19 января вторник
СЕЙЧАС -15°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (94)

Гость
27 авг 2013 в 15:55

Неправда, на пр.Ленина 3 крысы не такие как на фотографии! Они там крупные, упитанные, шерсть гладкая - питаются хорошо на помойках, и ночуют в теплом мокром подвале.

Кошка
27 авг 2013 в 16:36

Эта ,скорее всего , сбежавшая с пр. Ленина 9......

Гостья
27 авг 2013 в 16:51

Еще есть на К.Маркса, 8. Нагло гуляют по дворам уже много лет.

Гость
27 авг 2013 в 16:52

В домах с мусоропроводами бороться с крысами БЕСПОЛЕЗНО. И как жильцам этих домов не жаль свои дома: вонь жуткая, вокруг дома всё изрыто... Мимо проходить противно, не то что там жить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 авг 2013 в 17:17

Проспект Ленина,14 -их здесь тысячи!

27 авг 2013 в 17:25

На ул.Молодогвардейской тоже очень упитанные, питаются в кафе "Город".)))))))))))))

Мишаня
27 авг 2013 в 17:35

Алла Волчкова только с ларьками может бороться ,с крысами не ее профиль!

Гость
27 авг 2013 в 17:36

Местных крыс не удалось сфотографировать - они отжали фотик и скрылись в неизвестном направлении.

Гость
27 авг 2013 в 17:36

В смутное время живём. Они лишь подчёркивают это. Что Вы хотите, если свой выбор уже сделали.

Вероника
27 авг 2013 в 17:54

Живу в доме рядом с кафе-баром "НЭО" по Ново-Вокзальной! Так они все помои-остатки выплескивают из ведер во двор, где впритык стоят наши дома. Поэтому не удивлюсь, если туда скоро придут на прокорм и динозавры!

Самарянка
27 авг 2013 в 18:07

Скажите спасибо тем, кто уничтожил дворовых кошек и собак.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 авг 2013 в 18:14

Во дворе домов по ул. Чернореченская, Клиническая, Коммунистическая, Дачная огромные крысы гуляют по дворам.

Гость
27 авг 2013 в 18:19

Вот вам результат избавления от бродячих собак. Нет собак- есть крысы. И не знай, что лучше.

ОТВЕТИТЬ
очень
27 авг 2013 в 18:21

умные ,по интеллекту превосходят собак и кошек .

Гость
27 авг 2013 в 19:28

Да позакрывайте вы мусоропроводы! Выносите мусор в завязанных пакетах, бросайте в контейнеры, подальше от дома. И почище будет, и вони не будет, и крыс не будет. Вот мы так делаем, у нас и чисто, и ни крыс, ни неприятных запахов нет. Всё проще простого! А вы имеете то, чего заслуживаете.

Гость
27 авг 2013 в 19:59

Однозначно многоэтажкам нужно избавляться от мусоропроводов, но здесь проблема в том что достаточно одной старухе в подъезде воспротивиться и ничего сделано не будет

ОТВЕТИТЬ
Александр
27 авг 2013 в 20:03

Челюскинцев 10, тоже толпами бегают, жесть ваще)нужно в АБЗАЦ попробовать обратиться

Гость
27 авг 2013 в 20:20

Живем на Ерошевского 72- в субботу крыса влезла в щиток в подвале и перегрызла кабель,щиток взорвался. Остались соответственно,без электричества!И это при том,что мусоропровод у нас заварен и контейнеры находятся далеко от дома!Видимо ПТС-Сервис себя не очень-то утруждает такими "мелочами",как крысы.И травить не будут-выдадут каждой квартире по кошке и дело с концом!

Гость
27 авг 2013 в 20:34

По мини-рынку на улице Пензенская-Владимировская вечером ходить нельзя-крысы затопчут!Люди бегут, крысы гуляют.

Павел
27 авг 2013 в 21:14

Больницы порушили, врачи (грамотные) разбежались, крыс расплодилась тьма тьмущая; церквей понастроили - теперь ждите ибо приидет бич божий - ЧУМА и будет собирать урожай свой.
Но виноваты в этом только мы сами и наказание будет нам совершенно естественное и именно за грязь на улицах и табуны крыс, которые и будут чуму распространять.
Ленин на броневике ещё сказал: - "... или коммунисты победят вшей, либо вши победят коммунизм ...!" Узрим и мы результат, видать уже скоро.

Гость
27 авг 2013 в 21:27

Люди поощряйте кошек и собак, друзей наших меньших, или будете жить с крысами:)
У нас - на Губанова кошек кормят на мини рынке вискасом и другими кошачьими деликатесами и при этом они все равно ловят крыс, может из спортивного интереса.
Вечером, возвращаясь с работы часто вижу как они, сидя неподвижно, караулят у дома крыс...:)
"Мы возвращаемся...Листья.. Дождик... Ветер стеклянное озеро морщит...
Люди.. любите домашних кошек... Да и бездомных...любите тоже..."
"Счастлив тем, что целовал я женщин, Мял цветы, валялся на траве
И зверье, как братьев наших меньших, Никогда не бил по голове..."

