перейти к новости

Церковь не хочет «платить» за аборты

5 сентября 2013, 13:36
Поделитесь своим мнением
Комментарии
139
Гость
5 сентября 2013, 20:50
Хорошо, что церковь решила экономить НАШИ деньги. Ведь церковь самый "большой" налогоплательщик: в соответствии со ст. 381 Налогового кодекса (НК РФ) все религиозные организации ОСВОБОЖДАЮТСЯ от уплаты налога на имущество, используемое ими для осуществления религиозной деятельности. Под льготу подпадают здания храмов, синагог, мечетей и иных объектов, предназначенных для совершения богослужений, а также здания семинарий, медресе и прочих учреждений профессионального религиозного образования. А в соответствии со ст. 395 НК РФ религиозные организации ОСВОБОЖДАЮТСЯ также от уплаты земельного налога за участок, на котором расположены все здания, строения и сооружения вышеназванных организаций. Кроме того, при определении налоговой базы по налогу на прибыль организаций, согласно ст. 251 НК РФ, НЕ УЧИТЫВАЕТСЯ доходы, полученные в связи с совершением религиозных обрядов и церемоний и от реализации религиозной литературы и предметов религиозного назначения. Наконец, при продаже такие предметы и литература не облагаются НДС (ст. 149 НК РФ). Это же касается проведения религиозных обрядов и других культовых действий, а также ремонтно-реставрационных, консервационных и восстановительных работ культовых зданий и сооружений, находящихся в пользовании религиозных организаций. Если церковь считает деньги в нашем бюджете, то будем обоюдны: давайте посчитаем деньги в кармане у церкви
Гость
6 сентября 2013, 07:37
А что там считать. Имя им - легион. Кто читал Еванглие, тот все понял :)
Гость
7 сентября 2013, 01:03
Не лукавьте, гость. С вашими- то познаниями стыдно писать чушь. Вам ли не знать, что налоги и взносы в соцфонды формируют разные бюджеты. А как раз от уплаты взносов в ФФОМС церковь не освобождена- уплачивает с начисленной з/ платы своим сотрудникам, как и любой работодатель. Так что имеет право высказаться как и любой плательщик. Вон тут сколько народа со своим мнением - можно подумать все работодатели собрались. НДФЛ подсчитывают "налогоплательщики" - умники с вашей подачи. В статье правильно написано о расходах фонда ОМС, не путайте круглое с синим.
Гость
7 сентября 2013, 11:19
Гость
7 сентября 2013, 01:03
Не лукавьте, гость. С вашими- то познаниями стыдно писать чушь. Вам ли не знать, что налоги и взносы в соцфонды формируют разные бюджеты. А как раз от уплаты взносов в ФФОМС церковь не освобождена- уплачивает с начисленной з/ платы своим сотрудникам, как и любой работодатель. Так что имеет право высказаться как и любой плательщик. Вон тут сколько народа со своим мнением - можно подумать все работодатели собрались. НДФЛ подсчитывают "налогоплательщики" - умники с вашей подачи. В статье правильно написано о расходах фонда ОМС, не путайте круглое с синим.
считаете, что у них вся зарплата "белая"? Улыбнуло)))
Гость
5 сентября 2013, 19:23
Я тоже не хочу платить деньги на строительство церквей, однако меня тоже не спросили а деньги в том числе и от моих налогов по щедроте губернатора на это бухнули.
Гость
5 сентября 2013, 21:13
Согласна на 100%
Гость
5 сентября 2013, 21:34
Уточните когда это было? И сколько вы лично заплатили налогов, дорогой?
Гость
6 сентября 2013, 07:34
Гость
5 сентября 2013, 21:34
Уточните когда это было? И сколько вы лично заплатили налогов, дорогой?
О, прихвостень церковный забеспокоился, что ли?
Гость
6 сентября 2013, 06:44
К вопросу, а откуда деньги на строительство церквей в Самаре: - Бюджет на религию http://63.ru/text/news/571327.html (Из областного бюджета выделят около 72 миллионов рублей на реконструкцию и строительство церквей. За счет этих средств достроят Иверский монастырь, храмы в поселке Винновка и в Сызрани. ) - Детей воспитают священники http://63.ru/text/news/645160.html (... Ориентировочная стоимость мероприятий по подготовке центра – 100 миллионов рублей. Средства на реконструкцию выделят из бюджета Самарской области. ...) На Победе возведут православный храм http://63.ru/text/newsline/694100.html#comments/c694100/page/2 Глава региона заявил, что большую часть средств на строительство выделят из областного бюджета, и в сентябре могут принять решение о выделении дополнительного финансирования. ДЕНЕГ МНОГО ЛИШНИХ СТАЛО, ДЕВАТЬ НЕКУДА?!
Гость
6 сентября 2013, 08:57
Больше храмом меньше тюрем!
Гость
6 сентября 2013, 09:47
Гость
6 сентября 2013, 08:57
Больше храмом меньше тюрем!
больше храмов - меньше секций для подростков - больше тюрем. А там уже: "наколи мне, кольщик, купола..." и прочая и прочая
Гость
6 сентября 2013, 10:13
Гость
6 сентября 2013, 08:57
Больше храмом меньше тюрем!
С чего это вдруг? Сейчас и так в каждой зоне по церкви поставили и что? Рецидивисты оттуда выходят агнцами небесными? Как же! Посмотрите статистику- каждый второй отсидевший на зоне больше пяти лет возвращается туда снова, после 9 лет отсидки, возвращается практически каждый первый.
Гость
5 сентября 2013, 19:49
При всем моем, мягко говоря, не позитивном отношении к абортам - это не то дело, куда нужно совать свой нос церкви. Это СВЕТСКАЯ проблема. И законодательно следует прописать репродуктивные права мужчин и его мнение, как есть в Испании. Один император Священной Римской империи германской нации дал очень дельный совет попам: "вернитесь в ваши лепрозории".
