Скорая долго ехала к журналисту самарской телекомпании из-за пробок
17 октября 2013, 15:29
Поделитесь своим мнением
Комментарии
116
Гость
17 октября 2013, 19:10
К моей родственнице ночью в Крутые ключи скорая ехала 4!!!! часа. Температура под 40, ничем не сбивалась, живот болел...Приехали, сказали: "До утра бы подождали и вызвали врача. Чего вы нас вызывали!?" У меня родители были врачами, уже более 20 лет ими не работают - на пенсии....такого ДУРДОМА и отвратительного хамства в отношении пациентов НИКОГДА НЕ БЫЛО в России, как сейчас.
Гость
17 октября 2013, 22:49
Ну они же на выбор не ходят. значит такая "вертикаль" их устраивает. Дальше только хуже будет. Двадцать лет ещё можно было на советских "запасах" выезжать, дальше - нереально.
Гость
17 октября 2013, 18:58
в час пик водитель скорой обязан просто знать объездные пути. лично сам доезжаю от звезды до парка гагарина за 20мин в 6 часов вечера. По ново-садовой ехать вечером бесполезно!!!
Гость
18 октября 2013, 12:36
Подскажите пожалуйста этот объездной путь?
Гость
18 октября 2013, 15:31
Гость
18 октября 2013, 12:36
Подскажите пожалуйста этот объездной путь?
ага, чтоб еще и там была пробка))
Гость
17 октября 2013, 19:49
Пару дней назад уже писал об этом - к матери на тромб ехали 2 часа. Пытался угрожать жалобой в минздрав - по голосу понял, что УЖЕ бесполезно пугать - не могут они раньше приехать - не хватает машин. Наэкономились на скорых. Видимо сами правители надеются жить вечно и никогда не болеть. Сколько по настоящей (а не показушной) статистике время прибытия к пациентам в дневное время? Кто мешает увеличить количество станций скорой помощи? Может имеет смысл разогнать половину белого дома, а на эти деньги врачей нанять? Или пересадить чиновников с Ауди на что нибудь попроще?
Гость
18 октября 2013, 01:12
Люди работаю - врачи , фельдшера, санитары, водители, а не машины. Станции скорой можно строить, только кому там работать? А про деньги - это хорошо сказали - будут хорошие зарплаты- будет много врачей , фельдшеров, санитаров, водителей, и Вам будет хорошо.
Гость
19 октября 2013, 19:00
Дельно мыслите!
Гость
17 октября 2013, 17:22
сколько раз такое было - помню сыну было 7 месяцев - на рождество температура под 40 - вызвали - приехали через 3 часа - уже и температуры сбили, и ребенок уснул. Только снегопада не было, так, обычно все - январь 99 - кто помнит, было 0+-2 градуса всю зиму почти без снега.
Гость
17 октября 2013, 19:43
А вам не влепили ложный вызов? А могли.. температуры нет, ребенок спит
Гость
17 октября 2013, 21:23
Этим летом вызывала скорую ребенку, ему тогда было 1,2 года, температура 40, в кале кровь. Вызвала в 19.20, приехала в 1.30. Ребенок в это время прекрасно уже спал, и температуру сбили и с животом справились. Можно бало бы уже и не приезжать.
Гость
17 октября 2013, 21:57
у нас нет никаких временных нормативов прибытия скорой. вы о чем? ничего четкого в нормативных документах не сказано, увы
Гость
17 октября 2013, 18:31
дайте пожалуйста ссылку на закон в котором прописано время прибытия скорой за 15 минут. мне это очень нужно...
Гость
17 октября 2013, 19:47
Как ни странно, такая норма где-то прописана.. но в условиях мегаполиса - а тем более Самары - это пустое благое пожелание. Разве в 4 часа ночи выполнимое
Гость
17 октября 2013, 19:55
Понятно тут - http://www.aif.ru/health/dontknow/12878
Скорая пока ориентируется на Приказ Министерства здравоохранения №100 от 26 марта 1999 г. https://www.rosminzdrav.ru/docs/mzsr/orders/543
Все остальное в проекте, но к любому федеральному закону и приказу есть местный документ, который может признать черное белым и наоборот. Нужно смотреть Самарские приказы.
Гость
17 октября 2013, 20:49
Нет такого закона.Вы бы лучше показывали по телевидению не потёмкинские деревни от медицины,а тот ужас в котором находится наша медицина в стране!Я крайне редко вижу ТВ в обычных городских больницах,зато не вылизают из онкоцентра,кардиоцентра,Калинина.Вы снимите репортаж о простой больнице,которая для ПРОСТОГО народа,спросите у первой попавшейся медсестры про условия труда,про зарплату,про дефицит кадров!
Гость
17 октября 2013, 18:09
Ничего удивительного, город перегружен авто с его узкими дорогами, если ты встал можно и 4 часа ехать, в моей практике такое уже было именно на Ново-Садовой и мигалки не помогут. Это отчасти последствия неразумного развития города, печально
Гость
17 октября 2013, 18:44
Необходимо лишать прав тех водителей, которые скорую не пропускают или подрезают!
