Расследование махинаций с закупками для больниц завершат до конца года
9 октября 2013, 08:01
Поделитесь своим мнением
Комментарии
16
Гость
9 октября 2013, 10:59
А еще проверили бы, и без предупреждения, а внезапно, ЧЕМ кормят в больницах.
Летом лежала с сыном в 5-й детской инфекционной больнице, той, что на Солнечной.Лечат конечно хорошо, за 6 дней на ноги поставили. Это нам повезло, ведь почти все отделение с диагнозом "менингит", дети по 3 недели ВООБЩЕ не встают. И еда ужасная. Суп - вода, в которой плавают 3 куска картошки и чуть-чуть морковки тертой, для цвета. Плов - рис с запахом тушенки. Додумались - лежачим больным рис готовить... В какао молоко только для цвета добавляют. Как так можно? Ведь это детская больница! И ведь позволяет совесть у детей воровать.
В детском саду питание стоит 100 р. в день. И дети наедаются, причем многое не доедают, потому что порции большие. Неужели на больницы меньше выделяется?
Гость
9 октября 2013, 17:03
Чтобы иметь представление куда деваются наши налоги, зайдите на сайт госзакупки и увидите куда...То председателю арбиртажного суда срочно Ланд Крузер Прадо понадобился, то УВД лаврушку закупает на 100 тыс. рублей...А вот на больнички, тем более детские - денег нет. Это не прибыльное место, хотя если посмотреть сколько платные услуги стоят...то вообще диву даешься - куда деньги деваются??? Ну как говорят в основном - на доплаты врачам, медсестрам...ставки-то у них - курам на смех. Это только в "Интернах" все у них весело и здорово...Пока народ россейский по судам не начнет ходить за своим конституционным правом - как в штатах и других цивилизованных государствах, до тех пор порядку не будет. Деньги чужие - зачем думать как их сэкономить, греби пока допустили к казне и прячь подальше и поглубже. Все про всё знают....а толку-то??
Гость
9 октября 2013, 10:52
Всегда отвечает тот, кто подписывает. Если подписывает начальник, а Вы просто готовите документы, то нужно его предупрежать об "узких местах", лучше при свидетелях. А если подписываете Вы, а начальник - только приказы отдает, то и сидеть будете только Вы. Как в случае с Васильевой.
Гость
9 октября 2013, 11:03
Попрошу, не делать поспешных выводов, ещё министр ОХРАНЕНИЯ, Бубликович не дал свои комментарии по этому скандальному делу, он сейчас в пути, пробки, понимаш, даже на трёхсотом веломэрине не протиснуться...
Гость
9 октября 2013, 13:53
Там для больных такую фигню привозят в дневной стационар!. Например, пшенная каша с котлетой. Кашу, извините за сравнение,может только блокадник и съел бы, котлета неизвестно из чего... Булочки и пирожки? Купите для сравнения в домовушке на Революционной ( рядом с "Метелицей") и "ЭТИ"... Небо и земля... и по вложению продукта и качеству. Или больным, а там многие социально плохо защищенные граждане, и так сойдет?
Гость
9 октября 2013, 15:38
Не удержалась. Лежали в Семашко в детском инфекционном отделении с ребенком. Если Кефир или Ацидолакт сама не спросишь, не дадут. Хотя положено. Мальчик один лежал 7 лет, так ему не давали, мы спрашивали для него. А качество еды, когда попробовала первый раз там борщ- это солома с водой. Как можно так испортить еду. Если начинаешь спрашивать все по меню, так вопрос задали, а что к вам вообще никто не ходит. Хотя являюсь постоянным налогоплательщиком. Стаж 16 лет и зарплата всегда белая. Вопрос: где мои деньги? Лежали в больнице на проспектеК. Маркса, по моему 1-ая городская, там картина совсем другая, не только все давали, но еще и добавку предлагали и качество намного лучше.
Гость
9 октября 2013, 16:20
Ну кто, скажите на милость, ТАКОЕ готовит? Это или ваша сестра, или соседка, или подруга, или знакомая. Ну не из Кремля же приехали и наварили вам таких обедов в больницах! Так на кого же вы пеняете, где и что надо менять, скажите откровенно? На ваш взгляд, кто должен все это исправлять и кто во всем этом виноват?
Гость
9 октября 2013, 17:20
В больницах более менее кормят только платников,а остальных помоими...попробуй вякни...сразу пошлют по известному адресу...
Гость
9 октября 2013, 19:55
разве закупки хавчика производится не через торги? При торгах, можно определить максимальную начальную какую хочешь, хоть лимон за бутылку кефирчика, но на торгах несколько потенциальных поставщиков поборются и победит сильнейший, т.е тот кто поставит по минимальной цене. Или все не так?
Гость
10 октября 2013, 08:14
Именно так. После таких очередных торгов в больнице Калинина "стираное" белье с г-ном в детском отделении выдавали. Врачи просили свое приносить. Только мы не жертва минимальной цены, мы - жертва чьего-то большого кармана.
Гость
9 октября 2013, 09:27
АЙ-яй-яй ! Один чиновник во всем и виноват. Никто больше ничего не видел, не слышал, не знает? Все остальные -= свидетели. :-)
Это как с Васильевой в МО РФ !
Гость
9 октября 2013, 09:47
Если он не просто чиновник, а начальник, то попробуй не выполни распоряжение. Вы часто поперек начальства лезете? Если да, то вы не работаете в гос.медицине. Здесь порядки круче, чем в армии. Все просто:упал-отжался
Гость
9 октября 2013, 10:13
Гость
9 октября 2013, 09:47
Если он не просто чиновник, а начальник, то попробуй не выполни распоряжение. Вы часто поперек начальства лезете? Если да, то вы не работаете в гос.медицине. Здесь порядки круче, чем в армии. Все просто:упал-отжался
где это здесь ?
вы чиновник, получается ? продолжайте падать и отжиматься.
какое распоряжение, на бумаге оно есть ? ?
распоряжения на словах пропускайте мимо ушей и улыбайтесь. )))
Гость
9 октября 2013, 11:46
Нормальное состояние для сегоднешней России. Воровство, мошенничество написано
прописными буквами. Не будешь воровать, химичить, не будешь жить. Ехала я у вас на маршрутке
№ 37 в город. Водитель рассказал, что работает с напарником по 3 дня. Они должны в день отдать хозяину
маршрутки 3 тыс, остальные для водит.+ бензин. Хозяин отдает в мэрию (ЕДРУ) наличкой раз в месяц. Ребята, ну разве плохо,
когда деньги сами идут? Будет у вас обществ. транспорт? Да, никогда! Ни отпуска, ни больничный, ни выплаты
в пенсион. фонд этот крепостной водитель не имеет. В своих бедах выноваты вы сами. Молчи, раб, и дальше.
Новости агентства ОБС. "Хозяин" прям каждому водителю докладывает, сколько раз в месяц он мэру заносит.
Представьте, люди и не такое рассказывают. Народ хочет пожаловаться, выплеснуть свою обиду, хоть с кем-нибудь поделиться, и поэтому рассказывают вещи, которые лучше бы вообще никогда никому не говорить. И никакого секрета из взяток и откатов никто не делает. Давно ещё, во времена а СССР, одна чудачка ехала и рассказывала во всеуслышание, что отдала за поступление ребёнка две тыщи рублей. Ей говорят, ты что, мол, зачем такое рассказывать? Отвечает: ну вот ещё, свои деньги отдала, ещё и молчать буду)
Сейчас+3°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -1
5 м/c,
ю-в.
768мм 86%Расследование махинаций с закупками для больниц завершат до конца года