Гость
6 сентября 2013, 09:00
Молодец император! Но РПЦ лезет везде! И в наши парки, и в школы, уже и в универы! Теперь уже и женщинам под подол полезли! На днях нашли брошенного ребенка, сейчас он лежит в б. им.Калинина! На грани жизни и смерти! РПЦ согласна принимать подобных брошенных?
Гость
6 сентября 2013, 14:50
А кому позволительно туда совать нос? Может наплевать всем - не наше дело, пусть чужих детей убивают...
Гость
5 сентября 2013, 20:53
Сейчас женщины у которых есть деньги и так оплачивают свои аборты: чтобы врач получше был, поаккуратнее все сделали, чтобы анестезия импортная была... бесплатно делают женщины с неблагополучным материальным положением и если лишить их возможности делать аборт по ОМС, то они вряд ли начнут платить... либо в домашних условиях знакомая медсестра расковыряет (это конечно из серии фарша, но...), либо бросать будут деток в роддоме, либо нищенствовать с детьми, которых не могут прокормить. Вы не забывайте про статистику по матерям-одиночкам и злостным алиментщикам! Ни одно средство контрацепции не дает 100% надежности, а аборты делают не только малолетки, которые не умеют предохранятся, но и мамы у которых уже есть дети и больше они не потянут. Хочу еще напомнить, что стерилизация для женщин в нашей стране возможна только после 2 детей. И эта операция платная (от 6300р, цена в Самаре). А если уж говорить куда тратятся деньги налогоплательщиков, то давайте на них откроем больше детских садов, вернем бесплатное образование для этих самых детей, вложим деньги в онкоцентры все для тех же детей!!! К РПЦ у меня отдельные вопросы: зачем в Самаре на каждом углу церковь или храм? На чьи деньги их возводят в считанные месяцы?!? Как приобретается земля под них? Почему на дет.сады и дет.дома у государства и спонсоров нет денег, а на новый блестящий храм есть?!? Почему служители церкви ездят на дорогих автомобилях? Почему они все тучные, если постятся и соблюдают всевозможные аскезы? Не верю больше никому, ни государству, ни РПЦ.
Гость
5 сентября 2013, 22:54
верно... увы.
Гость
5 сентября 2013, 23:03
Не будет собственных нищих - приедут исламские. третьего не дано ибо природа не терпит пустоты.
Гость
5 сентября 2013, 23:40
Согласны и подписываюсь под каждым вашим словом.
Гость
5 сентября 2013, 18:14
Церковь в очередной раз демонстрирует, как же далеко они от учения Христа. Христос действовал убеждением, а эти принуждением. Настоящий последователь Христа может сколько угодно проповедовать греховность абортов, но оставит выбор за самим человеком. И вообще вопрос абортов не должны за женщин решать те, кто сами никогда не рожали. Предлагаю митрополиту Сергию и депутатам Сивиркину и Матвееву лично родить по ребенку, а пока они этого не сделали, они не имеют права решать за других.
Гость
5 сентября 2013, 22:00
Они родились мужского полу, а потому рожать им не надо.А рожать надо бабам!На том и весь сказ!
Гость
5 сентября 2013, 23:47
Гость
5 сентября 2013, 22:00
Они родились мужского полу, а потому рожать им не надо.А рожать надо бабам!На том и весь сказ!
Суть комментария не в этом!!! А в том, что выбор должен быть! А если нет денег сделать аборт, а семья неблагополучная?? смысл плодить нищету?
6 сентября 2013, 09:10
Гость
5 сентября 2013, 23:47
Суть комментария не в этом!!! А в том, что выбор должен быть! А если нет денег сделать аборт, а семья неблагополучная?? смысл плодить нищету?
Мария, вы бы своим родителям посоветовали сделать аборт? Когда Вас мать в утробе носила?
Гость
6 сентября 2013, 10:59
А деньги за аборт будем перечислять в церковь, для замаливания грехов.))) Что же он открыто об этом не говорит. Не тебе, метрополит Сергей решать, кому и когда что делать и за чьи деньги! СВОИ грехи замаливайте, показушники!!!
Гость
6 сентября 2013, 12:26
Согласна с вами. Как это понять ? "Церковь не хочет платить за аборты" А кто ее спрашивает ? Можно подумать ,что РПЦ их оплачивает из своих карманов .Средства фонда формируются за счет наших отчислений . А кто нибудь ,в том числе и СЕРГИЙ ,спросил народ ,а хочет ли он ,чтобы за счет наших отчислений ,формирующих бюджет страны ,строились их вызолоченные храмы?
Гость
6 сентября 2013, 12:46
вы вдумайтесь в свои слова... Кому как не священнику выступать с такими инициативами! Наше общество погрязло в насилии и скотстве. Церковь постоянно должна напоминать обществу о таких вещах.
Гость
6 сентября 2013, 13:56
Гость
6 сентября 2013, 12:46
вы вдумайтесь в свои слова... Кому как не священнику выступать с такими инициативами! Наше общество погрязло в насилии и скотстве. Церковь постоянно должна напоминать обществу о таких вещах.
Церковь, если хочет поднять вопрос, пусть занимается этим в своих проповедях. А выступать с законодательными инициативами таких запретов- это они уже себя за божков возомнили! Не хорошо с такой гордыней то жить, все же грех по-вашему.
Гость
5 сентября 2013, 17:40
конечно не хочет.. она не привыкла платить она привыкла чтобы ей платили...за веру..
Гость
6 сентября 2013, 07:17
Вот оно - последствия подобных инициатив в реальности бытия сущего "Мать, оставившую младенца в парке, могут отправить за решетку" http://63.ru/text/newsline/693993.html уже в Самаре. Многие раскудахтались плескаясь ПСЕВДОправедным гневом как-же так-же! После реализации подобных мракобесных церковных инициатив подобные-же случаи станут рутинной практикой! Кстати денег на лечение подобных, продуктов зачатия, потребуется уйма (искусственная почка, печень, а зимой ещё и кожа тоже искусственная) - а деньги церковь что-ли даст на это? Нет конечно! Вот почему-то возопить праведно, что: "Платить оклад ниже прожиточного минимума - это преступление перед своим народом" у церкви "хотелки" не достаёт, не её это задача властям на нужды этого мира указывать. Мракобесы средневековые с властями в миру и взаимном одаривании.