Гость
17 октября 2013, 20:23
Скажу как водитель с хорошим стажем - есть дороги и ситуации где скорой реально ехать с нормальной скоростью, а есть когда даже если есть желание у водителей, все равно не пропустишь! Если полосы противоположных направлений не разделены ничем, то еще можно по встречке ехать, но и то не всегда, например вечером в пятницу улица Водников в районе моста через Самарку все стороны плотно стоит. А ново-садовая - разделена. Там в час пик захочешь пропустить - не пропустишь (а вечером там пожизненный "стояк" и по газонам и тротуарам не проедешь)! Вот и стоят спецслужбы вместе со всеми с включенными люстрами. И если ты человек, то увидел мигалку - сделай все чтобы пропустить!
Гость
17 октября 2013, 16:55
А мигалки на кой х...ен у машины скорой помощи стоят? как раз для таких ситуаций когда пробки на дорогах. Халатность не более, скорая должна приезжать не позднее 15 мин. после звонка. Мы зимой тоже ждали 3 часа в снегопод, так и не дождались. На такси сами уехали. Безобразие.
P.S. За час можно от Самары до Сергиевска доехать = 100 км.
Гость
17 октября 2013, 17:31
Если бы еще водятлы уступали скорой машине с мигалками.
И если бы была свободна хоть одна полоса.
Вы, видимо, по городу в час пик (а именно на это время пришелся вызов скорой) не ездите, не в курсе, что у нас город стоит.
Гость
17 октября 2013, 18:03
простите,если б наши быдловодители пропускали еще спецмашины со спецсигналами и проблесковыми маяками,тогда-да, должна приезжать не позднее 15 мин.,но скорая-не вертолет, и водитель-не летчик, облететь пробку они не могут, вот и всё
Гость
17 октября 2013, 19:42
За час вы доедете и подальше - по совершенно пустой трассе с асфальтовым покрытием как на Рублевке. Но это не самарский городской случай - должны сами понимать. И мигалки скорой - это не мигалки президентского укортежа, увы. К сожалению, это прискорбное событие произошло в самый час пик. А как наши автомобилисты реагируют на скорую - думаю, и сами догадываетесь.. Чаще всего - никак
Гость
17 октября 2013, 18:28
Уважаемые ЖИТЕЛИ САМАРЫ, а ВЫ САМИ будучи за рулем пропускаете скорую с мигалками??? Вы пропускаете только полицию, потому что боитесь за свое водительское удостоверение. Я сам постоянно за рулем и вижу откровенно хамское и наплевательское отношение большинства участников движения к сигналам скорой помощи. Жаль, что на скорой не установлены видеорегистраторы, чтобы привлекать к ответственности тех водителей, которые виновны в препятствии движения специальному транспорту и являются ИСТИННЫМИ ВИНОВНИКАМИ того, что скорая так долго едет к месту вызова.
Гость
17 октября 2013, 20:41
Не надо всех под одну гребенку!
Гость
17 октября 2013, 22:16
Угу, некоторые особо ушлые водятлы еще и стараются вперед скорой проскочить, если вдруг кто-то ей уступит дорогу.
Гость
18 октября 2013, 12:11
Гость
17 октября 2013, 22:16
Угу, некоторые особо ушлые водятлы еще и стараются вперед скорой проскочить, если вдруг кто-то ей уступит дорогу.
Вперед не видел, в вот после скорой обычно пристраивается "команда сопровождения"
Гость
17 октября 2013, 17:59
За тот бардак, что творится на скорой Гордона лишить занимаемой должности.
Гость
17 октября 2013, 18:56
Не нравится то, что Гордон порядок наводит на скорой? Тот бардак, который он не побоялся принять устроили до него такие как ты...
Гость
17 октября 2013, 22:02
себя увольте откуда-нибудь для начала. или Вы-таки думаете, что это один директор все развалил? Вы-таки ошибаетесь, это еще до него... А ему сейчас разхлебывай
Гость
17 октября 2013, 23:07
Гость
17 октября 2013, 18:56
Не нравится то, что Гордон порядок наводит на скорой? Тот бардак, который он не побоялся принять устроили до него такие как ты...
И что же он наводит? Скорая как ехала часами после вызова - так и едет. Подъехали - считают себя героями и еле передвигаются, офигевая от собственной значимости. Как продавали информацию о мертвых и живых, находящихся присмерти, так и продают. Одну поймали без его помощи. А остальных выявить ему слабо? Или это и есть его "порядок"?
Гость
17 октября 2013, 18:53
Вызывали скорую ночую, когда все дороги свободны. Приехала через 4 часа.
Гость
18 октября 2013, 12:18
Ну так надо же еще проснуться, сходить отлить, выпить кофе, заправить машину, покурить... "Ну, поехали! Ой 3 часа назад уже звонили!" Несколько раз приезжала скорая, где врач вообще невменяемый - он спит на ходу, не понимает что происходит вокруг, глаза стеклянные. Может конечно и под чем-нить, но скорее всего его просто кинули в машину спящего и повезли.
