Алкогольные точки планируют отодвинуть на 70 метров от школ и больниц
19 августа 2013, 11:10
Поделитесь своим мнением
Комментарии
43
Гость
19 августа 2013, 13:03
Мало. Надо на 71 м. А еще надо запретить школьникам и больным ходить по городу.
А еще мэрии надо узнать, где же все-таки мозги для безмозглых продают.
Гость
19 августа 2013, 13:36
Вспотели, высчитывая расстояние? А почему не 72 м. 38 см., например, УО?
Гость
19 августа 2013, 13:40
Странно, а почему именно на 70? А не на 72, или на 76?
Гость
19 августа 2013, 16:03
Старшеклассникам, будет в лом перемещаться на 70 метров, будут первоклашек гонять на перегонки
Гость
19 августа 2013, 14:07
Не доверяет мэрия народу: видит его полнейшим имбецилом - увидел и сразу же купил.
/Имбецильность — средняя степень слабоумия. Речь у имбецилов развита больше, чем при идиотии, однако они необучаемы.../
Гость
19 августа 2013, 14:55
какая разница на каком они расстоянии от школ, больниц и тд.? кто пил, тому эти метры не помеха. а если я не пью, то хоть в подъезде у квартиры моей спиртным торгуй, мне дела нет до него.
Гость
19 августа 2013, 13:02
У нас проще и быстрее школы отодвинуть от торговых точек....
Гость
19 августа 2013, 15:58
Лучше бы наркодилеров по школам отлавливали. Школярам легче дозу купить, чем спиртное.
Гость
19 августа 2013, 16:21
Походу они все там обкурились и не слабо выпили.
Гость
19 августа 2013, 14:51
Мне кажется продуктовые точки надо отодвинуть от больниц. А то пациенты данных заведений не всегда соблюдают приписанную диету. Многие покупают молоко, а в нём пруд пруди холестерина (особенно в жирном молоке). Ужасно есть курицу со шкуркой, тоже полно холестерина (научно доказано). Да и в кефире, в силу особенностей функционирования живых организмов присутствует C2H5OH, что страшно по "определению".
Гость
19 августа 2013, 15:10
Администрация Самары видимо всех кроме себя за полных придурков держит Три года назад был норматив 200м в прошлом году решили улучшить до 100 в этом отодвинули до 70 если так пойдёт то на следующий год пивко можно будет взять в школьной столовке!!!
Гость
19 августа 2013, 15:21
Торговые точки со спиртным должны вообще исчезнуть с улиц города как лавки с раками и барахлом на всех углах. А проверенное ,не паленое спиртное должно продаваться в специализированных т.е винных магазинах как это было раньше....
Гость
19 августа 2013, 18:26
не понял, 70 метров это глубина, нифига доберёмся до жилы
Гость
19 августа 2013, 15:59
А я предлагаю население отучать пить алкоголь другими методами,вот например ввести талоны на водку,пиво,и вина.На одного человека(водку от 21 года,пиво от 18 лет) в месяц 4 литра пива из расчета 1 литр 1 суббота в месяц,(когда пять суббот выпадает 5 литров),2 литра водки в месяц(пол литра на воскресенье).Производить водку и пиво строго из расчетов количества талонов,а за самопал-ловить и сажать не менее,чем на пять лет.А с шампанским и винами по бутылки на человека на душу населения на выходной,т.е.4-5 бутылок в месяц.
Гость
19 августа 2013, 17:19
Вы не депутат?
Гость
19 августа 2013, 18:22
А в ДЕНЬ ВДВ, продавать по военнику? Видать, Владислав, шибко Вас обидели не совсем трезвые граждане. А НОВЫЙ ГОД? Дед Мороз обманул? Не подарил велосипед? Пропускаю праздник 23 февраля, он Вас не касается, Начнём с 8 МАРТА, Вам талон на флакон духов от мужиков. А 9 мая, за ПОБЕДУ, за ДЕДА, ТОСТ НЕ СКАЗАТЬ И НЕ ВЫПИТЬ?
Гость
20 августа 2013, 08:20
И опять начнется продажа этих талонов, как в советские времена...
Я вот, например, почти не пью. Самое большее - бутылку вина или 1 л пива в месяц. Буду зарабатывать деньги на продаже талонов любителям спиртного :)
Гость
19 августа 2013, 13:44
Так было большее расстояние,решили придвинуть к садикам??? На Черемшанской детский сад окружён "алкоголем",напротив центрального входа пивом торгуют,чуть в сторону Горилка и забегаловка,и рядом РОВД.Интересно,куда чиновники смотрят?
Гость
19 августа 2013, 15:33
В новом кампусе Дальневосточного федерального университета (ДВФУ), построенном к саммиту АТЭС-2012 во Владивостоке, выявлены серьезные проблемы. В преддверии начала нового учебного года оказалось, что в учебных корпусах не хватает энергетических мощностей, а студенты жалуются на плохие бытовые условия, передает "Интерфакс" со ссылкой на материалы рабочей группы по устранению проблем в вузе.
Из-за дефицита электрической мощности в бытовых комнатах не хватает плиток, стиральных машин. Студентам приходится стирать вещи вручную, не организованы гладильные. Из-за перегрузок уже происходят отключения, не хватает розеток, чтобы подключить оргтехнику, лабораторное оборудование.
В Приморье подсчитывают миллиардные убытки от саммита АТЭС-2012, ломая голову, что делать с недостроем.......