Гость
6 сентября 2013, 13:15
Лучше бы эти деньги наша медицина направила на заботу о тех, кто хочет сохранить ребенка! Вы знаете что творится в наших стационарах, куда кладут на сохранение? Посетите Семашко! Палата на 11 человек с теми же абортницами, туалет засратый гадкий, кормешка для бомжей, а не для беременных с токсикозом, ни душа, один стандартный для всех набор уколов.
Гость
5 сентября 2013, 18:30
Какое на фиг бесплатно. Аборты за плату делают. За обезболивание женщины платят. От 1 000 руб. и дальше. У меня подруга за внематочную с осложнениями 35 тыс. руб. в ИДК заплатила. А, просто вышли и мужу счет выставили. Сначала говорили,что операция 16 000 руб. будет стоить.
Гость
6 сентября 2013, 01:13
вы уж простите,но в идк не только на бесплатно,даже на не дорого расчитывать глупо! у них сутки стоили позапрошлой зимой 5 тыс. вот и считайте, операция 16 тыс и лежала наверно несколько дней, вот и вышло столько. я сама на сохранении лежала там,заплатила за неделю 35 тыс, попала туда 1 января,выбора особо не было,по скорой в пироговку/семашко жутко боялась ехать. так что за комфорт платить нужно.а то лежат в палате с кнопкой вызова и питанием 5-и разовым из ресторана, с удобствами, а хотят бесплатно. бесплатно- это по скорой в Семашко. да и то, все равно наркоз, лекарства наверно и тд.уж простите,не сдержалась прямо. а по теме скажу-значит преступников мы можем кормить бесплатно...
Гость
6 сентября 2013, 10:11
Ну и в качестве законодательной инициативы (только в случает принятия озвученной по абортам) Если женщина рожает ребенка , которого не хочет, то государство обязуется ей сделать анализ ДНК на отцовство и обязать отца ребенка платить адименты. Уклоняется отец в течение года от уплаты - кастрируем отца, ну чтобы не совал достоинство куда не попадя, если денег нет, а государство платит адименты.Как вам такая инициатива???
Гость
6 сентября 2013, 11:29
А я поддерживаю! А то как "детей делать", то мужчины в первых рядах, а как только выясняется, что ребенок-то получился - только отца и видели! А женщина потом должна или раскошелиться, чтобы сделать аборт, или содержать ребенка, у которого, вообще-то, есть и второй родитель, с равными обязанностями по закону.
Гость
6 сентября 2013, 12:09
Гость
6 сентября 2013, 11:29
А я поддерживаю! А то как "детей делать", то мужчины в первых рядах, а как только выясняется, что ребенок-то получился - только отца и видели! А женщина потом должна или раскошелиться, чтобы сделать аборт, или содержать ребенка, у которого, вообще-то, есть и второй родитель, с равными обязанностями по закону.
так не раздвигайте ноги кому попало! а то сначала ложатесь под всех подряд, причем сами вешаетесь, а потом папу ищите. "ко...ль не вскочит, если с... чка не захочет"
Гость
6 сентября 2013, 12:48
Гость
6 сентября 2013, 12:09
так не раздвигайте ноги кому попало! а то сначала ложатесь под всех подряд, причем сами вешаетесь, а потом папу ищите. "ко...ль не вскочит, если с... чка не захочет"
Ну да, "кобеля" надо заранее спросить (желательно письменно, под роспись), будет ли он содержать и растить ребенка "в случае чего".
Гость
7 сентября 2013, 16:58
Церкви не спасли Россию от революции. А рушить и убивать заставила не вера, а церковь как учреждение, которое хапало не в меру. Не случайно Екатерина II часть земли отдала в светское пользование. Поражает жадность современной церкви. Даже рядом со стадионом чемпионата мира приткнули 2 церкви. На плане мы не видим спортивных площадок, детских спортивных центров, а вот церкви есть. Для кого? Или на чемпионат мы будем пускать только православных. Нет в современной церкви веры, есть только жадность людей, которые верой прикрываются. Благими намерениями усыпана дорога в ад.
Гость
7 сентября 2013, 18:28
Церковь не спасла от революции потому что как и сейчас люди ее не слушают, а слушают свое чрево , а потом об этом сожалеют. А что было после революции - миллионы убитых расстрелянных, затем ВОВ унесла 25 млн. Не спроста все это. Запад не рушил церкви и не получил столько народного горя как в России.
Гость
7 сентября 2013, 18:33
Конечно, без церкви первая мировая война ни за что бы не началась. И Ленин с Марксом мировую революцию именно так затеяли - для разрушения церквей. Вам, автор, на Нагорной надо проверится, если вы вообще закончили школу, а не интернат для слабоумных.
Гость
7 сентября 2013, 21:00
Гость
7 сентября 2013, 18:33
Конечно, без церкви первая мировая война ни за что бы не началась. И Ленин с Марксом мировую революцию именно так затеяли - для разрушения церквей. Вам, автор, на Нагорной надо проверится, если вы вообще закончили школу, а не интернат для слабоумных.
Тов.гость, 18:33 ,факты говорят сами за себя- там где правил атеизм там миллионы не в чем не повинных людей, миллионы людей были казнены или погибли в лагерях. Были разрушены церкви но выросли как грибы ГУЛАГи.
Гость
5 сентября 2013, 17:09
Нда... еще одна сумасшедшая законодательная инициатива! когда ж наши власти займутся действительно важными вещами?!
Гость
6 сентября 2013, 15:44
Согласна с Тимом, а про церковь-так она хочет только получать и получать со всех деньги....., а здесь видать поживиться нечем ей...
Гость
6 сентября 2013, 10:06
Негоже владыке, который кстати частенько сидит за рюмочкой с Сивиркиным выступать за прекращение абортов. Негоже РПЦ, которая обладает монополией на производство алкогольной продукции и не облагается налогами вообще лезть в светские дела.