Короче не дай бог вам сограждане столкнуться с нашей медициной в любом ее проявлении!!!!!!!
Гость
25 февраля 2014, 02:04
Гость
18 октября 2013, 12:18
Ну так надо же еще проснуться, сходить отлить, выпить кофе, заправить машину, покурить... "Ну, поехали! Ой 3 часа назад уже звонили!" Несколько раз приезжала скорая, где врач вообще невменяемый - он спит на ходу, не понимает что происходит вокруг, глаза стеклянные. Может конечно и под чем-нить, но скорее всего его просто кинули в машину спящего и повезли.
Короче не дай бог вам сограждане столкнуться с нашей медициной в любом ее проявлении!!!!!!!
точно!
Гость
17 октября 2013, 18:03
Конечно, конечно особенно прямо на перекрёстках все так и спешат пропустить скорую помощь.
Какие приятные фантазии.
Гость
17 октября 2013, 20:50
если очень нужно было они бы приехали быстро, например к чинушу какому нибудь, а к простым крестьянам пофиг вообще.
Гость
17 октября 2013, 18:05
а толку от мигалок?если дорогу уступить надо,а съехать и подвинуться некуда...
Гость
17 октября 2013, 19:29
Вчера вечером наблюдал у Звезды скорую, возможно эту самую. Стояла в пробке в 3 ряду с включенными на крыше мутными мигалками, но без сирены. Водитель стоявшей перед ней машины совершенно не видел, что следом скорая стоит. Потом скорая выехала на встречку и уже встречные стали ее пропускать. А между оврагом и Современником одностороннее движение и, полагаю, скорая отстояла там всю пробку вместе с потоком.
Гость
18 октября 2013, 09:02
в моей водительской практике было три случая, когда скорая вылетала на встречку и неслась в лоб, потому что те кто двигался с ней в попутном направлении даже не почесались, чтобы пропустить. я с пониманием отношусь к мигалкам спецмашин и всегда за ранее начинаю перестраиваться, не потому что это предписано правилами. а потому что кому-то требуется помощь.
P.S. а вот в отношении чиновничьих машин с водителями и/или с проблесковыми маячками необходимо просто их отнять эти незаконные привелегии, отнять сопровождение, пусть со всеми стоят в пробках, убивают свои машины на дорогах, пусть задумываются почему так х**рого и что с этим делать, в их силах сделать нашу жизнь лучше, для этого мы и платим им зарплату в виде наших налогов.
Гость
17 октября 2013, 20:47
Что за бред, вот лично я пропускаю и скорую и пожарных. Видимо водитель скорой чайник какой то, я видел как по встречке скорая ехала так как в направлении движения была пробка, а по встречке свободно и это как правило постоянно так, по работе езжу в одну сторону если свободно значит обратно пробка будет и наоборот.
Гость
18 октября 2013, 10:57
Очень удобно критиковать историю и называть персонажей идиотами. На месте принимать решения сложнее, чем потом бредить, сидя за компом! На Ново-Садовой выезд на встречку в районе загородного парка - рискованный шаг... имхо...
Гость
17 октября 2013, 17:39
Слышь, житель Самары, а такие как вы много уступают дорогу автомобилям "Скорой помощи"?
Я сегодня лицезрел как скорая могла пробиться сквозь пробку только по встречке. И то водителю приходилось увиливать от прущих на встречу. Только пара джипов и уступила дорогу. Остальным всё пох... и звуковые и световые спецсигналы.
Раз стремный Скат поднял эту тему, надо для начала его и проверить - кто там довёл до инсульта целого журналиста.
Не надо на зеркало пенять, коли рожа крива...
Гость
17 октября 2013, 20:47
слышь КАА вот когда к тебе будет скорая ехать 3 часа вот тогда и вспомнишь этот разговор.
Гость
18 октября 2013, 10:09
Гость
17 октября 2013, 20:47
слышь КАА вот когда к тебе будет скорая ехать 3 часа вот тогда и вспомнишь этот разговор.
Вот когда вы научитесь включать мозги свои и апеллировать не исполнителям в лице той же скорой, а к властям, сидящим в креслах управления губернией - тогда и будете здесь про три часа рассказы рассказывать.
Ската насмотрелись? Что-то они эти проблемы них... не освещали на своем канале. Показывали только то за что та же власть и проплатила. Да и эту шумиху затеяли для отвлечения внимания. на стрелочников только самая плешивая и ленивая собака не будет пасть открывать. До свидания, житель Самары. Продолжайте ждать скорую и орать на водителя.
Гость
19 октября 2013, 18:31
Гость
18 октября 2013, 10:09
Вот когда вы научитесь включать мозги свои и апеллировать не исполнителям в лице той же скорой, а к властям, сидящим в креслах управления губернией - тогда и будете здесь про три часа рассказы рассказывать.
