Да не из-за дождя стоит Самара. А из-за отсутствия нормальной системы водоотведения, беспорядочного строительства и заселения высоток, выдачи водительских прав кому угодно, кредитов на покупку автомобилей, желания (небезосновательного) родителей водить детей не в ближайшую районную школу, а возить за три-девять земель в престижную, из-за начавшегося вдруг вместе с дождями ремонта дорог (лета ж не было для этого), ну и в последнюю очередь - из-за невнимательности неопытных водителей либо из-за борзости опытных... - вот почему стоит Самара. Дальше будет только хуже.
Гость
10 сентября 2013, 23:24
Вы просто и доступно описали всю нашу жизнь...
Гость
10 сентября 2013, 23:47
Да, все правильно!
Гость
11 сентября 2013, 08:45
Как я с Вами огласна на все 100%
Гость
10 сентября 2013, 19:25
ну дык.....никто ж не ожидал дождя то... осенью.... как и зимой неожиданно выпадает снег и город парализует...никто ж не ожидает что снег выпадет...и службы города не готовы оказываються...зимой снег не чистят осенью сказываеться ужасное состояние дорог и отсутствие водостоков и сливов. все как обычно ничего удивительного..
Гость
10 сентября 2013, 21:06
На московское время нас перевели, а вечером на час раньше включать фонари не догадались!
Гость
10 сентября 2013, 22:16
вот и грош цена карточному ремонту-ливневок нет, кусок целого асфальта,потом яма.вот все и стоим,ведь не у всех джипы и мигалки...
Гость
10 сентября 2013, 23:07
при чем тут джипы и мигалки..... культуры вождения нет, плюс реально, как выше говорили, чуть дождик, сразу тупить начинает добрая половина водителей.....
Гость
10 сентября 2013, 21:26
Так радостно было смотреть на отремонтированную Ново-Вокзальную (от Ставропольской до Победы), Победы, Гагарина, и первый же обильный дождь убил всю радость - дороги залиты водой, ехать невозможно. Неужели потратили столько денег и труда на ремонт, не просчитав ливневую канализацию, не проверили дороги на отсутствие уклона, в котором собираются глубокие лужи? Сэкономили?
Такие дороги долго не простоят. Ново-Вокзальную на участке Московское-Стара-Загора капитально делали прошлой весной, в этом году пришлось в начале лета ставить заплатки, а к осени уже новые дыры появляются. Это что за работа? Когда у дорожных начальников совесть проснется? Сколько можно халтурить? Сами не этими же дорожками ездят?
Гость
10 сентября 2013, 23:50
Вот почему-то нашим чиновникам и строителям слабо учиться у тех, кто строит именно ДОРОГИ, а не просто ... направления! Ведь наши "дороги" - это уже давно предмет иронии и насмешек не только Европы, но и других стран.
Гость
11 сентября 2013, 08:33
эти дороги ремонтировались якобы к чемпионату по футболу который будет в 2018, конечно все дороги за это время прийдут в негодность и город попросит ЕЩЕ денег для решения данной проблемы, а соответственно многие чиновники хорошо положат в карман сейчас и потом.
Гость
10 сентября 2013, 21:06
По проспекту Кирова со Стара-Загоры Ниагарский водопад из грязи и воды летел. Я такой скорости потока воды и высоты ещё не разу не видала. Машина заглохшая на Шоколадке стояла уже в 16-00. Дороги делают, ливневки в асфальт закатывают, что будет в разгаре осени представить страшно... Ведь это первые дожди.
Гость
11 сентября 2013, 19:45
Ладно закатывают в асфальт ливневки... так они на 10 см выше дорожного полотна и не выполняют до конца ту функцию что должны...
Гость
11 сентября 2013, 08:25
действительно, большинство заторов обусловлены именно несоблюдением раздела ПДД, который и здравым смыслом напрашивается-нафига выезжать на перекресток, если за ним образовался затор.
Но попробуйте в нашем городе начать выполнять это правило. Сразу же найдутся уманы, которые будут бибикать сзади, выезжать на встречку, объезжать тебя, и блокировать перекресток.
Умиляют пешеходы, не задумывающиеся что в плохую погоду, в наше бесконечно темное время суток их элементарно НЕ ВИДНО! Выбегают,лавируя между пробкой, не подозревая что в пробке машина также может тронуться с места.
Гость
11 сентября 2013, 10:33
Ну ливневок почти нет. Это понятно они закатаны в асфальт.
Те ливневки которые есть засорены. С увеличением в разы количества авто у граждан не решена проблема парковок. Все паркуются в газонах. От сюда по всему городу развозится грязь которая и забивает ливневки.
И в городе просто мерзко как весной пока снег не сойдет, так и осенью пока снег ляжет. Так и живем год от года. В это время хоть беги из города.
Да лета не хватило на ремонт дорог. Часть стоит спиленных но не закатанных. Ну спилили дорогу начали вы ее ремонт. Ну закатайте сразу. чего ждать по 1-2 месяца.