Гость
6 сентября 2013, 12:51
Вот как раз это дело церкви, и давно, и всегда нужно выступать с такими инициативами. Наше общество погрязло в дерьме и само этого не замечает...
Гость
6 сентября 2013, 13:50
Гость
6 сентября 2013, 12:51
Вот как раз это дело церкви, и давно, и всегда нужно выступать с такими инициативами. Наше общество погрязло в дерьме и само этого не замечает...
В дерьме погрязли церковники и все это замечают.
Гость
6 сентября 2013, 14:10
Гость
6 сентября 2013, 12:51
Вот как раз это дело церкви, и давно, и всегда нужно выступать с такими инициативами. Наше общество погрязло в дерьме и само этого не замечает...
Сперва пусть начнут налоги платить. А то здорово устроились - сидят дармоедами на шее у граждан, да еще и команды хотят раздавать.
Гость
6 сентября 2013, 10:00
Хм... а может быть церкви , для начала , отказаться от строительства храмов на государственные (по сути налоговые) деньги - вот так и сказать, "не надо храм, постройте лучше на этой земле и на эти деньги детский садик, спортивный центр или просто разбейте парк с лавочками для бабушек и мам с колясками"? Или призвать то же государство платить "детские" не ниже прожиточного минимума в регионе, так сказать для укрепления духовности и оздоровления атмосферы в нашем обществе?
Гость
6 сентября 2013, 12:05
..хорошее предложение но из области фантастики, кто ж добровольно откажется от халявы...
Гость
6 сентября 2013, 09:02
Интересное положение! Церковь предлагает запретить аборты, дескать рожайте больше! А государство отменяет маткапитал! Они бы хоть договорились сначала о совместных заявлениях!
Гость
6 сентября 2013, 09:36
В роли митрополита Сергия - Михаил Ефремов? А если по существу - церковь отделена от государства, так что гражданину Полеткину Виктору Моисеевичу стоит заниматься делами вверенного ему филиала ЗАО РПЦ.
Гость
6 сентября 2013, 13:00
Вы путаете законодательную инициативу с принятием законодательных актов. Законы принимать будет конечно наше государство, но вот инициатива должна исходить как раз от таких организаций как церковь, и от обычных общественных организаций.
Гость
6 сентября 2013, 14:08
Гость
6 сентября 2013, 13:00
Вы путаете законодательную инициативу с принятием законодательных актов. Законы принимать будет конечно наше государство, но вот инициатива должна исходить как раз от таких организаций как церковь, и от обычных общественных организаций.
Церковь должна заниматься делами духовными, а не указывать что оплачивать за счет фонда ОМС, а что нет. Не платишь налоги - не выноси инициатив по их расходованию. Я же не учу священников как и молитвы читать и отправлять культоые ритуалы.
Гость
6 сентября 2013, 16:42
Гость
6 сентября 2013, 14:08
Церковь должна заниматься делами духовными, а не указывать что оплачивать за счет фонда ОМС, а что нет. Не платишь налоги - не выноси инициатив по их расходованию. Я же не учу священников как и молитвы читать и отправлять культоые ритуалы.
Замечание здравое, увы, запоздалое. Мнение церковников стало определяющим как-то не сразу, почти незаметно - ан вот, уже. Почти всерьез.
Гость
7 сентября 2013, 22:21
"А ЧО ИСЧО" церкви потом захочется в мракобесии своём средневековом - вот последствия деяний таких-же фанатиков, у нас ПОКА это дикость, но всё может быстро измениться. " Радикальные исламисты движения Талибан запретили вакцинировать детей. В районе Северного Вазиристана Пакистана и в соседнем округе Банну уже подтверждено 5 новых случаев полиомиелита" У нас уже тоже встречаются особо ретивоверующие мамашки вопящие: "Не переливайте моему ребёнку кровь!" Только в некоторых случаях результат от этого вопления в лучшем случае смерть, а в худшем - тяжёлая инвалидность у ребёнка. Церковники всегда дадут ответ - ибо крест у ребетёнка такой (за грехи отцов дедов ну или ИСЧО кого нибудь) ибо на всё воля божья, а пути господни, как известно, неисповедимы. А вот практика советского периода здравоохранения доказала, что внутривенные инфузии, у детей, приводят к полному выздоровлению и без всяких крестных знамений. Вот оно - частный случай торжества мракобесия и безграмотности.
Гость
9 сентября 2013, 12:47
С вакцинами вопрос не настолько прост. Уже были скандалы с тем, что в некоторых странах третьего мира испытывались "вакцины" американского производства, делающие невозможной беременность (точнее, гарантирующие выкидыш на 3-4 месяце). Причем это отнюдь не страшилки противников вакцинации, поиск в англоязычном интернете показывает, что такие "вакцины" разрабатывались в США еще в 1980е, есть ряд патентов. В целом, я разделяю ваше отношение к церковным мракобесам, но вот конкретно в отношении вакцин, особенно американского производства, стоит проявлять осторожность. Вообще достаточно безопасными и эффективными можно считать советские вакцины от полиомиелита, АКДС, от клещевого энцефалита, от бешенства (последнее - только при необходимости). В то же время эффективность вакцин БЦЖ и от гриппа не доказана, а с новомодными вакцинами от гепатита и разными современными импортными все еще хуже - их и просто на безопасность никто как следует не проверял.
Гость
9 сентября 2013, 13:20
рекомендую вам ознакомится с историей создания вакцины полиомиелита в США. у вас ВОЛОСЫ ДЫБОМ ВСТАНУТ от сознательного экспериментирования на собственном народе. одни делали это из славы, другие из-за денег. но способы, которым запускаются вакцины в США настолько бесчеловечны, что эти продуктам надо ставить заслон лет на 10, перед разрешением ввоза в нашу страну. Сейчас в штатах например вернули в оборот вакцину, которая вследствие безалаберного производства в 197х покосила не один десяток детей, которым её ввели... где гарантия что их китайские дройды сейчас будут точно придерживаться технологии и ... вдруг им это не нужно? так что мракобесие вещь даже в вашем случае - относительная.