Ската насмотрелись? Что-то они эти проблемы них... не освещали на своем канале. Показывали только то за что та же власть и проплатила. Да и эту шумиху затеяли для отвлечения внимания. на стрелочников только самая плешивая и ленивая собака не будет пасть открывать. До свидания, житель Самары. Продолжайте ждать скорую и орать на водителя.
Браво!
Гость
17 октября 2013, 17:38
У нас в стране многое должно быть, но нету. Сейчас столько "хороших" водителей, что не могут прижаться поближе друг к другу, стоят когда им дорогу кто-нить освободит... Сегодня наблюдал такую картину на Мыша возле империи. Так что она ещё быстро приехала ))
Гость
17 октября 2013, 18:40
Очень интересный норматив прибытия скорой. Откуда эта информация?
Гость
17 октября 2013, 20:09
соболезную близким и родным.это раз. а во-вторых: скорая действительно барзеет. они долго трубку не берут.иногда такое ощущение,что у них всего один оператор на всю Самару. зимой этого пришлось ждать скорую 2 часа.у ребенка температура под 40 была. в этот раз (около 2-х недель назад) ребенок сильно кашлял,что задыхался даже.скорая через 2 часа все равно приехала...
обидно одно,что если бы обычный человек скончался по вине скорой(что вовремя не приехали),то никто бы и не стал проверку проводить. а раз человек с телевидения(а они могут шумиху поднять. что и произошло),так сразу расследование началось.
Гость
17 октября 2013, 20:12
жалко конечно, но это не единичный случай, всем известно что скорая приезжает через 2 часа. Сама летом (ночью вызвала скорую в 2 часа. а приехали в 4.10 ) и это при острой боли в животе. Мало того благодаря этим врачам был поставлен неправильно диагноз, чуть без почек не осталась.
Гость
17 октября 2013, 22:46
живем напротив б-цы Семашко, где своя станция скорой помощи. Пешком от станции до дома 5-7 минут. Скорую для человека с тяжелейшей черепно-мозговой травмой мы ждали почти час.... и постоянно наблюдаю картину, как машины скорой с мигалками и орущей сиреной стоят в пробке на Вольской, пытаясь доехать несколько метров до въезда на территорию больницы. Либо пытаясь выехать со станции скорой помощи. И хоть бы кто-нибудь, хоть раз пропустил. Стоят со всеми в пробке... И при этом каждый водитель считает что его это никогда не коснется.
Гость
18 октября 2013, 00:32
есть на ютубе видео, в котором наглядно показано, как уступать дорогу в пробке. но наши водятлы не смогут.
Гость
18 октября 2013, 01:45
Как-то раз сестре стало плохо на улице, находились в сквере. Она у меня рухнула в обморок. Позвонила в скорую, на что мне сказали, что пока я номер дома рядом находящегося не скажу, они не примут звонок. Не брошу же я ее среди улицы и побегу номер дома искать ближайшего? я сказала название улиц на пересечении которых мы находились, но нам отказали и бросили трубку.
Гость
18 октября 2013, 05:12
Сколько раньше было станций скорой помощи? Когда и какое количество станций скорой помощи сократили? Хотелось бы знать ответы на эти вопросы.
Гость
18 октября 2013, 07:49
Всё ещё хотите поиграть с духовными скрипками - вот и практический результат этих игрищь! Церквушка уже на каждом шагу (плюнуть некуда), а больнчек (скоропомощьных бригад) не скоро и найдёшь. Город а лице градоначальника уже давно доложил здравоохранение городское не задача города, а кладбища город уже купили - типа радуйтесь. Чему теперь удивляемся - Самарская область теряет по 100 тысяч людей в год.
Ходите на выборы и голосуйте не сердцем, а хорошо подумав головой об отдалённых последствиях.
У меня тоже был инсульт. Вызвали скорую. Ждали минут 40. Потом вызвали платную, которая появилась через 10 минут Спасибо им. Они Сидели возле меня часа 3-4. Сделали кардиограмму, поставили систему, делали и массаж. В этот день побоялись везти в больницу, приехали утром следующего дня и отвезли в Пироговку. Причеми за это денег не взяли.
Гость
18 октября 2013, 09:00
Сам водитель, да в основном пропускают со спец сигналами, особенно скорую, было бы желание доехать. Просто как всегда скорая не спешила. А почему так говорю? Жили на Гагарина, во дворе станция, метров 50 от них до нашего подъезда. Папе стало плохо. Жена побежала к ним. Там перовое - вызывайте по телефону, ладно дали тут же телефон и она смогла позвонить 03.
Дальше клоуны из скорой вразвалочку (реально без эмоций) вышли на вызов, покурили на крыльце, сели в машину!!! объехали двор по периметру (три хрущевки коробкой) и вышли у нашего подъезда.
Вот все это реально наблюдал. Папу спасли, а тут также не торопясь убили человека.
Гость
18 октября 2013, 10:28
А обязательно надо было по Ново-садовой ехать? там ведь заведомо пробка. Вполне можно "огородами" проехать. На Скорой водители опытные, не чурки, должны город знать хорошо.