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 авг 2013 в 22:34

Они не только в центре - ЕР по-всюду.

Гость
27 авг 2013 в 22:57

николая панова 64. студенческое общежитие ПГУТИ. нас просто сожрут скоро!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 авг 2013 в 22:58

крысы живут и не только в домах. Ставлю машину у стационара больницы. Автоматика показала в двигателе неисправность. В автосервизе показали следы от крас на всех деталях под капотом. Охраники больницы говорят, что крысы из подвала до контейнерной площадки толпами носятся. Поедят и в тепло. А больницах обработку проводят регулярно.

гость
27 авг 2013 в 23:45

Мои родственники живут в другом городе, в их имкрорайоне дома принципиально строились без мусоропроводов, но крысы есть, много, они ходят по двору, перегрызают провода в машинах на парковке. Мусоропроводы не производят крыс. Где кормиться-крыса найдет. С ними раньше боролись не "кампаниями", а ПОСТОЯННО. Но все равно они были, только в гораздо меньшем количестве.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 авг 2013 в 00:17

Полностью согласен, что крысы сейчас в основном из-за присутствия и запущенности мусоропроводов.
Проживал в разное время в трех панельных домах с мусоропроводами и везде в них были крысы.
Проживая же в хрущевке, которая казалось бы не отличается улучшенной добротностью и комфортностью но крыс не видел ни разу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 авг 2013 в 08:18

насчёт мусоропроводов полный бред.
20 лет прожил в Тольятти и постоянно там бываю, дома у нас там с мусоропроводами, а вот крыс на улице увидел первый раз только в Самаре, так что проблема в несвоевременной уборке этих мусоропроводов.

Гость
28 авг 2013 в 08:27

В Кировском районе тоже бегают... Причем какие-то белые с черными пятнами и крупные! Может, горе-заводчики выкинули на улицу, а они там и обжились...:((((

Крыска Лариска
28 авг 2013 в 09:17

Хихихи ищу добротную и уютную квартирку на зиму, отдамся только в хорошие добрые руки,всех желающих меня приютить прошу приходить на аукцион, который состоится в субботу в 18.00 на городской свалке,спешите будут конкурсы и розыгрыш призов, приз на выбор ворона грач или крлупная чайка.

Гость
28 авг 2013 в 09:51

Действительно , в Автозаводском р-не Тольятти все дома только с мусоропроводом .
Крыс там не видел ни разу . Не в мусоропроводах дело .

ОТВЕТИТЬ
ТСЖ СОДРУЖЕСТВО
28 авг 2013 в 10:21

Друзья!!!!! Рецепт от ВСЕХ несчастий прост : заводите вменяемого Управляющего, меняйте председателя ТСЖ. Осипенко , дом 4 : у нас ЕСТЬ и мусоропроводы, и у нас НЕТ крыс !!!! Ура Елене Колгановой , помним Прудецкого !!!!

Другой гость!
28 авг 2013 в 10:27

Далеко не всякая кошка сладит с крысой! Мыши - да! Это их стихия! А крысы порой крупнее этих несчатных кошек! Только собака может справиться с крысами!Ну, а если собак потравили, то получайте что заслужили! Здесь ведь многие выступали за истребление собак!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 авг 2013 в 10:48

короче, под оккупацией крыс вся Страна..

Гость
28 авг 2013 в 10:52

Двуногие расплодили четвероногих. Погуляйте по Приволжскому , у них там постоянное место жительство и прописало их местное ЖКХ ТСЖ и мы с вами.

так
28 авг 2013 в 11:43

думаю вши и на крысках разъезжают.Поэтому во всех подвалах нужно завести несколко кошек

Гость
28 авг 2013 в 12:12

а цифры на карте от балды? а то какое-то сильное несоответствие тексту))) особенно единичка)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 авг 2013 в 12:13

Проживаю в Тольятти, в Новом городе, у нас во всех домах мусоропроводы и нет открытых бачков и контейнеров , как в Самаре, на улице стоящих, возле которых валяются кучи мусора. Так вот за всю жизнь не видел ни одной крысы, а количество бродячих собак и кошек минимально, каждое утро к подъезду приезжает КамаЗ мусоровоз и опустошает контейнер из подъездного мусоропровода, при этом не один жилец не додумается свой тарантас поставить напротив подъезда, знает с утра мусор вывозят. В Самаре же из мусоропроводов мусор вывозят на тележках, сделанных из старых детских колясок, сам в шоке был когда видел как из этой "повозки" мусор во все стороны летит. А контейнеры на улице это просто ужас, возле них крысы, собаки, кошки, "бомжи" и еще всякие неведомые зверушки. Мусор неделю не вывозят. Может просто порядок надо в этой сфере навести и тогда отпадет проблема крыс и бродячих животных, они просто мигрируют из за нехватки пищи. И полиэтиленовый пакет не спасет от крыс, крысы едят и грызут все.

