RU63
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Самаре
Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

2 м/c,

южн.

762мм 51%
Подробнее
4 Пробки
USD 82,37
EUR 95,18
перейти к публикации
48 комментариев к публикации

Незаконные гаражи в Самаре снесут по спецрегламенту

13 сентября 2013, 16:30
Гость
Гость
8 октября 2013, 16:27
Я извиняюсь, а погромы будут?
Гость
8 октября 2013, 16:23
Грех тем, у кого нет гаража во дворе завидовать тем у кого он есть! (Хотя я храню свой лисапед дома) Теперь о разных захватах придомовой земли под машины, оцепляя их разными столбиками, тросами и цепями. ЭТО НАРУШЕНИЕ ЖК По ним сразу видно хороший сдеся участковый или плохой, карумпированный. Если чист газон и часть дороги- участковый маладец! А если как у дома по Свободе,13 - или Свободе 11 - То начальству надо присмотреться к ему. Что то не тиак! И ещё эти участковые энтих домов не реагирувают на неоднократные обрасчения своих граждан на эти безобразия. А ваще я за велосипеды- как в Кетае.
Гость
18 сентября 2013, 23:49
Одни машины (почти каждый вечер под окном насчитываю 80-85 авто) ,да еще со стороны двора сколько . Без стоянки -бери ,застраховано же . Вот интересно :возмещают угон или сейчас их не угоняют ? Вот и живем задыхаемся от "чистоты" воздуха ,в надежде на то .что может ,когда нибудь -не будет строительства центральной магистрали .а выведут дороги за город ,а для машин будет свое место а у дома-место для отдыха,здоровья всех ,а не только автолюбителя
Гость
16 сентября 2013, 09:02
Завистники. Что радуетесь? Места самим не хватило?
Гость
17 сентября 2013, 03:08
я полностью разделяю сказанное данным человеком))) завистники фиговы
Гость
15 сентября 2013, 08:57
УРА-УРА-УРА!!!! ПОШЛЕМ В БЕЛЫЙ ДОМ БЛАГОДАРНОСТЬ!!!! ЭХ, ПОСКОРЕЕ БЫ!!!
Гость
15 сентября 2013, 07:56
да и напротив дома мечникова 50А не забудьте, а обнаглели навешали таблички на гаража, чтоб напротив машины не ставили. к дому не проедешь, кругом гаражи и мусор
Гость
15 сентября 2013, 06:15
Гаражи снести, а на их месте посадить деревья! Пора правильно, экономно и разумно осваивать каждый квадратный сантиметр земли в городе. Скученность людей огромная, экология ни к черту, дети болеют- каждый второй аллергик, куда это годится? Считаю, что только полномасштабные меры могут как-то остановить постоянное ухудшение экологической ситуации в городе. Парковки многоэтажные должны быть в строго отведённых местах,где попало парковаться нельзя! Освободить центр от грузового транспорта, запретить вообще им по городу передвигаться. Озеленить территории, все заброшенные палисадники и клумбы привести в порядок силами жильцов. Каждый участок земли превратить в зеленую зону: всё должно быть облагорожено, ухожено, поливаться и подкармливаться. Владельцы собак в городе - платите налог за своих питомцев, и выгуливайте их в строго отведённых местах. В перспективе вообще не должно остаться собак в городе, потому что им здесь не место. Любишь собак- переезжай в деревню или пригород, где посвободней, а здесь детям негде гулять, не осталось земли, не отравленной собачьими фекалиями.
Гость
14 сентября 2013, 23:36
Железнодорожный район, ул. Мяги между домами 5 и 7 общества слепых сделали ремонт придомовой территории, а гаражи как стояли так и стоят, только обеспечили строители, которые ремонтировали - подъезд к ним облагородили так сказать гаражи-то, детская площадка по площади нет ни что по сравнению с площадью и с местом по расположению с гаражами, дети по гаражам бегают, то же развлечение правда травмоопасное, пара переломов пока, районная администрация как не реагировала так и не реагирует наверное некогда, когда смертельный случай будет (не дай бог) откликнуться может быть. да наверное напомним письма сохраняем как то так - аж самим неприятно, а сделать ничего не можем увы ...
Гость
14 сентября 2013, 21:51
Скорее бы уже от слов к делу...
Гость
14 сентября 2013, 21:48
интересно, в каком году это будет?
Гость
14 сентября 2013, 12:34
Скорее бы. Некоторые наглые граждане ставят гаражи там, где должны играть дети или быть социальные объекты. Не надо надеяться пока чиновники и бизнесмены одумаются и начнут действовать в интересах народа. Этого не будет никогда. Мы - народ - сила. Только все вместе мы заставим их работать нам во благо. А этот закон немного нам в помощь.
Гость
14 сентября 2013, 11:05
Моя за то, чтобы гаражи, однако, убрали, но если будет то же, что с уборкой незаконной рекламы, все это, однако, превратится в фарс. 200 снесут, тысячу за это время поставят. На ул. Тухачевского, у д. 222 поставили гараж недавно, рядом стоит еще один, владелец- инвалид давно умер, но никто гараж не убирает. За школой, д. 224 напротив здания Клиник СамГМУ (с тыльной стороны, недалеко от дет.сада) умелец из соседнего дома поставил 2 гаража из серебристого металла и провел проводку под землей с нарушением всех норм. Звонил участковому полиции - тишина полнейшая. Полиция Самары отдыхает? Или знает, но "берет". Кто выявлять-то будет, чтобы реагировать можно было? Или кто платит - у того не снесут? Хотелось бы знать реакцию начальника УВД по г.о. Самара. Или всем только письменные обращения только нужны, не среагирует УВД - письменно обращусь в ГУВД, прокурору области и к губернатору Меркушкину. Порядок, однако, надо во всем наводить, моя так думает.
titir

