перейти к новости

Детей воспитателей вне очереди в детсады принимать не будут

17 сентября 2013, 13:57
Поделитесь своим мнением
Комментарии
40
Гость
17 сентября 2013, 16:13
Следующая статья: В детских садах катастрофически не хватает персонала!!! К сведению неведающих: у младшего воспитателя в дошкольном образовательном учреждении 6 000 руб. - 13% .... считайте.
Гость
17 сентября 2013, 21:58
Знакомо. у меня жене "пришлось" устроится в сад. так за эти деньги еще и столько выслушать приходиться. а ответственности сколько?! Бредятина полная! лучше бы садов построили , чтоб все могли попадать по очереди, да и з/пл нужно пересматривать. не самый легкий это труд (по жене вижу). дома свой один может все нервы вымотать, а там их 25 чужих детей... ВО КАК...
Гость
17 сентября 2013, 16:03
Что-то мне подсказывает, что детские сады останутся совсем без воспитателей и нянечек. Знаю много работников детских садов, которые идут туда только для того, чтобы своего ребенка пристроить.
Гость
17 сентября 2013, 16:30
И кто теперь в садах будет работать? Только и шли туда все , что бы ребенка туда пристроить!
Гость
17 сентября 2013, 19:31
Лучше бы лишили льгот прокуроров, судей. А то они самые необеспеченные люди.
Гость
17 сентября 2013, 17:09
Лучше бы объяснили, с какого всякие прокуроры, налоговики и прочее.. пользуется правом внеочередного зачисления в сад? Чем они, в данном случае, лучше? А в садах и так часто работают за место, теперь не будут.
Гость
17 сентября 2013, 19:34
прочитайте закон о госслужбе а потом вопросы
Гость
18 сентября 2013, 09:58
Гость
17 сентября 2013, 19:34
прочитайте закон о госслужбе а потом вопросы
а я и не говорю, что это не законно, я говорю, что нефига эту ботву про льготы госслужащим прописывать в законах. Чем госслужащий лучше обычного человека? Ничем. причем госслужащий является затратным механизмомо для государства, ничего не производит, не оказывает услуг. И зачастую просто тратит деньги бюджета. Наши налоги. Могу понять льготы детям спец служб, оставшимся без родителя. Это беда, это бывает и государство должно помогать, даже за счет других. А почему за счет других помогает налоговому инспектору, прокурору или еще кому, непонятно. Потом, обычный человек, выйдя на работу (сдав ребенка в сад) будет работать, приносить налоги, создавать продукт, услуги. А госслужащий .... см. выше.
Гость
19 сентября 2013, 12:31
все просто, эти льготы МОГУТ БЫТЬ, только они должны быть прописаны в ФЕДЕРАЛЬНОМ ЗАКОНЕ, а не местном. ЧТО МЕШАЕТ ДЕПУТАТАМ ВЫЙТИ С ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЙ ИНИЦИАТИВОЙ внести такие изменения в федеральное законодательство???? МНОГИЕ РЕГИОНЫ ЭТО БЫ ПОДДЕРЖАЛИ
Гость
17 сентября 2013, 17:50
Идиотизмом попахивает...
Гость
17 сентября 2013, 19:36
идиотизм, это когда мамаша воспитатель всё время своему чаду, на остальных наплевать
Гость
17 сентября 2013, 20:22
Да НЕТ это РОССИЯ.
Гость
18 сентября 2013, 09:42
Гость
17 сентября 2013, 19:36
идиотизм, это когда мамаша воспитатель всё время своему чаду, на остальных наплевать
ну идите поработайте воспитателем за нищенскую зарплату, мы посмотрим на вас. редко, когда мамы в группе со своим ребенком.
Гость
17 сентября 2013, 20:58
Даже в банках есть халява для работников! Такими темпами скоро останутся только частные сады!
Гость
18 сентября 2013, 00:29
Там работают люди только из за того что ребенка без очереди можно пропустить, вот пока мы трудимся кто то сидит и выдумываем этот бред и получает бабло из наших налогов. Сейчас все хорошие воспитатели ушли в частные сады, там платят 15-17 тыс и отношение к детям хорошее, а в таких садах детей ничему не учат потому что никому не надо за 4500 это делать. Не стремглав писать в соседней ветке парочка среднюю зарплату в 28 тыс ? Если такая зп будет то можно уже подумать о очереди а пока дайте людям доживать, а то итак скоро голод начнется а у вас параллельно статья выйдет про среднюю зарплату но в 100 тыс. Улыбнуло конечно...
17 сентября 2013, 15:59
А ДЕТЕЙ ДЭПУТАТОВ:)гг ЗНАШИТ МОЖЖНО ДА:)гг????????
Гость
17 сентября 2013, 17:37
дети депутатов в обычный садик не ходят.
Гость
17 сентября 2013, 19:38
а детей сторожей куда? в сторожку? ДА:)гг??????
Гость
18 сентября 2013, 09:05
Гость
17 сентября 2013, 17:37
дети депутатов в обычный садик не ходят.
они и на трамваях не ездят, а проезд у них бесплатный
Гость
18 сентября 2013, 09:42
4500?воспитатель???это когда было такое???не несите бред!!!!!воспитатель очень хорошо получает сейчас!им подняли зарплаты!!!!причем ни один раз!а вот обязанности они свои выполнять не хотят!!!
