перейти к публикации
20 комментариев к публикации

В Самаре и Тольятти появятся тематические парки с динозаврами

Гость
3 сентября 2013, 22:15
Да!Я буду плакать от восторга, увидев, как благоустроили фигурками динозавров мой город. И не буду плеваться желчью в интернет, ведь у меня, действительно, есть помойка. Милая помойка, на которой живу. Рву жилы, вытаскивая коляску с ребенком из грязи, потому что в дальних микрорайонах нет междомовых дорожек. Еще ночью на улице нет света. Старики не могут «доползти» до почты и магазина, потому что дороги огорожены такими высокими бордюрами, что переступить их невозможно. Повезло инвалидам, ведь они тоже смогут порадоваться фоторепортажам с открытия этого парка, ведь что такое пандус они знают только из иностранных фильмов. Еще, говорят, существуют такие особенные автобусы с низким полом, куда удобно зайти и с детской коляской и на инвалидной. Лично рядом со мной только газельки гоняют, куда влезть можно только согнувшись в "три погибели" (общественный транспорт отменили «по просьбе жителей»). В заключение: моя помойка так и останется помойкой с ограниченным из нее выходом, а мы и дальше будем благоустраиваться буратинами, динозаврами, знаками для фотографирования. И закатывать от умиления глазки…