Достижения

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

14 сентября 2013, 13:02
Абсолютно верно, в Самаре назревает не просто снос гаражей, а масштабная перелицовка неузаконееных территориальных владений. Потому как за последние 20 лет выросло новое поколение хозяев жизни, а земля под гаражи используется теми тем кто имел вес в более ранний период, при Ельцыне- Горбачёве . А сейчас никто . Выпал в маргинальный осадок.
Гость
14 сентября 2013, 13:23
При чём здесь УВД? В ещё водителю трамвая пожалуйтесь. Любое усилие, для желаемого результата должно прикладываться в нужном месте.
Гость
14 сентября 2013, 15:09
Гость
14 сентября 2013, 13:23
При чём здесь УВД? В ещё водителю трамвая пожалуйтесь. Любое усилие, для желаемого результата должно прикладываться в нужном месте.
Гостю-полиция наряду со всеми выявляет незаконные гаражи и сообщает для принятия мер, в данном случае - УВД в мэрию города передает информацию о всех незаконных гаражах по г. Самаре - порайонно с указанием мест их нахождения. И далее суды...лишь каждый 20-й убирает гараж сам.
Гость
14 сентября 2013, 09:29
Нужно изменить ПДД! Тротуары для стоянки автомобилей. Проезжая часть для движения автомобилей. Бордюр для движения пешеходов. Это сплошь и рядом встречается во дворах от Московского шоссе до пр.Ленина по Первомайской.
Гость
14 сентября 2013, 07:59
Давно пора!
Гость
14 сентября 2013, 01:39
"Незаконные гаражи мешают благоустроить город" - ха-ха. Чиновники решили найти виноватого, того, кто мешает им навести должный порядок в городе. Прежде всего, им мешает их нежелание наводить этот порядок и благоустраивать город.
Гость
14 сентября 2013, 00:22
Сносить все, что еще пока имеется у народа. Так власть делает для того, чтобы потом использовать только в своих интересах.
Гость
14 сентября 2013, 09:25
Нормальный народ все оформляет по закону, а те кто ставит гаражи безпардонные люди.Наставили гаражей, а теперь там общественный туалет да и курилка для школьников, и никому нет дела.Давно пора навести порядок с этими гаражами , насточертели уже все эти гаражи.
Гость
14 сентября 2013, 10:36
Гость
14 сентября 2013, 09:25
Нормальный народ все оформляет по закону, а те кто ставит гаражи безпардонные люди.Наставили гаражей, а теперь там общественный туалет да и курилка для школьников, и никому нет дела.Давно пора навести порядок с этими гаражами , насточертели уже все эти гаражи.
Законы у нас избирательные. Кому-то можно все, а кому-ничего нельзя.
Гость
14 сентября 2013, 10:40
Гость
14 сентября 2013, 09:25
Нормальный народ все оформляет по закону, а те кто ставит гаражи безпардонные люди.Наставили гаражей, а теперь там общественный туалет да и курилка для школьников, и никому нет дела.Давно пора навести порядок с этими гаражами , насточертели уже все эти гаражи.
Нормальный народ оформляет всё по закону в нормальной стране. Попробуйте что - нибудь оформить в нашей стране.
Гость
13 сентября 2013, 23:30
я хоть и автомобилист,но я за то что бы их сносить.один гараж занимает два места для машин+ место для заезда в гараж,на которое машину тоже не поставить.
Гость
14 сентября 2013, 08:10
Согласен на все 100 процентов, сам автолюбитель, но эти ржавые страшные ящики бесят.
Гость
16 сентября 2013, 00:19
Гость
14 сентября 2013, 08:10
Согласен на все 100 процентов, сам автолюбитель, но эти ржавые страшные ящики бесят.
