Самара стала 21-й в России по качеству городской среды
7 сентября 2013, 14:46
Поделитесь своим мнением
Комментарии
25
Гость
7 сентября 2013, 20:31
Москва в лидерах :D ну ну...
Гость
8 сентября 2013, 11:09
смех да и только. По качеству воды...! Азаров попей воду из под моего крана и у тебя вырастет 2 ноги и отвалятся почки. Как мы не любим правду. Интересно сколько бюджету стоило разместиться на 21 месте?
Гость
9 сентября 2013, 17:36
Много.
Гость
8 сентября 2013, 19:00
к вышеизложенным комментам: - живые большие дубы спиливают в Дубках, чтобы поставить там домища и заборы 2х метровые, смотрел на это с болью в сердце! везде уже говорится, что леса это легкие земли. ..пожалуй, у нас будет чистая экология..
Гость
9 сентября 2013, 12:41
А еще и деревья в Молодежном парке вырубить хотят, а там спортивный комплекс построить. И зачем, скажите, больным аллергией и астмой людям спорт????
Гость
7 сентября 2013, 17:09
стал вторым по воздействию ,с его комбигнатами он скорее первый.
Гость
7 сентября 2013, 23:58
Да,Москва и Питер - самые чистые города в стране))))))))))))))А то,что от рыбы в Москва-реке коты дохнут (как сама рыба еще не вся сдохла???),что от сбросов всего Питерского ..... в Неву и попадание его в залив Финны уже с десяток лет вешаются,в этом рейтинге не учитывалось(((
Гость
8 сентября 2013, 06:23
Очко, мы выиграли.
Гость
8 сентября 2013, 11:25
В конкурсе был всего 21 город?!
Гость
8 сентября 2013, 13:16
..
По порядочку: ВОЗДУШНАЯ СРЕДА. На ВСЕХ дорогах пылища, стоит столбом после машин. Отсюда аллергия, астма, туберкулез - в лучшем случае. Уборки практически нет, то, что на 5 главных трассах ходит пылесос по ночам - мёртвому припарка. Да и проходит он в полуметре об бордюра, так что большая часть пыли остается там же, где и была. И каждую зиму сыпят и сыпят тонны дряннейшего песка, вместо того, чтобы убирать снег. Плюс третьесортный бензин с октановым числом 82, по чьему-то молчаливому согласию продаваемый под видом 92, который воняет хуже, чем 76-й.
Про водопотребление - ладно уж. В том же Питере водопроводная вода например атас просто.
ОБРАЩЕНИЕ С ОТХОДАМИ.. Насмешили. Весь город завален этими самыми отходами. Или чем больше на улице *овна, тем выше рейтинг? Тогда как минимум Москва, Петербург, Саранск - не проходят.
ТРАНСПОРТ. А разве в этой убогой дыре есть достойный общественный транспорт? Ну спасибо ТТУ, что хотя бы на трамваях-троллейбусах вечером с ребенком на коляске можно уехать. Про автобусы молчу.
ЭНЕРГОПОТРЕБЛЕНИЕ. Да, можно согласиться, огромная часть города ночью освещена разве что луной, да звездами. Экономия налицо.
Управление воздействием на окружающую среду. Это, простите, ЧТО? Достаточно вспомнить силикатный завод, который отравляет значительную часть Октябрьского района, опять же детки малые в том районе страдают, у всех аллергия и т.п. И где ваше хвалёное управление? Прокуратура приостанавливала деятельность предприятия, а завод все отравляет и отравляет.
Так что не надо никого смешить надуманными рейтингами.
Гость
8 сентября 2013, 17:11
Надоело! Одна и та же песня - точно не бесплатно.
Гость
8 сентября 2013, 22:03
Гость
8 сентября 2013, 17:11
Надоело! Одна и та же песня - точно не бесплатно.
Надоело не читайте мои комменты. Это А.
Насмешили - про "не бесплатно".. от души..Денег не хватит всем недовольным этим городом платить за то, что они оставляли бы свои комментарии..) это Б
И опровергните мои доводы, приведите весомые доказательства, это В.
Гость
9 сентября 2013, 13:49
Гость
8 сентября 2013, 22:03
Надоело не читайте мои комменты. Это А.
Насмешили - про "не бесплатно".. от души..Денег не хватит всем недовольным этим городом платить за то, что они оставляли бы свои комментарии..) это Б
И опровергните мои доводы, приведите весомые доказательства, это В.
А опровергать нечего - ни одного довода, только бла-бла-бла...
Гость
7 сентября 2013, 19:26
Догадываюсь, как распределялись места в этом рейтинге :(
АГА :) МЫ ЖЕ ЖИВЕМ В СТРАНЕ "КРИВЫХ ЗЕРКАЛ" ПО ЭТОМУ КТО ХОЧЕТ ТОТ ПУСКАЙ И ВЕРИТ:)А У ТОГО У КОГО СО ЗРЕНИЕМ И МЫШЛЕНИЕМ ВСЕ НОРМАЛЬНО ТОТ НИКОГДА НЕ БУДЕТ ДОВЕРЯТЬ ТОМУ У КОГО ВСЕГДА НА ВЫБОРАХ БУДЕТ 146%))) НУ А ЧТО КАСАЕТСЯ САМАРСКОЙ ЭКОЛОГИИ ПОДЪЕЗЖАЯ К ГОРОДУ ЗА НЕСКОЛЬКО КИЛОМЕТРОВ ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ ПРИ СЛУЧАЕ КАКОЙ ГРИБ ИЗ АВТОМОБИЛЬНЫХ ВЫХЛОПОВ И ПЫЛИ СТОИТ НАД ГОРОДОМ:)..........
Гость
8 сентября 2013, 08:22
читать об экологии в наших городах
Гость
7 сентября 2013, 18:06
О чем статья?
Гость
8 сентября 2013, 04:01
21-очко переходит в пользу зала
Гость
12 сентября 2013, 22:13
я сменила место жительства четыре года назад - и вот гнию ,уже .видно ,не хватит сил выбраться ,выбраться из этой ....
Гость
8 сентября 2013, 22:05
И кстати, никто не задумался, может быть, 21 место - было с конца?
Гость
9 сентября 2013, 13:59