Гость
6 сентября 2013, 13:32
Хорошо, что церковь решила экономить НАШИ деньги. Ведь церковь самый "большой" налогоплательщик: в соответствии со ст. 381 Налогового кодекса (НК РФ) все религиозные организации ОСВОБОЖДАЮТСЯ от уплаты налога на имущество, используемое ими для осуществления религиозной деятельности. Под льготу подпадают здания храмов, синагог, мечетей и иных объектов, предназначенных для совершения богослужений, а также здания семинарий, медресе и прочих учреждений профессионального религиозного образования. А в соответствии со ст. 395 НК РФ религиозные организации ОСВОБОЖДАЮТСЯ также от уплаты земельного налога за участок, на котором расположены все здания, строения и сооружения вышеназванных организаций. Кроме того, при определении налоговой базы по налогу на прибыль организаций, согласно ст. 251 НК РФ, НЕ УЧИТЫВАЕТСЯ доходы, полученные в связи с совершением религиозных обрядов и церемоний и от реализации религиозной литературы и предметов религиозного назначения. Наконец, при продаже такие предметы и литература не облагаются НДС (ст. 149 НК РФ). Это же касается проведения религиозных обрядов и других культовых действий, а также ремонтно-реставрационных, консервационных и восстановительных работ культовых зданий и сооружений, находящихся в пользовании религиозных организаций. Если церковь считает деньги в нашем бюджете, то будем обоюдны: давайте посчитаем деньги в кармане у церкви
Гость
6 сентября 2013, 14:48
Юля, а для чего этот перепост лучшего коммента?
5 сентября 2013, 19:54
А причем здесь церковь? Может хватит мракобесия..
Гость
6 сентября 2013, 15:53
В газете написали что в Кошелеве проекте построили , спроектировали и запустили детский сад впервые за 20 лет. А церквей за этот период? Вот вам и причина нелюбви к церкви. А некоторые батюшки выглядят так и ездят на таких иномарках, что надеюсь они тоже получат по своим делам.
Гость
6 сентября 2013, 16:56
А ещё... аборт - это серьезный шаг, тяжелый и опасный в некоторых случаях. Аборт - кто не в курсе - можно делать только до определенного срока беременности. Чем больше препонов на пути аборта - тем больше опасность этот срок пропустить. Кто задумывался, насколько любимым будет ребенок, решение сделать аборт по которому УЖЕ было принято, но не смогло реализоваться? И что значит - аборт только по медицинским показаниям? Разве нет у нас проблем социального характера? Материального? Психологического? Нам не сокращать траты нужно - увеличивать! Резко! Чтобы и благосостояние людей повысилось, и медицина была на уровне, жилищный вопрос решался. А в данном случае, читается совершенно определенный заказ от правительства, исполняемый церковью - найти ещё один способ снизить социальные выплаты из бюджета. Как правильно было замечено, абортарии при этом никуда не денутся - запретить-то аборты никто НЕ ПРЕДЛАГАЕТ. Вчитайтесь. Предлагают лишить граждан еще одной статьи по линии медицины. А абортарии останутся - подороже, подешевле. Будут металлическими вешалками себя ковырять, травить антибиотиками и прочей дрянью. Тьфу, блин... здоровье нации... Зато наше правительство при этом будет чистеньким и богатеньким. И очень праведным, православным. А аборты... ну, оно же типа как ни при чем.
Гость
5 сентября 2013, 19:14
Идея хорошая, но бессмысленная. Появятся частные, подпольные абортарии, дешёвые и с нарушениями санитарных норм. Женщины пойдут туда, и как следствие подцепят инфекции и болезни. Давно надо принять закон обеспечивающие матерей одиночек достойными выплатами на ребёнка и льготами, что бы не рожавшие завидовали. Но наше государство своих детей и матерей не жалует. Выплаты на ребёнка смешные, вырастить одного ребёнка в небогатой российской семье сложно, а если это мать одиночка, очень сложно, и в добавок обидные укоры от людей. Почему наша власть плюёт на матерей, детей, в любой другой цивилизованной стране, это первоочередная задача государства. Вот на это церкви нужно обратить особое внимание и добиваться от государства принятия подобных законов. А после этого, необходимо аборты поставить вне закона.
Гость
6 сентября 2013, 09:43
Частные и подпольные никуда не исчезали, начнём с этого. Лично я против абортов (если это не по медицинским показаниям). Но инициатива должна исходить от лигитимной власти и утверждаться на референдуме. А частная организация (коей по сути является РПЦ) тут при чём?
Гость
6 сентября 2013, 07:32
Фух, ну приятно, что хотя бы Людмила Кузьмина и Валентина Суворова ещё разум не потеряли, и ласково и воспитанно, весьма политкорректно указали обезумевшим на причины, почему такое право заложено.
Гость
6 сентября 2013, 12:46
И к чему же пришли- тем кому захотелось приятного наслаждения, любовных интимных отношений в постели, в машине, на берегу моря или реки и т.д. прижало по самое не могу, ан нет- сначала нужно сбегать к отцу =Сергию= попросить у него разрешения на любовные отношения, купить у него противозачаточные средства, а потом заняться любовью, а иначе будет большой грех. Церквей в Самаре на каждом углу, противозачаточных завезут, если будут очереди построят еще церкви.
Гость
6 сентября 2013, 15:27
А мозгов нет прикупить средства заранее? Или уж если за собой знаешь свою склонность к неуправляемому поведению, всегда с собой иметь эти средства? Косметичку-то при себе везде таскают... И к Сергию бегать не надо.
Гость
9 сентября 2013, 11:48
Гость
6 сентября 2013, 15:27
А мозгов нет прикупить средства заранее? Или уж если за собой знаешь свою склонность к неуправляемому поведению, всегда с собой иметь эти средства? Косметичку-то при себе везде таскают... И к Сергию бегать не надо.
А может, контрацептивы должны и мужчины вместе с правами на авто хотя бы носить? Если уже склонны к неуправляемому поведению?