а может жаба душит?
Гость
16 сентября 2013, 12:55
Гость
14 сентября 2013, 08:10
Согласен на все 100 процентов, сам автолюбитель, но эти ржавые страшные ящики бесят.
На самом деле все дело в зависти у Вас, я тоже автомобилист и у меня нет гаража, но очень хочется его приобрести и не за 800000 тыров а дешевле, такие металические до 100000 тыров стоят.
Гость
13 сентября 2013, 23:25
А когда начнут убирать брошенные машины с газонов, или только поджег освободит место?
Гость
16 сентября 2013, 12:53
Проще оборудовать площадки для стоянки автомобилей, чем сжигать все вокруг!
Гость
13 сентября 2013, 23:22
Может сначала асфальт нормальный положить на дорогах, а потом ломать гаражи
Гость
16 сентября 2013, 14:37
А может, сначала 100 детских садов построить, а потом асфальт укладывать на дороги? Если так подходить к любому вопросу, то ничто никогда в городе не улучшится!
Гость
17 сентября 2013, 12:30
а это взаимосвязано?
Гость
13 сентября 2013, 22:02
УРА! НАКОНЕЦ-ТО! А то дети уже все переломали всё, прыгая с гаражей, пространство между и позади гаражей превратились в урны и общественные туалеты! Да и проблемы с парковкой во дворах разрешатся хоть как-то.
Гость
16 сентября 2013, 12:52
Интересно, как разрешаться? Наоборот не воткнешься потом!
Гость
16 сентября 2013, 14:36
Гость
16 сентября 2013, 12:52
Интересно, как разрешаться? Наоборот не воткнешься потом!
Теоретически на месте 2 снесенных гаражей можно разместить 3-4 легковых машины. Практически же... жильцам бы контролировать, как будет использоваться освободившаяся земля около их домов... чтобы на месте гаражей не появились ларьки...
Гость
25 сентября 2013, 12:45
Места больше становиться,.,
Гость
13 сентября 2013, 20:50
Давно пора. Десять - двадцать человек в них ставят машины, а сотни страдают от этого. Самое главное, чтобы на этом месте не появились бы ларьки и прочая ни кому не нужная коммерческая лабуда, принадлежащая семьям властьимущих. И с машинами, стоящими во дворях месяцы и годы без движения нужно тоже что-то решать. Экологию и вид портят не меньше незаконных гаражей.
Гость
13 сентября 2013, 23:29
У нас со двора всемашины эвакуаторы выгнали. При чемони пешеходам не мешали. Теперь первый ряд на Гагарина забит под парковку. А вы говорите пробки!
Гость
16 сентября 2013, 00:10
Гость
13 сентября 2013, 23:29
У нас со двора всемашины эвакуаторы выгнали. При чемони пешеходам не мешали. Теперь первый ряд на Гагарина забит под парковку. А вы говорите пробки!
Речь идет о брошенных, иной раз без колес и номеров, которые годами стоят. Так весной жители вынесли на перекресток Масленникова, Подшипниковая, "шестерку" долбанную. Так она несколько дней стояла. А улица то видовая. Год назад сносили больше 60 гаражей на Гая. Только один был оформлен. Остальные кто продал, кто в металлолом сдал. Знакомая через три месяца вспомнила, что там у них был гараж. В гараж год не ходили.
Гость
13 сентября 2013, 20:01
"Благоустроить" теперь означает - незаконно продать землю под застройку?
Гость
13 сентября 2013, 19:27
"Незаконные гаражи мешают должным образом благоустроить территорию города"-строить торговые центры,мини-магазинчики,пивные киоски."Разработали регламент по сносу таких объектов"-Сносим гараж,ставим пивной киоск,сносим гаражи строим торговый центр.
Гость
14 сентября 2013, 12:44
А еще церкви, храмы и еще больше храмов...
Гость