28 ноября суббота
СЕЙЧАС -6°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Гость
23 авг 2013 в 23:12
На маленький тюремный дворик смахивает. А где травка? Мой пес любит на травке поваляться. Могу сказать, по своему опыту, что такие площадки не удобны. Давным давно во дворе дома по улице Стара-Загора была такая площадка. Неудобства в чем: в основном собаки любят ходить, а места мало (крупные породы выгуливаются ни меньше 30 мин.; у собак характер разный, некоторые очень агрессивные (ротвейлер может не подружиться с болонкой и на протяжении всей прогулки пугать своим лаем и рыком окружающих, в том числе бедную болонку и ее хозяина); ну и как говорилось раннее, нужен газон (собаки любят валяться на ней, ходить в туалет и некоторые виды зеленой сочной травы употребляют в пищу, чтобы почистить кишечник) На маленькой площади все это просто не возможно реализовать. Думаю меня поймут любители животных, но а для тех кто собак не любит или просто к ним равнодушен, скажу, что моя собака выгуливается в наморднике, на повадке.
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (87)

Гость
23 авг 2013 в 17:55

Это что в каждом дворе будет площадка для собак???? А вообще- то не совсем представляю себе, как утром в 6 часов и вечером, а не дай бог еще и ночью собаку приспичит, побегу куда- то на край города, чтобы лапуська моя пописила.... Вот дрессировка - это понятно, всякие там горки- лесенки, но остальное????? Кто- то с головой не дружит....

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 авг 2013 в 18:35

с лопаткой и мешком вы можете выгуливать пса где угодно

Гость
23 авг 2013 в 18:36

и в наморднике

Гость
23 авг 2013 в 18:41

Готовимся, закончится дачный сезон, бродячих псов будет больше,

Гость
23 авг 2013 в 19:48

Погадила ваша собака на улице Будьте любезны убрать за ней. Не хотите выгуливайте собак дома

ОТВЕТИТЬ
гость
23 авг 2013 в 21:57

Лучше бы эти деньги направили на строительство приюта для бездомных животных.До каких пор еще будут убивать животных!У меня сестра живет во Франции.Так там попробуй ударь бродячую собаку или кошку ,вмиг полиция протокол составит, потом в суд да еще потом штраф наложит

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 авг 2013 в 22:08

В городе нет нормальных внутриквартальных дорог, детских площадок, мест для выгула животных, на всё нужны средства. Решение властей о том, что в городе устанавливают очередной памятник буратино, сухову, деточкину звучит как абсурд и вредительство.

Ветеринар
23 авг 2013 в 22:40

Арт-директор МП может думать всё, что угодно. Есть правила содержания собак, где прямым текстом написано, что граждане имеют право гулять с собаками в парках. У нас правовое государство или как?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 авг 2013 в 22:43

Вот бы и правда сделали! а то так надоело с собачкой моей по парку в наморднике да на коротком поводке мучиться!

Валентина Михайловна, пенсионерка
23 авг 2013 в 22:45

Отличное начинание. Соседские собаки гадят прямо на детскую площадку, мои внуки имеют право в чистоте играть. Приводите в исполнение.

ОТВЕТИТЬ
Лидия
23 авг 2013 в 22:50

Хорошая тема! Самара крупный город, выгулять питомца по правилам негде. Я под выгулом понимаю выбег, а не туалет. Моим лабрам надо носиться

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 авг 2013 в 23:12

На маленький тюремный дворик смахивает. А где травка? Мой пес любит на травке поваляться. Могу сказать, по своему опыту, что такие площадки не удобны. Давным давно во дворе дома по улице Стара-Загора была такая площадка. Неудобства в чем: в основном собаки любят ходить, а места мало (крупные породы выгуливаются ни меньше 30 мин.; у собак характер разный, некоторые очень агрессивные (ротвейлер может не подружиться с болонкой и на протяжении всей прогулки пугать своим лаем и рыком окружающих, в том числе бедную болонку и ее хозяина); ну и как говорилось раннее, нужен газон (собаки любят валяться на ней, ходить в туалет и некоторые виды зеленой сочной травы употребляют в пищу, чтобы почистить кишечник) На маленькой площади все это просто не возможно реализовать. Думаю меня поймут любители животных, но а для тех кто собак не любит или просто к ним равнодушен, скажу, что моя собака выгуливается в наморднике, на повадке.

ОТВЕТИТЬ
Вася Железный
24 авг 2013 в 06:39

Даже если площадки будут, все равно собачники будут гулять где попало - ведь "лапуська" хочет справлять нужду в травке и нюхать цветочки.

ОТВЕТИТЬ
волк
24 авг 2013 в 10:23

хороший город Самара, собак в нем много )

Самарчанка
24 авг 2013 в 22:17

В парке Дружба уже много лет нет проходу от заводчиков, которые выводят на выгул по 5-8 собак на каждого хозяина. Такой хороший парк, и так много в нем собачьего г...

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 авг 2013 в 23:29

Такое впечатление, что самая главная проблема Самары- это собаки.