Гость
18 сентября 2013, 10:04
Вы шутите? или Вы работаете в администрации области, так долго, что уже сами начали верить в собственные сказочные прессрелизы?
Гость
18 сентября 2013, 11:07
Гость
18 сентября 2013, 10:04
Вы шутите? или Вы работаете в администрации области, так долго, что уже сами начали верить в собственные сказочные прессрелизы?
я работаю в саду и знаю,что говорю!
Гость
18 сентября 2013, 12:21
Гость
18 сентября 2013, 11:07
я работаю в саду и знаю,что говорю!
И сколько у Вас зарплата составляет, что Вы так ей гордитесь? У меня подруга работает воспитателем - на руки получает не больше 12 т.р. со всеми доплатами и выходами в 2 смены. Я бы не назвала это "очень хорошо получает"... И это при том, что она участвовала в конкурсе "Воспитатель года", не один раз проходила курсы повышения квалификации, и почти всегда ее группа - самая лучшая в саду. Хотя, может, Вы не воспитатель, а заведующая, которая выписывает работникам премии, а потом забирает их себе?
Гость
17 сентября 2013, 21:21
Теперь надо запретить сапожникам ремонтировать себе сапоги, а поварам есть собой приготовленную еду! Да-а, кому-то до Гондураса далеко..
Гость
18 сентября 2013, 08:40
Работники ресторанов и кафе. готовят себе отдельно, братуха мясником в кафешке работает, знает.
Гость
18 сентября 2013, 11:38
Гость
18 сентября 2013, 08:40
Работники ресторанов и кафе. готовят себе отдельно, братуха мясником в кафешке работает, знает.
всем кто поставил минусик велком на салат цезарь, где курочка из остатков вчерашнего банкета, а сухарики из хлебушка, который недоели клиенты. Про остальное промолчу, работаю в кафе.
Гость
17 сентября 2013, 18:37
Да никто из садиков не побежит, бесплатно питание, продукты, поборы с родителей и т.д.
Гость
18 сентября 2013, 09:49
бред пишите, не побегут пенсионеры, которым деваться некуда, а молодые не придут, потому что нет идиотов работать за такие копейки. Раньше хотя бы стимул был- ребенка возьмут без очереди, а сейчас что? Поборы на ремонт, канцтовары, моющие средства кстати те же самые что и с обычных родителей. Знаю, потому что родная сестра устраивалась нянечкой, чтобы ребенка пристроить в детский сад. Через год работы ушла, вспоминает как страшный сон- работа на 2 группы, накрыть столы, убрать, перемыть всю посуду, уборка групп, мытье лестниц и туалетов. За все 6 тыщ р. и ребенок в саду. Отличные привилегии, ДА??? Не стыдно Вам?
Гость
18 сентября 2013, 09:59
и не надо тыкать закон о госслужбе, примерно такие же льготники придумали себе льготы и защищают их. А я могу привести в пример Конституцию, которой этот закон противоречит в плане равенства.
Гость
18 сентября 2013, 10:19
А ментам, прокурорам, судьям и т.п. льготы оставили! Оригинально!
Гость
18 сентября 2013, 10:31
кто хорошо получает? прибавили на 100 рублей, а растрезвонили как будто на миллион
Гость
18 сентября 2013, 11:33
Рубим сук, на котором сидим. К сожалению, все это идет к тому, что проблема с детскими садами отпадет само собой. При таких раскладах, когда воспитателю платят мизер, сложности с финансированием (тот же кап ремонт зданий и помещений), всякие проверки, которые умудряются накладывать на садик нереальные штрафы, садики перейдут на самоокупаемость. А тут же цены будут другие, водить ребенка в садик не всякий сможет.
Гость
18 сентября 2013, 23:30
Да. Моя бабушка прожила (ее уже нет)-те же проюлемы,моя мама прожила(ее уже нет) -те же проблемы ,я ,вырастила ребенка.на пенсии-те же проблемы пережила..И сейчас...не лучше ,а еще оказывается хуже..ВСЕ на ОДНОМ МЕСТЕ,не сдвигаясь-все для женщин любимых,все для семьи. Такая простая вещь-детский сад для ребенка... "Рожайте"... =пустобрешество Для чего же тогда бывшие то здания дсадов ликвидировали....? Нет ,ну надо же -из года в год ,из поколение-в поколение-одно и тоже
Гость
19 сентября 2013, 10:18
Интересно ,а как в других странах мамы и государство решают этот вопрос (в Германии )?Может кто жил там и знает внутренние порядки(а не на бумаге).Буду благодарна за интересный ответ.Спасибо.
Гость
18 сентября 2013, 11:09
не на 100 рублей!!!!если вы не знаете,не вводите в заблуждение других!наши воспитатели всю жизнь прибедняются!!!!!лучше бы за детьми следили!поднимали два раза им на 19 и на 25%!!!!!
Гость
18 сентября 2013, 12:29
Ну, проценты - это, знаете ли, относительно... Было 5000, подняли на 19% - стало 5950, подняли еще на 25% - стало 7437... Вот только зарплаты такой как не хватало на нормальную жизнь, так и не хватает... А по зарплатам можно хоть здесь в разделе "Работа" посмотреть - до 15000 рублей (младший воспитатель - до 7000 рублей) (только смотреть нужно именно муниципальные садики, а не частные). Но при этом нужно педагогическое образование и медкнижка, так что не всякого еще возьмут.