Гость
19 октября 2013, 07:48
На сегодня остается надеяться на свои силы!!!
Возникает вопрос? Почему же коллеги видя ситуацию что медиков нет долгое время - посадить в свой транспорт или вызвать такси и довезти до больницы ближайшей самостоятельно???
Ситуация показывает что многие на сегодня бояться брать на себя ответственность!
Обвинить других проще, и искать виноватых в сложившейся ситуации на сегодня...
Гость
19 октября 2013, 07:48
Соболезнование конечно родным журналиста.
Есть в медицине такое понятие как "золотой час" -организм человека устроен природой так, что максимальные компенсаторные функции при внезапных и серьезных повреждениях, эффективно поддерживают стабильное состояние примерно в течение 1 часа.
Но учитывая на сегодня ситуации на дорогах - и не только пробки, но и поведение водителей на дороге по отношение к спец. транспорту (скорой помощи) - оставляет желать лучшего!!! - и никто не хочет на сегодня задуматься!!!!, о том когда скорая помощь на дороге - она спешит на помощь возможно к твоим родным! А вместо того что бы уступить дорогу скорой помощи - затрудняем движение спец машине - не уступая место на дороге!!!
Нет выделенных трасс для спец. машин!
Нехватка кадров!
Культура вызова скорой помощи- нет!!!
Большинство вызовов касающихся поликлинических вопросов, чем по скорой помощи.
Но обращающимся на "03" - не имеют права отказать.
Гость
19 октября 2013, 07:58
На дорогах не уступаем скорой помощи !!!
Домофон не отвечаем скорой помощи- дверь не открываем- держим скорую под дверями и под окнами!!!!
Когда находимся в лифте - Не уступаем лифт сотрудникам скорой помощи!!!!!!
Когда научимся уважать сами себя и других !!!!
Вызываем Скорую помощь на каждый чих и царапины, на семейные разборки и т.д. .. ПЬЯНЫХ товарищей собирает скорая по дворам ..... ГДЕ СОЦ СЛУЖБЫ??? Что бы заняться вопросам - о БОМЖах ????!!! Очистить уже города от людей, которые выбирают бродяжную жизнь!!!!!
А В ЭТО ВРЕМЯ КТО- ТО действительно НУЖДАЕТ в ЭКСТРЕННОЙ ПОМОЩИ - ЖДУТ часами!!!!!!!
Гость
18 октября 2013, 10:37
Уважаемые журналисты, умер человек, умер ваш коллега - это большая беда и горе, выражаю искренние соболезнования, но если бы это был не журналист, то что?
Вы, в силу своей профессии, не хотите написать репортаж из цикла "один день из жизни скорой"? Нет такого желания? и показать его по телевидению, напечатать в газете?
Я читаю комментарии и просто диву даюсь, какие тут все умные и грамотные, кто-нибудь из вас был на месте врачей спасающих наши с вами жизни? Персонала не хватает, парк автомобилей не просто изношен, он "убит" в прямом смысле этого слова, медикаментов нет, зарплаты нищенские, люди работают на износ, а вы сидите и умничаете. По вашему врачи в карете скорой помощи сидят и чай с плюшками пьют и думают ехать или не ехать на очередной вызов? Эта проблема вчера что ли родилась? Если все так просто и вы все знаете, что же вы никто на скорую не идете работать?
Или дальше ситуация, когда скорая забирает больного и не знает куда его везти, потому что все больницы начинают "отпинывать", это не к нам, везите туда-то и т.д. в этом тоже врачи виноваты?
Сейчас врач думает не как бы жизнь спасти, а как бы регламент и инструкцию не нарушить, которыми их обложили наши "замечательные" чиновники. А если нарушат, то лишат премии и накажут или вообще выгонят с работы.
Нам не олимпиаду надо проводить и стадионы строить, а спасать нашу медицину. И не собирать комиссии какой нам стадион построить, квадратный или с форме ромба, а повысить зарплаты врачам, купить новые машины и т.д.
Врачи безусловно бывают разные, но спасибо всем достойным, которые каждый день выходят и выполняют свою работу, не смотря ни на что! Терпения вам, выдержки и низкий поклон за все спасенные жизни!!!