Гость
10 сентября 2013, 21:48
Люди, кто постарше, расскажите, что такое "ливнёвки! Очень интересно узнать!
Гость
10 сентября 2013, 23:29
Дождевая (ливневая) канализация — система канализации, предназначенная для организованного и достаточно быстрого отвода выпавших на территории города атмосферных осадков. Ливневка закрытого типа — стекающая дождевая вода собирается водоотводными лотками, входящими в конструкцию дорог и тротуаров, и через особые колодцы (дождеприёмники) поступает в сеть подземных трубопроводов, по которой она сплавляется в ближайшие естественные водоёмы или на очистные сооружения.
Гость
11 сентября 2013, 09:27
Долой Единую Россию!!!!
Гость
11 сентября 2013, 10:54
Лишь бы гавкнуть! Это ЕР засрала мусором ливневки? Или может она их не проектировала во время застройки города? Или она поливала дождем город вчера?
А те ливневки, которые еще остались, в этом году чистили. Сама видела не раз! Но их не хватает, их никто не строил!
Гость
11 сентября 2013, 11:19
согласна! власть надо менять, все проблемы от нее
Гость
11 сентября 2013, 12:57
Гость
11 сентября 2013, 10:54
Лишь бы гавкнуть! Это ЕР засрала мусором ливневки? Или может она их не проектировала во время застройки города? Или она поливала дождем город вчера?
А те ливневки, которые еще остались, в этом году чистили. Сама видела не раз! Но их не хватает, их никто не строил!
но и строить тоже не собираются.....
Гость
11 сентября 2013, 08:30
А где вчера были славные ГИБДДисты? Они что сахерные? Растаяли? Сколько ехал по городу ни одного в бойком месте не видел? Как до регулирования движения доходит, то от них толку мало. Точно - кроме вреда ни какой пользы.
Гость
11 сентября 2013, 17:36
Им не выдали специальные высокие сапоги -ботфорты как у рыбаков.
Гость
11 сентября 2013, 08:45
привыкайте!это нас ждет года через 2-3.дорог новых не строят,старые не расширяют, К.Маркса все проектируют...асфальт кое где положили и мы уже рады ,через год и его не будет,а машины только автовозами не успвают подвозить!
Гость
10 сентября 2013, 19:56
да вам любая погода мешает
Гость
10 сентября 2013, 23:24
ну да...смешно....осенью-и дождь! как неожиданно.. а зимой еще и снег выпадет,и опять будут пробки. Россия,мать ее...
Гость
10 сентября 2013, 23:58
ПОЗОР ВАМ ДОРОГИЕ МИНИСТРЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
11 сентября 2013, 02:04
А я сегодня с работы уехала в 18 час, в садик приехала в 19-10, ехала по самым - Кирова - Ставропольская на машине. Обычно занимает минут 15-30 до садика. Так воспитательницы готовы были разорвать на куски, посоветовали искать работу возле садика, уходить раньше с работы и т.д. А еще пообещали вызвать участкового и сдать детей (двоих) в детскую комнату милиции или в приют, потому что я всегда забираю их не раньше 18-40 Вот такие милые добрые женщины.
Гость
11 сентября 2013, 08:05
Воспиталок ругат в другой ветке, здесь про дороги, министров , мокрых граждан и борзых водил.
Гость
11 сентября 2013, 08:35
А вы не думали что у этих милых женщин тоже есть дети , и им тоже надо добраться до дома, и возможно в садик , в школу. Я не оправдываю. Сама в 18 забераю ребенка, но я именно так и сделала сменила работу ,теперь я добираюсь максимум 7-8 минут в основном минут 5 на машине. А раньше с Волжского проспекта до Поляны... надоело и все поменяла
Гость
11 сентября 2013, 08:40
для родителей садик работает до 18-30, а воспитатель должен сидеть до 19-00,т.к. он обязан подготовить необходимый материал на следующий день для занятий с детьми, а так же написать план и оформить всю документацию. Поэтому такая реакция на вас и вашего ребенка у воспитателя, а вообще конечно все зависит от человека. Я сама работаю воспитателем, есть у меня машина и все самарские дороги пробки я знаю и когда мне звонит мамочка и говорит что задерживается, в пробке стоит-не осуждаю.
Гость
11 сентября 2013, 09:26
НЕ из-за сильного ливня,а из-за того,что у города нет хозяина и соответственно развитой дорожной инфраструктуры.)
Гость
11 сентября 2013, 10:36
К ливню, плохой работе ливневой канализации (или её отсутствию), недисциплинированности водителей прибавьте позднее включение уличного освещения. Его и в ясную погоду-то включают поздно, а в пасмурную не делают поправку на темноту, вот Вам и дополнительный фактор для пробок и аварий!
Гость
10 сентября 2013, 19:28
Конечно, как дождь, так все тупить начинают 20% из 100% забывают все правила, которые наверняка и так не знали. Невнимательность, таким права выдавать нельзя...