Гость
7 сентября 2013, 13:01
Аборты не поддерживаю но вот хочу добавить что на строительство церквей деньги налогоплатильщиков точно идти не должны!
Гость
7 сентября 2013, 13:53
А на строительство тюрем, их содержание, строительство и содержание больниц для лечения душевнобольных, для лечения и реалибитации наркоманов и т.п, Вы согласны платить свои деньги? Наверняка есть статистика сколько потенциальных наркоманов, преступников, убийц не стали таковыми благодаря вере, я думаю что не мало. Церковь старается оздоровить нацию и духовно и телесно, вылечить не болезнь(тюрьмы), а её причину,вот поэтому чем больше храмов, тем меньше тюрем.
Гость
7 сентября 2013, 15:08
Гость
7 сентября 2013, 13:53
А на строительство тюрем, их содержание, строительство и содержание больниц для лечения душевнобольных, для лечения и реалибитации наркоманов и т.п, Вы согласны платить свои деньги? Наверняка есть статистика сколько потенциальных наркоманов, преступников, убийц не стали таковыми благодаря вере, я думаю что не мало. Церковь старается оздоровить нацию и духовно и телесно, вылечить не болезнь(тюрьмы), а её причину,вот поэтому чем больше храмов, тем меньше тюрем.
Спасибо, Андрей. Зло и зависть застилают людям глаза. Не понимают очевидные вещи. Как и 100 лет назад. Страшно, что беды могут вернуться на нашу землю. И нынешние " писаки" с безумными глазами бросятся рушить и убивать. История циклична - ничто не ново под луной. Если даже Христа распяли по указанию толпы, то куда уж нам тут доказать истину. Ангела Хранителя Вам. Похоже грядет непростое время.
Гость
5 сентября 2013, 22:48
если женщина решилась на убийство, то её платным абортом не остановишь. в лучшем случае откажется от ребенка в роддоме.
Гость
6 сентября 2013, 14:56
так хоть мы с вами в этом деле участвовать не будем... а то ведь платим получается...
Гость
6 сентября 2013, 04:41
Аборт-это убийство,...низм-это геноцид!
Гость
6 сентября 2013, 05:51
А может мужчинам на "бантик" после второго ребенка?Тогда и абортов не будет!А то все женщины должны одни страдать и виноватыми оставаться.
Гость
6 сентября 2013, 09:10
Убийство младенцев большая мерзость . Русская церковь все правильно предлагает, нечего платить за убийство. Русских и так мало становится, до революции детей в русских семьях много было и ничего жили и радовались численность составляла порядка 250 млн человек , а сейчас при современной медицине никто рожать не хочет хочет сладкой жизни здесь и сейчас не думая о будущем.
Гость
6 сентября 2013, 10:32
Не забывайте какая детская смертность при этом была. Поэтому и рожали много. У вас-то наверное детей 12 будет?
Гость
6 сентября 2013, 10:39
Радовались не нарадовались, а нормальные люди не спешат рожать, потому что страшно им реально, что чада их будут жить среди вот таких как вы.
Гость
6 сентября 2013, 11:25
Вы забываете, что до революции в состав Российской империи входила не только Россия, но и ближние республики, ныне суверенные государства, в которых как раз и была большая рождаемость. И про то, что рожать никто не хочет - вы глубоко ошибаетесь. Оглянитесь на улице - обязательно увидите хотя бы одну женщину "в положении". Просто сейчас содержать более одного ребенка могут себе позволить далеко не все - слишком дорогое жилье (а в однокомнатной квартире даже с одним ребенком неудобно), дорогая медицина (даже та, которая считается бесплатной), дорогое образование, цены на детские товары порой в разы превышают цены на аналогичные товары для взрослых... Да и женщины вынуждены порой идти работать, а не как в досоветские времена заниматься домашним хозяйством - хотя бы для того, чтобы на старости лет не оказаться на иждивении у государства в доме престарелых...
Гость
10 сентября 2013, 14:26
бесплатно у нас только церковь выносит предложения !!! где это бесплатно аборты делают ??? и это тоже причина нахождения новорожденных в парках.... Церковь если такие деятельные - принимали бы нежеланных детей , хотя им как раз веры и нет - ребенка примут и еще неизвестно что с ним сотворят - нет к эому делу нельзя их пускать...
Гость
13 сентября 2013, 19:24
Женщины,давайте аборты делать не будем!Детей рожаем,а церковь пусть выплачивает достойные "детские" на которые можно прожить матери с ребенком,открывает дома для малолетних мам с детьми,или пусть детей на воспитание забирает.А то только деньги собирать да трепаться.А мать как хочет ,если мужик бросит,то все на нее одну и деньги зарабатывать,и воспитанием заниматься, а ребенка куда пока на работе??Садиков не хватает..так и до садика ребенка на что то растить надо и самой выживать.
Гость
6 сентября 2013, 11:47
И пусть тогда уж выступят с инициативой, чтобы любая женщина пришла в церковь в случае трудностей в любой момент своей жизни и ей там с детишками помогли: посидели, покормили. А лучше нормальное пособие от государства, а не 200 рублей в месяц, как сейчас. Похоже на издевательство.
Гость
6 сентября 2013, 12:39
а почему вы думаете, что там не помогут? Вы обращались? Вы наверное не знаете, но есть много людей, которые живут по божеским законам, а не по свинским. Попросите, и вас услышат...
Гость
6 сентября 2013, 14:44
Гость
6 сентября 2013, 12:39
а почему вы думаете, что там не помогут? Вы обращались? Вы наверное не знаете, но есть много людей, которые живут по божеским законам, а не по свинским. Попросите, и вас услышат...
Долго просить придется ,все коленки изотрет !
Гость
6 сентября 2013, 15:07
Сколько яростных нападок на церковь и её служителей. Такое ощущение, что основная масса комментариев от сатанистов, которые люто её ненавидят. Запомните люди одно, кому церковь не мать, тому Бог не отец. Бог есть, и каждый по своим делам получит в той жизни, и в этой.