Гость
18 октября 2013, 11:03
А я вот что вам скажу по этому конкретному случаю - после драки кулаками не машут... Если уж случился у человека обширный инсульт, раньше бы приехала скорая, или позже, разница небольшая. Это не диагноз, а приговор... Многие проблемы со здоровьем легче предупредить, чем потом безуспешно пытаться помочь. Телевидение- это в большинстве своём нервная и напряженная работа, работают там в таком ритме десятки-сотни людей, и завтра то же самое может случиться с кем то другим. Им просто необходим медицинский кабинет с грамотным фельдшером, к которому обратись бы в этом случае- и человек был бы жив. Вовремя сделанный укол, или таблетка, плюс полный покой на кушетке под присмотром профессионала до приезда скорой- сколько жизней спасено по этой схеме. Господа работодатели, не экономьте на здоровье своих сотрудников. Недорогая аптечка с таблетками на рабочем месте- это не выход, лечить должен врач !.. На моём, небольшом по сравнению с другими, заводом, в советское время был свой медпункт, занимал половину этажа административного корпуса. Целая мини-больница, а не медпункт- на входе регистратура, карточки на каждого сотрудника. Стоматолог, гинеколог, физкабинет, процедурный... И на улице под окнами всегда стоял прикреплённый к ним заводом дежурный РАФик со стандартной раскраской для машины скорой помощи, оборудованный только для перевозки больных. Были же времена...(((
Гость
18 октября 2013, 15:43
А у нас и сейчас все так)) Только вот машину со всеми атрибутами скорой помощи использует начальник этого самого здравпункта как личное авто с водителем и ездит на нем по своим делам ))
Гость
18 октября 2013, 22:45
Гость
18 октября 2013, 15:43
А у нас и сейчас все так)) Только вот машину со всеми атрибутами скорой помощи использует начальник этого самого здравпункта как личное авто с водителем и ездит на нем по своим делам ))
Доказательства в студию!!!
Гость
19 октября 2013, 14:09
Гость
18 октября 2013, 22:45
Доказательства в студию!!!
Мне специально для вас видео снять? )))
Гость
17 октября 2013, 17:34
Чего лепит? Не смог организовать приезд вовремя, пшёл вон. Нанять того, кто сможет.
Гость
17 октября 2013, 20:36
Давай тебя наймём!Есть всё-таки странные люди-в городе 30 бригад осталось,а они всёпродолжают посылать подальше.
Гость
18 октября 2013, 12:05
Гость
17 октября 2013, 20:36
Давай тебя наймём!Есть всё-таки странные люди-в городе 30 бригад осталось,а они всёпродолжают посылать подальше.
Так надо бюджетные денежки не пилить, а зарплату повышать персоналу скорой, тогда люди туда работать пойдут.
А не пилить денежки то жалко - проще соболезнования высказать родственникам.
Гость
19 октября 2013, 09:51
Гость
17 октября 2013, 20:36
Давай тебя наймём!Есть всё-таки странные люди-в городе 30 бригад осталось,а они всёпродолжают посылать подальше.
Давай
Гость
17 октября 2013, 17:56
Пусть скорая выезжает на тротуар, если нужна срочность. Мигалку включит и едет, люди пропустят, поймут. В городе пробки, заторы ...а ведь самое важное помощь оказать в первые минуты. А что можно сделать в подобной ситуации своими силами- может, таблетка нитроглицерина помогла бы?
Гость
17 октября 2013, 19:45
На тротуар??? Вы хоть думаете, что пишете? Понимаю. у вас - эмоции. Но это не повод говорить невозможное.. тем более - час пик - догадайтесь - что на тротуарах???
Гость
17 октября 2013, 20:40
Вот любят у нас люди нитроглицерин!сначала инструкцию к нему прочитайте-потом суйте в рот.А то дадут не по делу-в результате падение давления,вот и больной уже глаза закатил,грохнулся."Вылечили"!
Гость
18 октября 2013, 19:35
причина оправдания всегда можно найти и "увести "от истинного ответа
Гость
18 октября 2013, 15:47
"журналисты ТРК «Скат» сообщили, что их коллега Виктор Стерликов скончался из-за халатности врачей"
Это врачи должны строить дорожные развязки?
Это врачи должны сделать наконец хотя бы на основных магистралях (Московское шоссе - Масленикова-Новосадовая-проспект Кирова) выделенные полосы для движения общественного транспорта и срочных служб?
Это врачи виноваты в том, что на бюджетные деньги строится дикое количество церквей, а на ремонт больниц и строительство новых станций скорой помощи денег не остается?
Это врачи виноваты в том, что СМИ, включая тот же Cкат, по указке властей радостно делают репортажи на тему "врачам и учителям опять повысили зарплату!", а о том что в реальности повышение идет только на бумаге, умалчивают?
Пока наши доблестные СМИ будут подпевать власти, вместо того чтобы каждый день эти власти ежедневно пинать в каждом репортаже, на тему, какого черта врачам платят меньше чем дворникам-гастарбайтерам. Пока половина населения голосует за стабильность власти, а *** эту половину считают за 63% и народ проглатывает. Радоваться надо, что скорая вообще еще иногда приезжает! И молиться на оставшихся в скорой врачей, которые при каторжной работе и мизерной зарплате пока еще там держатся.
Гость
18 октября 2013, 21:48
Искренне соболезную друзьям и родственникам журналиста. Человека!!! И в свою очередь хотел бы задать вопрос! Когда человек берет первую сигарету, первую рюмку, и вообще стоит перед выбором делать что то или не делать для своего здоровья в этом тоже медики виноваты??? Коллектив, друзья, родственники разве не знали, что человек в группе риска и уже пережил инсульт? Разве руководство не должно было создать для него соответствующие условия труда? Журналист разве в один день дошел до такого состояния? Этого разве никто не видел? Каждый из нас каждый миг делает выбор и этот выбор определяет нашу жизнь. Наш выбор определяет и работу скорой в зависимости от нашего отношения к ней. Судя по комментариям, половине самарских жителей она не нужна. Вот когда вы ее добьете своим отношением к ней, то к вам на вызов будут приезжать бригады МЧС, а не врачи скорой помощи. Вы этого добиваетесь УВАЖАЕМЫЕ???