Гость
10 сентября 2013, 20:53
Согласен полностью!
2 варианта- буром прут или как бараны тормозят.
Сломается светофор- бьются. Не знают знаки и приоритеты.
Дождь, снег, жара- бьются. Не подбирают режим.
И жалуются, и ноют.
наверно, живёте в квартале от работы? или до обеда рабочий день? :)
Гость
10 сентября 2013, 20:09
Убогая дыра! Маленький дождик у нас уже ливень. Хотя, если пр. Ленина у нас "отремонтировали" и пыль с дорог "убирают", то да... Долго этот городишко будет издеваться над людьми? Позор!
Гость
10 сентября 2013, 21:39
На пр.Ленина ливневка не работает - воды по колено, пешеходам к трамваям не подойти. Галактионовская и Красноармейская - в трамваи прыгают люди как блохи - вода по колено. Сейчас доехал на 22 маршруте от Красноармейской до Поляны Фрунзе за 2,5часа и это на трамвае! Не завидую кто сегодня вечером в машине едет по улицам города...
Гость
10 сентября 2013, 23:50
Гость
10 сентября 2013, 21:39
На пр.Ленина ливневка не работает - воды по колено, пешеходам к трамваям не подойти. Галактионовская и Красноармейская - в трамваи прыгают люди как блохи - вода по колено. Сейчас доехал на 22 маршруте от Красноармейской до Поляны Фрунзе за 2,5часа и это на трамвае! Не завидую кто сегодня вечером в машине едет по улицам города...
Самое главное не злиться, а так нормально, сидишь музыку слушаешь, на планшете в шахматы играешь.
Гость
11 сентября 2013, 09:28
Гость
10 сентября 2013, 23:50
Самое главное не злиться, а так нормально, сидишь музыку слушаешь, на планшете в шахматы играешь.
..только хочется очень, понимаешь, домой! с детишками поиграть например, чем музыку слушать то...
Гость
11 сентября 2013, 08:43
Пешком ходить не пробовали? Дамы и господа?))))))))))
Гость
11 сентября 2013, 09:18
Ты думаешь сумничал(а) сейчас, да? Прям круто подметил(а)!? Ну иди сам(а) пешком с 18 км на Кряж, например. Слабо? Правда. может ты с какой-нибудь деревушки, только приехал(а), с какой-нибудь Подпердышевки, например!?
Гость
11 сентября 2013, 09:20
Скорее уж вплавь.
Гость
11 сентября 2013, 09:43
25 км? Покажи класс, а мы у тебя поучимся.
Гость
11 сентября 2013, 11:38
А мне кажется главная причина,увеличение в городе автомобильного транспорта.Правильная политика по решению этого вопроса,а тек-же развитие ОТ(строительство новых скоростных трамвайных линий,новых линий метро,велосипедного транспорта и т.д.) изменения сознания жителей города в сторону понимания и соучастия в решении не только этого но и других проблемных вопросов,дадут положительный результат.И не плохо было-бы пригласить специалистов,а так-же обратится к мировому опыту ведь это проблема не только Самары.
Гость
11 сентября 2013, 12:43
ща калуга нарисуется расскажет, что надо в германиях искать спецов)))))))))))
Гость
11 сентября 2013, 13:27
машины просто достали!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
11 сентября 2013, 15:42
дааа, под дождем на велосипеде - красота! а еще лучше зимой, в -20
Гость
11 сентября 2013, 00:17
сегодня Ново-Вокзальную на перекрестке со Стара-Загорой перещел дважды туда сюда и дважды по щиколотку промок под напором воды... слов нет...
Гость
11 сентября 2013, 09:51
а я сидела дома, скучно.
Гость
11 сентября 2013, 13:26
А может все на велосипеды ?!
Гость
11 сентября 2013, 18:57
Да на Кирова было ужасно, заболела машины водой облили
Гость
10 сентября 2013, 19:26
У нас как всегда что снег, что дождь, водители сразу разучаются ездить, слово аккуратность . здесь рядом не стоит.
Гость
11 сентября 2013, 08:27
Неправда, наоборот когда тяжелые погодные условия водители ездят аккуратно. Конечно не все.Водители такси,маршруток,крутые иномарки вечно спешат и создают аварийную ситуацию.
Гость
10 сентября 2013, 22:09
да не из-за дождя город стоял, а из-за бурных водил, которые в нарушение ПДД тупо лезли на занятые перекрестки увеличивая заторы
Гость
11 сентября 2013, 11:21
давно пора въезд за аврору и в старую часть города платным сделать+1 полосу под общественный транспорт. пробки уменьшатся в разы могу гарантировать
Гость
11 сентября 2013, 08:19
в отсутствии ливневок на Кирова , в езде по салонам красоты и магазинам на машине, чем больше членовоз тем круче, а едет одна дамочка или толстый бритый.
Сейчас-5°C
облачно, снег
ощущается как -10
4 м/c,
с-в.
768мм 93%Самара встала в пробках из-за сильного ливня