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

3 сентября 2013, 17:10
ОТКРОЙТЕ ПОЖАЛУЙ СЕКРЕТ:) КАКИЕ ЗАПРЕЩЕННЫЕ НАРКОТИЧЕСКИЕ ПРЕПАРАТЫ ПРИНИМАЮТ ЧИНОВНИКИ В АДМИНИСТРАЦИИ:)гг ПОД ВЛИЯНИЕМ КОТОРЫХ ИМ ПО ВСЕЙ ВИДИМОСТИ ПРИХОДИТ ТАКОЕ)))))))гы гы гы??ТОЛЬКО НЕ ПОДЙМАЙТЕ ЧТО Я ИМ ЗАВИДУЮ:) МОЙ НАРКОТИК ВЕЛОСИПЕД:) И ТУРИЗМ:)гы гы гы гы И МЕНЯ ТАК НЕ ХИЛО КОЛБАСИТ:)!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
4 сентября 2013, 11:05
Ну для велоспорта необходим как минимум правильно подобранный велик, место для его хранения и самое главное- хороший, спокойный маршрут для прогулок, на котором бы езда доставляла удовольствие, а не нервотрёпку... Всем поклонникам здорового образа жизни и желающим примкнуть к ним в ближайшее время предлагаю более выгодную и незатратную альтернативу- неспешные пешие прогулки по городу. Затрат ноль, тротуары в отличие от велодорожек у нас имеются. Главное- силы, желание и позитивный настрой на предстоящее, и удовольствие от прогулки будет гарантированным. Усталости не почувствуете, это точно. Вот и я нисколечки не устал от моего последнего пешего марш- броска. Столько всего посмотрел. Опишу маршрут- со списком нужных покупок стартовал от кольца трамвая 15 мкр. вверх по Стара-Загоре, заходя то в один то другой магазины и наполняя пакет покупками, дошёл до парка им. Гагарина :) Пересёк его по диагонали, посидел полчасика на скамеечке, понаблюдав за счастливыми детишками, катающимися на аттракционах. Затем вышел к телецентру, забежал ещё в один магазинчик напротив Академии связи, и по Гастелло-курмышам спустился вниз к трамваю. Здесь сделал перерыв ногам, проехав на 22 до фонтанов на Осипенко. Оттуда моя прогулка продолжилась вниз к Ладье, прошел обе набережные, Дно, дошёл до 6 причала. Решив на этом завершить свой променад, поднялся вверх на пл. Революции и сев в маршрутку уехал домой. Считаю что день прошёл не зря - столько всего сделал и купил, плюс полезная нагрузка на организм, отдых нервной системе и эстетическое наслаждение от увиденного... Всем рекомендую... )))
Гость
3 сентября 2013, 18:10
Чтобы еще создать, чтоб не скучали футболисты и зрители на чемпионате?!
Гость
3 сентября 2013, 22:50
"тематические парки с динозаврами" Динозавры живые будут ???
Гость
4 сентября 2013, 13:44
парк юрского периода местного значения
Гость
4 сентября 2013, 14:24
БЫЛО БЫ ЛУЧШЕ ОТКРЫТЬ ПАРК,ИЗ ДИНОЗАВРОВ,КОТОРЫЕ СИДЯТ В ДУМЕ,СО ВРЕМЕН СССР.
Гость
3 сентября 2013, 19:40
Да! Не надо нам парков, не надо благоустройства города и области. Оставьте нам наши помойки. А мы будем изливать свою желчь на просторах интернета и хаять все начинания. Это наше любимое дело, бездельников и неудачников.
Гость
3 сентября 2013, 22:05
Да полно-те, Леонид! По чеснаку, в Самаре практически не осталось парков и скверов не занятых "малофункциональными объектами" (страшно сказать -какими) с точки зрения утилитарных потребностей человека. Извиняюсь за "смесь французского с нижегородским". Провинция - с!!
Гость
4 сентября 2013, 01:38
Гость
3 сентября 2013, 22:05
Да полно-те, Леонид! По чеснаку, в Самаре практически не осталось парков и скверов не занятых "малофункциональными объектами" (страшно сказать -какими) с точки зрения утилитарных потребностей человека. Извиняюсь за "смесь французского с нижегородским". Провинция - с!!
Церкви???
Гость
3 сентября 2013, 17:05
Воистину величайшая идея тысячелетия! Как и памятник Буратино!
Гость
3 сентября 2013, 17:03
Смех на палке. "Страшно далеки они от народа" (©). Не?
Гость
3 сентября 2013, 20:46
Пускай строят, сажают и делают что то новое, а живем как на помойке, все разваливается, может и к нам начнут ездить туристы не только ради футбола
Гость
4 сентября 2013, 01:56
Самара - "футбольная Мекка"??? "Я ВАС УМОЛЯЮ!"
Гость
6 июля 2014, 19:51
Странно, был недавно в парке, в мае, динозавры были за высоким забором и парк был закрыт. Дождался июля, думал схожу с ребенком, посмотрю на динозавров - а парка уже и нет, и забора даже нет.
Гость
4 сентября 2013, 13:43
раньше когда-то и про диснейленд и про Universal и про Sea-World тоже говорили "нафик оно надо", однако за их счет теперь города стали курортами с высоким уровнем жизни, чистые и ухоженные.
4 сентября 2013, 14:45
ПРИ ИХНЕМ ПЕЧАТАНЬЕ НЕ ЧЕМ НЕ ОБЕСПЕЧЕННЫХ ДОЛЯРОВ:) МОЖНО ЧТО УГОДНО СТРОИТЬ ВЕСЬ ВОПРОС КОГДА ОН ОБВАЛЕТСЯ ЧЕМ КОНКРЕТНЫМ БУДУТ ЗАНИМАТСЯ ЛЮДИ ПОДОБНО ВАМ ВЕДЬ ВЫ ЖЕ РУКАМИ РАБОТАТЬ НЕ УМЕЕТЕ:))) А ЭКОНОМИЧЕСКОГО И ПРОМЫШЛЕННОГО БАЗИСА НЕ СОЗДАЛИ:) В ВИДУ СВОЕЙ НЕДАЛЬНОВИДНОСТИ И ПРЕКЛОНЕНИЯ ПЕРЕД "ЦЯВИЛИЗОВАННЫМ" ЗАПАДОМ:))))гг
Гость
4 сентября 2013, 07:11
Ну это идея замечательная,я вот машинистом работаю в парке,и на динозавров в нашем парке бы посмотрел с удовольствием.А дядя Гурген сказал,что эта идея не очень хорошая,потому,что хотят сделать как лучше,но получиться у них как всегда.Но мне остается прислушаться к мнению дяди Гургена.А между тем я предлагаю парков в Самаре побольше наделать,и поближе к моему дому,а то на автобус нет денег а идти четыре остановки пешком надоело.А это я бы перешел в парк около дома.
Гость
4 сентября 2013, 10:45
а на паровозике от дома до парка доехать не судьба? еще по пути и извозом закалымить....
Гость
4 сентября 2013, 11:37
Гость
4 сентября 2013, 10:45
а на паровозике от дома до парка доехать не судьба? еще по пути и извозом закалымить....
Можно доехать,но стоянка у меня в боксе в парке,а извозом я не имею права заниматься вне установленного маршрута.