Гость
24 авг 2013 в 23:46

Собака это практически единственное животное , которое можно назвать с большой буквы - Друг человека. Сколько добра ими сделано для людей, сколько жизней спасено, можно рассказывать очень долго. Такой преданности, честности и теплоты не увидишь от многих гомо сапиенс. Надо только уметь дарить свою любовь и дружбу этим удивительным существам. Мне жаль тех людей, которые ненавидят собак.

ОТВЕТИТЬ
Станислав
25 авг 2013 в 07:59

Какие еще собачьи площадки? Машины ставить не где. И так бабки орут то у них газон, то детская площадка. Теперь еще и собачья будет.

Гость
25 авг 2013 в 08:55

извечный спор "собачников" и "не собачников". Одна сторона собак любит, вторая сторона хочет этих любителей заставить вести себя цивилизованно: надеть на собак поводки, намордники и убирать за любимцами дерьмо. При этом первая сторона агрессивно сопротивляется желанию вторых, прикрываясь фразой "вы потому по дерьму ходить не хотите, потому что собак не любите". А я собак люблю. И слонов. Если я каждый день буду слона выводить погулять (ну не дома же мою лапуську выгуливать, он травку пощипать любит и погадить туда же), даже собачники мою любовь не поймут и взвоют- веди слона в отведенное для слонов место,надень на слона намордник и убирай за ним. Вот ведь, филосооофия, однако...

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 авг 2013 в 09:02

Оттого люди и бросают мусор, потому что всё вокруг собаками уже загажено.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 авг 2013 в 11:36

Нужно штрафовать и собачников,чьи питомцы гадят во дворах ,и двуногих свиней ,разбрасывающих мусор.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 авг 2013 в 16:49

+1000

житель самары
25 авг 2013 в 22:34

туда еще бы курящее быдло с балконов и лоджий сгоняли...

опыт
26 авг 2013 в 06:01

Вчера вернулся из Москвы, позволю процитировать себя из обсуждения о намордниках...Кстати, в Москве, очень много площадок выгула собак, там же и автоматы выдачи пакетов для г..на, но интересно, что раньше собаководов, появляются бабки и все пакеты мигом выуживают, за каким надом им это надо непонятно. Очень часто бываю в Москве, останавливаюсь у сестры, племяшкам даю выспаться, сам вывожу боксёра на прогулку, беру пакет для мусора, убираю после всех дел, а то пожалуются другие, так принято. До площадки только в наморднике и на поводке, на площадке снимаю, всё строго по инструкции сестры. Даже если бобик не добежал до площадки и обка..ся, я должен убрать. Это в ВАО, 16 парковая. Проверяйте если не верите. Можно и так жить...
добавлю, что управдом сама собачница и за этим строго следит, а нажаловаться могут и дворники и сами жильцы, тогда жди неприятностей. Может тебя и не знают в лицо, но твою собачку знают в морду.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 авг 2013 в 06:11

Только что вернулась с прогулки со своей любимицей, на детской площадке гулянка продолжается со вчерашнего вечера, четверо (две пары) пьют пиво, курят, обжимаются.... Смотрится классно..... На площадке столько всего: бутылки, стаканчики, семечки, пакеты от всего. А вот что- то собачьего не увидела, нет следов прогулок собак, а вот людских хоть отбавляй.....

ОТВЕТИТЬ
Ксения
26 авг 2013 в 10:12

"не собачники" делают в своих комментариях собак какими-то чудовищами, готовых всех покусать и все обкакать)))) надо решать и проблему детских площадок, и проблему парковок, и проблему отсутствия мест для выгула собак, и проблему уборкт дворов. Давайте перестанем мусорить, давайте добьемся установки большего числа урн, в том числе и специальных для собачьих экскрементов, давайте уже перестанем основным аргументом в своих спорах делать фразу: "а вот они тоже мусорят"

ОТВЕТИТЬ
Ольга
26 авг 2013 в 11:17

сколько собачников знаю все нечистоплотные люди.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 авг 2013 в 13:12

Разговор ни о чём. Гадит быдло, гадят собаки. Все показывают пальцем друг на друга. Но если собачников ещё как-то можно призвать к порядку, то быдло бесполезно.

Гость
26 авг 2013 в 15:56

У меня была собака!
Да, и я её любил!
Овчарка, кобель! Участник выставок, были медали!Красавец! Так он у меня был больше 30 лет назад! И тогда была проблема с выгулом! И тогда говорили про эти площадки! И, думаю, и через следующие 30 лет будут об этом же болтать!
А заняться устройством некому! Так что, как говорил классик -"Господа! Не болтайте ерундой!"

Алекс
27 авг 2013 в 12:15

Площадки для дрессировки и занятий кинологическими видами спорта очень нужны городу!Чем больше будет дрессированных собак, тем меньше от них будет проблем. Но прежде чем проектировать, надо знать что и зачем. Такое ощущение, что авторы проекта видели собак только на картинке, и совершенно не представляют, как должна быть оборудована правильная площадка. Не надо изобретать какие-то невообразимые конструкции, достаточно открыть норматив по дрессировке,где указаны все необходимые снаряды с точными размерами.

Загрузка...