Кампус ДВФУ был построен к саммиту АТЭС-2012 во Владивостоке. В его помещениях прошли основные мероприятия саммита.
После проведения саммита были выявлены хищения средств при строительстве ряда объектов, почти две трети из которых так и не были достроены к сроку. В результате расследования был уволен ряд высокопоставленных чиновников, а экс-глава дальневосточной дирекции минрегиона, которое было госзаказчиком и координатором всех саммитовских объектов, был арестован по делу о хищении 93 млн рублей.
Гость
19 августа 2013, 17:46
Гость
19 августа 2013, 15:33
а это потому, что надо было всё строить не ближе 70 метров,
Гость
19 августа 2013, 13:49
На сколько я знаю, уже давно действует закон, что нельзя продавать алкоголь ближе чем за 100 м от подобных учреждений. Т.е. власти решили приблизить алкоголь к школам и больницам?
Гость
19 августа 2013, 15:40
Похоже что именно так, приблизить, чтоб на перемене успевали отовариться...
Гость
19 августа 2013, 14:37
Планируют отодвинуть к 1 сентября... Это подарок школьникам ко дню знаний? Не уж, господа "вершители судеб", не интересна общественности ваша инициатива! Весь алкоголь под крыло цивилизованной торговли (как в Европе), а не "киосковый" беспредел!. Ваши полумеры никому не интересны!
Гость
19 августа 2013, 16:05
Помню в школе мы бегали на 60 м. Самый быстрый пробегал за 10 секунд! Очень далеко отодвинули!!!
Гость
19 августа 2013, 19:13
А можно на Пензенской школу развернуть а то дороги от нее идут в пивбар а с другой стороны в магазин на переменах неудобно за пивком лишние 10 метров бегать !!!
Гость
20 августа 2013, 10:56
Даешь полный сухой закон в Самаре! Перебесимся пару-тройку месяцев, а потом нормально все будет.
Гость
19 августа 2013, 13:39
Решил набить морду пивному кластеру?
Гость
19 августа 2013, 14:19
Вынести алкогольные магазины в чистое поле или онлайн торговлю открыть. Такие мысли мэрии в голову еще не приходили? При чем тут школы и больницы? Никто насильно водку в глотку не вливает и на выходе из магазина не распивают. Как правило домой несут.
Гость
19 августа 2013, 16:13
однозначно, чтобы за время перемены не успели затариться.
Гость
19 августа 2013, 17:52
новая услуга ДОСТАВКА ДО ПАРТЫ, 3% от суммы заказа, побереги ноги
ПРЕДЛОГАЮ ЗАПРЕТИТЬ ТОРГОВЛЮ СПИРТНЫМ В САМАРЕ:) ОСТАВИВ ЛИШЬ ДЕСЯТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫХ МАГАЗИНОВ:) КОТОРЫЕ БЫ РАБОТАЛИ ДО 20 ЧАСОВ ВЕЧЕРА:)
Гость
19 августа 2013, 23:06
...слушай ты конечно козырный чел и куражится право имееш -но край то видь!!!
Гость
19 августа 2013, 16:06
Алкоголь у нас практически во всех магазинах и киосках присутствует,а вот магазинов игрушек к примеру очень мало,вот я и придумал,как это решить.В каждом парке есть парковые паровозики,они состоят из одного-четырех вагончиков,а вот в поездах есть вагоны рестораны,можно к парковому паровозику прицепить вагончик с продавающимися игрушками и разными детскими продуктами,это ведь очень интересно будет ребенку,и на паровозике покатается и игрушку с паровозика интересную прикупит.
Гость
19 августа 2013, 17:38
в олигархи метишь, рынок игрушек под себя подмять? Смотри конкуренты из водяного пистолетика замочат!
Гость
19 августа 2013, 18:27
Гость
19 августа 2013, 17:38
в олигархи метишь, рынок игрушек под себя подмять? Смотри конкуренты из водяного пистолетика замочат!
Я ни куда не мечу.Я инженер-архитектор самоучка вот и думаю что то новенькое.Не про свой паровозик я.А про город в целом.Да и нет у меня игрушек.Я про предпринимателей.
Гость
19 августа 2013, 14:32
А разьве 70 метров и "внепосредственной близости" это не одно и тоже?
Гость
19 августа 2013, 19:19
Народ, ну ведь бред это все. хоть на километр отодвигай, желающий выпить всегда до спиртного добраться сможет. перемена не помеха, можно и на урок опоздать при таких раскладах. и больше пьяных у данных бы заведений, вот может тогда у молодежи и не будет желания подобным уподобляться. а так, только внимание к спиртному привлекают своими отодвиганиями от учреждений различных. запретный плод, он ох как сладок...
Гость
21 августа 2013, 19:54
У гимназии Перспектива На улице Советской Армии киоск с алкоголем стоит уже много лет и ничего. А по правую сторону данного киоска расположена администрация Советского района. и сразу становится понятно, кто его охраняют.
Гость
7 ноября 2013, 16:50
Алкоголь продавать у кладбище "РУБЕЖНОЕ" и табак!!!!
Гость
9 ноября 2013, 21:05
Если примут 70 метров (раньше 50 было), то нечем простым ИП будет аренду окупать. Поднимем цены на хлеб яйца и молоко значит. А если разоримся, то все будут ходить в большие магазины
Сейчас-4°C
облачно, без осадков
ощущается как -7
2 м/c,
южн.
768мм 90%Алкогольные точки планируют отодвинуть на 70 метров от школ и больниц