Гость
18 октября 2013, 10:46
Ситуацию когда скорую не пропускают, не видел ни разу, а вот когда скорая с включенными маяками едет по пустой дороге еле еле (ехал по московскому шоссе в районе империи на соседней полосе скорая с маяками, дорога до кольца с кирова пустая!!! к кольцу подъехали одновременно!!!) и так постоянно, такое ошущение что водители скорой вчера закончили автошколу и быстрее 60 ездить не умеют!!!! и по н-садовой когда пробка можно по встречке ездить, по крайней мере скорой, а не только губернатору (Меркушкина не видел что бы так ездил, а Артяков всегда по встречке по н-Садовой ездил)
НАУЧИТЕ ВОДИТЕЛЕЙ СКОРОЙ ПОМОЩИ ЕЗДИТЬ БЫСТРО!!! А те кто не умеют пусть идут маршрутки водить!
Гость
19 октября 2013, 21:51
может в скорой больной с инфарктом и его нельзя трясти. Такая мысль в голову не приходила?
Гость
18 октября 2013, 09:00
Ну что у нас за люди. Почему все обвиняют скорую, не пойму. Я вот не вижу именно халатности скорой. Такое ощущение, что у нас тут половину комментариев пишут те люди, которые пешком на работу ходят, потому что живут рядом или просто тролли. Я вот живу на Управе, а работаю на Вилоновской до 18. То, что скорая из города приехала за час в такое время - это рекорд скорости. И водители не пропускают, это факт. И не надо тут кричать, что это не так. Такую картину наблюдала и наблюдаю почти каждый день. Водители скорой помощи иногда творят чудеса на дорогах, чтобы объехать какого-нибудь принципиального пид*а. Соболезнования родным. И мне вот тоже непонятно, почему сотрудники СКАТ, зная о дорожной ситуации в городе, сами не положили в машину и не отвезли. А по телефону в скорой можно было проконсультироваться, какой препарат принять, чтоб довезти до больнице. Работникам скорой низкий поклон за работу в таких условиях, у меня вот ни разу не было претензий. Они мне жизнь спасли. А к малышам не торопятся, потому что зачастую мамочки паникуют. И там, где можно применить нурофен, сразу вызывают скорую.
Гость
18 октября 2013, 15:38
А вы вызовите скорую и посмотрите как она приедет и кто в ней приедет, а потом вернемся к этому разговору))
Гость
19 октября 2013, 19:38
С пасибо!
Гость
17 октября 2013, 19:39
Надо увеличивать количество подстанций "Скорой помощи" по всему городу. Чтобы машина скорой помощи ехала не с Полевой на Сов.Армию, а например с Солнечной.
Гость
18 октября 2013, 01:07
А медицинских сотрудников клонировать или выращивать как картошку, некого по подстанциям ставить, хоть сто их сделай.
Бригады сутками постоянно в "поле". Есть в статистике работы бригад т.н. "коэффициент загрузки" - отношение времени проведенного вне станции к общему времени всего дежурства - сейчас он составляет 85 -90 %. Кто так работал , тот знает это АДСКИЙ ТРУД, кто не работал - говорит должны, обязаны, Гиппократу клятву давали. Да не давали!
Гость
18 октября 2013, 10:37
Во многих цивилизованных странах на основных городских магистралях есть отдельная полоса-для общественного и специального транспорта, а так же такси. Въезд на эту полосу для всех остальных карается таааааакими штрафами, что остаток жизни лучше ездить на автобусе. На Московском шоссе с его реверсивным движением такая возможность есть. Видеорегистратор для тех, кто не понимает ПДД-тоже. Почему там нет одной постоянно свободной полосы для экстренных случаев?
Гость
18 октября 2013, 15:40
Потому что бесполезно, так как у нас очень много "экстренных граждан", которые летают по Московскому по встречке даже сейчас, что им какая-то выделенная полоса?
Гость
17 октября 2013, 20:13
а что сотрудники сами не могли в машину посадить и в больничку отвезти???
Гость
18 октября 2013, 09:00
Убрать все помойки с дороги. Оставить тот транспорт который действительно необходим людям. А то сидит морда,одна в помойке,засирает дороги.Скоро всё колом встанет.Понабрали ведер с болтами,сами не едут и другим не дают.
Гость
18 октября 2013, 16:02
ЛэндКрузеры зачастую создают помех движению куда больше чем "ведра с болтами". Не убирать надо, а просто делать выделенные полосы для общественного транспорта и скорых. Как минимум на московском шоссе, новосадовой, полевой, масленникова, советской армии, и проспекте кирова. А легковушки пусть толпятся в пробках на оставшихся полосах. Заодно сильно уменьшится число желающих гонять легковушку туда, куда можно доехать автобусом.