Гость
28 авг 2013 в 14:13

Собаки ловят крыс?!

ОТВЕТИТЬ
Надя
28 авг 2013 в 16:54

На мою собачку на улице Молодогвардейской во время прогулки напала крыса, сама к нам подбежала и стала прыгать на пса. Хорошо что тот не растерялся и схватил ее пастью, пару раз мотнул и выкинул, кажеться сломав ей позвоночник. А если бы к рыса напала на маленького ребенка?!...

Фото пользователя
28 авг 2013 в 17:22

Я ДАВНО МЕЧТАЛ ПОДРУЖИТСЯ И ДАЖЕ МОЖЕТ ПРИРУЧИТЬ ДИКУЮ КРЫСУ:)))))гы гы гы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

надо
28 авг 2013 в 17:48

разводить собак.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 авг 2013 в 19:14

Бродячие псы и крысы живут в одном дворе
http://www.youtube.com/watch?v=xEUrpYDOg-k
"Это видео? доказывает, что крысы расплодились только из-за бездомных собак, т.к. они питаются остатками их пищи. Видео опровергает ложь зоошизы, что бродячие собаки сокращают поголовье крыс. Крысы для бродячих псов не пища и даже не конкуренты при изобилии пищевой базы на помойках, которой хватает с избытком и тем и другим. В СССР не было бродячих собак в Москве, поэтому не? было крыс.
Стаи бродячих псов убивают кошек, разрывая их на куски. Кошки традиционные природные охотники на крыс и мышей. Из-за уменьшения количества свободно живущих кошек плодятся колонии крыс.
В том что в твоём городе так много крыс, заслуга зоорадикалов-псинозащитников."

Так что граждане собакофилы, хватит тут уже бред нести. Хотите реально бороться с крысами - разводите кошек.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 авг 2013 в 19:29

http://www.youtube.com/watch?v=SQU6jFGI3uw
вот так примерно выглядит "охота собаки на крысу". Несмотря на то что размеры собаки больше размеров крысы раз в 50, победила крыса :)

Кроме кошек, на крыс еще умеют охотиться дикие хорьки. Собаки не умеют (да обычно и не пытаются).

ОТВЕТИТЬ
Был врачом ещё недавно, но вовремя свалил
28 авг 2013 в 21:38

Министерство нашинского здравоохранения доложило - на 1 занимаемую ставку зарплата на скорой помощи составляет у: врача – 15000 р, фельдшера – 10500 р, мед сестры – 7500 р. Вот она истинная цифирь, а то 30 - 40 тысяч врач получает на скорой, брехуны. Читайте подробности тут http://minzdrav.samregion.ru/press-center/news/37348/
А в Киргизии уже появилась бубонная чума, умер пока один.
Интересно, Самара готова встретить бич божий?

ОТВЕТИТЬ
28 авг 2013 в 21:58

В блокадный Ленинград по Дороге Жизни наряду с продуктами завозили кошек, чтобы спасти город от крыс. В Эрмитаже и сейчас живет порядка 200 штатных котов. В городе 16 памятников котам.
У нас (Полевая-Мичурина) пара серых крысоловов блюла двор от крыс. Потом кошаки кому-то помешали ( их видели мертвыми у мусорки), теперь двор заполонили крысы.
Такая вот разная Россия.

ОТВЕТИТЬ
Тотал
3 сен 2013 в 22:50

На Николая Панова сумасшедшая бабка подкармливает крыс. Про остальные районы не знаю.

Гость
4 сен 2013 в 11:46

ой ёй ёй.... в ценре города крысы, а в районе ипподрома уже давным давно крысы одолели весь прилегающий микрорайон и ни чего.... по фигу всем, а тут центр города атаковали крысы

Давно меня здесь не было...
4 сен 2013 в 22:18

Кошки нужны в большом количестве, а от них подвалы закрывают и любые отверствия (закладывают). НО... на счет помоек. На гребаном западе (нормальном) контейнеры закрыты!!! И тот, кто бросает пакет, крышку контейнера закрывает, а у нас - открытые и бомжами, собаками и птицами растасканные...жри, не хочу!!!

Да уж...
5 сен 2013 в 13:03

Слыхал я от старухи, а ходят ныне слухи... ВСЕМ должно быть ясно, борьба с крысами и мышами - ВАША борьба и никакие пэтээс-сервисы Вам не помогут. "Бей первым, Фредди" или крыса укусит тебя или твоего ребенка.

Гость
18 окт 2013 в 12:38

А мы хотели поменять солнечное Забайкалье на Самару!!! Читаю и волосы на лысине дыбом встают как такое возможно!???? Унас дома тараканов уже лет десять нет! Если где то появляются шум на весь город