подтасовки - усугубляют ситуацию.
Гость
14 августа 2013, 08:29
поддерживаю!!!
Гость
14 августа 2013, 00:56
госмашина хочет спасти демографию за счёт пополнения граждан непонятными людьми. из-за этого прогибается под мораль приезжих, рассчитывая, что они воспитаются сами и сами примут нашу культуру и т.д.. всё что удастся добиться этим - построить пакистан-таджикистан в собственной стране.
Гость
13 августа 2013, 18:09
Кто сеет? Власть.
Гость
14 августа 2013, 01:12
причина нетерпимости в одном - нас перемешивают с народами откровенно не европейской культуры, наивно полагая что они примут наши ценности... да пока они будут врубаться что это такое - европейская культура, мы с вами станем хотабычами и не мы их научим жить, а они нас - их численность продиктует государству неевропейские методы управления всеми нами как единственно эффективные: неэффективность законодательства против их менталитета ярко показывает что будет только так. так что или европейская культура или ассимиляция приезжих.
Гость
14 августа 2013, 09:16
тыщща плюсов! Интеллект!
Гость
14 августа 2013, 12:00
Европейская культура?))) Вы почаще прогуливайтесь по улице, особенно вечером, по дворам, много нового о "нашей европейской" культуре узнаете.
Гость
15 августа 2013, 09:30
Гость
14 августа 2013, 12:00
Европейская культура?))) Вы почаще прогуливайтесь по улице, особенно вечером, по дворам, много нового о "нашей европейской" культуре узнаете.
вы очевидно о европе знаете только по туристическим картинкам из журнала "Вокруг Света"?
Гость
14 августа 2013, 13:13
эти "лица кавказской национальности" процентов на 99 не знают элементарных правил дорожного движения, и на дороге ведут себя как хотят, это просто ужас!!! несколько раз были аварийные ситуации, слава Богу без последствий, но один раз эти о***ны, по другому не скажешь, выскочили из машины и направились ко мне, я в машине с ребенком, страшно было ужасно, ладно было место удрать от них, и камень брошенный мне вслед не долетел....а за рулем маршруток? сплошь они...страшно на улицах города...и ездить и ходить, превратили Самару в ***
Гость
14 августа 2013, 13:59
Совершенно согласна! Такое ощущение что для "гостей" из ближнего зарубежья и с некоторых регионов РФ правила не существуют в принципе. Никакие. Ни пдд, ни какие-то общепринятые правила поведения! Не раз наблюдала как эти "гости" гоняют на своих автомобилях "под цвет волос", только пыль за ними столбом. А чуть что еще и в драку, задираются как петухи бойцовские. Вот бы эту энергию да в мирных целях - пусть у себя дома эту энергию и растрачивают, поднимают свои республики, а не тут на всем готовеньком выпендриваются!
Гость
14 августа 2013, 08:40
В отношениях с кавказскими республиками Россия ведет себя как женщина легкого поведения. Отсюда и неспособность, а зачастую и нежелание властей не только афишировать межнациональные конфликты, но и детально в них разбираться. В СССР с этим было проще: под гребенку попадали независимо от национальности, а у нас демократия и независимость! Никто ни от кого не зависит: народ не зависит от власти, а власть от народа.
Гость
14 августа 2013, 09:41
На все надо смотреть глубже.Большим чиновникам наплевать ,что вы думаете или считаете.У них свои интересы на этот счет,и они не будуд портить отношения с главой этой диаспоры,а у нас их в доме "Дружба Народов"много.Рука руку потерает.
Гость
13 августа 2013, 19:13
При чем тут сеют- не сеют. Перед вами факты, которые говорят сами за себя.
Гость
14 августа 2013, 12:31
в России русским быть нельзя, только из-за принадлежности к этой нации-автоматически становишься национал-шовинистом,а в случае защиты своей национальной чести и достоинства- экстремистом..... Русская нация уже давно не государствообразующая (см. состав правительства). А "толерантность" доводит до состояния Франции, Германии, где не знают что делать с арабами и турками......
Гость
14 августа 2013, 14:31
вы должны понимать ситуацию иначе - вы не имеете права применять те же методы, которые применяются для управления в странах, откуда к нам прибывают приезжие... резать головы, расстреливать, шоблой забивать камнями на улице, юзать правила кровной мести и т.п. - так как в противном случае вы сеете тут пакистан с таджикистаном. вы обязаны использовать такие методы, которые были бы действенны и при этом не разрушали вашу европейскую культуру. разработайте себе такие методы и вы будете поддерживать в себе право "титульной нации" не разработаете потеряете право управлять в этой стране.
Гость
14 августа 2013, 14:39
Прав Жириновский - русских скоро выгонят из России. И президентом России будет таджик.
Гость
15 августа 2013, 09:02
Интересно, сколько из отписавшихся здесь в комментариях в поддержку русской нации голосовали на последних выборах за Жириновского? Или только на словах все готовы поддержать борьбу за свою страну, а вот сменить высшего руководителя, не проголосовав за него - слабо?