Гость
17 октября 2013, 17:24
мигалки?? да всем на*** не за ними же едут! если ДПСы да пропускают бояться! а на скорую все забили давно! видел уже не раз! даже сегодня на авроре видел такую ситуацию!
Гость
17 октября 2013, 19:39
Кажется в Финляндии, или в Норвегии, на дороге отдельная полоса для пассажирского транспорта. Если легковая на нее попадет, то непременна будет помята автобусом. Суд по умолчанию будет на стороне водителя автобуса. Может на машинах скорой поставить кенгурятники?
Гость
18 октября 2013, 22:02
Дорогие сограждане о чем вы говорите? Возьмите калькулятор и посчитайте сколько в Самаре жителей, сколько бригад скорой помощи, сколько в сутки они обслуживают вызовов и сколько в сутках часов. Вы сами то выдержали бы такую нагрузку? Им не то что перекусить, в туалет некогда забежать по человечески. И все это еще и с хамским отношением и с угрозами и побоями если показалось, что медленно идут. Да у них просто сил нет бегать за вами с ящиком медикаментов да еще и после того, как они пьяных да бомжей по улицам прособирают, которых никто принимать не хочет, а оставлять на месте закон не позволяет.
Гость
19 октября 2013, 07:02
А ЧТО ЖЕ ВЫ ЕГО САМИ НЕ ОТВЕЗЛИ ТО?
Гость
19 октября 2013, 09:39
ВЕЗДЕ ВИНОВАТА СКОРАЯ ПОМОЩЬ и РУКОВОДСТВО СКОРОЙ ПОМОЩИ!!!
Проведите Хоть Один Раз эксперимент - сядьте в машину зафиксируйте время и отправитесь от одной точки города до другой и посмотрите сколько прошло ВРЕМЯ - сколько времени вы потратили!!!
Давайте Жить РЕАЛЬНОСТЬ, а НЕ ФАНТАЗИЯМИ!!!!!
КАДРОВ не ХВАТАЕТ на сегодня во всех сферах медицины, особенно врачей (квалифицированных врачей!!!)
ТАК ЖЕ и НА СКОРОЙ ПОМОЩИ - НЕХВАТКА КАДРОВ на такое численность население.
Прибавка к заплате - при максимально нагрузки - получать будете больше
И ТАК МАКСИМАЛЬНОСТЬ УЖЕ ЗАШКАЛИВАЕТ!!!
СКОРАЯ ПОМОЩЬ уже на ПОЛНОМ МАКСИМУМЕ
Сотрудники скорой помощи уже ПОГИБАЮТ на рабочих местах от нагрузок, те кто еще остался на этой службе!!!!!
Кадры приходят и тут же увольняются отработав только одну смену!!!
СКОРАЯ помощь - как санитары (леса) городов и населенных пунктов, то БОМЖа или пьяных товарищей собирает и катает в машине Энное КОЛИЧЕСТВО ВРЕМЕНИ т.к. не в одном стационаре брать не хотят.
ГДЕ СОЦИАЛЬНЫЕ СЛУЖБЫ??!!!!!! ГДЕ МЕД. ОТРЕЗВИТЕЛИ????!!!!!
ПОЧЕМУ МЫ Не ТРЕБУЕМ ЛЕЧЕНИЕ от Участковых врачей и от Стационаров.
НЕ ВЫПОЛНЯЕМ РЕКОМЕНДАЦИИ если ВСЕ таки ЛЕЧЕНИЕ нам РАСПИСАЛИ!!!
ПРИнять таблетку которая была ПРОПИСАНА участковым врачом????!!!!!
Почему ОБВИНЯЕМ ДРУГИХ, а НА СЕБЯ БОИМСЯ БРАТЬ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ - ЗА СЕБЯ - ЗА ДРУГОГО ЧЕЛОВЕКА КОТОРЫЙ НАХОДИТся РЯДОМ и тем более требует помощи ???!!!!!
ОБВИНЯЕМ ЛЮДЕЙ КОТОРЫЕ НЕ БОЯТЬСЯ БРАТЬ НА СЕБЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ!!!!!!!!!!
КОТОРЫЕ ВСЕ ЕЩЕ СПЕШАТ К НАМ НА ПОМОЩЬ!!!!!!!! КОТОРЫХ ОСТАЕТСЯ ВСЕ МЕНЬШЕ и МЕНЬШЕ!!!!! Скора даже через 3 часа - не кому будет приехать и оказать нам помощь!!!!
ПОка не ПОМЕНЯЕТСЯ менталитет людей!!!! ВСЕ ТАК и останется на таком уровне и будет дальше только ХУЖЕ!!!
Деграда?ция полная идет общества!!!!!
Сейчас+2°C
облачно, без осадков
ощущается как -1
4 м/c,
южн.
762мм 78%Скорая долго ехала к журналисту самарской телекомпании из-за пробок