Гость
6 сентября 2013, 16:01
"Держи вора" кто громче все кричит? А про сатанистов кто?
Гость
6 сентября 2013, 17:15
Христос такого не говорил, это ложь церкви! Христос говорил другое - что придут те, кто будет служить не Богу, но прикрываться его именем. "По делам их узнаете их." Знаете, почему у нас так много абортов? Потому, что для выживания обоим родителям нужно работать, а детсадов нет. Почему детсадов нет? В бюджете нет денег. Куда делись? Ну вот, например, самарской епархии недавно только на один объект 100 миллионов ушло, в новостях писали. Теперь умножим на число объектов, которые растут по всему городу как грибы. Надо ли еще объяснять, кто виноват в том, что у нас так много абортов, а даже рождающихся детей невозможно в детсад пристроить? И решение проблемы абортов тоже очевидно - выгнать из уже построенных храмов попов, и переоборудовать здания в светские детсады. Примерно этим уже занимались большевики в 1920е, и надо сказать, рождаемость подняли, несмотря на голод и прочие последствия войны.
Гость
6 сентября 2013, 19:03
Гость
6 сентября 2013, 17:15
Христос такого не говорил, это ложь церкви! Христос говорил другое - что придут те, кто будет служить не Богу, но прикрываться его именем. "По делам их узнаете их." Знаете, почему у нас так много абортов? Потому, что для выживания обоим родителям нужно работать, а детсадов нет. Почему детсадов нет? В бюджете нет денег. Куда делись? Ну вот, например, самарской епархии недавно только на один объект 100 миллионов ушло, в новостях писали. Теперь умножим на число объектов, которые растут по всему городу как грибы. Надо ли еще объяснять, кто виноват в том, что у нас так много абортов, а даже рождающихся детей невозможно в детсад пристроить? И решение проблемы абортов тоже очевидно - выгнать из уже построенных храмов попов, и переоборудовать здания в светские детсады. Примерно этим уже занимались большевики в 1920е, и надо сказать, рождаемость подняли, несмотря на голод и прочие последствия войны.
Люди стали злыми, нет любви, вот весь сказ.
Гость
5 сентября 2013, 17:48
Поддерживаю инициативу. Нечего жаловаться на условия жизни. Просто в обществе стало больше эгоизма. А детей и в войну рожали.
Гость
5 сентября 2013, 20:57
Я открою вам страшную тайну, в войну, в блокадном Ленинграде и канибализмом занимались, и этих самых детей ели. А сколько этих детей от голода умерло по всей стране? и не только в войну. Так что не передергивайте, сейчас 21 век и мирное время!
Гость
6 сентября 2013, 19:42
Гость
5 сентября 2013, 20:57
Я открою вам страшную тайну, в войну, в блокадном Ленинграде и канибализмом занимались, и этих самых детей ели. А сколько этих детей от голода умерло по всей стране? и не только в войну. Так что не передергивайте, сейчас 21 век и мирное время!
Вы бы в блокаду, судя по комментарию , тоже бы не брезговали. Не нужно под себя всех подстраивать
Гость
6 сентября 2013, 12:45
Женщина идёт на аборт в 90 % случаев из\за нерадивых эгоистичных мужиков которых сейчас большинство, и проблема в основном в этом.
Гость
6 сентября 2013, 13:08
а у женщины мозги есть? сейчас контрацептивов куча! Да зачем вообще связывается с такими мужиками?
Гость
6 сентября 2013, 17:33
Гость
6 сентября 2013, 13:08
а у женщины мозги есть? сейчас контрацептивов куча! Да зачем вообще связывается с такими мужиками?
Других мужиков нет одни мужички
Гость
9 сентября 2013, 11:46
Гость
6 сентября 2013, 13:08
а у женщины мозги есть? сейчас контрацептивов куча! Да зачем вообще связывается с такими мужиками?
Да как-то на лбу у каждого "мужика" не указано, насколько он отвечает за свои поступки. И, может, хватит уже всю ответственность за рождение детей перекладывать только на женщин? Мужчины что - живут по принципу "сунул - вынул - дальше пошел"? Или все же тоже с мозгами должны быть? Для них, кстати, тоже контрацептивы придумали.
Гость
6 сентября 2013, 09:32
"Аборты будут делаться подпольно...." Совершенно неправильный агрумент. Разве "подпольно" их будут делать бесплатно??? А вопрос цены за эту процедуду в официальной клинике - это уже другой вопрос. Можно законодательно предусмотреть частичную оплату. В законопроекте Сивиркина предлагается - оплачивать хирургическое прерывание беременности за счет бюджета лишь «в случае их производства исключительно по медицинским показаниям и при условии наличия неотвратимой угрозы жизни женщины". Из статистики: В 2012 году в России было произведено более 930 тысяч абортов, или 49,7 абортов на каждые 100 родившихся живыми детей. Господа, это же население нашего города....
Гость
6 сентября 2013, 16:18
Встречное предложение, отдайте шикарное кирпичное здание церкви с территорией на дыбенко-карбышева под детский сад или приют для бездомных, сделайте доброе дело может и обортов меньше станет.
Гость
14 сентября 2013, 17:34
Никто и ни за кого не должен платить. Пусть платит тот кому это надо, а причем здесь остальные. Эти же деньги можно на другие нужды направить. От абортов появляются много болезней, ведь нарушается естественный ход развития плода который должен закончиться родами.
Гость
16 сентября 2013, 22:18
Посмотрите фильм Татианы Эрденко "Прозрение". Весь ваш тупой гнев отлетит сам собой и Вам все станет ужасно стыдно за эти высказывания. Звери так не поступают. А мы сотворены по образу и подобию Божьему.
Гость
5 сентября 2013, 17:12
Че-то я логики комментаторов не понимаю. А "черный рынок" нелегальных абортов что-ли бесплатным будет? Не о том говорите. Идея верная, или пусть презервативы учится одевать, или платит.
