Владельцы киосков подали документы в минюст на регистрацию профсоюза
16 сентября 2013, 14:12
Поделитесь своим мнением
Комментарии
13
Гость
16 сентября 2013, 18:26
Имею павильон. Оформлено всё по закону. А коли так, то и снести не могут , так как имею преимущественное право на аренду или выкуп. Что и совершил. Все потуги Минимущества о сносе разбиваются в суде как волны Баренцева моря о прибрежный гранит. Этот же профсоюз пущай идёт лесом. Самовольщиков не одобряю и не поддерживаю. Сносят, и поделом. Кто то видимо решил заработать на чаяниях незаконных торгашей.
Гость
16 сентября 2013, 21:06
А мне твой павильон мешает!!! Тем более товары, неизвестного происхождения, да и вонь и грязь от него!
Гость
16 сентября 2013, 21:20
Самоуверенность-это хорошо! Но еще как могут снести, хоть и будет оформлено по закону, расторгнут легко аренду, потом судись, а дело уже сделано.
Гость
16 сентября 2013, 18:00
В России нет ни одного города, что б было столько киосков, как в Самаре. Это рассадник заразы надо вообще уничтожить, чтоб люди забыли, что такое "киоск". Пора торговлю вести цевилизованно, как делают во всём мире, только в МАГАЗИНАХ, оборудованных для этих целях.
Гость
16 сентября 2013, 21:06
Например, в Магнитах с гнилыми и просроченными продуктами, где тебе ещё и нахамит малообученный персонал? Ну уж нет! В киосках, где я отовариваюсь, мне все продавцы уже как родные стали и в глаза врать не могут.
Гость
16 сентября 2013, 21:13
Цивилизованная торговля, как это делают во всём мире-это разнообразие форм, а не одни лишь магазины. А то, что в других городах нет киосков-ничего хорошего.
Гость
17 сентября 2013, 08:02
Гость
16 сентября 2013, 21:13
Цивилизованная торговля, как это делают во всём мире-это разнообразие форм, а не одни лишь магазины. А то, что в других городах нет киосков-ничего хорошего.
Цивилизованная торговля - это еще и порядок как в самой точке продажи, так и вокруг нее. А у нас - поставил киоск, где захотел, выставил "товары первой необходимости" - сигареты, чипсы, сухарики, закуски к пиву, жвачку, презервативы - и все - "бизнесмен", блин... Даже элементарно урну около своего ларька поставить не все хотят - в лучшем случае коробку картонную бросят... А потом в округе сплошная свалка, оставленная покупателями этой "цивилизованной торговой точки"...
Гость
17 сентября 2013, 02:36
Голый номер!!! Вспомните слова из Манифеста коммунистической партии: "Призрак бродит по Европе - призрак коммунизма". А профсоюзы у нас это что? Пральна -"школа коммунизма." Так что заподозрят в попытке создать тоталитарную секту с уклоном в спиритизм. Да и магическое число "2222" явно из нумерологии. Господам из минюста не привыкать заниматься казуистикой. Так шта-а-а....
Гость
17 сентября 2013, 10:22
Киоски, авоськи, сетки всё это ушло в прошлое. Если раньше эти названия и предназначение можно было как то объяснить в помощь людям, то теперь это сложно. Сами "хозяева" этих киосков с самого начала не дружат с законом, устанавливают где попало и как попало. Разве можно доверять им и их продукции, если они сознательно шли на нарушение и обман? Жалко тех людей, кто пользуется их сомнительными услугами. Человек, кто однажды, сознательно переступил закон, уже не остановится и будет нам впихивать отравленные китайские помидоры за Кинель-Черкаские.
Гость
16 сентября 2013, 16:39
А может и всех жителей послать подальше, чтобы не мешали киоскам размножаться. У нас в Самаре какие-то свои законы. хочу - киоск поставлю на газоне, хочу - машину на газоне, хочу - проеду на красный свет, хочу - в лесу участок застолблю и назову его дачей. Наверное нужно открыть ликбез для хотельщиков, чтобы они свое хотение соотнесли с законами.
Гость
16 сентября 2013, 17:33
Профсоюз это серьёзно, но это не в тему.
Заставить зарегистрировать точки - не особо поможет, а зарплату по белому теперь есть с кого требовать.
Гость
16 сентября 2013, 17:40
Законы должны быть для людей, а не поворачиваться против, как у нас. Если киоски нужны людям, то они должны быть, пусть облагороженные, а не сноситься в угоду власти и владельцам крупного бизнеса. Также и в остальном, все должно делаться в интересах людей, а не против.
Гость
16 сентября 2013, 18:09
А председателем профсоюза ларечников будет, скорее всего, господин Шаповалов!
Сейчас-7°C
облачно, без осадков
ощущается как -8
1 м/c,
ю-в.
769мм 94%Владельцы киосков подали документы в минюст на регистрацию профсоюза