15 августа 2013, 12:23
Гость
15 августа 2013, 09:02
Интересно, сколько из отписавшихся здесь в комментариях в поддержку русской нации голосовали на последних выборах за Жириновского? Или только на словах все готовы поддержать борьбу за свою страну, а вот сменить высшего руководителя, не проголосовав за него - слабо?
Вы как-то упустили заминаемые и сводимые в шутку скандалы с последними выборами - у меня никто из знакомых не голосовал за высшего руководителя, знакомые знакомых тоже... А статистики по 146% за него - даже по телевизору показывали... Изучайте вопрос прежде чем высказаться...
Гость
15 августа 2013, 16:42
Гость
15 августа 2013, 09:02
Интересно, сколько из отписавшихся здесь в комментариях в поддержку русской нации голосовали на последних выборах за Жириновского? Или только на словах все готовы поддержать борьбу за свою страну, а вот сменить высшего руководителя, не проголосовав за него - слабо?
Ну что Вы право, как наивная чукотская девочка верите в результаты выборов??! Или верите в сказку Жирика про Индийский океан??? Я Вас умоляю! Все мои знакомые, конечно, не голосовали ни за В.В, ни за этого клоуна. Противно было смотреть, как он брызгал слюной перед выборами и как первый начал пресмыкаться с поздравлениями с "заслуженной" победой. Только такой, как Сталин и 101 км!
Гость
14 августа 2013, 13:27
Почему громкий разговор на незнакомом языке и жетикуляция, например, в маршрутке раздражают, а громкий русский мат и хохот в той же маршрутке - не вызывают негативных эмоций? А преступность, есть преступность. Смторите пропорции: сколько людей той или иной национальности проживает на данной территории, таково соотношение так называемой этнической и местной преступности
Гость
14 августа 2013, 14:25
не сравнивайте несравнимое. для приезжих существуют ОБЯЗАННОСТИ права только у граждан. поскольку права оплачиваются налогами, а не взяткой "участковому".
Гость
14 августа 2013, 14:50
Гость
14 августа 2013, 14:25
не сравнивайте несравнимое. для приезжих существуют ОБЯЗАННОСТИ права только у граждан. поскольку права оплачиваются налогами, а не взяткой "участковому".
права есть у всех людей, и обязанности - тоже у всех
Гость
14 августа 2013, 15:49
Мат наш российский и хохот тоже. Мы на своей земле,на земле своих предков. А насчет преступности-наших за преступления наказывают по полной,а их отмазывают и раздувают в СМИ национальный вопрос. Сейчас закроем глаза на это все-завтра наши внуки будут работать у них дворниками на нашей земле.
Гость
14 августа 2013, 01:40
Сеют, ещё как сеют....
Гость
14 августа 2013, 13:09
А так называемые диаспоры только и умеют рот открывать в защиту своих. Им необходимо запретить комментировать даже события со своими приезжими.
Гость
14 августа 2013, 13:53
Была у нас авария (не по нашей вине!). Лицо кавказкой национальности, который даже написать по русски свое имя не умеет и плохо понимает что ему говорят! Зато на новехонькой иномарке. "Я еду, мне же зеленый!" была его коронная фраза... а что ему сотрудники ГИБДД втолковывали, что ты должен пропустить тех, кто не закончил еще движение по перекрестку - бесполезно (какой пункт ПДД! я еду мне же зеленый!). Страшно жить в Самаре, очень страшно.
Гость
16 августа 2013, 09:52
Заплати налоги и живи спокойно. Но каждый рубль как покойник На эти деньги люди сверху Нас, всех остальных, превращают в перхоть Они проводят невнятные реформы Меняют гаишникам название и форму Кидают стариков через одно место Каждый день проверяя, из какого же мы теста! Здесь типа демократия, на самом деле царство Я так люблю свою страну... И ненавижу государство, государство, государство! Я ненавижу государство, государство, государство! Заплати налоги и живи спокойно На эти деньги продолжают войны Люди делят власть и нефть Мы пешки в играх, мы не люди, нет! Плати налоги, живи спокойно, И ... на то, живёшь ли ты достойно! Твое право - заткнуться, молчать! Ты еще не понял!? Гони бабки, ....!
Гость
16 августа 2013, 22:38
отношение к жизни лишь плод твоего воображения - ты видишь то что хочешь видеть: если ты хочешь себя видеть рабом, то даже право на убийство твоих господ не даст тебе свободы. если ты мажешь г... окружающих, то независимо от того как они сами себя чувствуют - весь мир вокруг ТЕБЯ будет в г... ненавидишь государство? тем более мне тебя жаль... ты просто раковая клетка... и государство тебя уничтожит... если ты сам не излечишься от своего безумия.
Гость
14 августа 2013, 11:48
Давно смотрел шведскую комедию с криминальным уклоном- "Бей первым Фреди!", название фильма очень актуально для данной темы.