Гость
5 сентября 2013, 20:28
С демографией проблем нет!! -нужно понять и усвоить, что рождение детей это не для всех!! -В России уже пора вводить китайские меры (без шуток) -а не нагнетать истерии с якобы демографией- Ввести законодательную инициативу об ограничении рождаемости в малообеспеченных семьях в РФ: Закон О Регуляции популяции: «… ввести запрет на рождение детей в малообеспеченных семьях, к которым относятся семьи с суммарным ежемесячным доходом супругов ниже 89 900 руб. 1.2.2. Закон не распространяется на особых территориях РФ предусмотренные п. 1.2.1. и не распространяется на представителей (переселенцев) из этих регионов, а также на граждан ближнего зарубежья.» Мера для стабилизации соц. обстановки в стране, а также снижение гос. затрат на соц. сферу.
Гость
5 сентября 2013, 21:04
Ну да. А потом стерилизацию для малообеспеченных ввести. А у нас таких 80% населения. Надо думать, когда пишите.
Гость
6 сентября 2013, 07:35
Для предложения - глуповато, для тролля - слишком уныло
Гость
6 сентября 2013, 15:05
Правозащитницы просто переадресовали проблему. Так можно по кругу обмусоливать, а дела так и будут обстоять - Россия передовая держава по абортам! Предложили бы что-то другое реальное и действенное чтобы сократить число детоубийств. Так ведь они не знают такого средства. Почему-то убить новорожденного ребенка в парке - это преступление, а убить нерожденного - личное дело? Ну ладно, пусть будет личное, только зачем остальные должны оплачивать это личное дело? Лучше пусть лечение бесплодия поставят в тот список.
Гость
6 сентября 2013, 16:54
Запрет абортов или их платность по недоступным многим расценкам СОКБ (тысяч 40) НЕ СОКРАТИТ "число детоубийств". А только увеличит число подпольных абортов у бедной части населения, самоубийств среди жертв изнасилований, трупов тех, кому аборт требуется по медицинским показаниям, и брошенных замерзать младенцев в парках. Просили предложить действенное - пожалуйста: нужно искоренять ПРИЧИНЫ абортов. В том числе: 1) начать наконец реально бороться с алкоголизмом и наркоманией. Это заодно решит и кучу других проблем. 2) из школьного курса выкинуть православие и вернуть математику. А то сейчас многие живут по принципу "можно сколько угодно грешить - потом пойти в бизнес-центр РПЦ и там за денежку все грехи отмолят". У атеистов такой возможности нет, поэтому в СССР и абортов и преступности было поменьше. 3) обеспечить нормальную работу здравоохранения, чтобы в роддомах была нормальная обстановка, а не то что там творится сейчас. 4) начать наконец строить новые детские сады вместо новых храмов, чтобы рождение ребенка не означало автоматически необходимость одному из родителей увольняться и всей семье жить впроголодь.
Гость
6 сентября 2013, 08:54
Дополняет Миша Рыцаревъ: так что надо поставить в эфир одну из лучших песен гр. Сектор газа, песню "Аборт или роды" (а не этот неинтересный ширпотреб, что "У меня братишки нет, у меня сестренки нет"). Как-то мне приснился сон о том, как я оказался в какой-то абортной клинике. У минипечи крематория там скопилась груда таких ребенков (с поздних сроков). Я подошел и стал их разсматривать. И тут один из них стал со мной разговаривать! Он меня стал просить о том, чтобы я его отнес его матери, дабы он успел, пока жив- с ней разобраться, по что она его убила? (и указал, в какой палате она находится). Я ему сказал, что я это могу для него сделать. Но пока самое главное для него это лишь то, чтобы он не умер некрещеным. Он со мной согласился, и мне эту задачу удалось там выполнить на месте (Успел! После чего подошел санитар, облил их бензином и поджег (печь тогда почему-то там не работала)). В общем- избавишься от зачатого- не избавишься от убитого. У них нет имени, но безсмертная душа у них у всех есть. Их армия превышает число жертв всех войн вместе взятых. И мы, кто уцелел- все рано или поздно всех их тоже обязательно увидим, когда все мы там будем. И детей своих мы там тоже сразу и найдем, и ни с кем не спутаем (а что мы им тогда ответим?) (говорят, что проблемы абортов нет в Финляндии и Нидерландах. Умеют же (я не много знаком с одним профессиональных гинекологом. Он сделал абортов более 3000. Говорит- в СССР вся страна (а это только наша страна) туда в очередях стояла!)
Гость
6 сентября 2013, 21:50
А я полностью поддерживаю церковь. Аборт это убийство младенца, ещё нанесение вреда собственному здоровью, а лечение дорогое удвольствие, это стоит денег , наших денег. Церковь лично мне реально помагает, и не только мне, а сотням семей которые водят детишек в наш храм и в ДОЦ "Кирилица". Там совершенно бесплатные спортивные секции, а также с десяток общеобразовательных, музыкальных, исторических кружков. Ещё выделяют бесплатно путёвки в детский лагерь. Русская православная церковь вправе ратовать за оздоровление духовное и телесное нашего народа, такая у неё миссия.
Гость
6 сентября 2013, 12:37
Нормальная инициатива! Такие инициативы и должны выдвигать как депутаты, так и священники, да и просто граждане. А общество пусть обсуждает. Как это раньше церковь не вышла с такой инициативой на государственный уровень! Конечно кто за , а кто против... Лично я не хочу чтобы за мои деньги убивали. Кому нужно убить своего ребенка, пусть и платит. Бесплатно все равно этого делать никто не станет, клиник много, цены на конкурентном уровне, ничего страшного. Осложнения возможны в любом случае, и женщина знает на что идет. А так получается на предохранение - денег нет, на аборт - денег нет... А ... не думая о последствиях можно сколько угодно? Так если мозгов нет у какой-то части нашего населения, то наверное за них и должны думать законодатели.
Гость
5 сентября 2013, 23:02
Представить себе не могу, чтоб такую опасную операцию делали б в нашей стране бесплатные врачи. это же колоссальный риск. В целом же я за эту меру. и понятно, что никто, кроме религиозных организаций не сможет толкать подобную инициативу так что никаких претензий что это рпц продвигает.